Home > REPORTS > 禅道会 > 親子大会、第53期グラウンド戦、少年少女中信大会

親子大会、第53期グラウンド戦、少年少女中信大会

親子武道空手道大会 第9回少年少女茶帯トーナメント&お父さんお母さんの試合
2009年11月8日(日) 長野・松本市内田体育館

第53期空手道禅道会グラウンド戦
2009年11月1日(日) 長野・飯田市武道館

第4回武道空手道少年少女中信地区大会 
2009年10月25日(日) 長野・岡谷市市民総合体育館 柔剣道場
入賞者
親子武道空手道大会 第9回少年少女茶帯トーナメント&お父さんお母さんの試合
2009年11月8日(日) 長野・松本市内田体育館

<結果>

■幼年の部
優勝 角屋凌雅(小金井道場)

■小学1年生の部
優勝 白石優斗(松代道場)
準優勝 林零士(千曲道場)

■小学2年生の部
<軽量級>
優勝 新井渉紀(松代道場)
準優勝 新井勇芽(諏訪道場)
<重量級>
優勝 笛木陽空(諏訪道場)
準優勝 戸田貴也(豊科道場)

■小学3年生の部
<軽量級>
優勝 白石力斗(松代道場)
準優勝 花岡一稀(岡谷道場)
<重量級>
優勝 佐藤英二(塩尻道場)
準優勝 滝沢直也(松代道場)

■小学4年生の部
<軽量級>
優勝 市川祐己(戸倉道場)
準優勝 村田龍信(飯村道場)
<重量級>
優勝 高橋三十郎(甲斐道場)
準優勝 沓掛玲哉(古里道場)

■小学5年生男子の部
優勝 森腰歩(更北道場)
準優勝 鮎澤岳斗(高森道場)

■小学5・6年生女子の部
優勝 角田光優(甲斐道場)
準優勝 吉江香純(塩尻道場)

■小学6年生男子の部
<軽量級>
優勝 近藤空翔(竜丘道場)
準優勝 伊藤大輝(飯島道場)
<中量級>
優勝 新村廉(内田道場)
準優勝 中澤誠弥(諏訪道場)
<重量級>
優勝 保科琢摩(更北道場)
準優勝 古賀正一(伊那道場)

■中学生女子の部
優勝 木下瑞季(下條道場)
準優勝 青柳優香(並柳道場)

■中学生男子の部
<軽量級>
優勝 井上桂志(豊橋本部道場)
準優勝 北岡玲央(南観音道場)
<重量級>
優勝 中澤大樹(諏訪道場)
準優勝 安在明日香(篠ノ井道場)

■マスターズの部
優勝 山岸信子(内田道場)
準優勝 高瀬悟子(小金井道場)

◎特別賞
・毛賀沢柊也(駒ヶ根道場)
・河尻隆之介(喬木道場)
・伊藤空也(岡谷道場)


入賞者
第53期空手道禅道会グラウンド戦
2009年11月1日(日) 長野・飯田市武道館

< 結 果 > 
■青年男子の部
優 勝 青木隆明 長野県本部
準優勝 中島 裕 長野県本部
 
■マスターズの部
優 勝 宮澤雅法 上田支部
準優勝 福沢俊英 喬木道場
 
■女子の部 
優 勝 佐藤千春
 
◎特別賞 
・宮沢 力(デラヒーバ松本)
・浦野裕介(松本信大)


入賞者
第4回武道空手道少年少女中信地区大会 
2009年10月25日(日) 長野・岡谷市市民総合体育館 柔剣道場

< 結 果 >
■年中の部
優 勝 山倉 日向 中央道場
準優勝 蟹澤 眞斗 岡谷道場

■年長の部 
優 勝 西山 翔 岡谷道場
準優勝 加西 丈 下諏訪道場

■小学1年生軽量級の部
優 勝 白石 優斗 松代道場
準優勝 平林 俊樹 並柳道場

■小学1年生中量級の部
優 勝 滝沢 杏奈 松代道場
準優勝 高山 翔平 諏訪道場

■小学1年生重量級の部
優 勝 間藤 達夫 穂高道場
準優勝 林 零士  千曲道場

■小学2年生軽量級の部
優 勝 新井 勇芽 諏訪道場
準優勝 尾曽 冬哉 下諏訪道場

■小学2年生中量級の部
優 勝 新井 渉紀 松代道場
準優勝 河西 智大 下諏訪道場

■小学2年生軽重量級の部
優 勝 角田 丈  諏訪道場
準優勝 田中 仁勇 松尾道場

■小学2年生 重量級の部
優 勝 春日 崇 更北道場
準優勝 轟 浩輝 更北道場

■小学3年生軽量級の部
優 勝 白石 力斗 松代道場
準優勝 遠山 飛翔 名倉道場

■小学3年生中量級の部
優 勝 滝沢 直也 松代道場
準優勝 小松 望海 下諏訪道場

■小学3年生重量級の部
優 勝 佐藤 英二 塩尻道場
準優勝 上野 大地 甲斐道場

■小学4年生軽量級の部
優 勝 新井 智也 松代道場
準優勝 若狭 凱門 松代道場

■小学4年生中量級の部
優 勝 上野 朔夜 甲斐道場
準優勝 平林 智成 上矢作道場

■小学4年生重量級の部
優 勝 松本 真拓  大町道場
準優勝 高橋 三十郎 甲斐道場

■小学5・6年生女子の部
優 勝 吉江 香純 塩尻道場
準優勝 田中 萌  諏訪道場

■小学5年生男子軽量級の部
優 勝 轟 拓磨  更北道場
準優勝 武藤 好輝 富士見道場

■小学5年生男子重量級の部
優 勝 加藤 怜生 松尾道場
準優勝 原田 翔晴 松尾道場

■小学6年生男子軽量級の部
優 勝 後藤 佑基 諏訪道場
準優勝 高橋三四郎 甲斐道場

■小学6年生男子重量級の部
優 勝 中澤 誠弥 諏訪道場
準優勝 小林 夢有人 諏訪道場

■中学生女子の部
優 勝 青柳 優香 並柳道場
準優勝  吉田 真菜 甲斐道場

■中学生男子の部
優 勝 吉江 竜矢 塩尻道場
準優勝 青柳 隆雅 並柳道場

Home > REPORTS > 禅道会 > 親子大会、第53期グラウンド戦、少年少女中信大会

 - PR - Martial World presents Gym Village
Gym Village でジムを探そう!
Gym Village おすすめジム

センチャイムエタイジム
JR中央線・東京メトロ東西線「中野」徒歩9分
ラジャダムナン&ルンピニーの元ランカーが本物のムエタイを個人指導。親子でムエタイを学べるコースも土曜昼オープン!

さらに詳しく

おすすめジム欄へのジム広告掲載について