Home > REPORTS > キック > アマチュア大会 NEXT☆LEVEL中四国 27 結果:10.1 岡山

アマチュア大会 NEXT☆LEVEL中四国 27 結果:10.1 岡山

NEXT☆LEVEL実行委員会&NJKF拳之会「アマチュアキックボクシング NEXT☆LEVEL中四国 27」
2018年1月28日(日)岡山・FIGHT CLUB(拳之会)

  情報提供:NEXT☆LEVEL実行委員会


〈各賞受賞者〉

【最優秀選手賞】
平原和洋(Blaze)

【優秀選手賞】
Aクラス  末國龍汰(空修会館)
Bクラス  小山修聖(ウインドブローウィング)
Cクラス  池田隼(空修会館)

【BEST BOUT賞】
第45試合 -50kg ジュニアAクラス2分2R
林亮介(空修会館)VS 川口惣次郎(岩崎道場ツクモジム)



(左写真左から平原、末國、林、川口。右写真の赤グローブが末國)

〈試合結果〉

▼ジュニアCクラス1分2R

第1試合 -25kg
○ 梼原健太(岩崎道場)
× 戸田琉生(ゼロ戦クラブ)
判定3-0

第2試合 -30kg
× 黒川旺雅(teamBonds)
○ 中野璃空(フリー)
判定0-3

第4試合 -35kg
× 埴岡龍斗(誠剛館加西支部)
○ 平野詩苑(テツジム)
判定0-3

第5試合 -35kg
○ 梶藤空蓮(テツジム)
× 高谷翔大(拳之会)
判定3-0

第6試合 -35kg
× 豊田斗羽(空修会館)
○ 平喜心(ゼロ戦クラブ)
判定0-3

第7試合 -40kg
○ 阿部矩佑我(武魂会)
× 宮上堅成(テツジム)
判定3-0

第8試合 -45kg
× 釣田翔夢(BOSSGYM)
○ 戸田侑我(ゼロ戦クラブ)
判定0-3

第9試合 -50kg
○ 小谷羚亜(TRASH)
× 加藤恭吾(VERSUS)
判定3-0

第10試合 -55kg
× 村上日向(TRASH)
○ 黒葛原迦月(OU-BUGYM)
判定1-2

第11試合 -60kg
○ 中島龍之介(TRASH)
× 小山優(ウインドブローウィング)
判定3-0

▼一般Cクラス1分2R

第12試合 57kg
◎ 池田隼(空修会館)★C優秀選手賞
× 仲田圭佑(VERSUS)
2RTKO

第14試合 69kg
× 瀬戸純一(ゼロ戦クラブ)
○ 村上明(拳之会)
判定0-3

▼ジュニアBクラス1分30秒2R

第15試合 -30kg
× 山本健斗(teamBonds)
○ 小山修聖(ウインドブローウィング)★B優秀選手賞
判定0-3

第16試合 -35kg
○ 山口悠真(TRASH)
× 実平桃奈(武魂会)
判定3-0

第17試合 -35kg
○ 岡田和士(空修会館)
× 阿部勇輝斗(武魂会)
判定3-0

第18試合 -35kg
× 山口蓮(拳狼会)
○ 拝郷望(テツジム)
判定0-3

第19試合 -40kg
○ 大江田羽響(TRASH)
× 笹川陽音(拳之会)
判定3-0

第21試合 -45kg
× 加藤恭吾(VERSUS)
◎ 近藤佑晟(BOSSGYM)
1RTKO

第22試合 -45kg
× 笹山快成(テツジム)
○ 菅野蓮(BOSSGYM)
判定0-3

第23試合 -55kg
× 長船飛雅(ゼロ戦クラブ)
○ 釣田翼翔(BOSSGYM)
判定0-3

▼ジュニアAクラス2分2R

第24試合 -45kg
× 奥園颯太(VERSUS)
○ 近藤由輝(BOSSGYM)
判定0-2

▼一般Bクラス2分2R

第25試合 55kg
× 奥園拳大(VERSUS)
◎ 河塚龍翔(OU-BUGYM)
2RTKO

第26試合 57kg
○ 本田龍文(Blaze)
× 内園翔太(姫路キックボクシング)
判定3-0

第27試合 60kg
× 山内尚也(G.O.D)
◎ 藤本祐輝(OU-BUGYM)
2RTKO

第28試合 70kg
× 杉野遥斗(G.O.D)
◎ 牧野勢司(武魂会)
1RTKO

第29試合 79kg
× 長谷拓哉(日進会館宮原道場)
◎ 友實竜也(テツジム)
1RTKO

第30試合 96kg
◎ 宮城政之(teamBonds)
× サントス有村チアゴ(空修会館)
1RTKO

▼ジュニアCクラス1分2R

第3試合 -35kg
× 小谷悠翔(TRASH)
○ 埴岡龍斗(誠剛館加西支部)
判定0-3
※欠場により試合 順変更

▼一般Cクラス1分2R

第13試合 63kg
○ 原田直哉(ナックルズGYM)
× 仲田圭佑(VERSUS)
判定3-0
※欠場により試合 順変更

▼ジュニアAクラス2分2R

第31試合 -25kg
◎ 根本日向(日進会館宮原道場)
× 岡田大輝(拳之会)
1RTKO

第32試合 -25kg
× 山本聖斗(teamBonds)
○ 髙山翔星(武魂会)
判定0-3

第33試合 -30kg
○ 青松大吾(誠剛館総本部)
× 岩井大地(真門伊藤道場)
判定3-0

第34試合 -30kg
○ 石田悠真(武魂会)
× 稲田晃大(拳之会)
判定3-0

第35試合 -30kg
◎ 石田颯真(武魂会)
× 梼原大晴(岩崎道場)
1RTKO

第36試合 -35kg
× 山本健斗(teamBonds)
◎ 山田偉武希(ナックルズGYM)
1RTKO

第37試合 -35kg
○ 竹内征汰(武魂会)
× 稲田智士(拳之会)
判定3-0

第38試合 -35kg
○ 池口虎太朗(武魂会)
× 青松宗祐(誠剛館総本部)
判定3-0

第39試合 -30kg
○ 藤原杏悟(武正會館)
× 西川琉海(ナックルズGYM)
判定2-1

第40試合 -40kg
× 中元優成(teamBonds)
○ 小林晴道(武魂会)
判定0-3

第41試合 -40kg
○ 長谷川海翔(誠剛館総本部)
× 西村栄人(武魂会)
判定3-0

第42試合 -40kg
○ 末國龍汰(空修会館)★A優秀選手賞
× 平野伶苑(テツジム)
判定3-0

第43試合 -45kg
○ 中原博斗(ゼロ戦クラブ)
× 近藤由輝(BOSSGYM)
ex3-0

第44試合 -45kg
× 松本愛斗(月心会チーム侍)
○ 北詰力将(HERO'z)
ex0-3

第45試合 -50kg ★BEST BOUT賞
◎ 林亮介(空修会館)
× 川口惣次郎(岩崎道場ツクモジム)
2RTKO

▼一般Aクラス3分2R

第46試合 55kg
◎ 矢畑克騎(G.O.D)
× 三宅悠真(拳之会)
2RTKO

第47試合 60kg
◎ 平原和洋(Blaze)★最優秀選手賞
× 増田雄太(VERSUS)
2RTKO

Home > REPORTS > キック > アマチュア大会 NEXT☆LEVEL中四国 27 結果:10.1 岡山

 - PR - Martial World presents Gym Village
Gym Village でジムを探そう!
Gym Village おすすめジム

中野トイカツ道場
JR中央線・地下鉄東西線「中野」徒歩3分、丸ノ内線「新中野駅」「東高円寺駅」徒歩10分
入会金&月謝2ヶ月分無料! ボクシング、キックボクシング、レスリング、寝技、柔術、総合格闘技など初心者クラス充実! 平日7時~23時、年中無休!月謝8千円で中野、新宿、渋谷、高田馬場等の各店通い放題!

さらに詳しく

おすすめジム欄へのジム広告掲載について