Home > REPORTS > 新空手 > 全日本新空手道選手権 K-2 GRAND PRIX 2017 結果:3.20 東京

全日本新空手道選手権 K-2 GRAND PRIX 2017 結果:3.20 東京

全日本新空手道連盟「第28回全日本新空手道選手権大会 K-2 GRAND PRIX 2017」
2017年3月20日(月/祝)東京武道館 大武道場

  写真提供:全日本新空手道連盟


◆K-2 グランプリ

軽軽量級
王者:小松原 慶(大成会館)
準優勝:齊藤 颯太(ドージョー☆シャカリキ)

軽量級
王者:斉藤 拓海(新潟誠道館)
準優勝:大貫 瑠夏(新潟誠道館)

軽中量級
王者:近藤 魁成(大成会館)
準優勝:斉藤 遼太(拳獅会)

中量級
王者:古屋 瑞樹(マツオボクシングジム)
準優勝:白濱 朗(MASTER JAPAN)


◆K-3 グランプリ

中学生部(40kg以下)
王者:酒寄 珠璃(ドージョー☆シャカリキ)
準優勝:箱山 闘舞(岩本道場)

中学生部(50kg以下)
王者:有井 渚海(及川道場)
準優勝:高坂 文都(TEAM TEPPEN)

中学生部(55kg以下)
王者:那須 勇毅(KSS健生館)
準優勝:小西 晃(大成会館)

女子部(50kg以下)
王者:菅原 美優(建武館)

女子部(60kg以下)
王者:中川 梨香(大成会館)

軽量級
王者:篠田 大生(建武館)
準優勝:中井 孝樹(KSS健生館)

軽中量級
王者:松本 涼雅(誠空会)
準優勝:大森 壮朗(及川道場)

中量級
王者:塚田 涼太(健成会)


◆K-4 グランプリ

小学1年生部
王者:池田 虎羽(極真会館・浜井派)
準優勝:田中 啓佑(正道会館)
第三位:松原 晟太郎(如心館)
第三位:佐藤 杜(無所属)

小学2年生部
王者:藤田 琉樺(LA GYM JAPAN)
準優勝:小峯 久佳(韓道場)

小学3年生部
王者:岡部 こころ(正道会館)
準優勝:岡部 泰己(健成会)
第三位:小田嶋 元蔵(韓道場)
第三位:鈴木 蒼菜(鈴木塾)

小学4年生部
王者:大槻 銀次(健明館)
準優勝:櫻井 優樹(建武館)
第三位:坂東 龍之介(韓道場)
第三位:小林 歩夢(建武館)

小学5年生部・軽量級
王者:須鎗 海羅(岩田道場)
準優勝:佐藤 櫂(無所属)
第三位:藤井 杏朱(Ωmega)
第三位:門馬 澄斗(義和流拳法)

小学5年生部・重量級
王者:中平 智貴(正道会館・高知)
準優勝:戸田 龍之介(建武館)

小学6年生部・軽量級
王者:松本 天志(士衛塾)
準優勝:齊藤 龍之介(ドージョー☆シャカリキ)
第三位:三谷 悠斗(LA GYM JAPAN)
第三位:篠田 一心(建武館)

小学6年生部・重量級
王者:髙関 一輝(建武館)
準優勝:田口 龍海(KSS健生館)


◆K-4 ルーキートーナメント

小学1年生部
優勝:斎藤 瞭侑(安廣道場)

小学2年生部
優勝:加藤 李玖斗(源松館)
敢闘賞:吉田 颯汰(源松館)

小学3年生部
優勝:鬼久保 海斗流(健成会)
敢闘賞:小嶋 珠莉(ドージョー☆シャカリキ)

小学4年生部
優勝:長島 馨之丞(Ωmega)
敢闘賞:梶浦 一輝(隆輝会館)

小学5・6年生部 軽量級
優勝:近江 椋(超越塾・上尾)
敢闘賞:平井 胤充(LA GYM JAPAN)

小学5・6年生部 重量級
優勝:関根 裕真(Kスポーツジム)


◆ワンマッチ勝利者

K-4
松沢 宗大(藤原道場)
有澤 茉白(源松館)
山本 虎我(義和流拳法)
藤﨑 空翔(龍明塾)
藤原 紗羅(藤原道場)
根津 輝砂斗(岩本道場)
上田 雅翔(藤原道場)
久保 翔平(勇心館)※併せ一本
農作 大志(Ωmega)

K-3 中学生の部
紀之定 悠(BLACK Jr)※併せ一本
長島 有太朗(Ωmega)

K-3 一般の部
齋藤 航太郎(Kスポーツジム)
清水 玲(龍拳會)


◆特別賞

ガッツファイト賞
髙関 一輝(建武館)

敢闘賞
那須 勇毅(KSS健生館)

技能賞
小松原 慶(大成会館)

東京都知事賞K-4 最優秀選手
松本 天志(士衛塾)

東京都知事賞K-3 最優秀選手
篠田 大生(建武館)

東京都知事賞K-2 最優秀選手
小松原 慶(大成会館)

Home > REPORTS > 新空手 > 全日本新空手道選手権 K-2 GRAND PRIX 2017 結果:3.20 東京

 - PR - Martial World presents Gym Village
Gym Village でジムを探そう!
Gym Village おすすめジム

中野トイカツ道場
JR中央線・地下鉄東西線「中野」徒歩3分、丸ノ内線「新中野駅」「東高円寺駅」徒歩10分
入会金&月謝2ヶ月分無料! ボクシング、キックボクシング、レスリング、寝技、柔術、総合格闘技など初心者クラス充実! 平日7時~23時、年中無休!月謝8千円で中野、新宿、渋谷、高田馬場等の各店通い放題!

さらに詳しく

おすすめジム欄へのジム広告掲載について