Home > REPORTS > パンクラス > 第13回西日本アマオープン&第9回西日本ゲート2

第13回西日本アマオープン&第9回西日本ゲート2

第13回西日本アマチュアパンクラスオープン大会&第9回西日本パンクラスゲート2大会
2008年8月3日(日) 大阪・P's LAB大阪
アマチュアパンクラスオープンルール

70kg未満級
第1試合 三浦孝貴(パラエストラ岐阜) 判定1-2 ○ 求寿也(P's LAB大阪)

パンクラスゲート2ルール

フェザー級(65.8kg未満)
第2試合 富田浩司(P's LAB大阪) ○ 1R0:36 アームロック 清水勝也(グッドマンジム)

ライト級(70.3kg未満)
第3試合 マルセロ ヤスユキ 中村(谷柔術) ○ 2R1:06 アームロック 高松哲也(総合格闘技闇愚羅)

アマチュアパンクラスオープンルール

60kg未満級
第4試合 北方大地(P's LAB大阪) ○ 4:12 腕十字 高月昭一(ゼロ戦クラブ)
第5試合 則清弘幸(P's LAB大阪) ○ 技あり優勢 シュガー・サトウ(K.S.W京都サブミッションレスリング)
第6試合 犬童祐二(P's LAB大阪) ○ 1:32 腕十字 坂本悟(石倉道場)
第7試合 新谷真史(格闘技吉田道場) 0:36 腕十字 ○ 柴田有哉(総合格闘技スタジオSTYLE)
第8試合 太田雅敏(総合格闘技スタジオSTYLE) ○ 判定3-0 林秀明(ゼロ戦クラブ)

70kg未満級
第9試合 岩崎友亮(P's LAB大阪) ○ 2:12 腕十字 村山遼介(聖泉大学空手部)
第10試合 踞尾大輔(P's LAB大阪) ○ 判定2-0 柴戸壮一朗(K.S.W京都サブミッションレスリング)
第11試合 安藤広(P's LAB大阪) ○ 技あり優勢 岡田祐司(ゼロ戦クラブ)
第12試合 石津忍(P's LAB大阪) ○ 2:06 腕十字 マット世羅(K.S.W京都サブミッションレスリング)

80kg未満級
第13試合 東山理(格闘技吉田道場) △ 判定0-1 △ 影山資朗(ゼロ戦クラブ)

パンクラスゲート2ルール

フライ級(58.0kg未満)
第14試合 川原陽一(ロイヤルキングス) ○ 1R0:15 KO 柴田浩(総合格闘技闇愚羅)
第15試合 小野勇也(総合格闘技闇愚羅) ○ 2R1:33 腕十字 田中秀明(吹田柔術)
バンタム級(61.2kg未満)
第16試合 藤井理夫(和術慧舟會兵庫支部) ○ 2R2:05 三角締め 笹恭介(格闘技スタジオSTYLE)
第17試合 堀川秀樹(和術慧舟會兵庫支部) 2R2:35 アームバー ○ コジマ☆マン(K.S.W京都サブミッションレスリング)
第18試合 岡田審(和術慧舟會兵庫支部) △ 判定0-0 △ 後庵一(ロイヤルキングス)
第19試合 羽賀広貴(KO京都BJJクラブ) 1R1:00 フロントチョーク ○ 西田完誠(聖泉大学)

フェザー級(65.8kg未満)
第20試合 安永健一(夢想戦術) 判定1-2 ○ 林宏仲(パラエストラ岐阜)
第21試合 三上真司(総合格闘技闇愚羅) ○ 2R0:36 腕十字 永山豊(ロイヤルキングス)

ライト級(70.3kg未満)
第22試合 中村晃司(P's LAB大阪) ○ 2R2:08 フロントチョーク 北川裕介(和術慧舟會兵庫支部)

ミドル級(83.9kg未満)
第23試合 島村真司(P's LAB大阪) ○ 1R0:58 三角締め 阿部二郎(錬志塾)

アマチュアパンクラスオープンルール

70kg未満級
第24試合 三浦孝貴(パラエストラ岐阜) △ 判定0-0 △ 野中翔(P's LAB大阪)

パンクラスゲート2ルール

フェザー級(65.8kg未満)

第25試合 丸山賢二(吹田柔術) ○ 1R1:00 TKO 佐々木智之(K.S.W京都サブミッションレスリング)

ライト級(70.3kg未満)
第26試合 マット世羅(K.S.W京都サブミッションレスリング) 判定0-3 ○ 大森良太(SPOK)

Home > REPORTS > パンクラス > 第13回西日本アマオープン&第9回西日本ゲート2

 - PR - Martial World presents Gym Village
Gym Village でジムを探そう!
Gym Village おすすめジム

中野トイカツ道場
JR中央線・地下鉄東西線「中野」徒歩3分、丸ノ内線「新中野駅」「東高円寺駅」徒歩10分
入会金&月謝2ヶ月分無料! ボクシング、キックボクシング、レスリング、寝技、柔術、総合格闘技など初心者クラス充実! 平日7時~23時、年中無休!月謝8千円で中野、新宿、渋谷、高田馬場等の各店通い放題!

さらに詳しく

おすすめジム欄へのジム広告掲載について