大会日程


MARTIAL WORLD PRESENTS GYM VILLAGE
センチャイムエタイジム
中野駅徒歩9分。本場のムエタイ、教えます。まずは見学・体験を!

  • 2/21(水) ラウェイinジャパン 7 勇気~YUKI~ [後楽園ホール] 清水俊一、渡慶次幸平、晴矢、蓮實光出場
  • 2/24(土) DEEP 82 IMPACT [ディファ有明] 元谷友貴・長谷川賢・中井りん出場
  • 2/24(土) SHOOTO GIG TOKYO Vol.24 [新宿フェイス] 平川智也×海老原洋輔
  • 2/25(日) 第3回 KODO -魂動- [別府ビーコンプラザ] NOBU BRAVELY&COMACHI WPMF世界暫定王座挑戦
  • 2/25(日) RISE ZERO & KAMINARIMON [大森ゴールドジム] プロ2試合+KAMINARIMON・Cクラス各階級決勝
  • 2/25(日) GRACHAN 33 × BRAVE FIGHT 16 [ディファ有明] 昇侍、長岡弘樹、川中孝浩、坂巻魁斗出場
  • 2/25(日) HOOST CUP KINGS KYOTO 4 [京都 KBSホール] 辻出優翔×裕樹
  • 2/25(日) KROSS×OVER 2 [イコス上尾] 初代-60kgキック王座決定トーナメント一回戦
  • 2/25(日) NJKF 2018 1st [後楽園ホール] 能登龍也×タネヨシホ
  • 2/25(日) J-NETWORK:J-FIGHT & J-GIRLS [新宿フェイス] 紅絹×寺山日葵
  • 2/25(日) J-NETWORK:J-FIGHT & J-GIRLS [新宿フェイス] まさきラジャラクレック×伊東伴恭
  • 3/1(木) CHAKURIKI 3 [後楽園ホール] ノブ・ハヤシ20周年
  • 3/4(日) J-NETWORK:J-KICK 2018 ~1st~ [後楽園ホール] 小嶋勇貴×貴・センチャイジム
  • 3/4(日) DEEP SAITAMA IMPACT [川越 えすぽわーる伊佐沼] ポッシブルK×スワノーイ・エイワスポーツ
  • 3/4(日) TENKAICHI 89 [沖縄 音市場] 田嶋はるWPMF世界女子ミニフライ級王座防衛戦
  • 3/10(土) DEEP JEWELS 19 [新宿フェイス] 黒部三奈×SARAMI、KINGレイナ・渡辺華奈出場
  • 3/10(土) Krush.86 [後楽園ホール] 西京春馬×村越優汰
  • 3/11(日) PANCRASE 294 [新木場スタジオコースト] 井上雄策×トム・サントス
  • 3/11(日) MAGNUM 46 [後楽園ホール] 江幡睦出場
  • 3/18(日) RISE WEST.10 [アクロス福岡] 小崎貴誠×拓也
  • 3/21(水) K-1 ~K’FESTA.1~ [さいたまスーパーアリーナ] スーパー・フェザー級王座決定トーナメント
  • 3/24(土) RISE 123 [後楽園ホール] 清水賢吾・野辺広大・瀧谷渉太出場
  • 3/25(日) BORDER 修斗 [コミュニティプラザ平野] 渡辺健太郎×仲宗根武蔵
  • 3/25(日) GRANDSLAM 7 – WAY OF THE CAGE – [ディファ有明] 濱岸正幸×佐藤天
  • 3/25(日) K-SPIRIT 18 [カデナアリーナ] 邦博×KJヒロシ、山本ノボル引退試合
  • 3/25(日) INNOVATION:Join Forces-8 [大森ゴールドジム] 門田哲博×太聖、浅川大立×翔貴
  • 3/25(日) 聖域 2018 -1st- [宮城 聖域コロシアム] 荒谷翔太×ルシファー
  • 3/25(日) プロ修斗公式戦 [後楽園ホール] 齊藤裕・川名雄生出場
  • 3/31(土) 野良犬祭2 [新宿フェイス] 藤原あらし×ポンチャン・OZジム
  • 4/1(日) DEEP八王子超人祭り! [八王子市富士森体育館] 金原正徳出場
  • 4/8(日) DEEP CAGE IMPACT in OSAKA 2018 [城東KADO-YAがもよんホール] 越智晴雄×柴田“MONKEY”有哉
  • 4/11(水) QUINTET.1 [両国国技館] 桜庭和志が立ち上げる新グラップリング大会
  • 4/14(土) KNOCK OUT SAKURA BURST [カルッツ川崎] スーパーライト級王座決定トーナメント一回戦
  • 4/15(日) PANCRASE 295 [新木場スタジオコースト] 砂辺光久×室伏シンヤ
  • 4/15(日) NJKF 2018 west 2nd [倉敷 山陽ハイツ体育館] 国崇・白神武央・白築杏奈出場
  • 4/22(日) Krush.87 [後楽園ホール] 佐々木大蔵×ゴンナパー・ウィラサクレック
  • 5/6(日) RIZIN.10 [マリンメッセ福岡] 堀口恭司・浅倉カンナ・那須川天心参戦