BoutReview
BoutReview Readers Opinion

[スレッド一覧] [ウォッチリスト] [BoutReviewトップページに戻る]

このスレッドをウォッチリストに追加 (ウォッチリストから削除)
235件 ( 181 〜 200 )  |  1/ 4. 5. 6. 7. 8. 9. 10. 11. 12. /12 [ ▼降順 | ▲昇順 ]

(無題) 削除/引用
No.22-56 - 2004/10/06 (水) 10:56:45 - ドンフライより牡蠣フライ
う〜んどうだろう。やっぱり一本に絞るよりお互い交流戦を増やす方向のほうがいいんじゃないでしょうか?一本に絞ればそれだけ試合の絶対数が減るとなるとそれだけ出られない選手も増えるわけで。やっぱり経験がつめる大会は多くあるに越したことはないんじゃないでしょうか?まぁビジネスとして考えると儲かる話じゃないですけど。でもいい選手が発掘できればいいんじゃないでしょうか?確かに一本に絞って質を上げるのもわかりますけど。

デモリ 削除/引用
No.22-55 - 2004/10/04 (月) 05:28:01 - WK元会員
ますます何がやりたいのかが、
分からなくなっているような…

修斗とも和解したんですし、
いっそのこと辞めるか、
マジに考えて出直すべきでは?

個人的にはデモリというか、
GCMの一つの役割は終わったと思います。
絶対修斗1本にすべきだと思います。

(無題) 削除/引用
No.22-54 - 2004/10/03 (日) 06:36:15 - xqz
育つと旅立ってしまうのだろうか、やはり。

(無題) 削除/引用
No.22-53 - 2004/09/27 (月) 15:05:15 - ドンフライより牡蠣フライ
DEMORITIONでどんどん若手が育ってくれることを祈ります!

5/21 DEMOLITION試合結果 削除/引用
No.22-52 - 2004/05/22 (土) 00:01:11 - GCM
☆2004.5.21(金)
DEMOLITION040521 北沢タウンホール
☆試合結果
MAIN EVENT
×藤岡正義VS○中原太陽
判定 0-3
第5試合
×小林悟朗VS○のぶゆき
1R 2:37 KO 下からの蹴り上げ
第4試合
▲小池秀信VS▲太田洋平
判定ドロー 0-0
第3試合
○中村圭太VS×金井一朗
判定 3-0
第2試合
×出口直樹VS○ヒートたけし
1R 3:37 チョークスリーパー
第1試合
×五十里祐一VS○山崎昭博
2R 0:28 KO

この試合の模様は5/31(月)サムライTV!で放映されます。

4/18クロスセクション試合結果 削除/引用
No.22-51 - 2004/04/18 (日) 23:31:15 - GCM
☆2004.4.18(日)
お台場 スタジオドリ−ムメーカー
☆試合結果
第1試合
×真武和恵VS.○服部恵
判定55-60
第2試合 
○浜島佳代VS.×大室奈緒子
判定60-59
第3試合
×藤本真理子VS.○藤野恵美
2R1:56腕十字固め
第4試合
×内藤晶子VS.○亜利弥’
2R1:09腕十字固め
第5試合
×野口若菜VS.○石山絵理
1R4:50レフリーストップ(打撃)
第6試合
○ロクサン・モダフェリVS.×たま☆ちゃん
判定3-0
MAIN EVENT
○吉田正子VS.×WINDY智美
2R1:23三角腕十字固め

この試合は5/1(土)15:00よりSKYPERFEC TV!
J SPORTS-3”ワールドファイティング”にて放映されます。
お楽しみに!
●NEXT EVENT
5/21(金)DEMOLITION040521
北沢タウンホール 4/21よりチケット発売開始

デモリッション 削除/引用
No.22-50 - 2004/04/13 (火) 01:26:03 - ab
の加筆はよ見たい。

04年1発目 DEMOLITION 040118 全対戦カード 削除/引用
No.22-49 - 2004/01/13 (火) 21:41:14 - GCM
DEMOLITION040118 全対戦カード発表&選手欠場のお知らせ
平成16年1月18日(日) 神奈川県横浜市/横浜赤レンガ倉庫1号館
16:00開場 17:00開始
チケット情報:全席指定 S席¥6,000 A席¥5,000 B席¥4,000
全国チケットぴあにて発売中(1/16まで)当日券も若干数発売予定

※選手欠場のお知らせ
白井祐矢選手(アンプラグド)と対戦予定の園田隆選手(A-3)は肋骨の負傷の為、欠場することとなりました。
欠場の園田選手に代わり、秋元駿一選手(和術慧舟會 岩手支部)が出場致します。ご了承の程、宜しくお願いいたします。

村山英慈選手(STG八景)と対戦予定の中原太陽選手(和術慧舟會 GODS)は首の負傷の為、欠場することとなり、本試合は中止となります。中原選手と村山選手の試合を楽しみにしていただいたファンの皆様、ならびに関係各位様には深くお詫び申し上げます。
選手欠場に伴うチケットの払い戻しはGCMコミュニケーション(03-3538-5801)までお問い合わせ下さい。

<全対戦カード>
★第8試合 DEMOLITION MIDDLE WEIGHT 4MEN TOURNAMENT 決勝戦
 5分2R -82kg契約
中村 大介(U-FILE CAMP)VS.佐藤 光留(パンクラスism)

★第7試合 5分2R -82kg契約
岡見 勇信(和術慧舟會 東京本部)VS.窪田 幸生(パンクラスism)

★第6試合 5分2R 無差別級契約
山岸 正裕(YMC)VS.日下 武(烏合会)

★第5試合 5分2R -74kg契約
山崎 昭博(和術慧舟會 駿河道場)VS.アライケンジ(パンクラスism)

★第4試合 5分2R -68kg契約
NUKINPO!(P’sLAB東京)VS.takinpo?(和術慧舟會 東京本部)※滝田J太郎選手がこの試合のみ改名

★第3試合 5分2R -90kg契約
白井 雄也(アンプラグド)VS.秋元 駿一(和術慧舟會 岩手支部)

★第2試合 5分2R -62kg契約
浜路 康高(YMC)VS.築城 実(P’sLAB東京)

★第1試合 5分2R -97kg契約
小谷野 澄雄(烏合会)VS.スチュワート・フルトン(XXX)

他対戦カードは決定次第ご案内いたします。
出場選手・対戦カードは選手の怪我等により変更になる場合がございます。予めご了承下さい。
インフォメーション http://www.g-c-m.net/

修斗NKホール大会 削除/引用
No.22-48 - 2003/12/05 (金) 01:23:02 - 寝技好き
いよいよ今月14日修斗のNKホール大会です。
個人的にはWK勢が好きなので、漆谷選手、門脇選手、
そして塩沢選手には頑張って欲しいものです。

ところでこのサイトの門脇選手の日記がなかなか面白いです。
http://www007.upp.so-net.ne.jp/bring_me_honey/wkss_index.html

12/5 コンテンダーズQ 当日券 削除/引用
No.22-47 - 2003/12/04 (木) 00:22:11 - GCM広報班
12/5(金)The CONTENDERS-Q の当日券は、17:30より
横浜赤レンガ倉庫1号館3Fホール会場受付にて発売いたします。
券種はS席¥6000(全席指定)のみとなります。
A席¥5000は完売いたしましたので予めご了承ください。
注目のダブルス(タッグマッチ)トーナメント組合せ抽選会は
18:00から行われます。試合開始は19:00、お早めにどうぞ!
http://www.g-c-m.net/contenders/index.html
お問合せ GCM コミュニケーション TEL 03-3538-5801

11/19 本年最後のDEMOLITIONatom 全6試合 削除/引用
No.22-46 - 2003/11/17 (月) 21:20:00 - GCM広報班
11月19日(水)18:00開場 19:00開始
渋谷 Club atom/東京都渋谷区 http://www.clubatom.com/
JR線・各私鉄・地下鉄「渋谷駅」より徒歩5分
チケット情報 オールスタンディング 前売¥3,500 当日¥4000
TicketJebにて発売中 http://ticketjeb.tv/gcm/
当日券も発売!!

■今年最後のDEMOLITION atomは大ボリュームの全6試合!!■
★全対戦カード
●第六試合 5分2R -72kg契約 
岩崎 英明(ストライプル) DEMOLITION1分
 VS.西内 太志朗(U-FILE CAMP) DEMOLITION1分

●第五試合 5分2R -60kg契約
ヒートたけし(和術慧舟會 千葉支部) DEMOLITION1勝1敗
 VS.築城 実(P'sLAB東京) DEMOLITION初参戦

●第四試合 5分2R -70kg契約
美木 航(RJW/central) DEMOLITION 1分
 VS.近野 淳平(ロデオスタイル) DEMOLITION 1敗

●第三試合 5分2R -74kg契約
佐藤 伸哉(P'sLAB東京) DEMOLITION1勝2敗
 VS.並木 光生(超人クラブ) DEMOLITION初参戦

●第二試合 5分2R -64kg契約
佐々木 哲(A-3) DEMOLITION1勝1敗
 VS.加藤 直行(禅道会 横浜) DEMOLITION初参戦

●第一試合 5分2R -64kg契約
村田 卓実(A-3) DEMOLITION1分
 VS.川俣 丈次(総合格闘技 闇愚羅) DEMOLITION初参戦

対戦カード・出場予定選手は選手の怪我等により変更になる場合がございます。
予めご了承下さい。

失礼しました 削除/引用
No.22-45 - 2003/09/24 (水) 03:00:18 - 柔術白帯
 長谷川vs久松戦で勝ったのは、久松選手だった模様です。言い訳しますと、某格闘技サイトの表示が間違っていたみたいです。長谷川選手、パンクラスの大会、出場出来るのでしょうか?

見事にKO勝ちした、長谷川秀彦選手について? 削除/引用
No.22-44 - 2003/09/24 (水) 00:29:08 - 柔術白帯
 vs久松勇二との試合で、ミドルキックでKO勝利を収めた長谷川秀彦選手。私、この選手のことを、良く知らないのですが、彼の所属するSKアブソリュートって、サンボのジムですよね。うーん、ミドルでKO勝ちですか。これって結構凄いことでは?
 それから、10月4日のパンクラスの大会でネイサン・マーコート選手と対戦する予定ですよね?もう2週間を切ってるじゃないですか。大丈夫なのでしょうか?
 私、長谷川選手のことを良く知らないのですが、応援したくなっちゃいました。

http://www.g-c-m.net/ 削除/引用
No.22-43 - 2003/09/12 (金) 09:53:10 - GCM
DEMOLITION 030923
2003年9月23日(火/祝) 神奈川・横浜赤レンガ倉庫1号館
京浜東北線・東横線・市営地下鉄線「桜木町」「関内」徒歩15分 
市営バス「赤レンガ倉庫」「赤レンガパーク」下車1分
開場・16:00 開始・17:00

●全対戦カード
メインイベント -77kg契約
門馬秀貴(A-3)
 VS
長岡弘樹(横須賀総合格闘技DOBUITA)※ロデオスタイルから所属変更

第7試合 -82kg契約
久松勇二(TIGER PLACE)
 VS
長谷川秀彦(SKアブソリュート)

第6試合 -72kg契約
平山貴一(和術慧舟會千葉支部)
 VS
倉持昌和(フリー)

第5試合 ミドル級(-82kg)トーナメント一回戦 
佐藤光留(パンクラスism)
 VS
外山慎平(和術慧舟會東京本部)

第4試合 ミドル級(-82kg)トーナメント一回戦 
中村大介(U-FILE CAMP)
 VS
花田和弘(XXX)

第3試合 -81kg契約
宮本優太朗(XXX)
 VS
金井一朗(パンクラスism)

第2試合 -70kg契約
美木 航(RJW/central)
 VS
西内太志朗(U-FILE CAMP)

第1試合 -58kg契約
井口 摂(バトラーツB-CLUB)
 VS
晝間貴雅(ストライプル)D.1敗1分

★ラウンドガールは生GONギャルの高林愛チャンと石野鈴子チャン

※チケットはチケットぴあ、Ticket JEBで販売。
<お問合せ> GCMコミュニケーション TEL 03-3538-5801

(無題) 削除/引用
No.22-42 - 2003/09/04 (木) 15:44:15 - ぬらり
鈴木さんもヒートさんも良かった!

9/3DEMOLITIONatom対戦カード変更 削除/引用
No.22-41 - 2003/09/02 (火) 09:46:26 - GCM
9月3日(水)DEMOLITION atom
渋谷club atom 開場18:00 開始19:00
チケット情報 
前売り¥3500 Ticket JEB(発売中)
当 日¥4000(フライヤー持参¥3500)     

★全対戦カード
●第一試合 -68kg契約
鈴木 徹(和術慧舟會 岩手支部)中部アマチュア修斗優勝・東北アマチュア修斗準優勝
VS. 浅井 聖勝(ストライプル)DEMOLITION初参戦・新空手交流試合3位 
●第二試合 -79kg契約
久保 輝彦(禅道会)DEMOLITION1敗・RFK選手権大会準優勝
VS.高橋 渉(高田道場)DEMOLITIONatom1勝1敗
●第三試合 -59kg契約
ヒートたけし(和術慧舟會 千葉支部)DEMOLITIONatom1敗・全日本アマチュア修斗優勝
VS. 佐藤 直登(ストライプル)DEMOLITION1分・zstジェネシスバウト1分
●第四試合 -64kg契約
出見世 雅之(和術慧舟會GODS)DEMOLITION1勝1敗1分・JTCオープントーナメント優勝
VS.龍ヶ崎 五郎(Team-Roken)DEMOLITION初参戦※代官山剣Zとしてzst、DEEPに参戦
●第五試合 -68kg契約
NUKINPO!(P'sLAB東京)DEMOLITION1勝1敗・DEEP FUTUERトーナメント準優勝
VS. 宮下トモヤ(バトラーツB-CLUB)DEMOLITION1勝1敗
※他対戦カード、出場予定選手は決定次第ご案内いたします。
 出場予定選手は怪我等により変更になる場合があります。予めご了承下さい。

★ラウンドガールは鈴々夏子チャンに決定!

出場予定の安田けん(RODEO STYLE)長谷川浩之選手(クロスワンジム湘南)は怪我のため欠場いたします。長谷川選手の試合を楽しみにしてくださったファンの皆様、
ならびに関係各位様には深くお詫び申し上げます。選手の変更に伴うチケットの払い戻しは03-3538-5801、GCMコミュニケーションまでご連絡下さい。

★DEMOLITION atomの映像が「TicketJeb」にて無料配信中!映像を見て当日も盛り上がろう!http://www.jebtown.tv/tv/

(無題) 削除/引用
No.22-40 - 2003/08/26 (火) 21:35:56 - あのさぁ
江宗勲って今何やってんの?
もう辞めたの?

8/5 DEMOLITION atom 削除/引用
No.22-39 - 2003/08/04 (月) 21:24:28 - GCM
● 8/5大会 開催決定・夏だatomだJボーイズ祭り?●
★J太郎劇場in atom!相手はP’sLABの大場。
実力は確かな二人の試合は?そしてJボーイズは!?★
滝田J太郎(和術慧舟會 東京本部)DEMOLITION1勝1敗
VS.大場 裕司(P’sLAB東京)パンクラス1勝2敗

★PRE-PRIDE王者外山atom登場!POD山田とアマチュア以来の再戦!★
外山 慎平(和術慧舟會 東京本部) DEMOLITION初参戦・パンクラス1分
 VS.山田 護之(POD)DEMOLITION初参戦

★高田道場・高橋、連続参戦!
本戦を狙う男と本戦で敗れたRoken松村が対戦。本戦の切符を手にするのは?★
高橋 渉(高田道場)DEMOLITIONatom1勝
VS. 松村 威(Team-Roken)DEMOLITION1敗

★前回快勝し上の選手へ対戦を迫る井口に、
DEMOLITION軽量級で戦う出口が立ちはだかる!両者意地でも負けられない!★
出口 直樹(ストライプル)DEMOLITION1敗1分
VS.井口 摂(バトラーツB-CLUB)DEMOLITIONatom1勝

★空手でも実績のある水野に山崎が挑む。atomの星になれるか、山崎!★
山崎 昭博(和術慧舟會 静岡支部)DEMOLITION atom1勝
VS. 水野 勝次(SKアブソリュート)DEMOLITION初参戦・zstジェネシスバウト1敗。

今回のラウンドガールは生GONギャルの高林愛チャンに決定!お楽しみに!

DJはUE(ウエ)、HIP HOPと格闘技のコラボミックスも楽しめます。

会場 渋谷 club ATOM
日時 8月5日(火) 開場 18:00 試合開始 19:00
料金 当日¥4000 前売り・フライヤー持参 ¥3500
   前売り Ticket JEB http://ticketjeb.tv/gcm/

re:GCM 削除/引用
No.22-38 - 2003/07/25 (金) 23:47:46 - phew
やってる内容は「最小公倍数」だよね?
あきらかに

ご指摘通り「最大公倍数」ではバーリトゥードになってしまう。

re:GCM 削除/引用
No.22-37 - 2003/07/25 (金) 23:38:59 - phew
「最大公約数」といってましたよ。

あとからあわててつじつまを合わせたのでしょうか?
235件 ( 181 〜 200 )  |  1/ 4. 5. 6. 7. 8. 9. 10. 11. 12. /12 [ ▼降順 | ▲昇順 ]



パスワード

※プロクシサーバー等経由での投稿はできません。


キーワード  曖昧検索