Home > 大会カード&チケット情報 > J-NETWORK > J-FIGHT 2017 ~ J-NETWORK 20th Anniversary ~ 2nd

J-FIGHT 2017 ~ J-NETWORK 20th Anniversary ~ 2nd

対戦カード


第13試合 バンタム級 3分3R※肘有り
鰤鰤左衛門[ぶりぶりざえもん](NJKF・CORE/NJKF日本バンタム級9位)
森貴慎[もり きしん](トイカツ道場/J-NETWORKバンタム級3位 J-NETWORK2016年度バンタム級新人王)

第12試合 スーパーライト級 3分3R
藤田雄也[ふじた ゆうや](極真会館/J-NETWORKスーパーライト級10位 RISEライト級8位)
森昌典[もり まさのり](club TOSHI/TENKAICHIキックスーパーライト級5位)

第11試合 J-NETWORKスーパーフェザー級次期王者挑戦者決定戦 サバイバルマッチ1
小磯哲史[こいそ てつし](TESSAI GYM/蹴拳ムエタイスーパーフェザー級王者)
羽田大輔[はねだ だいすけ](K&Kボクシングクラブ)

第10試合 J-NETWORKウェルター級次期王者挑戦者決定トーナメント 一回戦 サバイバルマッチ1
CAZ JANJIRA[かず じゃんじら](JANJIRA GYM/J-NETWORKウェルター級3位 蹴拳ムエタイウェルター級王者)
藤倉悠作[ふじくら ゆうさく](ASSHI-PROJECT/元J-NETWORKスーパーウェルター級2位)

第9試合 J-NETWORKフェザー級次期王者挑戦者決定トーナメント 一回戦 サバイバルマッチ1
SHUN JANJIRA[しゅん じゃんじら](JANJIRA GYM/J-NETWORKフェザー級8位 J-NETWORK2015年度フェザー級新人王)
一仁[かずひと](MA・真樹ジムAICHI/MA日本フェザー級2位)

第8試合 スーパーバンタム級 3分3R※肘有り
リョウタ[りょうた](鷹虎ジム/J-NETWORKスーパーバンタム級7位)
半澤信也[はんざわ しんや](トイカツ道場)

第7試合 フェザー級 3分3R※肘有り
光太朗ZLS[こうたろう ぜろす](チームゼロス)
浜川慎司[はまかわ しんじ](クレイン)

第6試合 ヘビー級 3分3R
山中政信[やまなか まさのぶ](真正会/J-NETWORKヘビー級5位 RISEヘビー級8位)
バーソロミュー・トシオ[ばーそろみゅー・としお](PAL-GYM/J-NETWORKヘビー級9位)

第5試合 J-NETWORK 2017 スーパーライト級新人王トーナメント 決勝戦 サバイバルマッチ1※肘無し
佐藤悠平[さとう ゆうへい](レグルス池袋)
ポッキー・ラジャサクレック[ぽっきー・らじゃさくれっく](ラジャサクレックムエタイジム)

第4試合 J-NETWORK 2017 ライト級新人王トーナメント 準決勝 サバイバルマッチ1※肘無し
ウザ強ヨシヤ[うざつよよしや](TESSAI GYM)
暁人[あきと](Be Well)

第3試合 J-NETWORK 2017 スーパーフェザー級新人王トーナメント 準決勝 サバイバルマッチ1※肘無し
MAUA[まうあ](HIDE GYM)
真樹翔太[まき しょうた](MA・真樹ジムAICHI)

第2試合 J-NETWORK 2017 ライト級新人王トーナメント 一回戦 サバイバルマッチ1※肘無し
竹吉龍[たけよし りゅう](上州松井ジム)
松橋大将[まつはし ひろまさ](キックボクシングジムKIX)

第1試合 62.5kg契約 3分3R
石渡“ターザン”昂士[いしわたり“たーざん”たかし](BRING IT ONパラエストラ綾瀬))
平塚慎司[ひらつか しんじ](ウルフキックボクシングジム)※デビュー戦

J-GROW EX 第9試合 Aリーグ 71kg契約 2分2R
瑞慶覧長風[ずけらん ちょうふう](TESSAI GYM/第6回J-NETWORKアマチュアミドル級王者)
門馬祐輔[もんま ゆうすけ](SB・秀晃道場)

J-GROW EX 第8試合 女子Aリーグ 45kg契約 1分30秒2R
那須川梨々[なすかわ りり](TEAM TEPPEN)
瀬野尾茉名[せのお まな](SB・秀晃道場)

J-GROW EX 第7試合 Aリーグ 62kg契約 2分2R
羽鳥仁[はとり じん](ポンムエタイジム)
髙田眞斗[たかだ まさと](キックボクシングジムKIX)

J-GROW EX 第6試合 Aリーグ 58kg契約 2分2R
大平鷹人[おおひら たかと](HIDE GYM)
飯田渓太[いいだ けいた](サムイジム)

J-GROW EX 第5試合 Aリーグ 49kg契約 2分2R
高坂文都[こうさか あやと](TEAM TEPPEN)
櫻井大愛[さくらい ひろあ](ZERO)

J-GROW EX 第4試合 Aリーグ 43kg契約 2分2R
寺山遼冴[てらやま りょうが](TEAM TEPPEN)
小宮山怜虎[こみやま りょうご](尚武会)

J-GROW EX 第3試合 Bリーグ 60kg契約 1分30秒2R
武藤慎治[むとう しんじ](TANG TANG FIGHT CLUB)
浅野達哉[あさの たつや](創心會)

J-GROW EX 第2試合 Bリーグ 58kg契約 1分30秒2R
下山直人[しもやま なおと](蒼天塾)
石松俊也[いしまつ しゅんや](クレイン)

J-GROW EX 第1試合 Bリーグ 53kg契約 1分30秒2R
長島有太朗[ながしま ゆうたろう](TANG TANG FIGHT CLUB)
飯村誓[いいむら ちかい](ZERO)

概要


開場:16:30 試合開始:17:00(予定)

<チケット料金>
VIP席15,000円(数量限定)※完売 SRS席9,000円※完売 RS席7,000円※完売 S席5,000円※完売
※当日券は1,000円増し

<チケット販売所>
CNプレイガイド
J-NETWORK株式会社

<お問い合わせ>
J-NETWORK株式会社
TEL:03-5784-0544 jnetwork.info@gmail.com

最終更新: 2017-06-20 (Tue)19:31

Home > 大会カード&チケット情報 > J-NETWORK > J-FIGHT 2017 ~ J-NETWORK 20th Anniversary ~ 2nd

 - PR - Martial World presents Gym Village
Gym Village でジムを探そう!
Gym Village おすすめジム

中野トイカツ道場
JR中央線・地下鉄東西線「中野」徒歩3分、丸ノ内線「新中野駅」「東高円寺駅」徒歩10分
入会金&月謝2ヶ月分無料! ボクシング、キックボクシング、レスリング、寝技、柔術、総合格闘技など初心者クラス充実! 平日7時~23時、年中無休!月謝8千円で中野、新宿、渋谷、高田馬場等の各店通い放題!

さらに詳しく

府中ムエタイクラブ
京王線「東府中」徒歩30秒
元世界チャンピオンが教えるムエタイ、キックボクシングジムです。 見学、無料体験歓迎!

さらに詳しく

おすすめジム欄へのジム広告掲載について

格闘技医学会&ISAMI共同開発 KO養成サンドバッグ