レキオバトル名護 vol.3
MARTIAL WORLD PRESENTS GYM VILLAGE
格闘技医学会
現場で役立つ格闘技医学を研究/公開/実践中!
ダイスケ×立嶋篤史
対戦カード
プロ第7試合 メインイベント フェザー級(57.15kg) 3分5回戦 レキオバトルムエタイルール
ダイスケ(エボリューションムエタイジム)
立嶋 篤史(ASSHI-PROJECT/元全日本フェザー級王者)
プロ第6試合 58kg契約 3分5回戦 レキオバトルキックボクシングルール
辰樹(DROP)
金城裕哉(RIOT GYM)
プロ第5試合 スーパーバンタム級(55.34kg) 3分3回戦 レキオバトルキックボクシングルール
弘樹(Y’ZD豊見城ジム)
佐喜眞 祐作(エボリューションムエタイジム)
アマチュアスペシャルマッチ 90秒2回戦 アマチュアレキオバトルルール
山口 勲(伊志嶺柔道場)
ふわとろっくcafe(エボリューションムエタイジム)
プロ第4試合 ウェルター級(66.67kg) 3分3回戦 レキオバトルキックボクシングルール
ワンパンマン浦野(名護ムエタイスクール)
ナオキ・プゥアンタオムエタイ(プゥアンタオムエタイ)
プロ第3試合 ウェルター級(66.67kg) 3分3回戦 レキオバトルキックボクシングルール
エイト(SRKムエタイジム)
米須 方紀(SHIMAZILIANS/MATURI 63kg級トーナメント優勝)
プロ第2試合 スーパーライト級(63.5kg) 3分3回戦 レキオバトルキックボクシングルール
渡邊 恭祐(名護ムエタイスクール)
兼島 来弥(天下一道場沖縄)
プロ第1試合 55kg契約 3分3回戦 レキオバトルキックボクシングルール
平良 龍一(赤雲會)
REN(BURNS)
アマ第29試合 アマチュアレキオバトル65kg級王者決定トーナメント決勝戦 2分2回戦(延長1ラウンド) アマチュアレキオバトルルール
Aブロック勝者
Bブロック勝者
アマ第28試合 アマチュアレキオバトル60kg級王者決定トーナメント決勝戦 2分2回戦(延長1ラウンド) アマチュアレキオバトルルール
Aブロック勝者
Bブロック勝者
アマ第27試合 アマチュアレキオバトル55kg級王者決定トーナメント決勝戦 2分2回戦(延長1ラウンド) アマチュアレキオバトルルール
Aブロック勝者
Bブロック勝者
アマ第26試合 アマチュアレキオバトル50kg級王者決定トーナメント決勝戦 2分2回戦(延長1ラウンド) アマチュアレキオバトルルール
Aブロック勝者
Bブロック勝者
アマ第25試合 アマチュアレキオバトル50kg級女王決定トーナメント決勝戦 2分2回戦(延長1ラウンド) アマチュアレキオバトルルール
Aブロック勝者
Bブロック勝者
アマ第24試合 アマチュアレキオバトル45kg級女王決定トーナメント決勝戦 2分2回戦(延長1ラウンド) アマチュアレキオバトルルール
Aブロック勝者
Bブロック勝者
アマ第23試合 アマチュアレキオバトル 90秒2回戦(インターバル30秒) アマチュアレキオバトルルール
佐久川 博斗(RIOT GYM) ※2試合目
比嘉 理喜(エボリューションムエタイジム/K-SPIRITジュニア40kg級王者)
アマ第22試合 アマチュアレキオバトル 90秒2回戦(インターバル30秒) アマチュアレキオバトルルール
赤嶺 優樹(RKA糸満ジム)
川端 響也(エボリューションムエタイジム) ※2試合目
アマ第21試合 アマチュアスペシャルマッチ 48kg契約 2分3回戦 アマチュアレキオバトルルール
下地 奏人(RIOT GYM/K-SPIRITジュニア42.5kg級王者)
岸本 翔龍(エボリューションムエタイジム/K-SPIRITジュニア45kg級王者)
アマ第20試合 アマチュアスペシャルマッチ 39kg契約 2分3回戦 アマチュアレキオバトルルール
下地 絃人(RIOT GYM/K-SPIRITジュニア32.5kg級王者)
岸本 翔舞(エボリューションムエタイジム)
アマ第19試合 アマチュアレキオバトル 90秒2回戦(インターバル30秒) アマチュアレキオバトルルール
キャメロン・スコット(カポエイラアカデミー沖縄)
ラサウ・イリエサ(Y’ZD豊見城ジム)
アマ第18試合 アマチュアレキオバトル 90秒2回戦(インターバル30秒) アマチュアレキオバトルルール
和也(SRKムエタイジム)
鈴木 陽介(KRAZY BEE ITOMAN)
アマ第17試合 アマチュアレキオバトル 90秒2回戦(インターバル30秒) アマチュアレキオバトルルール
米蔵 大地(RIOT GYM/K-SPIRITジュニア37.5kg級王者)
小那覇 煌太郎(優斗会館)
アマ第16試合 アマチュアレキオバトル 90秒2回戦(インターバル30秒) アマチュアレキオバトルルール
眞榮田 緩奈(名護ムエタイスクール)
森田 誠波(エボリューションムエタイジム)
アマ第15試合 アマチュアレキオバトル 90秒2回戦(インターバル30秒) アマチュアレキオバトルルール
星野 太翔(RIOT GYM)
上原 勝星(Y’ZD豊見城ジム)
アマ第14試合 アマチュアレキオバトル65kg級王者決定トーナメント準決勝戦Bブロック 2分2回戦(延長1ラウンド) アマチュアレキオバトルルール
上原 拓磨(ワイルドシーサーコザ)
上里 幸龍(RIOT GYM)
アマ第13試合 アマチュアレキオバトル65kg級王者決定トーナメント準決勝戦Aブロック 2分2回戦(延長1ラウンド) アマチュアレキオバトルルール
宮城 武蔵(名護ムエタイスクール)
つーねー(栄町道場)
アマ第12試合 アマチュアレキオバトル60kg級王者決定トーナメント準決勝戦Bブロック 2分2回戦(延長1ラウンド) アマチュアレキオバトルルール
宮城 一誠(RIOT GYM)
龍志(栄町道場)
アマ第11試合 アマチュアレキオバトル60kg級王者決定トーナメント準決勝戦Aブロック 2分2回戦(延長1ラウンド) アマチュアレキオバトルルール
玉里 琉馬(エボリューションムエタイジム)
コーノレックペット・イトマンジム(RKA糸満ジム)
アマ第10試合 アマチュアレキオバトル55kg級王者決定トーナメント準決勝戦Bブロック 2分2回戦(延長1ラウンド) アマチュアレキオバトルルール
新垣 優力(RIOT GYM)
宮城“BABY”五政(KRAZY BEE ITOMAN)
アマ第9試合 アマチュアレキオバトル55kg級王者決定トーナメント準決勝戦Aブロック 2分2回戦(延長1ラウンド) アマチュアレキオバトルルール
吉積 亮太(エボリューションムエタイジム)
金城 正人(真樹ジムちゃたん)
アマ第8試合 アマチュアレキオバトル50kg級王者決定トーナメント準決勝戦Bブロック 2分2回戦(延長1ラウンド) アマチュアレキオバトルルール
三島 隆一朗(エボリューションムエタイジム)
ターザン玉城(RKA糸満ジム)
アマ第7試合 アマチュアレキオバトル50kg級王者決定トーナメント準決勝戦Aブロック 2分2回戦(延長1ラウンド) アマチュアレキオバトルルール
宮城 立玖(RIOT GYM)
柿 颯太朗(Y’ZD豊見城ジム)
アマ第6試合 アマチュアレキオバトル50kg級女王決定トーナメント準決勝戦Bブロック 2分2回戦(延長1ラウンド) アマチュアレキオバトルルール
松堂 七聖(RIOT GYM)
徳里 鈴音奈(天下一道場沖縄)
アマ第5試合 アマチュアレキオバトル50kg級女王決定トーナメント準決勝戦Aブロック 2分2回戦(延長1ラウンド) アマチュアレキオバトルルール
ゆかちゃん(SRKムエタイジム)
由佳(ワイルドシーサーコザ)
アマ第4試合 アマチュアレキオバトル45kg級女王決定トーナメント準決勝戦Bブロック 2分2回戦(延長1ラウンド) アマチュアレキオバトルルール
大城 宝石(名護ムエタイスクール)
KAIRI(RKA糸満ジム)
アマ第3試合 アマチュアレキオバトル45kg級女王決定トーナメント準決勝戦Aブロック 2分2回戦(延長1ラウンド) アマチュアレキオバトルルール
山里 真桜(名護ムエタイスクール)
知名 果鈴(RIOT GYM)
アマ第2試合 アマチュアレキオバトル 90秒2回戦(インターバル30秒) アマチュアレキオバトルルール
佐久川 博斗(RIOT GYM) ※1試合目
川端 龍馬(エボリューションムエタイジム)
アマ第1試合 アマチュアレキオバトル 90秒2回戦(インターバル30秒) アマチュアレキオバトルルール
綺利哉(BURNS)
川端 響也(エボリューションムエタイジム) ※1試合目
概要
イベント名:レキオバトル名護 vol.3
主催:名護ファイティングスポーツ実行委員会
会場:名護市民会館・中ホール(沖縄県名護市港2丁目1-1)
日時:2019年1月20日(日) 12:00開場 13:00開始予定
チケット前売り: 指摘席5,000円(税込)、自由席(席がなくなり次第立見)3,000円(税込)、中学生(写真付き学生証を確認の上/税込)1,000円、小学生以下(保護者同伴)無料 ※当日券は、全券種500円アップ。
チケット販売所:名護ファイティングスポーツ実行委員会事務局、公式ブログ、参加各ジム、各選手
お問合せ 名護ファイティングスポーツ実行委員会事務局:TEL&FAX 0980-43-6537、沖縄県名護市大東2-20-3-101、e-mail lequiobattle@gmail.com 公式ブログ:http://lequiobattle.blog.jp/