2019年の各プロモーターの大会日程をまとめてみました。
MARTIAL WORLD PRESENTS GYM VILLAGE
神楽坂 江戸川橋 クラミツムエタイジム
立ち技最強、ムエタイを究める!15周年、選手コース新設。ジュニア、女子クラスも。今ならスタート月会費0円!
BOUTREVIEWには大会日程のページがありますが、対戦カードや概要が発表されている大会のみ載せており、さらに先の大会については未掲載です。既に多くのプロモーターは2019年の年間スケジュールを発表済ですし、同じ日に大会が重ならないか今から気にしているファンの方も少なくないと思いますので(かくいう編集部も気にしています) 、判明分についてリスト化してみました。追加発表があり次第、随時更新します。(情報はプロ大会主体です)
1/6(日) DEEP☆KICK [テクスピア大阪]
1/6(日) 新日本キック [後楽園ホール]
1/13(日) 野良犬祭 [新木場1st RING]
1/16(水) KNOCK OUT [渋谷 TSUTAYA O-East]
1/20(日) 修斗 [大阪 コミュニティプラザ平野]
1/20(日) レキオバトル名護 [沖縄 名護市民会館]
1/26(土) Krush [後楽園ホール]
1/27(日) WARDOG×GRACHAN [大阪 豊中 176 BOX]
1/27(日) ZST [新宿フェイス]
1/27(日) 修斗 [後楽園ホール]
2/3(日) MAキック [ホテルメルパルク横浜]
2/3(日) QUINTET [アリーナ立川立飛]
2/3(日) RISE [後楽園ホール]
2/8(金) RISE [新宿フェイス]
2/9(土) NKB [後楽園ホール]
2/10(日) Bigbang [大森ゴールドジム]
2/11(月) KNOCK OUT [大田区総合体育館]
2/11(月) シュートボクシング [後楽園ホール]
2/16(土) Krush [後楽園ホール]
2/17(日) J-NETWORK [後楽園ホール]
2/17(日) REBELS [新木場スタジオコースト]
2/24(日) KODO -魂動- [別府ビーコンプラザ]
2/24(日) KROSS×OVER [埼玉県県民活動総合センター]
2/24(日) Muay Thai Open [新宿フェイス]
2/24(日) NJKF [後楽園ホール]
2/24(日) NJKF [大阪 平野区民ホール]
2/24(日) ZST [GENスポーツパレス]
2/27(水) ILFJラウェイ [後楽園ホール]
3/2(土) HEAT [名古屋国際会議場イベントホール]
3/3(日) ホーストカップ[京都KBSホール]
3/3(日) 新日本キック [後楽園ホール]
3/9(土) DEEP JEWELS [後楽園ホール] 昼開催
3/9(土) DEEP [後楽園ホール] 夜開催
3/10(日) Bigbang [後楽園ホール]
3/10(日) BRAVE FIGHT×GRACHAN[大田区産業プラザPIO]
3/10(日) K-1 WORLD GP JAPAN [さいたまスーパーアリーナ]
3/10(日) NJKF [大森ゴールドジム]
3/10(日) RISE WORLD SERIES [大田区総合体育館]
3/16(土) DEEP [新宿フェイス]
3/17(日) パンクラス [新木場スタジオコースト]
3/23(土) RISE [後楽園ホール]
3/24(日) K-SPIRIT [沖縄 カデナアリーナ]
3/24(日) TENKAICHI [沖縄 ミュージックタウン音市場]
3/24(日) 修斗 [竹芝ニューピアホール]
3/30(土) Krush [後楽園ホール]
3/31(日) KING OF STRIKERS [福岡 BARKUP]
3/31(日) ONE Championship [両国国技館]
4/7(日) DEEP☆KICK [テクスピア大阪]
4/7(日) QUINTET [アリーナ立川立飛]
4/7(日) スック・ワンキントーン [大森ゴールドジム]
4/7(日) 修斗 [高松シンボルタワー]
4/13(土) NKB [後楽園ホール]
4/14(日) BOM [横浜大さん橋ホール]
4/14(日) GLADIATOR [城東KADO-YAがもよんホール]
4/14(日) パンクラス [新木場スタジオコースト]
4/14(日) 新日本キック [後楽園ホール]
4/19(金) K-1 KRUSH FIGHT [後楽園ホール]
4/20(土) REBELS [後楽園ホール]
4/20(土) 野良犬祭 [新宿フェイス]
4/20(土)~21(日) 極真会館 全日本ウェイト制空手道選手権 [武蔵野の森総合スポーツプラザ]
4/21(日) J-NETWORK [新宿フェイス]
4/21(日) NJKF [栃木 ニューサンピア]
4/21(日) NJKF [岡山 コンベンションセンター]
4/21(日) RIZIN [横浜アリーナ]
4/26(金) RISE [新宿フェイス]
4/27(土) シュートボクシング [後楽園ホール]
4/28(日) DEEP [大阪 旭区民センター]
4/28(日) NKB [大阪 城東区民センター]
4/29(月) KNOCK OUT [ベルサール高田馬場]
5/5(日) J-NETWORK [後楽園ホール]
5/6(月) 修斗 [後楽園ホール]
5/11(土) ZST [新宿フェイス]
5/11(土) 巌流島 [舞浜アンフィシアター]
5/12(日) DEEP [竹芝ニューピアホール]
5/12(日) NJKF [大森ゴールドジム]
5/12(日) ジャパンキック [後楽園ホール]
5/12(日) 修斗 [コミュニティプラザ平野]
5/12(日) INNOVATION [コミュニティプラザ平野]
5/17(金) ILFJラウェイ [後楽園ホール]
5/18(土) K-1 KRUSH FIGHT [後楽園ホール]
5/18(土)~19(日) JFKO 全日本フルコンタクト空手道選手権大会 [エディオンアリーナ大阪]
5/19(日) INNOVATION [新宿フェイス]
5/19(日) NJKF [神奈川 レンブラントホテル厚木]
5/19(日) RISE [後楽園ホール]
5/19(日) ムエローク [八王子市富士森体育館]
5/26(日) DEEP [愛知 ホテルプラザ勝川]
5/26(日) シュートボクシング [愛知 ホテルプラザ勝川]
5/26(日) パンクラス [新木場スタジオコースト]
5/26(日) ホーストカップ [名古屋国際会議場]
6/1(土) K-1 KHAOS NIGHT [新宿フェイス]
6/1(土) BOM [横浜文化体育館]
6/2(日) GRACHAN × BFC [大田区産業プラザPIO]
6/2(日) NJKF [後楽園ホール]
6/2(日) RIZIN [神戸ワールド記念ホール]
6/2(日) TENKAICHI [沖縄 ミュージックタウン音市場]
6/2(日) シュートボクシング [浅草花やしき]
6/7(金) Bigbang [後楽園ホール]
6/8(土) 修斗 [新宿フェイス]
6/9(日) DEEP JEWELS [新宿フェイス]
6/9(日) NJKF [埼玉 ふれあいキューブ]
6/9(日) REBELS [後楽園ホール]
6/9(日) ミネルヴァ [大阪 平野区民ホール]
6/12(水) スック・ワンキントーン [後楽園ホール]
6/14(金) RISE [新宿フェイス]
6/15(土) NKB [後楽園ホール]
6/16(日) 修斗 [北九州市小倉北体育館]
6/19(水) LEGEND [ANAクラウンプラザホテル熊本]
6/21(金) K-1 KRUSH FIGHT [後楽園ホール]
6/23(日) J-NETWORK [新宿フェイス]
6/23(日) NJKF [大阪市立東成区民センター]
6/23(日) シュートボクシング [後楽園ホール]
6/30(日) K-1 WORLD GP JAPAN [両国国技館]
6/30(日) K-SPIRIT [沖縄 カデナアリーナ]
6/30(日) パンクラス [新木場スタジオコースト]
6/30(日) 修斗 [エディオンアリーナ大阪 第2競技場]
7/5(金) RISE [後楽園ホール]
7/7(日) GLADIATOR [大阪 堺市産業振興センター]
7/7(日) Global Fightingsports Game [青森 プラザマリュウ五所川原]
7/7(日) KING OF STRIKERS [福岡 BARKUP]
7/7(日) KROSS×OVER [埼玉 県民活動総合センター]
7/7(日) MAキック [千葉 ハミルトンホテル上総]
7/7(日) 聖域 [宮城 アズテックミュージアム]
7/7(日) 新日本キック [後楽園ホール]
7/14(日) Bigbang [大森ゴールドジム]
7/14(日) Fighting NEXUS [新宿フェイス]
7/14(日) WARDOG [大阪 弁天町 世界館]
7/15(月) INNOVATION [新宿フェイス]
7/15(月) パンクラス [大阪 城東KADO-YAがもよんホール]
7/15(月) 修斗 [後楽園ホール]
7/21(日) BOM [新宿フェイス]
7/21(日) K-1 KRUSH FIGHT [後楽園ホール]
7/21(日) NJKF [大森ゴールドジム]
7/21(日) RISE WORLD SERIES [エディオンアリーナ大阪 第1競技場]
7/21(日) シュートボクシング Girls S-cup [浅草花やしき]
7/21(日) パンクラス [新木場スタジオコースト]
7/21(日) ムエローク [新宿フェイス]
7/25(木) ILFJラウェイ [後楽園ホール]
7/28(日) HEAT [名古屋国際会議場]
7/28(日) Muay Thai Open [新宿フェイス]
7/28(日) RIZIN [さいたまスーパーアリーナ]
8/4(日) ジャパンキック [後楽園ホール]
8/10(土) REBELS [後楽園ホール]
8/10(土) シュートボクシング [大阪 住吉区民センター]
8/12(日) J-NETWORK [後楽園ホール]
8/13(火) ZST [豊洲PIT]
8/18(日) KNOCK OUT [大田区総合体育館]
8/18(日) RIZIN [名古屋ドルフィンズアリーナ]
8/24(土) K-1 WORLD GP JAPAN [エディオンアリーナ大阪 第1競技場]
8/24(土) シュートボクシング [浅草花やしき]
8/25(日) INNOVATION [山梨 流通センター]
8/31(土) K-1 KRUSH FIGHT [後楽園ホール]
9/1(日) ACF [大阪 世界館]
9/1(日) DEEP [新宿フェイス]
9/1(日) DEEP JEWELS [新宿フェイス]
9/1(日) INNOVATION [山梨県流通センター]
9/1(日) ONE JAPAN SERIES [新木場スタジオコースト]
9/1(日) 新日本キック [後楽園ホール]
9/8(日) Bigbang [大森ゴールドジム]
9/8(日) DEEP [浜松町 ニューピアホール]
9/8(日) TENKAICHI [沖縄 ミュージックタウン音市場]
9/15(日) DEEP [アクトシティ浜松]
9/15(日) DEEP☆KICK [テクスピア大阪]
9/16(月/祝) K-1 KRUSH FIGHT [後楽園ホール]
9/16(月/祝) RISE WORLD SERIES [幕張メッセ イベントホール]
9/22(日) Fighting NEXUS [埼玉 えすぽわーる伊佐沼]
9/22(日) MAキック [大森ゴールドジム]
9/22(日) NJKF [大阪 旭区民ホール]
9/22(日) 修斗 [大阪 コミュニティプラザ平野]
9/22(日) 修斗 [後楽園ホール]
9/23(月/祝) NJKF [後楽園ホール]
9/23(月/祝) パンクラス [札幌 コンカリーニョ]
9/27(金) K-1 KHAOS NIGHT [新宿フェイス]
9/28(土) シュートボクシング [後楽園ホール]
9/29(日) INNOVATION [大森ゴールドジム]
9/29(日) Muay Thai Open [新宿フェイス]
9/29(日) NKB [大阪 すみのえ舞昆ホール]
9/29(日) RISE [後楽園ホール]
9/29(日) パンクラス [新木場スタジオコースト]
9/29(日) 修斗 全日本アマチュア選手権 [小田原アリーナ]
10/2(水) ILFJラウェイ [後楽園ホール]
10/4(金) KNOCK OUT [後楽園ホール]
10/5(土) ONE WARRIOR SERIES [ベルサール渋谷]
10/6(日) MuayThai Super Fight [名古屋国際会議場]
10/6(日) REBELS [後楽園ホール]
10/6(日) RISE [バトルステージFUKUOKA]
10/6(日) キングダムエルガイツ [北沢タウンホール]
10/12(土) NKB [後楽園ホール]
10/12(土) RIZIN [エディオンアリーナ大阪]
10/13(日) K-1 KRUSH FIGHT [後楽園ホール]
10/13(日) KROSS×OVER [埼玉県県民活動総合センター] ※11/4(月/祝)に延期
10/13(日) ONE Championship [両国国技館]
10/14(月/祝) J-NETWORK [後楽園ホール]
10/20(日) BOM [大森ゴールドジム]
10/20(日) GRACHAN [神奈川歯科大学]
10/20(日) KING OF STRIKERS [福岡 BARKUP]
10/20(日) RKS [大阪 堺市産業振興センター]
10/20(日) パンクラス [新木場スタジオコースト]
10/20(日) 修斗 [新宿フェイス]
10/20(日) 新日本キック [後楽園ホール]
10/22(火/祝) DEEP JEWELS [後楽園ホール]
10/22(火/祝) DEEP [後楽園ホール]
10/27(日) WARDOG CAGE FIGHT [大阪 世界館]
10/27(日) シュートボクシング [浅草花やしき]
10/27(日) ホーストカップ[エディオンアリーナ大阪]
11/1(金) KNOCK OUT [後楽園ホール]
11/3(日) ACF [大阪沖縄会館]
11/3(日) Bigbang [神奈川 伊勢原総合運動公園体育館]
11/3(日) CROSS [ホテル金沢]
11/3(日) S-BATTLE [愛知 岡崎市竜美丘会館]
11/3(日) 修斗 [沖縄 ミュージックタウン音市場]
11/4(月) KROSS×OVER [埼玉県県民活動総合センター]
11/4(月) RISE [後楽園ホール]
11/8(金) K-1 KRUSH FIGHT [後楽園ホール]
11/8(金) RISE [新宿フェイス] ※女子大会
11/9(土) ジャパンキック [新宿フェイス]
11/9(土)~10(日) 新極真会 全世界空手道選手権 [武蔵野の森総合スポーツプラザ]
11/10(日) RISE [札幌 ホテルエミシア]
11/10(日) パンクラス [新木場スタジオコースト]
11/10(日) 修斗 [広島 BLUE LIVE HIROSHIMA]
11/13(水) スック・ワンキントーン [後楽園ホール]
11/16(土) K-1 KRUSH FIGHT [大阪 サンエイワーク住吉スポーツセンター]
11/17(日) DEEP & パンクラス [大阪国際交流センター]
11/17(日) INNOVATION [岡山市総合文化体育館]
11/17(日) 大和 [福岡 赤村健康増進センター]
11/22(金)~24(日) 極真会館 全世界空手道選手権 [武蔵野の森総合スポーツプラザ]
11/24(日) DEEP [愛知 ホテルプラザ勝川]
11/24(日) DEEP☆KICK [大阪 東成区民センター]
11/24(日) Fighting NEXUS [GENスポーツアカデミー]
11/24(日) K-1 WORLD GP JAPAN [横浜アリーナ]
11/24(日) 修斗 [後楽園ホール]
11/24(日) 修斗 [新潟 LOTS]
11/30(土) K-1 KHAOS NIGHT [新宿フェイス]
11/30(土) NJKF [後楽園ホール]
11/30(土) QUINTET [秋田市文化会館]
12/1(日) Muay Thai Open [新宿フェイス]
12/1(日) ZST [GENスポーツパレス]
12/3(火) シュートボクシング [TDCホール]
12/8(日) BOM [ニューピアホール]
12/8(日) GRACHAN [札幌 ススキノ・マルスジム]
12/8(日) RISE [アクロス福岡]
12/8(日) パンクラス [新木場スタジオコースト]
12/8(日) 新日本キック [後楽園ホール]
12/14(土) NKB [後楽園ホール]
12/15(日) DEEP [大田区総合体育館]
12/15(日) K-1 KRUSH FIGHT [後楽園ホール]
12/15(日) NJKF [大森ゴールドジム]
12/15(日) TENKAICHI [沖縄 ミュージックタウン音市場]
12/15(日) ホーストカップ [名古屋国際会議場]
12/15(日) 修斗 [高松シンボルタワー]
12/22(日) DEEP JEWELS [大阪 阿倍野区民センター]
12/22(日) GRACHAN [大田区産業プラザPIO]
12/22(日) PFC [札幌コンカリーニョ]
12/22(日) Stand up [大森ゴールドジム]
12/22(日) TWO FC [神戸ファッションマート]
12/22(日) 修斗 [新宿フェイス]
12/28(土) K-1 WORLD GP JAPAN [名古屋ドルフィンズアリーナ]
12/29(日) Bigbang [後楽園ホール]
12/29(日) ベラトール [さいたまスーパーアリーナ]
12/31(火) RIZIN [さいたまスーパーアリーナ]