日付 |
|
大会名 |
|
対戦相手 |
|
結果 |
|
場所 |
2000.11.26 |
|
コンバットレスリング 決勝戦 |
|
瓜田 幸造 |
|
× |
|
|
|
|
|
P:0-6 |
|
町田市立総合体育館 |
|
2001.05.13 |
|
パンクラス |
|
伊藤 崇文 |
|
× |
|
5×1R |
|
|
|
判定 3-0 |
|
後楽園ホール |
|
.12.21 |
|
リングス |
|
門馬 秀貴 |
|
× |
|
5×2R |
|
|
|
判定 2-0 |
|
横浜文化体育館 |
|
2002.02.02 |
|
WKAタイトルマッチ |
|
|
|
× |
|
|
|
2R |
|
KO |
|
イギリス |
|
.03.16 |
|
U-FILE
Style-G トーナメント 一回戦 |
|
森山 大 |
|
○ |
|
|
|
|
|
判定 4-3 |
|
大田区体育館 |
|
U-FILE
Style-G トーナメント 二回戦 |
|
松田 英久 |
|
○ |
|
|
|
2:27 |
|
腕ひしぎ十字固め |
|
|
U-FILE
Style-G トーナメント 決勝戦 |
|
長南 亮 |
|
× |
|
|
|
|
|
延長判定 6-1 |
|
|
.03.30 |
|
DEEP 4 |
|
土居 龍晴 |
|
○ |
|
5×3R |
|
1R 2:51 |
|
アームロック |
|
愛知県体育館 |
|
.05.06 |
|
プレミアムチャレンジ |
|
森 素道 |
|
○ |
|
10×1R |
|
|
|
判定 3-0 |
|
東京ベイNKホール |
|
.09.08 |
|
DEMOLITION |
|
岡見 勇信 |
|
× |
|
5×2R |
|
|
|
判定 3-0 |
|
横浜赤レンガ倉庫 |
|
.10.20 |
|
THE BEST |
|
似田貝 旭 |
|
○ |
|
5×1R |
|
1R 4:35 |
|
腕ひしぎ十字固め |
|
ディファ有明 |
|
.11.09 |
|
U-FILE Style-G |
|
長南 亮 |
|
× |
|
|
|
|
|
判定 |
|
大田区体育館分館 |
|
.11.23 |
|
ZST.1 |
|
小野瀬 哲也 |
|
× |
|
5×2R |
|
|
|
判定 3-0 |
|
ディファ有明 |
|
2003.02.02 |
|
U-FILE 3 Style-E |
|
越後 隆 |
|
○ |
|
|
|
7:14 |
|
腕ひしぎ十字固め |
|
ゴールドジム大森 |
|
.02.15 |
|
U-STYLE |
|
滑川 康仁 |
|
× |
|
|
|
9:14 |
|
腹固め |
|
ディファ有明 |
|
.03.04 |
|
DEEP 8 |
|
一宮 章一 スペル・パピヨン |
|
▲ |
|
20分 |
|
|
|
時間切れ |
|
後楽園ホール |
|
.04.06 |
|
U-STYLE |
|
村浜 武洋 |
|
× |
|
|
|
8:49 |
|
腕ひしぎ十字固め |
|
ディファ有明 |
|
.05.26 |
|
PWC |
|
内藤 恒仁 |
|
▲ |
|
|
|
|
|
時間切れ引き分け |
|
北沢タウンホール |
|
.06.01 |
|
U-FILE 4 Style-E |
|
森山 大 |
|
× |
|
|
|
6:48 |
|
体固め |
|
ゴールドジム大森 |
|
.06.29 |
|
U-STYLE |
|
三島☆ド根性ノ助 |
|
× |
|
|
|
12:52 |
|
アンクルホールド |
|
梅田ステラホール |
|
.06.30 |
|
PWC |
|
吉田 和則
前田 光世 |
|
○ |
|
|
|
5:47 |
|
反則 P:森山大 |
|
北沢タウンホール |
|
.07.13 |
|
DEEP 11 |
|
池本 誠知 |
|
× |
|
5×3R |
|
|
|
判定 3-0 |
|
グランキューブ大阪 |
|
.08.12 |
|
DDT |
|
坂井 良宏
柿本 大地 |
|
○ |
|
|
|
15:56 |
|
チキンウィングフェイスロック(越後) P:越後隆 |
|
渋谷clubATOM |
|
.08.23 |
|
DDT |
|
諸橋 晴也
三和 太 |
|
× |
|
|
|
11:50 |
|
M5(森山) P:森山大 |
|
船橋ららぽーと |
|
.08.29 |
|
PWC |
|
長瀬正和館長
大塚 佑一 空手マシーンスペシャル |
|
× |
|
|
|
10:26 |
|
片エビ固め(森山) P:森山大、越後隆 |
|
北沢タウンホール |
|
.09.11 |
|
DDT |
|
諸橋 晴也
橋本 友彦 |
|
○ |
|
|
|
13:08 |
|
SASA十字 P:越後隆 |
|
渋谷clubATOM |
|
.09.13 |
|
DDT |
|
BADBOY非道
石川 修司 |
|
× |
|
|
|
12:13 |
|
ラリアット(越後) P:越後隆 |
|
船橋ららぽーと |
|
.09.18 |
|
DDT |
|
高木 三四郎
坂井 良宏 |
|
○ |
|
|
|
12:10 |
|
STF(越後) P:越後隆 |
|
渋谷clubATOM |
|
.09.21 |
|
DDT |
|
一宮 章一
三和 太 |
|
× |
|
|
|
5:59 |
|
ダイビングギロチンドロップ(越後) P:越後隆 |
|
大阪デルフィンアリーナ |
|
.10.06 |
|
U-STYLE
1DAYトーナメント |
|
木村 直生 |
|
○ |
|
|
|
6:14 |
|
腕ひしぎ十字固め |
|
後楽園ホール |
|
U-STYLE
1DAYトーナメント |
|
伊藤 博之 |
|
○ |
|
|
|
10:42 |
|
飛びつき腕十字 |
|
|
U-STYLE
1DAYトーナメント |
|
藤井 克久 |
|
× |
|
|
|
9:47 |
|
アンクルホールド |
|
|
.10.26 |
|
U-FILE 6 Style-E |
|
越後 隆
森山 大 |
|
× |
|
|
|
12:08 |
|
ドラゴンスープレックス P:大久保一樹 |
|
西調布アリーナ |
|
.11.18 |
|
PWC |
|
森山 大 |
|
○ |
|
|
|
6:01 |
|
腕ひしぎ十字固め |
|
北沢タウンホール |
|
.11.24 |
|
club DEEP |
|
窪田 幸生 |
|
▲ |
|
5×2R |
|
|
|
時間切れ |
|
西調布格闘技アリーナ |
|
.11.30 |
|
U-FILE 7 Style-E |
|
越後 隆 |
|
○ |
|
|
|
9:49 |
|
体固め |
|
西調布格闘技アリーナ |
|
.12.09 |
|
U-STYLE |
|
坂田 亘 |
|
× |
|
|
|
14:15 |
|
TKO |
|
後楽園ホール |
|
.12.27 |
|
U-FILE オールスター戦
Style-U エキシビションマッチ |
|
吉田 智彦 |
|
- |
|
|
|
|
|
- |
|
西調布格闘技アリーナ |
|
.12.28 |
|
SAEKI祭り |
|
田村 和宏 |
|
× |
|
|
|
|
|
|
|
ディファ有明 |
|
2004.01.22 |
|
DEEP 13 |
|
鬼木 貴典 |
|
○ |
|
5×3R |
|
2R 3:04 |
|
腕ひしぎ十字固め |
|
後楽園ホール |
|
.02.04 |
|
U-STYLE 1周年興行 |
|
クラフターM |
|
○ |
|
|
|
10:53 |
|
腕ひしぎ十字固め |
|
後楽園ホール |
|
.02.28 |
|
U-FILE 8
Style-E男女ミックスドタッグマッチ |
|
ECHICO
田村 和宏 |
|
○ |
|
|
|
15:22 |
|
フランケンシュタイナー⇒腕十字
P:AKINO |
|
西調布格闘技アリーナ |
|
.03.13 |
|
U-STYLE 7 |
|
田村 潔司 |
|
× |
|
|
|
15:22 |
|
TKO |
|
梅田ステラホール |
|
.03.21 |
|
STYLE-E 旗揚げ戦 |
|
森山 大 |
|
○ |
|
|
|
|
|
ジャーマンスープレックスホールド |
|
西調布格闘技アリーナ |
|
.03.27 |
|
U-FILE 9 Style-E |
|
田村 和宏 |
|
○ |
|
|
|
9:43 |
|
バックドロップホールド |
|
西調布格闘技アリーナ |
|
. |
|
STYLE-E 第2戦
特別試合 バトルロイヤル |
|
松田 英久 |
|
○ |
|
|
|
|
|
エビ固め |
|
西調布格闘技アリーナ |
|
STYLE-E 第2戦 |
|
森山 大
松田 英久
佐伯 しげる
佐伯 さまと 田村和宏 |
|
× |
|
|
|
|
|
勝者:森山大 |
|
|
STYLE-E 第2戦 |
|
アメリカ人 |
|
○ |
|
|
|
|
|
SASA十字 |
|
|
.04.28 |
|
U-STYLE 8 |
|
垣原 賢人 |
|
× |
|
|
|
10:43 |
|
ヘッドロック |
|
後楽園ホール |
|
.05.15 |
|
STYLE-E 第4戦 |
|
ECHICO
田村 和宏 |
|
○ |
|
|
|
16:56 |
|
バックドロップホールド P:森山大 |
|
西調布格闘技アリーナ |
|
.05.29 |
|
STYLE-E 第5戦 |
|
佐伯兄弟 |
|
× |
|
|
|
17:48 |
|
佐伯プレス→体固め P:森山大 |
|
西調布格闘技アリーナ |
|
.06.19 |
|
U-FILE 10
Style-G重量級トーナメント 二回戦 |
|
吉田 智彦 |
|
○ |
|
|
|
0:50 |
|
膝十字 |
|
西調布格闘技アリーナ |
|
U-FILE 10
Style-G重量級トーナメント 準々決勝 |
|
村上 博克 |
|
○ |
|
|
|
2:17 |
|
膝十字 |
|
|
U-FILE 10
Style-G重量級トーナメント 準決勝 |
|
森山 大 |
|
× |
|
|
|
|
|
判定 3-0 |
|
|
.07.04 |
|
STYLE-E 2ndシリーズ開幕戦 |
|
森山 大 |
|
× |
|
|
|
25:01 |
|
アンクルホールド |
|
西調布格闘技アリーナ |
|
.07.10 |
|
STYLE-E 2ndシリーズ第2戦 |
|
板垣 雄吾 |
|
○ |
|
|
|
|
|
体固め |
|
西調布格闘技アリーナ |
|
STYLE-E 2ndシリーズ第2戦
特別試合 ロイヤルランブル
(時間差バトルロイヤル) |
|
MICKEY☆ゆか
佐伯 まさと SHIBATANK
板垣 雄吾
島崎 巧
田村 和宏
佐伯 しげる
松田 英久 |
|
× |
|
|
|
|
|
勝者:MICKEY☆ゆか |
|
|
.07.19 |
|
PRIDE武士道 四 |
|
光岡 エイジ |
|
▲ |
|
5×2R |
|
|
|
時間切れ |
|
レインボーホール |
|
.07.25 |
|
STYLE-E 2ndシリーズ第3戦 |
|
島崎 巧 |
|
○ |
|
|
|
5:35 |
|
片逆エビ固め |
|
西調布格闘技アリーナ |
|
.08.01 |
|
STYLE-E 2ndシリーズ最終戦 |
|
森山 大
佐伯 まさと
島崎 巧 |
|
× |
|
|
|
16:14 |
|
ダイビングボディープレス
→体固め P:松田英久、板垣雄吾 |
|
西調布格闘技アリーナ |
|
STYLE-E 2ndシリーズ最終戦 |
|
ECHICO
田村 和宏 |
|
○ |
|
|
|
22:39 |
|
肩固め |
|
|
.08.07 |
|
U-STYLE 9
初代チャンピオン決定トーナメント 一回戦 |
|
伊藤 博之 |
|
× |
|
|
|
12:20 |
|
KO 掌底 |
|
梅田ステラホール |
|
.08.18 |
|
U-STYLE 10 |
|
佐々木 健介 |
|
× |
|
|
|
8:00 |
|
ストラングルホールドγ |
|
後楽園ホール |
|
.08.29 |
|
U-FILE 11 STYLE-E |
|
田村 和宏 SHIBA TANK |
|
× |
|
|
|
|
|
P:MICKEY☆ゆか |
|
西調布格闘技アリーナ |
|
.09.18 |
|
STYLE-E E-1クライマックス |
|
鬼木 貴典
栗原 強 |
|
× |
|
|
|
7:58 |
|
ギロチンドロップ→体固め P:板垣雄吾 |
|
西調布格闘技アリーナ |
|
.09.23 |
|
STYLE-E E-1クライマックス
E-1クライマックス 一回戦 |
|
ECHICO |
|
○ |
|
|
|
20:44 |
|
SASA十字 |
|
西調布格闘技アリーナ |
|
.10.10 |
|
STYLE-E E-1クライマックス
E-1クライマックス 準決勝 |
|
佐伯 まさと |
|
○ |
|
|
|
14:29 |
|
SASA十字 |
|
西調布格闘技アリーナ |
|
STYLE-E E-1クライマックス
E-1クライマックス 決勝戦 |
|
田村 和宏 |
|
○ |
|
|
|
18:31 |
|
SASA十字 |
|
|
. |
|
U-STYLE 11 |
|
原 学 |
|
× |
|
|
|
12:28 |
|
TKO |
|
ディファ有明 |
|
.10.12 |
|
パンクラス |
|
佐藤 光留 |
|
▲ |
|
5×2R |
|
|
|
判定 0-0 |
|
後楽園ホール |
|
.10.17 |
|
U-FILE 12 |
|
赤広 洋介 |
|
○ |
|
|
|
1:56 |
|
腕ひしぎ十字固め |
|
西調布格闘技アリーナ |
|
.11.27 |
|
STYLE-E |
|
男色ディーノ
ECHICO |
|
× |
|
|
|
15:37 |
|
体固め P:森山大 |
|
西調布格闘技アリーナ |
|
.12.07 |
|
U-STYLE 12 |
|
滑川 康仁 |
|
× |
|
|
|
10:06 |
|
アームロック |
|
後楽園ホール |
|
2005.03.06 |
|
REALRHYTHM |
|
中尾 受太郎 |
|
× |
|
|
|
|
|
判定 |
|
Zepp Osaka |
|
.07.02 |
|
CageRage 12 |
|
アレックス・リード |
|
× |
|
5×3R |
|
1R終了時 |
|
TKO カット |
|
ウェンブリー会議場 |
|
.09.10 |
|
CageRage 13 |
|
マーク・ウェアー |
|
× |
|
5×3R |
|
1R 1:52 |
|
KO |
|
ウェンブリー会議場 |
|
.12.04 |
|
パンクラス |
|
佐藤 光留 |
|
▲ |
|
10×1R |
|
|
|
判定 0-0 |
|
ディファ有明 |
|
2006.09.20 |
|
リアルジャパンプロレス |
|
アレクサンダー大塚 |
|
× |
|
60分 |
|
5:52 |
|
逆エビ固め |
|
後楽園ホール |
|
|