Home > REPORTS > MMA > 格闘技道場BRAVE主催 GROW UP BOUT 3 結果:3.30 名古屋

格闘技道場BRAVE主催 GROW UP BOUT 3 結果:3.30 名古屋

格闘技道場BRAVE主催「GROW UP BOUT 3」
2014年3月30日(日) 愛知・公武堂タイガーホール
【セミプロクラス】



■【FINAL BOUT】MMAルール バンタム級-60kg 4分2R
○棚森進也(神越流)【1R 1分15秒 腕ひしぎ十字固め】服部伸治(格闘技道場BRAVE/チームヘブンファイト)×

■【7th BOUT】MMAルール フェザー級-65kg 4分2R
×拓MAX(TEAM HAMBOLT)【1R 1分40秒 KO※右ストレート】平山稔和(チームヘブンファイト)○
規定体重をオーバーした平山にイエローカード1

■【6th BOUT】キックルール 無差別級 3分3R
×谷ルカス(IMPACT BJJ)【判定0-3】アキラ(東海BJJ)○
※谷ルカスにダウン1。

■【5th BOUT】キックルール ライト級-62kg 3分3R
○高木悠介(BFA-SEED)【2R 2分4秒TKO※パンチ連打】DON Jr(格闘技道場BRAVE/チームヘブンファイト)×

■【4th BOUT】キックルール -72kg契約 3分3R
△勝多郎(命武會)【判定1-0】エディソン・ミヤモト(IMPACT BJJ)△

■【3rd BOUT】キックルール フェザー級-58kg 3分3R
○押尾征洋(神越流)【2R 2分29秒TKO※パンチ連打】畠山誠(格闘技道場BRAVE/チームヘブンファイト)×

■【2nd BOUT】グラップリングルール ウェルター級-77kg 4分2R
×奥地フェリペ(神越流)【1R 3分32秒 フロントフェイスロック】ルイス・タカヤマ(東海BJJ)○

■【1st BOUT】グラップリングルール フェザー級-65kg 4分2R
△黒川智哉(神越流)【判定1-0】FUMIYA(JAWS-JIU JITSU)△

■【ZERO BOUT2】GUBフルコンタクト空手ルール 2分2R
×杉野歩夢(拳聖会館)【判定0-3】切畑怜也(仰拳塾)○

■【ZERO BOUT1】GUBフルコンタクト空手ルール 2分2R
×高田真吾(拳聖会館)【判定0-3】山口遥花(仰拳塾)○


【アマチュアクラス】

■【第13試合】キックルール ウェルター級-67kg 2分3R
×ウィリアン(サレス総合格闘技)【判定0-3】 ケニー・ミヤモト(ブラジリアンタイ)○

■【第12試合】MMAルール ライト級-70kg 3分2R
×山口雄也(ISHITUNA MMA)【1R2分43秒 腕ひしぎ十字固め】石川健吾(CLUB F3)○

■【第11試合】グラップリングルール フェザー級-65kg 3分2R
×金原利憲(神越流)【判定0-2】ミヤシロ・マイケル(CLUB F3)○

■【第10試合】キックルール -60kg契約 3分3R
×ユキマサ(ISHITUNA MMA)【判定0-3】松永和真(静岡格闘技教室)○

■【第9試合】MMAルール バンタム級-60kg 3分2R
○加納一範(ブルテリア・ボンサイ)【2R2分58秒 腕ひしぎ十字固め】 樋口雄哉(ISHITUNA MMA)×

■【第8試合】MMAルール フェザー級-65kg 3分2R
△小田敏幸(戦ジム)【判定0-1】 平井優市(ISHITUNA MMA)△

■【第7試合】MMAルール ウェルター級-77kg 3分2R
×しげお(岩倉MMA)【1R チョークスリーパー】後藤徹夫(格闘技道場BRAVE)○

■【第6試合】キックルール ライト級-62kg 2分3R
△TAKANORI(戦ジム)【判定0-0】望月悠気(静岡格闘技教室)△

■【第5試合】グラップリングルール フェザー級-65kg 3分2R
○鈴木孝治(ブルテリア・ボンサイ)【1R 3分 アンクルホールド】カワエ・ヒエイ・アンドラデ(SEKITANI GOLD TEAM)×

■【第4試合】グラップリングルール バンタム級-60kg 3分2R
○中谷亮(ブルテリア・ボンサイ)【1R 1分7秒 腕ひしぎ十字固め】加藤大(ISHITUNA MMA)×

■【第3試合】キックルール ミドル級-73kg 2分3R
○ガルサ(サレス総合格闘技)【2R 2分2秒 TKO】 石川健吾(CLUB F3)×

■【第2試合】グラップリングルール -72kg契約 3分2R
×ミヤシロ・マイケル(CLUB F3)【判定0-2】 エリベルト・イシモト(SEKITANI GOLD TEAM)○

■【第1試合】キックルール ウェルター級-67kg 2分3R
○ウィリアン(サレス総合格闘技)【判定3-0】松葉一希(神越流)×

Home > REPORTS > MMA > 格闘技道場BRAVE主催 GROW UP BOUT 3 結果:3.30 名古屋

 - PR - Martial World presents Gym Village
Gym Village でジムを探そう!
Gym Village おすすめジム

格闘技医学会
有楽町線・副都心線直通 東武東上線「朝霞」南口 徒歩1分
強くなるを、医学する。現場で役立つ格闘技医学を研究/公開/実践中!

さらに詳しく

おすすめジム欄へのジム広告掲載について