Home > REPORTS > キック > アマ・ジュニア大会 NEXT☆LEVEL 23結果:2.26 岡山 拳之会

アマ・ジュニア大会 NEXT☆LEVEL 23結果:2.26 岡山 拳之会

NEXT☆LEVEL実行委員会/NJKF拳之会主催「NJKF拳之会アマチュアキックボクシング大会 NEXT LEVEL 23 中四国大会」
2017年2月26日(日) 岡山・FIGHTCLUB(拳之会)

  記事提供:NEXT☆LEVEL実行委員会


 2月26日(日)岡山・FIGHTCLUB(拳之会)において、NJKF拳之会アマチュアキックボクシング大会『NEXT LEVEL 23』中四国大会が開催された。試合結果と各賞の受賞者は下記のとおり。
 今後のネクストレベル中四国大会の予定としては、5月21日(日)岡山・FIGHTCLUBで、中四国ジュニアのタイトルマッチと、WBCムエタイジュニアリーグの中四国代表選考会が決定している。
 また、7月9日(日)には、同じく岡山・FIGHTCLUB で、中四国代表と関西代表がぶつかり西日本代表を決めるWBCムエタイジュニアリーグ西日本代表決定戦の開催が決定している。


〈各賞受賞者〉

★各クラス優秀選手
Aクラス 長谷川海翔(誠剛館総本部)
Bクラス 川口麟太郎(岩崎道場ツクモジム)
Cクラス 山本聖斗(日進会館総本部)

★最優秀選手賞
林 亮介(空修会館)※左下写真 

★BEST BOUT
第 58 試合 末國龍汰(空修会館)VS 隈本浩志(Weed GYM) ※右下写真



〈試合結果〉

▼ジュニア Cクラス 1分2R

第 1 試合 -60kg
○広瀬恵吾(セコンドアウト)
×池田寛太(ゼロ戦クラブ)
判定3-0

第 2 試合 -25kg
×山本大椰(日進会館 宮原道場)
◎北本翔星(武魂会)
1RKO

第 3 試合 -25kg
×橋本流唯(HERO'z)
○井上剛成(ナックルズGYM)
判定0-3

第 4 試合 -25kg
×髙橋空良(武魂会)
○稲田晃大(拳之会)
判定1-2

第 6 試合 -25kg
◎山本聖斗(日進会館総本部)
×岡田大輝(拳之会)
1RKO
★山本選手がCクラス優秀選手賞獲得

第 7 試合 -25kg
○山﨑典太(岩崎道場)
×矢本健太朗(テツジム)
判定2-0

第 8 試合 -35kg
×ライリー埜吾(日進会館ルネサンス神戸)
○笹川陽音(拳之会)
判定0-3

第 9 試合 -30kg
×西村銀翼(岩崎道場 ツクモジム)
○橋本汐凪(HERO'z)
判定0-2

第 10 試合 -40kg
○釣田翔夢(BOSS GYM)
×谷村駿斗(拳之会)
判定2-0

第 11 試合 -35kg
○山口悠真(TRASH)
×梶藤空蓮(テツジム)
判定3-0

第 12 試合 -40kg
○近藤佑晟(BOSS GYM)
×余島博斗(誠勇塾)
判定3-0

第 13 試合 -35kg
×岡 龍輝(日進会館ルネサンス神戸)
○東山結成(テツジム)
判定0-3

第 14 試合 -40kg
×古味航舟(岩崎道場ツクモジム)
○菅野 蓮(BOSS GYM)
判定0-3

第 15 試合 -65kg
○池田大翔(セコンドアウト)
×住吉開智(ウィンドブローウィング)
判定3-0

第 16 試合 -40kg
×岡田雅人(空修会館)
○阿部矩佑我(武魂会)
判定0-3

第 17 試合 -60kg
×広瀬恵吾(セコンドアウト)
○黒葛原秀樹(TEAM MSM 真樹塾)
判定0-2

第 5 試合 -25kg
×今井亮佑(岩崎道場ツクモジム)
◎山本聖斗(日進会館総本部)
1RKO
※欠場により試合順変更


▼一般 Cクラス 1分2R

第 18 試合 52kg
×樋口順文(ウィンドブローウィング)
○松尾康平(ゼロ戦クラブ)
判定0-3

第 19 試合 53kg
×武田良斗(勇健塾)
○川植謙斗(Blaze)
判定0-3

第 20 試合 57kg
×後藤正千代(立真ジム)
◎竹内 港(テツジム)
2RKO

第 21 試合 60kg
○橋本直記(空修会館)
×影山健太(TEAM TED)
判定2-0

第 22 試合 63kg
◎平田大輔(TRYOUT)
×竹内 情(テツジム)
1RKO

第 23 試合 61kg
×嶋岡帝希(Blaze)
○山上卓哉(TRASH)
判定0-3

第 24 試合 66kg
◎土居 学(岩崎道場ツクモジム)
×小島彬隆(TRYOUT)
2RTKO

第 25 試合 62kg
◎門脇和輝(Blaze)
×黒河大祐(TRASH)
1RTKO

第 26 試合 60kg
◎福島遼太(武魂会)
×三島大和(ゼロ戦クラブ)
1RTKO

第 27 試合 84kg
○林倉貴大(Blaze)
×鶴田祐士(TRYOUT)
判定3-0


▼ジュニア Bクラス 1分30秒2R

第 28 試合 -30kg
○頼木琉到(誠剛館大津支部)
×青山誠也(テツジム)
判定3-0

第 29 試合 -30kg
○梼原大晴(岩崎道場)
×新見 仁(拳之会)
ex3-0

第 30 試合 -30kg
○藤原杏悟(武正會館)
×岡田和士(空修会館)
判定2-0

第 31 試合 -30kg
×西口海夢(日進会館総本部)
○実平桃奈(武魂会)
判定0-2

第 32 試合 -30kg
◎山田偉武希(ナックルズGYM)
×吉形昂大(テツジム)
1RTKO

~ 休憩 ~


▼ジュニア Bクラス 1分30秒2R

第 33 試合 -35kg
×増田玄汰(VERSUS)
○稲田智士(拳之会)
判定0-3

第 34 試合 -35kg
×中島 勇(誠勇塾)
◎梶藤大馳(テツジム)
2RKO

第 35 試合 -40kg
×奥園颯太(VERSUS)
○中原博斗(ゼロ戦クラブ)
ex0-3

第 36 試合 -40kg
◎山﨑結信(岩崎道場)
×宮上堅成(テツジム)
1RKO


第 37 試合 -55kg
○川口麟太郎(岩崎道場ツクモジム)
×奥園拳大(VERSUS)
判定3-0
★川口選手がBクラス優秀選手賞獲得

▼一般 Bクラス 2分2R

第 39 試合 61kg
○松下幸樹(勇健塾)
×龍治寿弥(BOSS GYM)
判定2-0

第 40 試合 60kg
○平原和洋(Blaze)
×粟國輝之(TEAM TED)
ex3-0

第 41 試合 65kg
◎内本 築(日進会館総本部)
×杉原壮俊(勇健塾)
1RKO

第 42 試合 65kg
○山嵜凛汰朗(MONSTER JAPAN)
×室坂昌彦(TRASH)
判定3-0

第 43 試合 69kg
×長谷拓哉(日進会館 宮原道場)
○龍治英希(BOSS GYM)
判定0-3

第 38 試合 57kg
×小林広幸(立真ジム)
○影山健太(TEAM TED)
判定0-2
※欠場により試合順変更


▼一般 Aクラス 3分2R

第 44 試合 70kg
×滝井颯太(日進会館総本部)
◎佐野克海(拳之会)
1RKO


▼ジュニア Aクラス 2分2R

第 45 試合 -45kg
◎川口惣次郎(岩崎道場ツクモジム)
×吉国 蓮(BOSS GYM)
1RKO

第 46 試合 -25kg
○髙山 善(武魂会)
×佐藤牙琥(ナックルズGYM)
判定3-0

第 47 試合 -25kg
×林 雄飛(reliable)
◎根本日向(日進会館 宮原道場)
2RKO

第 48 試合 -30kg
○青松宗祐(誠剛館総本部)
×西川琉海(ナックルズGYM)
判定3-0

第 49 試合 -30kg
○池口虎太朗(武魂会)
×中嶋愛樹斗(HERO'z)
判定3-0
※中嶋、計量オーバーにより減点1

第 50 試合 -30kg
○山﨑信太郎(岩崎道場)
×岡崎聖矢(ナックルズGYM)
判定2-1

第 51 試合 -30kg
○石田颯真(武魂会)
×青松大吾(誠剛館総本部)
判定3-0

第 52 試合 -35kg
×大野心寿(reliable)
◎大江田羽響(TRASH)
2RKO

第 53 試合 -35kg
○中元優成(日進会館総本部)
×西村栄人(武魂会)
判定2-0

第 54 試合 -35kg
○長谷川海翔(誠剛館総本部)
×岡田英士(空修会館)
判定3-0
★長谷川選手がAクラス優秀選手賞獲得

第 55 試合 -35kg
○塚本望夢(日進会館総本部)
×吉田晄成(Weed GYM)
ex3-0

第 56 試合 -40kg
×奥園颯太(VERSUS)
○小林晴道(武魂会)
判定0-2

第 57 試合 -45kg
○金丸鷹真(ナックルズGYM)
×近藤由輝(BOSS GYM)
判定2-0

第 58 試合 -40kg
×末國龍汰(空修会館)
○隈本浩志(Weed GYM)
ex0-2
★BEST BOUT賞

第 59 試合 -45kg
×伊山豹生(日進会館ルネサンス神戸)
○釣田翼翔(BOSS GYM)
ex0-3

第 60 試合 -45kg
◎林 亮介(空修会館)
×池田悠夏(ナックルズGYM)
2RKO
★林選手が最優秀選手賞獲得

第 61 試合 -50kg
×長谷川英翔(誠剛館総本部)
○田中陸登(拳狼会)
ex1-2

第 62 試合 -60kg
×蒲田一磨(日進会館 宮原道場)
○前田優貴(TEAM MSM 真樹塾)
判定0-3

第 63 試合 -45kg
×実平涼寿(武魂会)
○川口惣次郎(岩崎道場ツクモジム)
判定0-3


▼一般女 Aクラス 2分2R

第 64 試合 57kg
×鍵山奈穂(岩崎道場ツクモジム)
○佐野零海(拳之会)
判定0-3

第 65 試合 61kg
○乾 幸歩(日進会館総本部)
×三宅 美優(拳之会)
判定2-1


▼一般 Aクラス 3分2R

第 66 試合 54kg
×佐竹龍也(日進会館 宮原道場)
◎矢原亜佐人(勇健塾)
2RKO

第 67 試合 58kg
○岩川怜聖(空修会館)
×吉國湧也(BOSS GYM)
判定3-0

第 68 試合 65kg
×藤原 輝(武魂会)
○佐野克海(拳之会)
判定0-3

第 69 試合 67kg
×細川幸宏(立真ジム)
○佐野勇海(拳之会)
判定0-3

Home > REPORTS > キック > アマ・ジュニア大会 NEXT☆LEVEL 23結果:2.26 岡山 拳之会

 - PR - Martial World presents Gym Village
Gym Village でジムを探そう!
Gym Village おすすめジム

格闘技医学会
有楽町線・副都心線直通 東武東上線「朝霞」南口 徒歩1分
強くなるを、医学する。現場で役立つ格闘技医学を研究/公開/実践中!

さらに詳しく

おすすめジム欄へのジム広告掲載について