Fighting NEXUS 2.23 GENスポーツパレス:初代フェザー級王者決定トーナメントは14選手で開催。渡部修斗×藤田成保のグラップリング戦も決定
MARTIAL WORLD PRESENTS GYM VILLAGE
リバーサルジム久喜WINGS
未経験者でも大丈夫!様々な年代の会員さんがキック・柔術・MMA等を楽しくトレーニング!今なら入会金等無料!
Fighting NEXUS vol.19(2月23日(日)東京・GENスポーツパレス)の全対戦カードが発表された。今回から開幕する「初代フェザー級王者決定トーナメント」は14選手で争われる。グラップリングマッチで渡部修斗(ストライプル新百合ヶ丘/Fighting NEXUSバンタム級王者)vs. 藤田成保(T-Pleasure/GFG)も行われる。
対戦カード
◆◆◆初代フェザー級王者決定トーナメント参戦決定選手◆◆◆
青井太一(心技舘)
上田厚志(骨法烏合会矢野卓見道場)
アポロ中山(ゴッドサイドジム)
木村豊(nico mma)
健吾(CLUB F3)
佐々木郁也(T-Pleasure)
shin(Nova Uniao)
須貝秋彦(ピロクテテス新潟)
鈴木淑徳(フリー)
滝田J太郎(キングクラフト / 和術慧舟會)
秋山佑史(FREEDOM@OZ)
バン・ジェヒョク(KOREAN TOP TEAM / TFC推薦選手)
山本空良(POD / PFC推薦選手)
駿太(HIDE’S KICK)
※鬼山斑猫選手は眼窩底骨折のため欠場となりました。成嶋りょう選手は一身上の都合により欠場となりました。したがってこのトーナメントは14名で行います
※第5~8、10~12試合で一回戦を実施。組合せは大会前日に決定
◆◆◆JUNIOR MMA and KICK◆◆◆
12:00~START
第1試合
ジュニアキックボクシング 1分30秒2R
本郷竣士(心技舘)
vs
横田一心(k-clann)
第2試合
ジュニアMMA 3分1R
横田唯奈(心技舘)
vs
河野大樹(X-TREME EBINA)
第3試合
ジュニアキックボクシング 1分30秒2R
横田莉渚(k-clann)
vs
TBA
◆◆◆MMA and KICK(MAIN CARD)◆◆◆
12:30~START
第4試合
MMA5分2R(延長1R)バンタム級61.2kg契約
井上皓平(ポゴナクラブジム)
vs
唐沢タツヤ(GRABAKA)
第5試合~第8試合
株式会社ブシドーpresents
初代フェザー級王者決定トーナメント
Aブロック1回戦
※組み合わせは前日計量時に決まります
第9試合
MMA5分2R(延長1R)バンタム級61.2kg契約
福島啓太(K-PLACE)
vs
澤田良(T-Pleasure/GFG)
第10試合~第12試合
株式会社ブシドーpresents
初代フェザー級王者決定トーナメント
Bブロック1回戦
※組み合わせは前日計量時に決まります
第13試合
MMA5分2R(延長1R)73kg契約
秀虎(k-clann)
vs
TBA
第14試合
NEXUSグラップリングルール5分2R フェザー級65.8kg契約
渡部修斗(ストライプル新百合ヶ丘/Fighting NEXUS初代バンタム級王者)
vs
藤田成保(T-Pleasure/GFG)
第15試合
プロキックボクシング3分3R 58kg契約
杉山豪基(鹿浜 TOP TEAM)
vs
グリム・リーパーヒロポン(フリー)
第16試合
I.D.comグループpresents
メインイベント
MMA5分2R(延長1R)フライ級56.7kg契約
村田純也(鈴木道場)
vs
野沢零羽(和神会)
◆◆◆MMA(UNDER CARD)◆◆◆
16:00~START
第17試合
MMA5分2R(延長1R)フライ級56.7kg契約
宮國要(ALAVANCA柔術)
vs
舛森洋之(オーガフィスト)
第18試合
MMA5分2R(延長1R)ミドル級83.9kg契約
チョン・セユン(KOREAN TOP TEAM / TFC)
vs
天満(マジン会)
第19試合
MMA5分2R(延長1R)ライトヘビー級93.0kg契約
関野大成(三河幕府)
vs
佐々木亮(ALAVANCA柔術)
第20試合
MMA5分2R(延長1R)フライ級56.7kg契約
曾我英将(ALLIANCE)
vs
城戸泰介(ゼロ戦クラブ)
第21試合
MMA5分2R(延長1R)バンタム級61.2kg契約
森永ユキト(ストライプル新百合ヶ丘)
vs
大高幸平(オーガフィスト)
第22試合
MMA5分2R(延長1R)バンタム級61.2kg契約
須藤拓真(X-TREME EBINA)
vs
谷育磨(ゼロ戦クラブ)
◆◆◆AMATEUR MMA and KICK◆◆◆
17:00~START
第23試合
MMA3分2R バンタム級61.2kg契約
奥村歩生(パラエストラTB)
vs
汰華(BATTLE ARTS ACADEMY)
第24試合
フライ級プロ昇格1dayトーナメント
MMA3分2R フライ級56.7kg契約
小林了平(SONIC SQUAD)
vs
リョウタ(チームフォレスト)
第25試合
フライ級プロ昇格1dayトーナメント
MMA3分2R フライ級56.7kg契約
宮國斗希弥(坂口道場)
vs
馬場壮一郎(GRABAKA)
第26試合
MMA3分2R ウェルター級77.1kg契約
竹上航平(MMA空手道場 鷹)
vs
山市雄太(グロリアMMAジム)
第27試合
MMA3分2R フェザー級65.8kg契約
林健太(フリー)
vs
遊魔(三河幕府)
第28試合
アマチュアキックボクシング2分2R 無差別級
グラップラー眞木レオパルドン(坂口道場)
vs
新井真一郎(禅道会入間道場)
第29試合
MMA3分2R フライ級56.7kg契約
木村圭翔(フリー)
vs
葛西大樹(グロリアMMAジム)
第30試合
MMA3分2R フェザー級65.8kg契約
齋藤(SONIC SQUAD)
vs
吉崎塁(総合格闘技ジムmove)
第31試合
MMA3分2R 73kg契約
阿部晶人(ストライプル新百合ヶ丘)
vs
松崎栄(ダムファイトジャパン)
第32試合
アマチュアキックボクシング2分2R 75kg契約
村山敏之(k-clann)
vs
松澤拓也(GONG-GYM坂戸)
第33試合
MMA3分2R ウェルター級77.1kg契約
ヨシナリKJハットリ(TURNING POINT MMA)
vs
輝也(TEAM LET IT BE)
第34試合
MMA3分2R ライト級70.3kg契約
松原誠吾(坂口道場)
vs
小貫光慶(T-BLOOD)
第35試合
MMA3分2R バンタム級61.2kg契約
アオキング一輝(T-BLOOD)
vs
青井心二(心技舘)
第36試合
フライ級プロ昇格1dayトーナメント
MMA3分2R フライ級56.7kg契約
第24試合の勝者
vs
第25試合の勝者
概要
大会名 Fighting NEXUS vol.19 ~初代フェザー級王者決定トーナメント開幕~
日時 2020年2月23日(日) 開場・11:00 開始・12:00
会場 GENスポーツパレス 東京都新宿区百人町2-23-25
チケット料金 VIP席(最前列)10,000円 自由席 6.000円
チケット販売 イープラス 出場選手所属ジム ワンインターナショナル NEXUS ONLINE SHOP
お問い合わせ ワンインターナショナル 03-5330-5380 info@fighting-nexus.net http://fighting-nexus.net/