Home > 大会カード&チケット情報 > J-NETWORK > J-FIGHT & J-GIRLS 2017 ~ J-NETWORK 20th Anniversary ~ 4th

J-FIGHT & J-GIRLS 2017 ~ J-NETWORK 20th Anniversary ~ 4th

対戦カード


第13試合 J-GIRLSフライ級王座決定トーナメント 一回戦 サバイバルマッチ1
三堀“SMILE”美弥子[みつほり“すまいる”みやこ](Y'ZD GYM/J-GIRLSミニフライ級6位)
白石瑠里[しらいし るり](新日本・藤本ジム/J-GIRLSフライ級8位)

第12試合 J-GIRLSフライ級王座決定トーナメント 一回戦 サバイバルマッチ1
梅尾メイ[うめお めい](TEAM BARBOSA JAPAN)
真優[まひろ](月心会/J-GIRLSフライ級9位)

第11試合 J-NETWORKスーパーバンタム級次期王者挑戦者決定戦 サバイバルマッチ1
大久保拓[おおくぼ たく](MA・士道館ジム/MA日本バンタム級4位)
永井健太朗[ながい けんたろう](Kick Box)

第10試合 68kg契約 3分3R※肘有り
重宗[しげむね](TSKjapan/WMC日本ウェルター級3位)
三縄良太[みなわ りょうた](八王子総業超人クラブ/SKKBミドル級王者)

第9試合 スーパーフライ級 3分3R※肘有り
加藤洋介[かとう ようすけ](チームドラゴン/元TRIBELATEスーパーフライ級王者)
MICHAEL・FLYSKYGYM[まいける・ふらいすかいじむ](FLY SKY GYM)

第8試合 ライト級 3分3R※肘有り
雅King[まさきんぐ](WSRフェアテックス)
冨沢貴人[とみさわ たかひと](OOTA DOJO)

第7試合 ピン級 2分3R
宗田智美[そうだ ともみ](HIDE’S KICK!/J-GIRLSピン級5位)
C-CHAN[しーちゃん](TEAM GONJI/ミネルヴァ日本アトム級王者)

第6試合 J-NETWORK 2017 スーパーフェザー級新人王トーナメント 一回戦 サバイバルマッチ1※肘無し
ウルフタツロウ[うるふたつろう](アントジム)
赤坂昭彦[あかさか あきひこ](八王子総業超人クラブ)

第5試合 J-NETWORK 2017 バンタム級新人王トーナメント 一回戦 サバイバルマッチ1※肘無し
村井啓祐[むらい けいすけ](キング・ムエ)
久津和将充[くつわ まさみつ](烈拳會)

第4試合 スーパーフライ級 3分3R
海人[かいと](NJKF・E.S.G)
濱田巧[はまだ たくみ](team AKATSUKI)

第3試合 バンタム級 3分3R
弘樹[ひろき](Y'ZD GYM沖縄)
安達浩平[あだち こうへい](team AKATSUKI)

第2試合 バンタム級 3分3R
柊斗[しゅうと](WSRフェアテックス)
佐野佑馬[さの ゆうま](創心會)

第1試合 53kg契約 3分3R
響波[きょうは](Y's glow)
ラッセル拳斗[らっせる けんと](小比類巻道場)

J-GROW EX 第9試合 女子Aリーグ 55kg契約 1分30秒2R
雨宮ひな[あめみや ひな](TEAM TEPPEN)
大原綾乃[おおはら あやの](大原道場)

J-GROW EX 第8試合 Aリーグ 65kg契約 2分2R
小出龍弥[こいで りゅうや](TEAM TEPPEN)
西村岳斗[にしむら がくと](拓殖大学キックボクシング部)

J-GROW EX 第7試合 Aリーグ 65kg契約 2分2R
小野雅俊[おの まさとし](アントジム)
元木嵐士[もとき あらし](AKT GYM)

J-GROW EX 第6試合 女子Aリーグ 54kg契約 1分30秒2R
川島桃子[かわしま ももこ](EXPLOSIVES)
松田海七[まつだ るな](大原道場)

J-GROW EX 第5試合 Aリーグ 58kg契約 2分2R
岩佐慶徳[いわさ よしのり](岩本道場)
熊谷拓己[くまがい たくみ](レグルス池袋)

J-GROW EX 第4試合 女子Bリーグ特別ルール 60kg契約 1分30秒2R
村上悠佳[むらかみ ゆうか](TEAM TEPPEN)
長谷川彩[はせがわ あや](ポゴナクラブ)

J-GROW EX 第3試合 Bリーグ 74kg契約 1分30秒2R
福盛田隆[ふくもりた たかし](CHARIS GYM)
本間規[ほんま ただし](ボスジムジャパン)

J-GROW EX 第2試合 Bリーグ 58kg契約 1分30秒2R
下地涼[しもじ りょう](拓殖大学キックボクシング部)
小椋柊磨[おぐら しゅうま](アクティブJ三軒茶屋)

J-GROW EX 第1試合 Bリーグ 57kg契約 1分30秒2R
白石舜[しらいし しゅん](TEAM TEPPEN)
髙間龍斗[たかま りゅうと](大原道場)

概要


開場:10:00 試合開始:10:30(予定)

<チケット料金>
SRS席9,000円 RS席7,000円※完売 S席5,000円※完売
※当日券は1,000円増し

<チケット販売所>
CNプレイガイド
J-NETWORK株式会社

<お問い合わせ>
J-NETWORK株式会社
TEL:03-5784-0544
e-mail: jnetwork.info@gmail.com

最終更新: 2017-06-19 (Mon)19:40

Home > 大会カード&チケット情報 > J-NETWORK > J-FIGHT & J-GIRLS 2017 ~ J-NETWORK 20th Anniversary ~ 4th

 - PR - Martial World presents Gym Village
Gym Village でジムを探そう!
Gym Village おすすめジム

OGUNI GYM
JR「池袋」北口徒歩12分
新規入会キャンペーン。入会金無料!!入会月も月謝無料!!初心者大歓迎。見学・無料体験随時受付中。是非ご体験ください!

さらに詳しく

格闘技医学会
有楽町線・副都心線直通 東武東上線「朝霞」南口 徒歩1分
強くなるを、医学する。現場で役立つ格闘技医学を研究/公開/実践中!

さらに詳しく

おすすめジム欄へのジム広告掲載について

格闘技医学会&ISAMI共同開発 KO養成サンドバッグ