Home > REPORTS > TENKAICHI > 伊藤紗弥、田嶋はるに判定勝ちでリベンジ:9.7 沖縄

伊藤紗弥、田嶋はるに判定勝ちでリベンジ:9.7 沖縄

TENKAICHI 73 -ALL STARS-
2014年9月7日(日) 沖縄・コザ・ミュージックタウン音市場

  写真提供:ワイルドシーサー沖縄


★TENKAICHI 73沖縄テレビ放送決定★
(格闘技特集番組として10月4日(土)15:30~16:25 放送)
俳優・歌手 千葉 真一
ボクシング 元WBC世界バンタム級王者 薬師寺 保栄
女優・グラビアアイドル 川村 ゆきえ



Fight 13 (TENKAICHI Kickルール) 3分5R
【TENKAICHI ヘビー級 タイトルマッチ】
×Mr.神風 (神風塾/TENKAICHI ヘビー級王者)
○FRED (フレッド/天下一道場/ジャパンキックボクシングイノベーション ヘビー級王者)
・4R 2:41 TKO (左顔面ヒザ)※FREDが第二代王者に




Fight 12 (WPMFルール) 3分5R
【WPMF スーパーウェルター級世界前哨戦】
×廣虎 (Hiroto/WILD SEASAR/WPMF日本Sウェルター級王者)
○ジャルンサック・ウィラサクレック (WSRフェアテックスジム)
・判定0-2 (49-49 48-49 48-49)


Fight 11 (WPMFルール) 2分5R
【WPMF日本 女子ピン級王座決定戦】
×田嶋 はる (アクティブJ三軒茶屋ジム/CROSS×LINE/元J-GIRLSミニフライ級王者)
○伊藤 紗弥 (尚武会/元WPMF女子世界ピン級暫定王者)
・判定0-3 (48-50 48-49 48-50)※伊藤が王座獲得





Fight 10 (MMA) 5分2R
【TENKAICHI MMA フライ級 タイトルマッチ】
×ぐっさん (Good Sun/TENKAICHIフライ級王者)
○若山 達也 (若柔術/TENKAICHIフライ級1位)
・判定0-3 (18-20 19-20 19-20)※若山が第二代王者に


Fight 9 (MMA) 5分2R
【フェザー級 スペシャルファイト】
○BAGGIO (バッジオ/Theパラエストラ沖縄/TENKAICHI MMA フェザー級王者)
×宮本 翔平 (エイワスポーツジム)
・判定3-0 (20-18 20-19 20-19)

Fight 8 (Kickルール) 3分3R (ヒジ有)
【バンタム級 団体対抗戦】
×No-Ri (WILD SEASAR/TENKAICHIバンタム級2位・Innovation7位)
○鰤鰤左衛門 (Buriburizaemon /CORE/NJKF バンタム級6位)
・判定0-2 (28-30 29-29 29-30)

Fight 7 (TENKAICHI Kickルール) 3分3R
【52kgファイト】
○DONDAKE~ TOMOTAKE~ (ASUKI GYM/TENKAICHIフライ級2位・Innovation10位)
×ダイナモ☆盛 (契明ジム)
・2R 1:16 KO (右フック)

Fight 6 (MMA) 3分2R Extra (1R) トーナメント1回戦
【TENKAICHI MMA ライト級 王座決定トーナメント準決勝】
×クレイジーテル (WILD SEASAR KOZA/元TENKAICHI Kickウェルター級王者)
○神谷 勲 (Theパラエストラ沖縄/TENKAICHI MMAライト級4位)
・判定0-3 ※神谷が決勝進出

Fight 5 (MMA) 3分2R Extra (1R)
【TENKAICHI MMA ライト級 王座決定トーナメント準決勝】
○Triston (トリストン/Military Alliance/TENKAICHI MMAライト級3位)
×YOSHIYUKI (FREE/TENKAICHI MMA フェザー級3位)
・1R 0:44 TKO (チョークスリーパー)※Tristonが決勝進出

Fight 4 (TENKAICHI Kickルール) 3分2R
【ミドル級 ファイト】
○Marcus Smith (マーカス・スミス/Military Alliance/TENKAICHIミドル級2位)
×リュウ (神風塾/TENKAICHIウェルター級4位)
・1R 1:34 KO (左フック)

Fight 3 (TENKAICHI Kickルール) 3分3R Extra (1R)
【TENKAICHI フェザー級 王座挑戦者決定戦】
×玉城 蓮 (WARRIOR GYM/TENKAICHIフェザー級4位)
○松山 力也 (赤雲會/TENKAICHIフェザー級5位)
・判定0-2 (2R玉城に右フックでダウンあり)※松山が挑戦権獲得

Fight 2 (TENKAICHI Kickルール) 3分2R
【65kg ファイト】
○泰佑 (WILD SEASAR KOZA/スーパーライト級3位)
×宮城 寛克 (WARRIOR GYM/TENKAICHIスーパーライト級6位)
・2R 2:29 KO (右フック)

Fight 1 (TENKAICHI Kickルール) 3分2R
【フェザー級 ファイト】
△鉄弥 (SHINE 沖縄/TENKAICHIフェザー級6位)
△玉城 佑 (WARRIOR GYM/TENKAICHIフェザー級9位)
・判定0-0ドロー

Team Battl (MMA特別ルール) 3分1R
【沖縄代表 vs 愛知三河代表 5対5 勝ち抜き戦】 
○▼沖縄代表 (team TNK1)
(大将) 与那城JAPAN
(副将) 朝也
(中堅) ターベン
(次鋒) SHOTA
(先鋒) チョーイチロー
×▼愛知三河代表 (team No.666)
(大将) Don君
(副将) KOUKI
(中堅) 西尾支部長 一生
(次鋒) 健斗
(先鋒) ゆうじ
・沖縄代表 (team TNK1)の勝利
第1試合:チョーイチロー vs ゆうじ →ゆうじ KO勝ち
第2試合:SHOTA vs ゆうじ →SHOTA KO勝ち
第3試合:SHOTA vs 健斗 →SHOTA KO勝ち
第4試合:SHOTA vs 一生 →SHOTA 判定勝ち
第5試合:SHOTA vs KOUKI →KOUKI 不戦勝(SHOTAの試合放棄)
第6試合:ターベン vs KOUKI →KOUKI KO勝ち
第7試合:朝也 vs KOUKI →KOUKI KO勝ち
第8試合:与那城JAPAN vs KOUKI →与那城JAPAN 判定勝ち
第9試合:与那城JAPAN vs DON君 →与那城JAPAN 判定勝ち

Opening Fight 4 (TENKAICHI Kickルール) 3分2R
【70kg ファイト】
×尚 理生 (尚真ジム)
○Justin Hampton (ジャスティン・ハンプトン/Military Alliance)
・判定0-3

Opening Fight 3 (TENKAICHI Kickルール) 3分2R
【ウェルター級 ファイト】
○前田 裕介 (SHINE 沖縄/ウェルター級5位)
×Douber Altidor (ドゥーバー・アルティドゥア/Military Alliance)
・判定3-0

Opening Fight 2 (TENKAICHI Kickルール) 3分2R
【ライト級 ファイト】
○糸数 清二 (CROSS×LINE/TENKAICHIライト級5位)
×リョウ (FREE)
・判定3-0

Opening Fight 1 (TENKAICHI Kickルール) 3分2R
【フライ級 ファイト】
○玄卓 (WARRIOR GYM/TENKAICHIフライ級6位)
×最虎武 (虎の穴)
・判定3-0

Home > REPORTS > TENKAICHI > 伊藤紗弥、田嶋はるに判定勝ちでリベンジ:9.7 沖縄

 - PR - Martial World presents Gym Village
Gym Village でジムを探そう!
Gym Village おすすめジム

センチャイムエタイジム
JR中央線・東京メトロ東西線「中野」徒歩9分
ラジャダムナン&ルンピニーの元ランカーが本物のムエタイを個人指導。親子でムエタイを学べるコースも土曜昼オープン!

さらに詳しく

おすすめジム欄へのジム広告掲載について