(結果) [大道塾] 2007北斗旗全日本空道無差別選手権 各地区予選 ほか
◆2007北斗旗全日本空道無差別選手権予選・第27回北海道大会及び交流大会 2007年10月6日 音更町武道館
◇北斗旗予選 1位/佐々木嗣治(帯広) 2位/宮澤敏彦(帯広)
◇交流戦 1位/畠山裕樹(帯広) 2位/関野甫(北見)
◆全日本少年少女空道選手権第10回北海道地区予選及び各交流大会 2007年10月6日 音更町武道館
◇小学1・2年 予選参考試合 軽量の部 1位/水沼奈々 紋別 2位/西野綾人 帯広
◇小学1・2年 予選・中量の部 1位/柴田拓斗 帯広 2位/小池彪 帯広 3位/上田柚稀 帯広 4位/坂戸梨乃 帯広
◇小学1・2年 予選・重量の部 1位/松田賢 帯広 2位/古瀬龍雅 帯広
◇小学3・4年 予選・軽量の部 1位/水沼晋 紋別 2位/菅原孝太 帯広
◇小学3・4年 予選・中量の部 1位/安富北斗 帯広 2位/坂戸蓮 帯広
◇小学3・4年 予選・重量の部 1位/波佐将吾 帯広 2位/木村啓太 紋別
◇小学5・6年 予選・軽量の部 1位/佐藤優太 帯広 2位/吉田昴生 帯広
◇小学5・6年 予選・中量の部 1位/森亮 帯広 2位/島岡駿 紋別
◇小学5・6年中学 予選・重量の部 1位/山崎順也 紋別 2位/清水亮汰 帯広
◇小学4・5・6年 予選・女子の部 1位/大倉萌 帯広 2位/伊藤梓 帯広
◇中学 予選・軽量の部 1位/木村亮介 紋別 2位/若杉広夢 紋別
◇中学 予選・重量の部 1位/村井皇介 紋別
◆2007北斗旗全日本空道無差別選手権東北地区予選会 2007年10月7日 仙台市泉総合運動場 泉武道館
1位/我妻猛(角田) 2位/高野望(秋田市) 3位/渡部和暁(東北本部) 4位/佐藤浩次(塩釜)
◆第35回東北大会及びビジネスマンクラス交流試合 2007年10月7日 仙台市泉総合運動場 泉武道館 ◇07東北BC 総合1位 空道ルール1位/佐藤順(東北本部) 総合2位 230以下1位/阿部準(多賀城) 200以下1位/河村匡樹(石巻) 230以上1位/大泉敬司(多賀城) ◇一般格闘ルール 1位/岡裕次(東北本部) 2位/羽田野健夫(水沢) ◇2007東北交流大会 1位/熊谷恵介(秋田市) 2位/小野寺敦(一関) 3位/三浦秀人(石巻) 4位/鎌田安昭(水沢) ◇07東北女子 1位/阿部裕美(石巻)2位/山下瑛子(盛岡)
◆2007北斗旗全日本空道無差別選手権予選 2007年10月21日 岸和田市総合体育館 武道場
北斗旗予選 1位/石田圭市(若狭) 2位/中村源三郎(神戸) 3位/伊藤剛(中部) 4位/時任真樹(中部)
北斗旗予選 女子の部 1位/神山歩未(日進) 敢闘賞/森本絢香(名張)
◆第37回西日本大会及び各交流大会 2007年10月21日 岸和田市総合体育館 武道場 ◇一般緑帯 1位/奥田ジャクソン(名張) 2位/野田洋一(西宮) ◇一般黄帯 1位/中村有希(日進) 2位/羽島俊洋(関西) ◇一般青帯 1位/中桐祥行(天王寺) 2位/浜田敏明(大阪南) ◇一般白帯 1位/波多野史弥(日進) 2位/青山アンデルソン (名張)
◆07全日本空道無差別選手権・第5回北信越地区予選会及び第12回新潟県大会 2007年10月28日 新潟市鳥屋野総合体育館 武道場 ◇北斗旗予選 1位/高橋腕(新潟) 2位/水野俊一(新潟)
◆2007北斗旗全日本空道無差別選手権予選・第28回九州・沖縄大会及び交流大会 2007年10月28日 粕屋町総合体育館 かすやドーム・武道場
北斗旗予選 1位/吉濱実哲(那覇) 2位/山田敏代和(九州) 3位/花田元誓(九州)
交流戦 一般4級以上の部 1位/奥村幹夫(筑紫野) 一般5級以下の部 1位/田代将之(九州本部) 2位/平山智等(北九州)
少年部 1年生の部 1位/釘本陸(朝倉) 2年生の部 1位/橋山尋(朝倉) 2位/中山雄介(大野城) 3年生の部 1位/堀内元貴(筑紫野) 2位/川瀬良斗(筑紫野) 4年生の部 1位/平野大智(大野城) 5・6年生の部 1位/洲崎大河(筑紫野) 2位/西崎竜生(宗像)
◆2007北斗旗全日本空道無差別選手権関東予選 2007年11月4日 台東リバーサイドスポーツセンター第一武道場 ◇北斗旗予選 1位/藤松泰通(総本部) 2位/能登谷佳樹(草加) 3位/小林知昭(総本部) 4位/稲田卓也(横浜北) 5位/キーナン・マイク(成田) 6位/吉澤雅宏(八王子) 7位/前田陽介(渋谷) 8位/青木政樹(浦和)
☆特別賞 中島秀昭(大宮) 上野正(総本部)
◇北斗旗予選 女子の部 1位/前原映子(久喜)
◆第43回関東大会及び各交流大会 2007年11月4日 台東リバーサイドスポーツセンター第一武道場 ◇一般緑帯の部 1位/日高進(行徳) 2位/乙川順二(大宮西) ◇一般黄帯の部 1位/八幡義一(新宿) ◇一般青帯の部 1位/中村知大(早稲田) 2位/三木善靖(早稲田) ◇一般白帯の部 1位/宮沢貴志(大宮西) 2位/佐藤光一(佐久)
Last Update : 11/11 12:20
|