Home > REPORTS > 禅道会 > VTアクセス RF空手道選手権 10.26 長野

VTアクセス RF空手道選手権 10.26 長野

ジャパンオープン2008バーリトゥードアクセス リアルファイティング空手道選手権大会
2008年10月26日(日)信州スカイパーク やまびこドーム
主催 NPO法人日本武道総合格闘技連盟 松本事務所 、空手道禅道会松本支部
優勝  幼年部 軽量級の部 白石 優斗 松代道場
準優勝 幼年部 軽量級の部 中原 晶 豊丘道場
優勝  幼年部 重量級の部 気賀沢 柊也 駒ヶ根道場
準優勝 幼年部 重量級の部 林 零士 千曲道場
優勝  小学一年生 軽量級の部 松井 唯奈 拳幸塾
準優勝 小学一年生 軽量級の部 南澤 和更 北道場
優勝  小学一年生 中量級の部 新井 渉紀 松代道場
準優勝 小学一年生 中量級の部 西島 慎大朗 拳幸塾
優勝  小学一年生 軽重量級の部 新木 龍吾 武門會
準優勝 小学一年生 軽重量級の部 阪井 亮哉 拳幸塾
優勝  小学一年生 重量級の部 水上 隼輔 拳幸塾
準優勝 小学一年生 重量級の部 竹村 叶渡 諏訪道場
優勝  小学二年生 軽量級の部 新井 泰貴 諏訪道場
準優勝 小学二年生 軽量級の部 角屋 将吾 小金井道場
優勝  小学二年生 中量級の部 北岡 伊吹 南観音道場
準優勝 小学二年生 中量級の部 滝沢 直也 松代道場
優勝  小学二年生 重量級の部 木次 凌雅 小諸道場
準優勝 小学二年生 重量級の部 新村 駿 内田道場
優勝  小学三年生 軽量級の部 伊東 奨真 諏訪道場
準優勝 小学三年生 軽量級の部 市川 祐己 戸倉道場
優勝  小学三年生 中量級の部 島村 大輝 武門會
準優勝 小学三年生 中量級の部 市瀬 魁翔 川路道場
優勝  小学三年生 重量級の部 須田 凌 武門會
準優勝 小学三年生 重量級の部 沓掛 玲哉 古里道場
優勝  小学四年生 軽量級の部 義中 彪河 拳幸塾
準優勝 小学四年生 軽量級の部 井上 博介 安茂里道場
優勝  小学四年生 中量級の部 西村 匡己 拳幸塾
準優勝 小学四年生 中量級の部 冨田 大賀 拳幸塾
優勝  小学四年生 重量級の部 森腰 歩更 北道場
準優勝 小学四年生 重量級の部 阪井 優斗 拳幸塾
優勝  小学五年生男子 軽量級の部 松井 爽斗 拳幸塾
準優勝 小学五年生男子 軽量級の部 中澤 誠弥 諏訪道場
優勝  小学五年生男子 中量級の部 西村 昂己 拳幸塾
準優勝 小学五年生男子 中量級の部 後藤 佑基 諏訪道場
優勝  小学五年生男子 重量級の部 杉浦 銀二 豊橋本部道場
準優勝 小学五年生男子 重量級の部 正木 大夢 南観音道場
優勝  小学五・六年生女子 軽量級の部 柴田 早希 豊科道場
準優勝 小学五・六年生女子 軽量級の部 義中 司沙 拳幸塾
優勝  小学五・六年生女子 重量級の部 新井 麻由果 武門會
準優勝 小学五・六年生女子 重量級の部 金田 結友 稲武道場
優勝  小学六年生男子 軽量級の部 北岡 玲央 南観音道場
準優勝 小学六年生男子 軽量級の部 井上 桂志 豊橋本部道場
優勝  小学六年生男子 重量級の部 青柳 隆雅 並柳道場
準優勝 小学六年生男子 重量級の部 北澤 虎大 川中島道場
優勝  中学生男子 軽量級の部 小林 太良 高森道場
準優勝 中学生男子 軽量級の部 北沢 一将 鼎道場
優勝  中学生男子 重量級の部 金田 航紀 稲武道場
準優勝 中学生男子 重量級の部 中澤 大樹 諏訪道場
優勝  中学生女子の部 山岸 真央 内田道場
準優勝 中学生女子の部 青柳 優香 並柳道場
優勝  シニアの部 阪田 文雄 南観音道場
準優勝 シニアの部 帯金 康祐 白馬道場
優勝  一般女子の部 山岸 真由 内田道場
準優勝 一般女子の部 山田 知江 美長野支部
優勝  マスターズ男子の部 佐藤 雄司 南観音道場
準優勝 マスターズ男子の部 新井 雅晴 武門會
優勝  高校男子の部 小田 昌平 南観音道場
準優勝 高校男子の部 荒木 謙吾 武門會
優勝  一般男子無級の部 東  修平 浜松道場
準優勝 一般男子無級の部 林  昌伸 穂高道場
優勝  一般男子七・八・九級の部 谷村 雄二 南観音道場
準優勝 一般男子七・八・九級の部 加藤  翔 長野県本部道場
優勝  一般男子五・六級の部 森川 英雄 南観音道場
準優勝 一般男子五・六級の部 丸山 慎司 松尾道場
優勝  一般男子三・四級の部 甘利 勇紀 まむし會
準優勝 一般男子三・四級の部 土屋 睦次 まむし會
優勝  一般男子二級以上の部 東  博幸 大阪道場
準優勝 一般男子二級以上の部 竹内 太郎 高崎道場

特別賞第1コート 久保下 龍二 気流館
特別賞第2コート 柴野 輝常 穂高道場
特別賞第3コート 福田 哲哉 入間道場
特別賞第4コート 清水 喬介 拳幸塾
特別賞第5コート 清水 凌 大町道場
特別賞第6コート 宮崎 直人 岡谷道場
特別賞第7コート 義中 龍哉 拳幸塾
特別賞第8コート 永尾 景虎 熊本人吉道場
特別賞第9コート 小林 紅太 千曲道場

ウォースペイント賞 吹上 徹次 タイ・バンコク道場
ウォースペイント賞 本山  雅 豊橋本部道場
ウォースペイント賞 丸山 ゆき 豊科道場

Home > REPORTS > 禅道会 > VTアクセス RF空手道選手権 10.26 長野

 - PR - Martial World presents Gym Village
Gym Village でジムを探そう!
Gym Village おすすめジム

格闘技医学会
有楽町線・副都心線直通 東武東上線「朝霞」南口 徒歩1分
強くなるを、医学する。現場で役立つ格闘技医学を研究/公開/実践中!

さらに詳しく

おすすめジム欄へのジム広告掲載について