TENKAICHI 9.9 沖縄 音市場:翔平、金井裕介との延長戦制す。No-Ri-、淳士に判定勝ち
MARTIAL WORLD PRESENTS GYM VILLAGE
大阪梅田中津 キックボクシング ジョウジム
キックボクシングで楽しく運動!燃焼!ストレス発散!初心者でも経験者でもしっかり指導。見学・体験大歓迎!
ワイルドシーサーグループ「TENKAICHI 91」
2018年9月9日(日) 沖縄・ミュージックタウン音市場
◆TENKAICHI 本戦
ダブルメインイベント 2
TENKAICHI キックボクシング フェザー級 ファイト
○翔平(SHINE沖縄/TENKAICHIキック フェザー級王者)
×金井 裕介(CLIMB)
本戦3R判定 0-0(28-28 28-28 28-28)※翔平に1R左フックでダウン1あり
延長1R判定 3-0(10-9 10-9-10-9)
ダブルメインイベント 1
TENKAICHI ムエタイ 55kg ファイト
○No-Ri-(ワイルドシーサーコザ/TENKAICHIキック バンタム級1位)
×淳士(OGUNI/NJKFバンタム級7位)
3R判定 3-0(30-29 30-29 30-28)
Fight 7
TENKAICHI キックボクシング ヘビー級 ファイト
○ヒロヤ・デラックス(ワイルドシーサー沖縄/TENKAICHIキック ヘビー級2位)
×ZACK(ワイルドシーサーコザ/TENKAICHIキック ヘビー級4位)
3R判定 3-0(ZACKに1R右フックでダウン1あり)
Fight 6
TENKAICHI キックボクシング ウェルター級 王座挑戦者決定戦
○幸輝(TSK/TENKAICHIキック ウェルター級2位)
×ワンパンマン浦野(名護ムエタイスクール/TENKAICHIキック ウェルター級5位)
3R判定 3-0(浦野に3R右ストレートでダウン1あり)※幸輝が王座挑戦者に決定
Fight 5
TENKAICHI キックボクシング フェザー級 王座挑戦者決定トーナメント 決勝
○真木(ワイルドシーサーコザ/TENKAICHIキック フェザー級2位)
×虎丸(虎の穴/TENKAICHIキック フェザー級5位)
1R 2:59 KO(左三日月蹴り)※真木が王座挑戦者に決定
Fight 4
ミネルヴァ公式戦 ライトフライ級ランキング ファイト
×恵(日進会館宮原道場/ミネルヴァ日本アトム級5位)
○坂本 優(CROSS×LINE/ミネルヴァ日本ライトフライ級8位)
3R判定 0-3(30-28 30-28 30-28)
Fight 3
TENKAICHI キックボクシング フェザー級 ファイト
×大木 一真(ワイルドシーサー那覇/TENKAICHIキックフェザー級3位)
○犬童 凛(SHINE沖縄/TENKAICHIキック フェザー級4位)
1R 2:10 TKO(膝蹴りで鼻の負傷によりドクターストップ)
Fight 2
TENKAICHI キックボクシング 60kg ファイト
○駿澄(SHINE沖縄)
×河野 直次郎(CLIMB)
3R判定 3-0 ※河野に体重オーバーによる罰則減点3あり
Fight 1
TENKAICHI キックボクシング ライト級 ファイト
○青木 章雄(ワイルドシーサー那覇)
×ライヤ(天下一道場)
3R判定 3-0
◆TENKAICHI Challenge
Amateur Fight8
クラス B 60kg ファイト
×當間 友也(ワイルドシーサー那覇)
○荻野 湧希翔(アスキジム)
判定 0-3
Amateur Fight 7
クラス B 60kg ファイト
×上原 一之介(SHINE沖縄)
○岩城 守弥(ワイルドシーサー那覇)
判定 3-0
Amateur Fight 6
クラス B 60kg ファイト
○平良 龍一(赤雲會)
×比嘉 真緒(アスキジム)
判定 3-0
Amateur Fight 5
クラス B 55kg レディースファイト
×YUKARI(天下一道場)
○erika(SHINE沖縄)
判定 0-3
Amateur Fight 4
クラス B 52kg レディースファイト
△MANA(天下一道場)
△千賀子(ワイルドシーサー南風原)
判定 0-0
Amateur Fight 3
クラス B 55kg レディースファイト
○REONA(天下一道場)
×安森 みのり(アスキジム)
判定 3-0
Amateur Fight 2
クラス C 40kg キッズファイト
○アイ(BRUSH)
×上江洲 晃和(アスキジム)
判定 3-0
Amateur Fight 1
クラス C 30kg キッズファイト
×タイセイ(BRUSH)
○マナト(ワイルドシーサー南風原)
判定 0-3
※次回TENKAICHI92 11月25日開催決定