Home > REPORTS > RISE > RISING ROOKIES CUP一回戦 KENTA、瑠夏、中島将志がKO勝ち:6.4 大森

RISING ROOKIES CUP一回戦 KENTA、瑠夏、中島将志がKO勝ち:6.4 大森

RISE ZERO & KAMINARIMON
2017年6月4日(日) 大森ゴールドジム
  写真提供:RISEクリエーション


メインイベント RISING ROOKIES CUPスーパーフェザー級(-60kg)一回戦 3分3R延長1R
〇KENTA(HAYATO GYM/JAPAN CUP 2016 -65kg級優勝)
×斉藤遼太(拳獅会/K-2 GRAND PRIX 2017 軽中量級準優勝)
KO(3R 0分23秒)※右フック


セミファイナル RISING ROOKIES CUPスーパーフェザー級(-60kg)一回戦 3分3R延長1R
〇瑠夏(新潟誠道館/JAPAN CUP 2015 -60kg級準優勝)
×松﨑 潤(TEAM TEPPEN/2016年KAMINARIMON全日本大会-65㎏級優勝)
KO(1R 1分33秒)※左ヒザ蹴り


第4試合 RISING ROOKIES CUPスーパーフェザー級(-60kg)一回戦 3分3R延長1R
〇白井達也(TRY-EX)
×庄司啓馬(リアルディール)
判定 2-0(29-28、29-28、29-29)

第3試合 RISING ROOKIES CUPフェザー級(-57.5kg)一回戦 3分3R延長1R
〇畠山 岬(KING BEE/SUZUKICKS)
×聖也(MONSTAR GYM)
判定 3-0(30-29、30-29、30-28)

第2試合 RISING ROOKIES CUPミドル級(-70kg)一回戦 3分3R延長1R
〇中島将志(新潟誠道館/2014年、2015年全日本新空手道選手権大会 K-2GP中量級王者)
×長島雄也(MONSTAR GYM/第24回新空手道選手権大会軽中量級準優勝、ドラゴンスタジアム2013 Aリーグミドル級優勝)
KO(1R 1分27秒)※右テンカオ

第1試合 バンタム級(-55kg)3分3R
〇甲斐康介(HAYATO GYM/2016年KAMINARIMON全日本大会-60kg級優勝、2015年KAMINARIMONトーナメント-60kg級優勝)
×昇平(GRIT)
判定 3-0(30-29、30-28、30-29)


≪アマチュア大会 KAMINARIMON試合結果≫

第1試合 ジュニアスターティングCクラス -30kg
○児玉龍星(GONG-GYM坂戸)※
1RTKO
×堀切亜美(パラエストラ千葉)

第2試合 ジュニアスターティングCクラス -30kg
〇紺野優空(GONG-GYM坂戸)※
1RTKO
×藤原大輔(STURGIS新宿ジム)

第3試合 ジュニアスターティングCクラス -35kg
○滝沢 奏(MKSキックボクシングジム)※
P 3-0
×市川泰心(パラエストラ千葉)

第4試合 ジュニアスターティングCクラス -40kg
×米内 杏(GONG-GYM坂戸)※
1RTKO
○山際風花(モテるジム)

第5試合 ジュニアBクラス -30kg
×福島康平(OOTA DOJO ANNEX)
判定 0-3
○花澤悠斗(TARGET)※

第6試合 ジュニアBクラス -35kg
△菊地善明(治政館)
判定 0-1
△那須川龍心(TEAM TEPPEN)※

第7試合 ジュニアAクラス -45kg
×金井晃聖(村澤道場)
判定 0-3
○西山朝登(晴山塾)※

第8試合 ジュニアスターティングCクラス -30kg
×関川礼人(SAI-GYM)
1RTKO
○長谷川凌生(パラエストラ千葉)

第9試合 ジュニアCクラス -30kg
×渋谷奏太(GTジム)
P 4-5
○岸田波瑠(晴山塾)

第10試合 ジュニアBクラス -30kg
×佐藤 杜(新潟誠道館)
判定 0-3
○入江曜平(晴山塾)

第11試合 ジュニアBクラス -35kg
×渡邊柊真(新潟誠道館)
判定 0-3
○平井胤充(LA GYM JAPAN)

第12試合 ジュニアBクラス -51kg
×小澤征也(村澤道場)
1RTKO
○増田光政(SAI-GYM)

第13試合 ジュニアAクラス -40kg
×串田 光(新潟誠道館)
判定 0-3
○小佐野 翔(リバティーロード格闘技ジム)

第14試合 ジュニアAクラス -40kg
○佐藤 櫂(新潟誠道館)
2RTKO
×丸井雅斗(治政館)

第15試合 ジュニアスターティングCクラス -30kg
○児玉龍星(GONG-GYM坂戸)※
P 1-5
×佐藤未悠(横浜ムエタイアカデミー)

第16試合 ジュニアスターティングCクラス -30kg
○紺野優空(GONG-GYM坂戸)※
1RTKO
×堀切富斗(パラエストラ千葉)

第17試合 ジュニアスターティングCクラス -40kg
×米内 杏(GONG-GYM坂戸)※
P 2-7
○中西空弥(KING GYM)

第18試合 ジュニアBクラス -30kg
×萩岡秀誠(TEAM TEPPEN)
判定 0-3
○花澤悠斗(TARGET)※

第19試合 ジュニアBクラス -35kg
×滝沢 奏(MKSキックボクシングジム)※
判定 0-3
○柴﨑優太(治政館)

第20試合 ジュニアAクラス -35kg
○那須川龍心(TEAM TEPPEN)※
判定 3-0
×小佐野 航(リバティーロード格闘技ジム)

第21試合 ジュニアAクラス -45kg
×伊藤祥太郎(LA GYM JAPAN)
判定 0-3
○西山朝登(晴山塾)※

第22試合 マスターズCクラス -55kg
×飯本 哲(スクランブル渋谷)
P 2-3
○松浦紀昇(PHOENIXファンキーガッツメン)

第23試合 マスターズCクラス -60kg
○富川慶之(遊撃クラブ)
1RTKO
×中嶋 一(フリー)

第24試合 マスターズCクラス -65kg
○轟 大輔(村澤道場)
P 6-1
×大久保祥司(PHOENIXファンキーガッツメン)※

第25試合 Cクラス -80kg
○田中一矢(TRI.H studio)※
P 7-3
×坂巻恭介(八王子武道研究会)

第26試合 女子Cクラス -47kg
○藤代みさと(クロスポイント吉祥寺)※
P 5-2
×宮田七海(横浜ムエタイアカデミー)

第27試合 女子Cクラス -50kg
○村木千尋(MASTER JAPAN)
P 5-2
×五十嵐佳乃子(TARGET)

第28試合 女子Cクラス -50kg
○深山紀歩(T-KIX GYM)※
P 5-2
×大坪崇子(TARGET)

第29試合 Cクラス -55kg
○武井大樹(勇輝道場)
P 9-6
×片岡宏介(TARGET)

第30試合 Cクラス -55kg
×植村康弘(遊撃クラブ)
P 2-6
○大澤魁斗(FANG GYM)

第31試合 Cクラス -60kg
×長谷川裕司(遊撃クラブ)
P 2-6
○角 誉志明(リアルディール武蔵小杉)

第32試合 Cクラス -60kg
×井上士郎(HAYATO GYM)
1RKO
○添田亮平(TARGET)

第33試合 Cクラス -60kg
×髙橋寛斗(TRY-EX)
1RKO
○天野 蓮(リアルディール武蔵小杉)

第34試合 Cクラス -60kg
押田周葉(TARGET SHIBUYA)
中止
髙橋将孝(K-PLUS)

第35試合 Cクラス -60kg
○野沢優樹(遊撃クラブ)
P 5-2
×飯田幸男(K-PLUS)

第36試合 Cクラス -65kg
×依田弘明(MASTER JAPAN)
P 1-4
○増田祐士(SAI-GYM)

第37試合 Cクラス -65kg
○河田賢希(MASTER JAPAN)
P 6-4
×比嘉佑規(総合格闘技ジムmove)

第38試合 Cクラス -65kg
○大津達也(勇輝道場)
P 8-4
×川出純哉(TEAM TEPPEN)

第39試合 Cクラス -65kg
×池本泰輝(MASTER JAPAN)
P 6-10
○小野亜翼(TARGET SHIBUYA)

第40試合 Cクラス -65kg
佐佐木英行(ULS)
中止
青木 章(TARGET SHIBUYA)

第41試合 Cクラス -70kg
○田代裕樹(東京北星ジム)※
1RTKO
×グザビエ・ダロ(デラヒーバジャパン)

第42試合 Cクラス -80kg
○田中一矢(TRI.H studio)※
1RTKO
×若林広大(リアルディール大森)

第43試合 マスターズCクラス -65kg
×遠藤淳一(ASSHI-PROJECT)
P 0-3
○大久保祥司(PHOENIXファンキーガッツメン)※

第44試合 マスターズBクラス -75kg
×橋本拓郎(KING BEE/SUZUKICKS)
判定 0-3
○浅田義之(パラエストラ千葉)

第45試合 トライアルBクラス -75kg
×本間 龍(TRY-EX)
判定 0-3
○浜 英之(TARGET SHIBUYA)

第46試合 Bクラス -60kg
○肥後文平(HAYATO GYM)※
2RKO
×村木裕昌(フリー)

第47試合 女子Bクラス -47kg
○藤代みさと(クロスポイント吉祥寺)※
1RKO
×石川千鶴(PHOENIXファンキーガッツメン)

第48試合 女子Bクラス -50kg
×深山紀歩(T-KIX GYM)※
判定 0-3
○宇田川 優(BRING IT ONパラエストラ綾瀬)

第49試合 女子Bクラス -50kg
×山崎希恵(クロスポイント吉祥寺)
1RKO
○野辺佳子(BRING IT ONパラエストラ綾瀬)

第50試合 女子Bクラス -55kg
○井上めぐみ(LA GYM JAPAN)
判定 3-0
×横山優美(LEOジム)

第51試合 女子Bクラス -55kg
大向芽未(レンジャージム)
中止
青木直子(TARGET)

第52試合 女子Bクラス +57kg
○奈良野千恵理(拳粋会 宮越道場)
1RTKO
×岡村順子(チーム緒方)

第53試合 高校生Bクラス -52kg
○北原侑弥(村澤道場)
判定 3-0
×小沢拓平(リアルディール大森)

第54試合 高校生Bクラス -55kg
×牧島圭佑(シーザー力道場)
判定 0-3
○玉川らいと(晴山塾)

第55試合 Bクラス -55kg
△速水堅太(HAYATO GYM)
判定 1-0
△倉地飛翔(玄武ジム)

第56試合 Bクラス -55kg
×山岸光樹(村澤道場)
2RKO
○横手太一(TARGET)

第57試合 Bクラス -60kg
○手塚翔太(GONG-GYM坂戸)
判定 3-0
×富沢幸平(フリー)

第58試合 Bクラス -60kg
×澤井啓介(HAYATO GYM)
判定 0-3
○大滝真吾(レンジャージム)

第59試合 Bクラス -60kg
×福原宏彦(東京北星ジム)
判定 0-2
○広田耕一(リアルディール武蔵小杉)

第60試合 高校生Bクラス -65kg
×中里 翔(士道館飯島道場)
判定 0-3
○望野晃生(リアルディール武蔵小杉)

第61試合 Bクラス -65kg
○北島多郎(HAYATO GYM)
判定 3-0
×篠塚智之(パラエストラ千葉)

第62試合 Bクラス -65kg
×細野登弘(新潟誠道館)
判定 0-3
○新屋竜聖(STB JAPAN)

第63試合 Bクラス -70kg
○田代裕樹(東京北星ジム)※
判定 3-0
×曽谷英之(TRI.H studio)

第64試合 Bクラス -70kg
×寺尾政樹(WRESTLE-WIN)
判定 0-3
○濱田剛久(TARGET) 

第65試合 Bクラス -60kg
×肥後文平(HAYATO GYM)※
判定 0-3
○中村篤史(TARGET SHIBUYA)

Cクラス -60kg
○押田周葉(TARGET SHIBUYA)
P 7-5
×添田亮平(TARGET)

Cクラス -65kg
○池本泰輝(MASTER JAPAN)
P 8-4
×青木 章(TARGET SHIBUYA)

女子Bクラス -55kg
○井上めぐみ(LA GYM JAPAN)
判定 3-0
×青木直子(TARGET)

第66試合 Aクラス -55kg
○小林祐太(GRIT)
判定 3-0
×髙橋大輝(エスジム)

第67試合 Aクラス -60kg
×伊藤 奨(PHOENIXファンキーガッツメン)
判定 0-3
○谷中田登喜男(TARGET)

第68試合 Aクラス -60kg
○白石 舜(TEAM TEPPEN)
判定 3-0
×塩野通男(TARGET)

第69試合 Aクラス -60kg
×田中円規(晴山塾)
判定 0-3
○杉山 怜(TARGET SHIBUYA)

第70試合 Aクラス -65kg
×宮野悠馬(PHOENIXファンキーガッツメン)
2RKO
○鈴木宙樹(クロスポイント吉祥寺)

第71試合 Aクラス -65kg
○砂川貴洋(HAYATO GYM)
1RKO
×渡部瞬弥(エスジム)

第72試合 Aクラス -65kg
○手塚公希(村澤道場)
判定 2-0
×塚本拓真(TANG TANG FIGHT CLUB)

第73試合 Aクラス -70kg
飯田翔大(HAYATO GYM)
ノーコンテスト
深井利典(デラヒーバジャパン宇都宮)

第74試合 Aクラス -70kg
×林 茂彦(フリー)
2RKO
○須藤陽平(リアルディール武蔵小杉)

第75試合 Aクラス -75kg
△加藤虎於奈(バンゲリングベイ)
判定 0-0
△吉田英司(クロスポイント吉祥寺)

Home > REPORTS > RISE > RISING ROOKIES CUP一回戦 KENTA、瑠夏、中島将志がKO勝ち:6.4 大森

 - PR - Martial World presents Gym Village
Gym Village でジムを探そう!
Gym Village おすすめジム

中野トイカツ道場
JR中央線・地下鉄東西線「中野」徒歩3分、丸ノ内線「新中野駅」「東高円寺駅」徒歩10分
入会金&月謝2ヶ月分無料! ボクシング、キックボクシング、レスリング、寝技、柔術、総合格闘技など初心者クラス充実! 平日7時~23時、年中無休!月謝8千円で中野、新宿、渋谷、高田馬場等の各店通い放題!

さらに詳しく

おすすめジム欄へのジム広告掲載について