Home > 大会カード&チケット情報 > Krush > Krush.80

Krush.80

対戦カード


第8試合 メインイベント 第2代Krush -53kg王座決定戦 3分3R(延長1R)
軍司泰斗(K-1ジム総本部チームペガサス)
隆聖(ドージョー☆シャカリキ)

第7試合 -62.5kg契約 3分3R(延長1R)
卜部功也(K-1 GYM SAGAMI-ONO KREST/元K-1 WORLD GP -60kg王者)
ヤニック・レーヌ [Yannick Reine](フランス/Academie des Boxes de Villejuif/ISKA世界&WKN欧州ムエタイ・スーパーライト級王者)

第6試合 -70kg Fight 3分3R(延長1R)
山内佑太郎(HALEO TOP TEAM)
小鉄(K-1ジム目黒TEAM TIGER)

  ~休憩~

第5試合 初代Krush女子-45kg王座決定トーナメント準決勝 3分3R(延長1R)
平岡 琴(K-1 GYM YOKOHAMA TEAM TORNADO/極真会館'14全日本ウェイト制女子軽量級(55kg)優勝)
松下えみ(T-KIX GYM/J-GIRLS&Bigbang女子ピン級(45.36kg)王者)

第4試合 初代Krush女子-45kg王座決定トーナメント準決勝 3分3R(延長1R)
443(NEXT LEVEL渋谷/KING OF STRIKERS女子ピン級王者、J-GIRLS 4位)
COMACHI(MSJ/WPMF日本女子ピン級王者、J-GIRLS 1位)

第3試合 -55kg Fight 3分3R(延長1R)
登坂 匠(HALEO TOP TEAM)※匠 改め。チームドラゴンから所属変更
鈴木優也(K-1ジム目黒TEAM TIGER)

第2試合 -58kg Fight 3分3R(延長1R)
里見柚己(K-1 GYM YOKOHAMA TEAM TORNADO)
渡辺 武(Booch Beat)

第1試合 -65kg Fight 3分3R(延長1R)
眞暢(TEAM ONE LINK)
鈴木勇人(K-1ジム五反田チームキングス)

プレリミナリーファイト第3試合 -63kg Fight 3分3R
竹内悠希(K-1ジムEBISU小比類巻道場)
山下和希(K-1 GYM SAGAMI-ONO KREST)※MAD MAX GYMから所属変更

プレリミナリーファイト第2試合 -63kg Fight 3分3R
瓦田脩二(K-1ジム総本部チームペガサス/第4回K-1アマチュア全日本大会 チャレンジAクラス -65kg優勝)
鈴木孝司(K-1ジム五反田チームキングス/第17回K-1アマチュア チャレンジAクラス -65kg優勝)

プレリミナリーファイト第1試合 -60kg Fight 3分3R
川口拓真(K-1ジム総本部チームペガサス)
和希(TRY HARD GYM)

スケジュール


開場・17:00  プレリミナリーファイト開始・17:10  本戦開始・18:00

中継


AbemaTV 17:00~22:00 生中継 
GAORA 17:10~22:00 生中継 (リピート放送あり)
ニコニコ生放送 17:00~ ニコニコKrushチャンネル月額会員無料、非会員1,200円

チケット料金


SRS席 15,000円 (完売)
RS席 9,000円
S席 7,000円
A席 5,000円 (完売)
※当日座席券は各500円アップ
※小学生からチケットが必要です。

チケット発売所


チケットぴあ 0570-02-9999  http://t.pia.jp/
イープラス  http://eplus.jp/ 
ローソンチケット 0570-084-003  http://i-tike.com/ 
後楽園ホール5F事務所(店頭販売) 03-5800-9999
K-1.SHOP http://k-1.shop/
グッドルーザー(電話予約) 03-6450-5470

お問い合わせ


グッドルーザー 03-6450-5470 https://www.k-1.co.jp/

最終更新: 2017-09-01 (Fri)21:55

Home > 大会カード&チケット情報 > Krush > Krush.80

 - PR - Martial World presents Gym Village
Gym Village でジムを探そう!
Gym Village おすすめジム

格闘技医学会
有楽町線・副都心線直通 東武東上線「朝霞」南口 徒歩1分
強くなるを、医学する。現場で役立つ格闘技医学を研究/公開/実践中!

さらに詳しく

おすすめジム欄へのジム広告掲載について