Home > REPORTS > キック > NEXT☆LEVEL 40 関西大会 結果:7.30 大阪

NEXT☆LEVEL 40 関西大会 結果:7.30 大阪

NEXT☆LEVEL実行委員会/NJKF健心塾「アマチュアキックNEXT☆LEVEL 40 関西大会」
2017年7月30日(日)大阪・堺市初芝体育館

  記事提供:NEXT☆LEVEL実行委員会



前大会から新設されたGirlsクラスと、Aクラスのランキング戦を含めて、全74試合で行われた。(76試合のうち2試合が中止)
Aクラス ランキング戦は、今大会の結果におけるランキングで、次回大会(9.24 初芝体育館)のワンデイトーナメントの出場権を決め、さらにそのトーナメントを勝ち上がった者が、タイトルマッチの出場権利を獲得できる。
なお、タイトルマッチの日程など詳細は後日発表される予定だ。


〈次回大会〉
2017年9月24日(日)堺市・初芝体育館
『NEXT☆LEVEL 41』関西大会
各階級挑戦者決定トーナメント
主催:NEXT☆LEVEL実行委員会/魁塾


〈試合結果〉

【Girls Dクラス】1分2R

第1試合 41Kg以下
○ 川越 あゆな(山口道場)
× 今川 和(NJKF誠輪ジム)
TKO 1R 0分53秒

第2試合 28Kg契約
○ 井下 楓奈(BLACK Jr)
× 濱崎 夏響(NJKF誠輪ジム)
判定3-0(20-17、20-17、20-18)

第3試合 29Kg以下
○ 中村 琉亜(一心会)
× 今川 晴(NJKF誠輪ジム)
TKO 1R 1分00秒


【Girls Cクラス】1分2R

第4試合 25.3Kg契約
○ 伊藤 菜の花(真門伊藤道場)※1試合目
× 橋本 詩月(月心会チーム侍)
判定3-0(三者とも20-18)

第5試合 38Kg以下
× 稲垣 まりな(NJKF健心塾伊勢支部)※1試合目
○ 石井 叶萌(月心会チーム侍)
判定0-3(18-20、19-20、19-20)

第6試合 30kg以下
× 森下 愛蘭(拳心會舘)
○ 中山 清葉(山口道場)
判定0-3(18-20、18-20、19-20)


【Girls Bクラス】1分30秒2R

第7試合 43.5Kg契約
△ 福山 杏美(月心会チーム侍)
△ 原谷 帆華(NJKF健心塾伊勢支部)
判定1-0(20-19、19-19、20-20)

第8試合 45Kg契約
△ 久保 双葉(月心会チーム侍)※1試合目
△ 重村 希海(真門伊藤道場)
判定1-0(20-19、19-19、19-19)

第9試合 35Kg以下
× 廣畑 愛波(NJKF誠輪ジム)
○ 高木 琳(月心会)
判定0-3(三者とも19-20)

第10試合 一般55Kg以下
○ 大木 聖愛(魁塾)
× 下茅 晴美(拳心會舘)
判定3-0(三者とも20-18)

第11試合 49Kg契約
× 山田 凛(NJKF闘拳塾)
○ 小堀 ましろ(月心会チーム侍)
判定0-3(18-20、18-20、18-19)

第12試合 一般48Kg以下
○ 原谷 彩香(NJKF健心塾伊勢)
× 吉崎 七海(BLACK Jr)
判定2-0(20-19、20-18、19-19)

第13試合 32Kg以下
× 渡辺 ひまり(小猿道場)
○ 佐藤 杏樹(真門伊藤道場)
判定0-3(三者とも19-20)

第14試合 35Kg以下
× 濱田 小雪(山口道場)
○ 長崎 紗依茹(月心会チーム侍)
判定0-3(18-20、18-20、19-20)


【Girls Cクラス】1分2R

第15試合 中止

第16試合 40Kg契約
× 稲垣 まりな(NJKF健心塾伊勢支部)※2試合目
○ 福元 優衣(拳心會舘)
判定0-3(19-20、19-20、18-20)


【Girls Bクラス】1分30秒2R

第17試合 45Kg以下
○ 久保 双葉(月心会チーム侍)※2試合目
× 牧野 紫音(魁塾)
判定2-0(20-19、20-19、19-19)


【ジュニアDクラス】1分2R

第18試合 25Kg以下
× 辻阪 翔空(NJKF健心塾)
○ 山本 夢耀(真門伊藤道場)※1試合目
判定0-3(三者とも17-20)

第19試合 35.5Kg契約
× 中 啓圭(NJKF健心塾)
○ 千 芽生(NJKF誠輪ジム)
判定0-3(三者とも19-20)

第20試合 31Kg契約
× 有田 貫太郎(NJKF健心塾階道場)
○ 井場崎 巧(NJKFセブンジム)
判定0-3(三者とも18-20)


【ジュニアCクラス】1分2R

第26試合 35Kg以下
× 赤木 春斗(NJKF健心塾)
○ 菊池 太希(月心会チーム侍)※1試合目
判定0-3(三者とも18-20)
※連戦のため試合順変更

第21試合 43Kg契約
○ 新谷 颯祐(NJKF健心塾階道場)
× 辰己 翔吾(NJKF健心塾)
判定3-0(三者とも20-19)

第22試合 57Kg契約
× 登尾 静虎(NJKF健心塾)
○ 菊池 友吾(月心会チーム侍)
判定0-3(三者とも18-20)

第23試合 25Kg以下
× 垣本 結翔(拳心會舘)
○ 向高 武聡(月心会チーム侍)
判定0-3(18-20、18-20、19-20)

第24試合 25Kg以下
○ 岩切 優磨(一心会)
× 中村 将瑛(NJKF心将塾)
判定2-1(20-18、20-18、19-20)

第25試合 28Kg契約
○ 田中 碧泉(相補体術)
× 堀 碧人(真門伊藤道場)
判定2-0(20-19、20-19、20-20)

第27試合 31.5Kg契約
× 清水 悠斗(NJKFセブンジム)
○ 橋本 翔舞(月心会チーム侍)
判定0-3(18-19、18-19、18-20)

第28試合 32Kg契約
× 吉田 匠汰(拳心會舘)
○ 菊池 太希(月心会チーム侍)※2試合目
判定0-3(18-20、18-20、19-20)

第29試合 43Kg契約
○ 山田 龍(NJKF闘拳塾)
× 井端 刻也(NJKF健心塾)
判定3-0(三者とも20-19)


【ジュニアDクラス】1分2R

第30試合 23Kg契約
○ 山本 夢耀(真門伊藤道場)※2試合目
× 木下 一朗(NJKFセブンジム)
判定3-0(三者とも20-18)


【ジュニアBクラス】1分30秒2R

第31試合 50Kg以下
○ 丹羽 愛稀(パラエストラ東大阪)※1試合目
× 福田 優斗(田頭道場)
判定3-0(20-18、20-17、20-16)

第32試合 30Kg以下
△ 溝内 鉄人(NJKF健心塾階道場)※1試合目
△ 牧野 慈騰(魁塾)
判定0-1(19-20、19-19、19-19)

第33試合 42Kg契約
× 松尾 龍也(月心会チーム侍)
○ 保井 広輝(NJKF K3B)※1試合目
判定0-3(18-20、18-20、18-19)

第34試合 45Kg以下
× 吉村 一航(真門ジム)
○ 井上 楓太(NJKF K3B)
判定1-2(19-20、19-20、20-19)

第35試合 40Kg以下
× 高橋 雷偉(拳心會舘)
○ 堀 海人(真門伊藤道場)
判定0-3(19-20、19-20、18-20)

第36試合 33Kg契約
○ 山田 玲(NJKF闘拳塾)
× 野口 啓(聖心会)
判定3-0(三者とも20-18)

第37試合 45Kg以下
○ 岸本 和真(真門ジム)
× 松元 葵太(パラエストラ東大阪)
判定2-0(20-19、20-19、19-19)

第38試合 30Kg以下
× 西野 月寅(KOKUSHI GYM)
○ 小堀 厳咲(月心会)
判定0-3(19-20、19-20、18-20)

第39試合 30Kg以下
× 古石 十夢(Warrior Osaka)
○ 川内 心誠(理心塾KSGYM)
判定0-3(19-20、19-20、18-20)

第40試合 30Kg以下
○ 志水 唄乃介(Warrior Osaka)
× 谷口 晃生(NJKFセブンジム)
判定2-0(20-18、20-18、19-19)

第41試合 50Kg以下
× 丹羽 愛稀(パラエストラ東大阪)※2試合目
○ 小森 真琴(NJKF誠輪ジム)
判定1-2(19-20、19-20、20-19)

第42試合 30Kg以下
× 溝内 鉄人(NJKF健心塾階道場)※2試合目
○ 高木 晴人(月心会)
判定0-3(三者とも18-20)

第43試合 42Kg契約
○ 保井 広輝(NJKF K3B)※2試合目
× 橋口 由蘭(FABULUS)
KO 1R 1分02秒


【ジュニアAクラス】2分2R

第44試合 40Kg以下
○ 小谷 進之介(月心会チーム侍/中1)
× 山崎 尋郡(NJKF闘拳塾/小6)
判定3-0(三者とも20-19)

第45試合 45Kg以下
× 山本 峻次郎(NJKF健心塾/中1)
○ 川口 惣次郎(NJKF岩崎道場99GYM/中1・中四国)
判定0-3(三者とも17-20)

第46試合 59.9Kg契約
× 吉岡 龍輝(パラエストラ東大阪)60
○ 嶋 秀太(月心会チーム侍)55
判定0-3(三者とも18-20)

第47試合 25Kg以下
○ 上窪 聖(NJKF闘拳塾/小3)※1試合目
× 岩井 大地(真門伊藤道場/小5)
判定3-0(20-19、20-19、20-18)

第48試合 30Kg以下
○ 中野 泰誠(大原道場/小5)※1試合目
× 北野 凛(拳心會舘/小5)
TKO 2R 0分59秒

第49試合 35Kg以下
△ 小林 大樹(龍生塾/中1)※1試合目
△ 新本 元気(真門伊藤道場/小6)
判定0-1(19-20、19-19、19-19)

第50試合 30Kg以下
○ 上窪 星(NJKF闘拳塾/小5)
× 森下 寛太(拳心會舘/小6)
判定2-0(20-19、20-18、20-20)

第51試合 30Kg以下
○ 惣崎 宝(直心会/小6)
× 川内 心獅(理心塾KSGYM/小6)
判定3-0(三者とも20-18)

第52試合 30Kg以下
× 松田 悠希(一心会/小4)
○ 岩本 慎(MA RKS昇龍會/小4)
判定1-2(19-20、19-20、20-19)

第53試合 30Kg以下
× 沖井 朔斗(月心会チーム侍/小4)
○ 熊本 風真(真門伊藤道場/小5)
判定0-3(18-20、18-20、19-20)

第54試合 35Kg以下
× 伊藤 千飛(真門伊藤道場/小6)
○ 杉浦 輝(拳心會舘/中1)
判定0-3(三者とも19-20)

第55試合 35Kg以下
○ 林 裕人(拳心會舘/中1)
× 清水 真菜佳(直心会/中1)
判定3-0(三者とも20-18)

第56試合 35Kg以下
○ 松田 龍聖(大原道場/小6)
× 北野 巧(拳心會舘/小6)
判定3-0(20-19、20-19、20-18)

第57試合 35Kg以下
○ 堀 陸人(真門伊藤道場/小4)
× 岡林 昇(直心会/小6)
判定3-0(三者とも20-19)

第58試合 35Kg以下
× 木下 亜輝斗(BLACK Jr/中1)
○ 中野 悠成(大原道場/中1)
判定0-2(19-20、19-20、20-20)

第59試合 40Kg以下
○ 松本 愛斗(月心会チーム侍/小6)
× 志水 琳乃介(Warrior Osaka/中2)
判定3-0(20-19、20-19、20-18)

第60試合 40Kg以下
× 紀之定 篤哉(BLACK Jr/小6)
○ 山口 瑠(拳心會舘/中1)
判定0-3(三者とも17-20)

第61試合 40Kg以下
× 福永 大翔(究道会館/中3)
○ 西野 天翔(KOKUSHI GYM/中1)
判定0-3(三者とも19-20)

第62試合 50Kg以下
△ 加藤 真(魁塾)中2)
△ 岡野 勇馬(山口道場/中3)
判定1-1(20-19、19-20、20-20)

第63試合 50Kg以下
○ 濱田 祐生(山口道場/中3)
× 紀之定 健真(BLACK Jr/中2)
判定3-0(20-19、20-19、20-18)

第64試合 50Kg以下
× 川﨑 海宗(聖心会/中1)
○ 戸江 那月(山口道場/中3)
判定0-3(18-20、18-20、19-20)

第65試合 50Kg以下
× 牛田 朝大(立志会館/中3)
○ 寺西 大輝(田頭道場/中3)
判定0-2(19-20、19-20、19-19)

第66試合 50Kg以下
× 牧野 紗那(魁塾/中2)
○ 新谷 嘉武士(NJKF健心塾階道場/中2)
判定0-3(三者とも19-20)

〈2試合目〉

第67試合 25Kg以下
○ 上窪 聖(NJKF闘拳塾/小3)※2試合目
× 熊本 和真(真門伊藤道場/小2)
判定3-0(三者とも20-18)

第68試合 30Kg以下
△ 中野 泰誠(大原道場/小5)※2試合目
△ 松葉 斗哉(KOKUSHI GYM/中1)
判定1-1(20-19、19-20、20-20)

第69試合 35Kg以下
○ 小林 大樹(龍生塾/中1)※2試合目
× 関本 滝(Warrior Osaka/中1)
判定3-0(三者とも20-19)

第70試合 中止


【一般Cクラス】1分2R

第71試合 65Kg以下
○ 高橋 慶多(NJKF ARENA)
× 森 里騎(Phenia)
判定2-0(20-19、20-18、19-19)

第72試合 60Kg以下
× 三好 冬馬(魁塾)
○ 日野 慎之介(真門伊藤道場)
判定0-3(17-20、17-20、18-20)

第73試合 55Kg以下
△ 川西 祐吾(Fight Club Rush)
△ 濱渦 聖斗(NJKF誠輪ジム)
判定1-0(20-19、19-19、19-19)

第74試合 67Kg契約
× 岩城 貴哉(NJKF心将塾)
○ 障子 覚司(NJKF誠輪ジム)
判定0-3(三者とも19-20)


【一般Bクラス】1分30秒2R

第75試合 55Kg以下
○ 紀之定 悠(BLACK Jr)
× 堀本 輝(NJKF K3B)
判定2-1(20-19、20-19、19-20)


【一般Aクラス】2分2R

第76試合 65Kg以下
○ 成尾 拓輝(究道会館)
× 安倉 真(NJKF健心塾)
判定3-0(三者とも20-18)

Home > REPORTS > キック > NEXT☆LEVEL 40 関西大会 結果:7.30 大阪

 - PR - Martial World presents Gym Village
Gym Village でジムを探そう!
Gym Village おすすめジム

JOEGYM(ジョウジム)北新地店
JR北新地駅 徒歩1分
フィットネスを取り入れた大阪梅田北新地のキックボクシングジムです。長島☆自演乙☆雄一郎&元ボクシング世界王者テーパリットが初心者でも経験者でもしっかり指導します。見学・体験トレーニング大歓迎!

さらに詳しく

おすすめジム欄へのジム広告掲載について