Home > REPORTS > NJKF > 波賀宙也、ラジャダムナンの元ランカーとの接戦制す:10.4 新宿

波賀宙也、ラジャダムナンの元ランカーとの接戦制す:10.4 新宿

DUEL.3
2015年10月4日(日) 新宿フェイス

2部



第9試合 メインイベントII 56.5kg契約 3分5R
○波賀宙也(立川KBA/NJKFスーパーバンタム級王者)
×カメンノーイ・ゲッソンリット(タイ/元ラジャダムナン認定ライトフライ級10位)
判定2-0 (48-48/49-48/49-48)

第8試合 メインイベントI NEW JAPAN WARS II バンタム級 3分3R(延長1R)
×白井周作(Bombo Freely/1位)
○守屋 将(新興ムエタイジム/5位)
4R 判定0-3 (9-10/9-10/9-10)
3R 判定0-1 (29-29/29-30/29-29)

第7試合 NEW JAPAN WARS II ライト級 3分3R(延長1R)
×田中洸幸(VERTEX/4位)
○ミシマ(格闘道場G-1/6位)
1R 0'16" KO (左フック)

第6試合 NJKFミネルヴァ(女子)スーパーバンタム級初代王者決定戦 2分3R(延長1R)
×三宅芳美(tak1)
○美優美(白龍ジム)
判定0-2 (29-29/29-30/29-30)
※美優美が王者に

第5試合 NJKFミネルヴァ(女子)ライトフライ級初代王者決定戦 2分3R(延長1R)
○島津悦子(Kick Box)
×あゆみ(新興ムエタイジム)
判定3-0 (30-29/30-28/30-27)
※島津が王者に

第5試合 フライ級 3分3R
×ガンジー丈(笹羅ジム/9位)
○平野 翼(烈拳会)
判定0-2 (28-30/29-29/28-29)

第4試合 スーパーバンタム級 3分3R
×獠太朗(DTS GYM)
○久保田雄太(新興ムエタイジム)
判定0-3 (28-30/27-30/27-30)

第3試合 ライト級 3分3R
△バンデラス晴郎(CORE)
△聖王 DATE(Team DATE)
判定0-1 (29-29/29-30/29-29)

第2試合 フライ級 3分3R
×PRINEC博(ARENA)
○大田拓真(新興ムエタイジム)
判定0-3 (28-30/27-30/27-30)

第1試合 65kg契約 3分3R
×PACO(CORE)
○DARANI DATE(Team DATE)
1R 1'33" KO

1部



第9試合 メインイベント NEW JAPAN WARS II フェザー級 3分3R(延長1R)
○阿羅斗(E.S.G/1位)
×マン☆五郎(大和ジム/3位)
判定3-0

第8試合 セミファイナル NEW JAPAN WARS II スーパーバンタム級 3分3R(延長1R)
○金子貴幸(GANGAジム/2位)
×新井宏和(OGUNI GYM/6位)
2R KO

第7試合 NEW JAPAN WARS II ウェルター級 3分3R(延長1R)
×Jun da 雷音(E.S.G/4位)
○浅瀬石真司(東京町田金子ジム/5位)
1R KO

第6試合 NEW JAPAN WARS II スーパーバンタム級 3分3R(延長1R)
○大和 航(大和ジム/4位)
×淳士(OGUNI GYM/5位)
判定2-0

第5試合 スーパーライト級 3分3R
×和真(早川ジム/MA日本8位)
○真吾YAMATO(大和ジム)
判定0-3

第4試合 スーパーフェザー級 3分3R
△澤田曜祐(PITジム)
△ルシファー(橋見塾)
判定1-1

第4試合 ウェルター級 3分3R
×水沢敏男(E.S.G)
○柏瀬祐輝(フリー)
判定0-3

第3試合 バンタム級 3分3R
○日下滉大(OGUNI GYM)
×関本鷹介(WARRIOR OSAKA)
判定3-0

第2試合 ウェルター級 3分3R
○柳下洋太(E.S.G)
×冨士山勝敏(OGUNI GYM)
2R KO

第1試合 54.5kg契約 3分3R
○望月勇努(OGUNI GYM)
×俊YAMATO(大和ジム)
2R KO

Home > REPORTS > NJKF > 波賀宙也、ラジャダムナンの元ランカーとの接戦制す:10.4 新宿

 - PR - Martial World presents Gym Village
Gym Village でジムを探そう!
Gym Village おすすめジム

センチャイムエタイジム
JR中央線・東京メトロ東西線「中野」徒歩9分
ラジャダムナン&ルンピニーの元ランカーが本物のムエタイを個人指導。親子でムエタイを学べるコースも土曜昼オープン!

さらに詳しく

おすすめジム欄へのジム広告掲載について