Home > REPORTS > 聖域 > 岩城悠介、入野田大成に勝利し聖域統一60kg級王者に:11.19 宮城

岩城悠介、入野田大成に勝利し聖域統一60kg級王者に:11.19 宮城

聖域プロモーション(PKC連闘会)「HARDCORE聖域2017-FINAL-」
2017年11月19日(日) 宮城・アズテックミュージアム

  写真提供:聖域プロモーション




第8試合 メインイベント 聖域統一60kg級王座決定戦 3分3R(SD1・肘有り)
○岩城 悠介(PCK連闘会) 聖域東北ライト級王者
×入野田 大成(PCK大崎/Team Ring) 聖域東北フェザー級王者
判定3-0 勝者・岩城 ※岩城が第二代・聖域統一60kg級王者へ

第7試合 セミファイナル 聖域・INNOVATION対抗戦 60kg契約 3分3R(SD1・肘有り)
○影山 弘樹(マイウェイスピリッツ) INNOVATIONライト級6位
×荒谷 翔太(オーガフィスト) 聖域東北ライト級1位
延長判定3-0 勝者・影山

第6試合 聖域・INNOVATION対抗戦 スーパーバンタム級 3分3R(SD1)
○REIYA(PCK連闘会) 聖域東北バンタム級1位
×遼(DANGER GYM) INNOVATIONスーパーバンタム級
判定3-0 勝者・REIYA (3R目に遼にダウン1あり)

第5試合 聖域ウェルター級 3分3R(SD1)
×冨田 拓也(PCK大崎/Team Ring) 聖域東北ウェルター級2位
vs
○涼介(不死鳥道場) 聖域北陸ライト級2位
判定0-3 勝者・涼介(1R目に涼介が、2R目に冨田にダウン1あり)

第4試合 聖域58kg契約 3分3R(SD1)
×丹野 裕介(PCK連闘会)
○大輝(PCK仙台東)
判定0-3 勝者・大輝 (2R目に丹野にダウン1あり)

第3試合 聖域58kg契約 3分3R(SD1)
○佐藤 界聖(PCK連闘会)
×橋本 浩介(PCK大崎/Team Ring)
延長判定3-0 勝者・佐藤 (1R目に佐藤にダウン1あり)

第2試合 聖域・INNOVATION対抗戦 ライト級 2分3R(SD1)
×大槻 涼太(DANGER GYM)
〇多田 卓也(オーガフィスト)
KO1R 勝者・多田

第1試合 聖域フェザー級 2分3R(SD1)
×上杉謙信公(PCK連闘会)
〇盛田 真稔(オーガフィスト)
KO1R 勝者・盛田

[オープニング ファイト]

第5試合 聖域Middle ageミドル級タイトルマッチ 2分3R
△早津 英貴(向陽台キックボクシングクラブ) 聖域Middle ageミドル級王者
△河野 隆志(笹羅ジム) 聖域Middle ageミドル級1位
判定1-0 引き分け ※王者早津の引き分け防衛

第4試合 聖域Middle ageライト級王座決定戦 2分3R(SD1)
○富岡 修(PCK相馬) 聖域Middle ageライト級3位
×高塚 一路(笹羅ジム) 聖域Middle ageライト級5位
判定3-0 勝者・富岡 ※富岡が聖域Middle ageライト級王者へ

第3試合 聖域challenge女子ミニ・フライ級タイトルマッチ 1分30秒3R(SD1)
×りすくるみ(PCK総本部) 聖域challenge女子ミニ・フライ級1位
○須藤 可純(笹羅ジム) 聖域challenge女子ミニ・フライ級2位
判定0-3 勝者・須藤 ※須藤が聖域challenge女子ミニ・フライ級王者へ

第2試合 聖域vsDLPN 対抗戦50kg契約 1分30秒2R
×佐藤 篤弥(PCK総本部) 聖域challenge Kid`s50kg級王者
○尾崎 将真(不死鳥道場) DLPN45kg級王者
判定0-3 勝者・尾崎

第1試合 SMASHERSvsDLPN 対抗戦45kg契約 1分30秒2R
×若月 亮磨(マイウェイスピリッツ) SMASHERS45kg級
○リツキ(不死鳥道場) DLPN40kg級王者
判定1-2 勝者・リツキ

Home > REPORTS > 聖域 > 岩城悠介、入野田大成に勝利し聖域統一60kg級王者に:11.19 宮城

 - PR - Martial World presents Gym Village
Gym Village でジムを探そう!
Gym Village おすすめジム

中野トイカツ道場
JR中央線・地下鉄東西線「中野」徒歩3分、丸ノ内線「新中野駅」「東高円寺駅」徒歩10分
入会金&月謝2ヶ月分無料! ボクシング、キックボクシング、レスリング、寝技、柔術、総合格闘技など初心者クラス充実! 平日7時~23時、年中無休!月謝8千円で中野、新宿、渋谷、高田馬場等の各店通い放題!

さらに詳しく

おすすめジム欄へのジム広告掲載について