Home > REPORTS > ZST > 第4回プロ・アマGT-F賞金争奪オープントーナメント 結果:1.12 大森

第4回プロ・アマGT-F賞金争奪オープントーナメント 結果:1.12 大森

  • ZST
  • 更新・2014-01-14 (Tue)22:10
第4回プロ・アマGT-F(グラップリング)賞金争奪オープントーナメント2014
2014年1月12日(日) ゴールドジムサウス東京アネックス

【55kg以下】
優勝 八田 亮(ストライプルオハナ)
準優勝 澤田健壱(パラエストラ東京)

【60kg以下】
優勝 嶋田裕太(Nexusense)
準優勝 村田卓実(和術慧舟會東京道場)

【65kg以下】
優勝 牧野仁史(リバーサルジム東京スタンドアウト)
準優勝 水洗裕一郎(X-TREME柔術アカデミー横浜)

【70kg以下】
優勝 太田裕之(OFC)
準優勝 竹内 稔(パラエストラ東京)



第1試合 フライ級トーナメント一回戦 5分1R
×飯盛将大(和術慧舟會トイカツ道場
○吉本萱彦(トリスケリオン柔術)
1R 3'21" ツイスター

第2試合 フライ級トーナメント一回戦 5分1R
×龍野真一郎(和術慧舟會兵庫支部)
○佐々木洋(マルワジム横浜)
1R 1'55" 腕ひしぎ十字固め

第3試合 バンタム級トーナメント一回戦 5分1R
○竹中 慎(パンクラス P's LAB 東京)
×竹下元気(アカデミアAz)
1R 1'21" 三角絞め

第4試合 バンタム級トーナメント一回戦 5分1R
○田原しんぺー(K-PLACE埼玉格闘技道場)
×梅原信行(和術慧舟會駿河道場)
1R 0'52" 肩固め

第5試合 バンタム級トーナメント一回戦 5分1R
○菅野隆行(リバーサルジム東京スタンドアウト)
×伊達 聡(Team DATE)
判定

第6試合 バンタム級トーナメント一回戦 5分1R
○中村龍之(DEEP OFFICIAL GYM IMPACT)
×宮川 峻(リバーサルジム東京スタンドアウト)
1R 1'27" アームロック

第7試合 バンタム級トーナメント一回戦 5分1R
○古賀靖隆(ロータス世田谷)
×小岩丈人(ストライプル取手柔術アカデミー)
判定

第8試合 バンタム級トーナメント一回戦 5分1R
○柏崎 剛(K-PLACE埼玉格闘技道場)
×諏訪部哲平(和術慧舟會駿河道場)
判定

第9試合 バンタム級トーナメント一回戦 5分1R
×猿田洋祐(リバーサルジム川口リディプス)
○嶋田裕太(Nexusense)
判定

第10試合 フェザー級トーナメント一回戦 5分1R
○阪中勝大(ロータス世田谷)
×白井悠貴(レナトゥス柔術アカデミー)
判定

第11試合 フェザー級トーナメント一回戦 5分1R
×工藤修久(禅道会小金井道場)
○忽那弘靖(パラエストラ愛媛)
1R 1'51" 横センタク挟み

第12試合 フェザー級トーナメント一回戦 5分1R
○西林浩平(リバーサルジム新宿 Me,We)
×平尾悠人(X-TREME柔術アカデミー横浜)
判定

第13試合 フェザー級トーナメント一回戦 5分1R
○檜山勇斗(パラエストラ川崎)
×伊達和貴(Team DATE)
1R 3'51" 腕ひしぎ十字固め

第14試合 フェザー級トーナメント一回戦 5分1R
○長谷川孝司(パンクラス稲垣組)
×川頭広卓(CARPE DIEM)
1R 1'32" チョークスリーパー

第15試合 フェザー級トーナメント一回戦 5分1R
○川村 謙(リバーサルジム東京スタンドアウト)
×柴田貴稔(禅道会浜松道場)
1R 3'16" アームロック

第16試合 ライト級トーナメント一回戦 5分1R
○太田裕之(OFC)
×伊達一輝(Team DATE)
1R 1'57" アームロック

第17試合 ライト級トーナメント一回戦 5分1R
○流極(パラエストラ東京)
×高樹康煕(総合格闘技move)
1R 2'14" アキレス腱固め

第18試合 ライト級トーナメント一回戦 5分1R
○伊藤聖剛(秋本道場JUNGLEJUNCTION)
×飯島重樹(ALLIANCE)
判定

第19試合 ライト級トーナメント一回戦 5分1R
×太田洋平(ブライトネス)
○世羅智茂(GROUD CORE)
判定

第20試合 ライト級トーナメント一回戦 5分1R
○寺本大輔(和術慧舟會横浜道場)
×友實竜也(DEEP OFFICIAL GYM IMPACT)
不戦勝

第21試合 ライト級トーナメント一回戦 5分1R
×荒牧 拓(パンクラス P's LAB 横浜)
○竹内 稔(パラエストラ東京)
判定

第22試合 ライト級トーナメント一回戦 5分1R
○後藤拓麿(草柔会仙台)
×秋田智哉(総合格闘技move)
1R 1'39" 三角絞め

第23試合 ライト級トーナメント一回戦 5分1R
○戸井田カツヤ(和術慧舟會トイカツ道場)
×篠宮敏久(綱島柔術)
1R 1'38" チョークスリーパー

第24試合 フライ級トーナメント準々決勝戦 5分1R
○八田 亮(ストライプルオハナ)
×吉本萱彦(トリスケリオン柔術)
1R 2'14" フロントチョーク)

第25試合 フライ級トーナメント準々決勝戦 5分1R
○中尾 亮(X-TREME柔術アカデミー横浜)
×長谷部悠(リバーサルジム新宿 Me,We)
1R 1'45" フロントチョーク)

第26試合 フライ級トーナメント準々決勝戦 5分1R
○澤田健壱(パラエストラ東京)
×河合日出男(ストライプル世田谷)
1R 1'47" レッグロック)

第27試合 フライ級トーナメント準々決勝戦 5分1R
×佐々木洋(マルワジム横浜)
○杉本寛樹(AXIS千葉)
1R 3'32" チョークスリーパー)

第28試合 バンタム級トーナメント準々決勝戦 5分1R
○村田卓実(和術慧舟會東京道場)
×竹中 慎(パンクラス P's LAB 東京)
判定

第29試合 バンタム級トーナメント準々決勝戦 5分1R
○田原しんぺー(K-PLACE埼玉格闘技道場)
×菅野隆行(リバーサルジム東京スタンドアウト)
判定

第30試合 バンタム級トーナメント準々決勝戦 5分1R
×中村龍之(DEEP OFFICIAL GYM IMPACT)
○古賀靖隆(ロータス世田谷)
判定

第31試合 バンタム級トーナメント準々決勝戦 5分1R
×柏崎 剛(K-PLACE埼玉格闘技道場)
○嶋田裕太(Nexusense)
判定

第32試合 フェザー級トーナメント準々決勝戦 5分1R
○牧野仁史(リバーサルジム東京スタンドアウト)
×阪中勝大(ロータス世田谷)
1R 0'51" ヒールホールド

第33試合 フェザー級トーナメント準々決勝戦 5分1R
×忽那弘靖(パラエストラ愛媛)
○西林浩平(リバーサルジム新宿 Me,We)
判定

第34試合 フェザー級トーナメント準々決勝戦 5分1R
○檜山勇斗(パラエストラ川崎)
×長谷川孝司(パンクラス稲垣組)
1R 1'53" アンクルホールド

第35試合 フェザー級トーナメント準々決勝戦 5分1R
×川村 謙(リバーサルジム東京スタンドアウト)
○水洗裕一郎(X-TREME柔術アカデミー横浜)
1R 3'58" 三角絞め

第36試合 ライト級トーナメント準々決勝戦 5分1R
○太田裕之(OFC)
×流極(パラエストラ東京)
1R 2'2" アームロック

第37試合 ライト級トーナメント準々決勝戦 5分1R
×伊藤聖剛(秋本道場JUNGLEJUNCTION)
○世羅智茂(GROUD CORE)
1R 1'52" 肩固め

第38試合 ライト級トーナメント準々決勝戦 5分1R
×寺本大輔(和術慧舟會横浜道場)
○竹内 稔(パラエストラ東京)
判定

第39試合 ライト級トーナメント準々決勝戦 5分1R
×後藤拓麿(草柔会仙台)
○戸井田カツヤ(和術慧舟會トイカツ道場)
判定

第40試合 フライ級トーナメント準決勝戦 5分1R
○八田 亮(ストライプルオハナ)
×中尾 亮(X-TREME柔術アカデミー横浜)
1R 1'46" チョークスリーパー

第41試合 フライ級トーナメント準決勝戦 5分1R
○澤田健壱(パラエストラ東京)
×杉本寛樹(AXIS千葉)
判定

第42試合 バンタム級トーナメント準決勝戦 5分1R
○村田卓実(和術慧舟會東京道場)
×田原しんぺー(K-PLACE埼玉格闘技道場)
判定

第43試合 バンタム級トーナメント準決勝戦 5分1R
×古賀靖隆(ロータス世田谷)
○嶋田裕太(Nexusense)
1R 0'50" アキレス腱固め

第44試合 フェザー級トーナメント準決勝戦 5分1R
○牧野仁史(リバーサルジム東京スタンドアウト)
×西林浩平(リバーサルジム新宿 Me,We)
判定

第45試合 フェザー級トーナメント準決勝戦 5分1R
×檜山勇斗(パラエストラ川崎)
○水洗裕一郎(X-TREME柔術アカデミー横浜)
1R 3'51" アンクルホールド

第46試合 ライト級トーナメント準決勝戦 5分1R
○太田裕之(OFC)
×世羅智茂(GROUND CORE)
判定

第47試合 ライト級トーナメント準決勝戦 5分1R
○竹内 稔(パラエストラ東京)
×戸井田カツヤ(和術慧舟會トイカツ道場)
判定

第48試合 フライ級トーナメント決勝戦 5分2R
○八田 亮(ストライプルオハナ)
×澤田健壱(パラエストラ東京)
2R 3'9" 腕ひしぎ十字固め

第49試合 バンタム級トーナメント決勝戦 5分2R
×村田卓実(和術慧舟會東京道場)
○嶋田裕太(Nexusense)
判定

第50試合 フェザー級トーナメント決勝戦 5分2R
○牧野仁史(リバーサルジム東京スタンドアウト)
×水洗裕一郎(X-TREME柔術アカデミー横浜)
1R 2'26" ヒールホールド

第51試合 ライト級トーナメント決勝戦 5分2R
○太田裕之(OFC)
×竹内 稔(パラエストラ東京)
2R 4'10" チョークスリーパー

Home > REPORTS > ZST > 第4回プロ・アマGT-F賞金争奪オープントーナメント 結果:1.12 大森

 - PR - Martial World presents Gym Village
Gym Village でジムを探そう!
Gym Village おすすめジム

キングダム立川コロッセオ
JR中央線「立川」徒歩5分、多摩モノレール「立川北口」徒歩6分
月謝3ヶ月分無料(先着順限定数)&完全無料体験キャンペーン中!! 総合格闘技、柔術、キックボクシング等豊富なクラス。 初心者・女性・キッズ専用クラスも開設。 かなり気楽な雰囲気のジムです。

さらに詳しく

おすすめジム欄へのジム広告掲載について