KROSS×OVER 12.18 ベルサール飯田橋駅前:旗揚げ5周年大会で松信亮次×青谷秋未、工藤勇樹×訓 -NORI-、松本徐倫×撫子、TAMURA×倉光改ほか実施
MARTIAL WORLD PRESENTS GYM VILLAGE
センチャイムエタイジム
中野駅徒歩9分。本場のムエタイ、教えます。まずは見学・体験を!
【KROSS×OVER実行委員会からのプレスリリース】
12.18(日)にベルサール飯田橋駅前大会で開催される『KROSS×OVER.20』の試合順と、ツイキャスPPV LIVE(ペーパービューライブ)有料放送が決定した。
また、前日計量の模様もKROSS×OVER公式YouTubeアカウントにて放送が決定!
本大会は2部制となっており、第1部はダブルメインイベントで松信 亮次(Bay Side Kid KickBoxing Gym)と青谷 秋未(正道会館健明館/Sバトルミドル級王者)がKICK 初代-75kg級王者の座を賭けて激突する。
もう1つのメインイベントである工藤 勇樹(エスジム/王者)vs訓 -NORI-(K-1ジム総本部チームペガサス/挑戦者)はヘビー級ならではのド迫力マッチとなる事が確実である。
また、女子キックでは松本 徐倫(ボスジム/KROSS×OVER KICK女子-45kg現王者)が実力者の撫子(GRABS/ミネルヴァピン級1位)と団体の威信をかけた対決も要注目となる。
そして第2部のメインイベントではKROSS×OVER KICK 第2代-67.5kg級の王座をMr.KROSS×OVER TAMURA(G-winds/ONE LINK)と4戦4勝(4KO)のKO率100%の新鋭の倉光 改(PITBULL)で争う。両者KO率が高いだけに壮絶な闘いが予想される。7/31新宿FACE大会では一度組まれ、倉光の怪我で流れたカードだったが、注目カードがついにタイトルマッチとして実現した。
その他、恒例のジュニアキックや(株)イサミ presents第一回「KOUSHI CUP」決勝戦、そして電撃参戦した99戦目を迎える”レジェンド”元全日本キックフェザー級王者・立嶋篤史(ASSHI-PROJECT)とベンツ飯田(TEAM Aimhigh)の一戦など、盛り沢山の内容となっている。
『KROSS×OVER.20 5周年記念』
大会TRAILERを 公開!5年の軌跡
ベストファイトをまとめた大会TRAILER公開!
【前日計量 公開LIVE】
KROSS×OVER公式YouTubeアカウント
第1部出場選手 12:15〜予定
第2部出場選手14:10〜予定
※多少前後する可能性が御座いますがご了承下さい。
※1部・2部 同一のURLで放送となります。
「KROSS×OVER.20 5周年記念大会 -BATTLE OF THE NEW ERA-」PPV LIVE放送
高画質ツイキャスにて豪華解説者が生配信!
第1部・第2部両方視聴可能! お得な料金設定での配信が決定致しました。
12.18 (日)『KROSS×OVER.20 』ベルサール飯田橋駅前大会
※大会終了後はアーカイブ放送2週間視聴可能!
【生中継LIVE 配信概要】
大会前日までチケット¥500円OFF
PPV LIVE 視聴チケットは以下リンクより購入可能
【ツイキャスPPV LIVE購入サイト】
https://twitcasting.tv/c:krossover/shopcart/199271
◼️通常視聴チケット/ Price
前売り料金 3,000円 / (当日券)3,500円
◼️選手応援チケット/ Price
前売り料金 5,500円 / (当日券)6,000円
■購入時のメッセージ欄に、応援している選手の名前を記入してください。(1名のみ)
※応援している選手の名前記入でファイトマネーに上乗せとなります。
イベント名 / EVENT NAME
「KROSS×OVER.20」ベルサール飯田橋駅前大会 1部・2部
■配信日時/ LIVE STREAMING DATE
2022年12月18日(日)11:10〜 生配信 / JAN 1th 11:10 AM JST
※録画は2023年1月1日(日)23:59まで何度でもご視聴いただけます。
You can watch archive until August 14th 11:59PM JST
■注意事項
◆大会の準備進行具合により、配信開始時刻が多少前後する場合があります。予めご了承ください。
◆選手の急病・怪我等により対戦により対戦カードが変更、延期となる場合がございます。
◆配信内容の録画や録音、動画サイトやSNS等への掲載・転載を禁止します。
◆生配信中、途中から視聴された場合は、巻き戻しての再生はできません。配信終了後、アーカイブ公開後は最初から再生可能です。
◆インターネット回線等のトラブルにより、配信が一時中断する場合がございます。予めご了承ください。録画は遅延なくご覧いただけます。
◆お客様の環境等が原因で発生した、視聴できないといったトラブルにつきましては、個別の対応や返金等の対応はいたしかねますのでご了承ください。
◆配信を視聴しなかった場合でも返金等はいたしかねます。
◆配信視聴チケットでは現地会場への入場はできません。
お問い合わせ:KROSS×OVER実行委員会 krossoverfighting@gmail.com
連絡先:070-8330-7971
プロ格闘技団体 KROSS×OVER公式ホームページ https://krossover.jp/
大会情報
https://ameblo.jp/krossoverfighting/entry-12771176237.html
◼️現地観戦チケット全席種完全SOLD OUT
※多くお問合せ頂いておりますが当日券販売・追加販売の予定は御座いませんのでご注意下さい
日時:2022年12月18日(日) ※2部制での開催となりますが、各部毎にチケットが必要となります。
第1部
開場11:00 開始11:30(予定)
※開場後に11:10からオープニングファイト3試合を開催
第2部 開場17:00~/試合開始予定17:30~
※開場後に17:10からオープニングファイト3試合を開催
会場:ベルサール飯田橋駅前[〒102-0072 東京都千代田区飯田橋3丁目8-5]
※ベルサール飯田橋ファーストとは別会場になりますのでご注意下さい
※「飯田橋駅」A2出口徒歩2分(東西線・有楽町線・南北線・大江戸線)
協賛:株式会社イサミ、エーステクニカル株式会社、GLIBE
特別協賛:エマールグループ、かみもとスポーツクリニック 協力:JUDGE SQUAD
※チケットは完売の為、当日券の販売は致しません。 ※再入場は不可
※未就学児に限り、保護者膝上は無料。
※別途、入場時にドリンク代500円が必要となります。
※A席(自由席)が満席となった場合、立ち見となります。
※新型コロナウイルス感染防止の為、入場者は必ずマスクを着用してください。(マスクをしていない場合、入場不可)
※会場入場時に検温を義務付けし、37.5℃以上の場合は入場不可となります。(返金出来ませんのでご了承ください)
※大会中止の場合を除き返金は出来ません。
【第1部】※1部、2部別チケットとなります(再入場不可)
一般開場時間:11:00
※開場後に11:10からオープニングファイト3試合を開催
・オープニングファイト第1試合
"オーダースーツのGLIBE"presentsアマチュアムエタイ-57kg級ワンデートーナメント 1回戦
AMATEUR-MUAYTHAI -57kg FIGHT 2分2R ※肘・顔面ヒザなし、レガースのみ着用
須鎗 海羅(アルファジム)
陸刃(MA楠誠会館)
・オープニングファイト第2試合
"オーダースーツのGLIBE"presentsアマチュアムエタイ-57kg級ワンデートーナメント 1回戦
AMATEUR-MUAYTHAI -57kg FIGHT 2分2R ※肘・顔面ヒザなし、レガースのみ着用
菊間 優心(BAY SIDE KID KICKBOXING GYM)
松岡 優太(鷹虎ジム)
・オープニングファイト第3試合
KROSS×OVER KICK Sクラス -65kg FIGHT 3分2R
村松 宏昌(TSK Japan)
冨田 賢輔(心成塾)
※本戦開始
11:30 START
・第1試合
PRO-KICK -55kg FIGHT 3分3R
Ryusei. (T-KIX GYM)
齊藤 友(岡澤道場)
・第2試合
PRO-KICK -60kg FIGHT 3分3R
松崎 竜己(NEXT LEVEL渋谷)
石川 蓮太(修徳会)
・第3試合
PRO-GIRLSKICK -40kg FIGHT 2分3R
Crazy SHARK(YSSジム/Madness Cherry)
沙緒里(ワイルドシーサー前橋関根)
・第4試合
PRO-GIRLSKICK -51kg FIGHT 2分3R
小笠原 綾子(NEXT LEVEL渋谷)
紗耶香(格闘技スタジオBLOOM)
・第5試合
PRO-KICK -70kg FIGHT 3分3R
篠原 永姿朗(TSK Japan)
オーガニック菊﨑(ベストキッド東京)
・第6試合
PRO-MUAYTHAI -65kg FIGHT 3分3R ※肘あり
SITTHIPHON(MFC MUAY THAI FIGHTER CLUB/IMC-65kgインターナショナルチャンピオン)
畠山 育朗(フリー)
・第7試合
「宿命X」KROSS×OVER選抜vs DEAD HEAT選抜 7対7対抗戦
先鋒戦 JUNIOR-MUAYTHAI -35.5kg FIGHT 2分3R ※肘・顔面膝なし
Kotaro Noppade Gym(Noppade Gym)
OGA(MIYABI GYM)
・第8試合
「宿命X」KROSS×OVER選抜vs DEAD HEAT選抜 7対7対抗戦
次鋒戦AMATEUR-MUAYTHAI -54kg FIGHT 2分3R ※肘・顔面膝なし
渡邉 郁哉(TORNADO)
松崎 光輝(北眞館)
・第9試合
「宿命X」KROSS×OVER選抜vs DEAD HEAT選抜 7対7対抗戦
五将戦 PRO-GIRLS-MUAYTHAI -50kg FIGHT 2分3R ※肘・顔面膝あり
TBA
片岡 真秀(チーム・タイガーホーク)※試合中止
・第10試合
「宿命X」KROSS×OVER選抜vs DEAD HEAT選抜 7対7対抗戦
中堅戦 PRO-KICK -100kg FIGHT 3分3R
難波 太樹(鍛錬会)
前田 悠(チーム・タイガーホーク)
・第11試合
「宿命X」KROSS×OVER選抜vs DEAD HEAT選抜 7対7対抗戦
三将戦 PRO-KICK -55kg FIGHT 3分3R
野村 知生(Aimhigh)
鬼澤 佑輔(MIYABI GYM)
・第12試合
「宿命X」KROSS×OVER選抜vs DEAD HEAT選抜 7対7対抗戦
副将戦 PRO-MUAYTHAI -63.5kg FIGHT 3分3R ※肘あり
知野 幸太郎(NEXT LEVEL上野)
石川 章太郎(GRIT)
・第13試合
「宿命X」KROSS×OVER選抜vs DEAD HEAT選抜 7対7対抗戦
大将戦 PRO-KICK HEAVYWEIGHT FIGHT 3分3R
真島 達也(BANG BANG GYM)
チャン(MONSTAR GYM)
※チャンが怪我の為、試合中止
・第14試合
"オーダースーツのGLIBE"presentsアマチュアムエタイ-57kg級ワンデートーナメント 決勝戦
AMATEUR-MUAYTHAI -57kg FIGHT 2分3R ※肘・顔面ヒザなし、レガースのみ着用
菊間 優心vs松岡 優太の勝者
須鎗 海羅vs陸刃の勝者
・第15試合
PRO-MUAYTHAI -57kg FIGHT 3分3R ※肘あり
立嶋 篤史(ASSHI-PROJECT)
ベンツ飯田(TEAM Aimhigh)
・第16試合
PRO-GIRLSKICK -44.75kg FIGHT 2分3R
松本 徐倫(ボスジム/KROSS×OVER KICK女子-45kg現王者)
撫子(GRABS/ミネルヴァピン級1位)
・第17試合 ダブルメインイベント
KROSS×OVER KICK 初代-75kg王者決定戦 3分3R(延長1R)
松信 亮次(Bay Side Kid KickBoxing Gym)
青谷 秋未(正道会館健明館/Sバトルミドル級王者)
・第18試合 ダブルメインイベント
KROSS×OVER認定 KICK ヘビー級タイトルマッチ 3分3R(延長1R)
工藤 勇樹(エスジム/王者)
訓 -NORI-(K-1ジム総本部チームペガサス/挑戦者)
【第2部】※1部、2部別チケットとなります(再入場不可)
一般開場時間:17:00
※開場後に17:10からオープニングファイト3試合を開催
・オープニングファイト第1試合(株)イサミ presents 第一回「KOUSHI CUP」トップ オブ スーパージュニアAROUND 40kgムエタイトーナメント リザーブマッチ -42kg FIGHT 2分2R ※肘・顔面ヒザなし、レガースのみ着用
西山 大翔(team Beginning)
木皿 時禎(鷹虎ジム)
・オープニングファイト第2試合(株)イサミ presents 第一回「KOUSHI CUP」トップ オブ スーパージュニアAROUND 40kgムエタイトーナメント 準決勝 -42kg FIGHT 2分3R ※肘・顔面ヒザなし、レガースのみ着用
髙橋 琉真(リバーサルジム久喜WINGS)
翔力(拳伸ジム)
・オープニングファイト第3試合(株)イサミ presents 第一回「KOUSHI CUP」トップ オブ スーパージュニアAROUND 40kgムエタイトーナメント 準決勝 -42kg FIGHT 2分3R ※肘・顔面ヒザなし、レガースのみ着用
佐藤 杜(teamDEVIL666)
菊間 瑛太(BAY SIDE KID KICKBOXING GYM)
※本戦開始
17:30 START
・第1試合
KROSS×OVER BOXルール -63kg FIGHT 3分2R
河原 祐斗(team NOVA)
野田 真琴(ハードヒットジム)
・第2試合
KROSS×OVER BOXルール -67kg FIGHT 3分3R
濱道 亮太(フリー)
難波 正樹(フリー)
※難波が怪我の為、試合中止
・第3試合
KROSS×OVER KICK Sクラス -65kg FIGHT 3分2R
RYUTO(ONE LINK)
鳰 翼(兼清流総本部道場KSRGYM)
・第4試合
KROSS×OVER KICK Sクラス -57.5kg FIGHT 3分2R
真宙(ONE LINK)
飯田 陸斗(Team YU-TO)
・第5試合
KROSS×OVER KICK Sクラス -63kg FIGHT 3分2R
小林 啓吾(龍拳會 青葉台支部)
鳰 陽斗(兼清流総本部道場KSRGYM)
・第6試合
KROSS×OVER KICK Sクラス -57.5kg FIGHT 3分2R
怜師(Team YU-TO)
俊介(兼清流総本部道場KSRGYM)
・第7試合
PRO-KICK -54kg FIGHT 3分3R
獅子丸(ONE LINK)
笠原 秋澄(ワンサイド)
・第8試合
PRO-KICK -60kg FIGHT 3分3R
森本 直哉(タイフーンクラブ)
田中 秀汰(PITBULL)
・第9試合
PRO-KICK -65kg FIGHT 3分3R
たく馬(ONE LINK)
菊地 陽太(極真拳武會)
・第10試合
AMATEUR-MUAYTHAI -52kg FIGHT 2分3R ※肘・顔面ヒザなし、レガースのみ着用
士龍(龍士會)
大久保 祐(修徳会)
・第11試合
AMATEUR-MUAYTHAI -49kg FIGHT 2分3R ※肘・顔面ヒザなし、レガースのみ着用
田中 康友(Team KIZUNA 田川本部道場)
齊藤 蓮(クロスポイント大泉)
・第12試合
AMATEUR-MUAYTHAI -50kg FIGHT 2分3R ※肘・顔面ヒザなし、レガースのみ着用
曽我 好健(治政館江戸川道場)
渡部 蕾(クロスポイント大泉)
・第13試合
(株)イサミ presents 第一回「KOUSHI CUP」トップ オブ スーパージュニアAROUND 40kgムエタイトーナメント 決勝戦 -42kg FIGHT 2分5R ※肘・顔面ヒザなし、レガースのみ着用
髙橋 琉真vs翔力の勝者
佐藤 杜vs菊間 瑛太の勝者
・第14試合
KROSS×OVER MMA HEAVYWEIGHT FIGHT 3分2R
藤本 新(TRY-EX)
井上 悠司(フリー)
・第15試合
PRO-MMA -63kg FIGHT 5分2R ※肘有り
貫井 義規(DAMM FIGHT JAPAN/和神会)
Jセロウ若林(SAI-GYM)
・第16試合
PRO-MMA FEATHERWEIGHT(-65.8kg)FIGHT 5分2R ※ヒジ有り
小川 顕広(総合格闘技宇留野道場)
益田 拓摩(ALLIANCE)
・第17試合
PRO-MMA FEATHERWEIGHT(-65.8kg)FIGHT 5分2R ※ヒジ有り
小崎 連(リバーサルジム久喜WINGS/Deepフューチャーキングトーナメント2021フェザー級優勝)
平澤 克明(飛翔塾コンドル)
・第18試合 セミファイナル EMARグループpresents
PRO-MMA BANTAMWEIGHT(-61.2kg)FIGHT 5分2R ※ヒジ有り
野沢 零羽(和神会/KROSS×OVER NEW GENERATION CUP
MMAバンタム級トーナメント2021優勝)
山本 惇(高本道場)
・第19試合 メインイベント
KROSS×OVER KICK 第2代-67.5kg王者決定戦 3分3R(延長1R)
TAMURA(G-winds/ONE LINK)
倉光 改(PITBULL)