Home > REPORTS > キック > アマ大会「BRAVE-27 夏祭り」結果:8.9 岩手

アマ大会「BRAVE-27 夏祭り」結果:8.9 岩手

東北アマチュア格闘技イベント BRAVE-27 夏祭り
2015年8月9日(日) 岩手県立武道館大道場

  写真提供:JAPAN KICKBOXING INNOVATION


1. Jクラス
○平野 愛弥(TH)  判定2-0  ×戸舘 悠人(顕)
2. Kクラス
×永澤 拓武(笹)  2R KO   ○笈川 哲朗(H)
3. Sライト級
○倉持 心一夢(TH)  延長 判定2-1 ×廣木 美隆(顕)
4. ウェルター級
○山崎 陣(S) 判定3-0 ×平 和也(F)
5. ライト級
×鈴木 賢城(笹) 判定0-3 ○入野田 大成(P大)
6. ウェルター級
×辻村 秀綱(S) 2R KO ○佐々木 貴英(O)
7. ライト級
○小塚 晃兵(S) 判定3-0 ×榎田 宇宙(笹)
8. Jクラス
○倉持 天一夢(TH) 判定2-0 ×杉田 好(H)
9. Kクラス
○渋谷 碧希(笹) 2R KO ×松澤 駿希(H)
10. Kクラス
×神 聖哉(V) 判定0-3 ○前田 零央(H)
11. Kクラス
○渡辺 倉太(V) 判定3-0 ×佐々木 海翔(笹)
12. Kクラス
○山谷 陽太(V) 判定3-0 ×杉田 空(H)
13. Kクラス
○太田 圭(顕) 判定2-0 ×渡辺 渓心(橋)
14. エキシビジョン
安本 晴翔(橋本) -勝敗ナシ- 倉持 天一夢(TH)
15. Kクラス
○平井 純粋(橋) 判定3-0 ×渡辺 汐音(P角)
16. Kクラス
△安藤 柊斗(TH) ドロー △神 虎之助(顕)
17. Jクラス
○岡崎 大志(FREE) 判定3-0 ×松村 和樹(H)
18. Jクラス
△鈴木 統麿(TH) ドロー △佐藤 界聖(P)
19. Jクラス
○阿部 魁士(TH) 判定3-0 ×久米田 駿(顕)
20. Jクラス
△森 大喜(PH) ドロー △本田 大翔(笹)
21. G-rule 64kg
○黒石 大資(S) 1R 肩固め ×坂本 翼(G)
22. G-rule 65kg
○佐々木 渉(O) 判定3-0 ×加藤 友(F)
23. MMA 65kg
○辻村 秀綱(S) 1R 腕十字 ×加藤 慎一(F)
24. エキシビジョン
安本 晴翔(橋本) -勝敗ナシ- 杉田 好(H)
25. Kクラス
△阿部 太一(V) ドロー △柳畑 倫太朗(H)
26. Kクラス
○花岡 竜(橋本) 判定2-0 ×佐藤 篤弥(P角)
27. Kクラス
×後藤 志惟愛(顕) 判定0-3 ○立谷 琉偉(阿)
28. Lヘビー級
○高橋 大地(V) 判定3-0 ×猪股 力(S)
29. ライト級
○岸本 龍太(V) 1R TKO ×阿部 和好(阿)
30. フライ/バンタム級
○坂本 龍誠(青) 判定3-0 ×櫻田 竜太(S)
31. Lクラス
×細野 紀子(FREE) 判定0-3 ○葛川 めぐみ(G)
32. ウェルター/ミドル級
×佐々木 貴英(O) 判定0-3 ○早津 英貴(FREE)
33. Sライト
○倉持 心一夢(TH) 1R KO ×高橋 卓也(O)
34. Kクラス
×前田 零央(H) 判定0-3 ○平井 唯心(橋)
35. Jクラス
×濱田 秀平(顕) 判定0-2 ○竹下 大翔(P)
36. Kクラス
○渡辺 鉄生(V) 判定3-0 ×笈川 哲朗(H)
37. Jクラス
△牧野 愛斗(P) ドロー △杉田 空(H)
38. Jクラス
○佐々木 風輝(笹) 2R KO ×松澤 駿希(H)
39. Jクラス
△伊藤 音真(笹) ドロー △黒滝 輝(顕)
40. G-rule 75kg
○長南 崇志(F) 2R 変形胴締め ×佐藤 充(PH)
41. G-rule 80kg
○佐藤 知昭(F) 2R 腕十字 ×櫻庭 泰裕(A)
42. MMA 66kg
×多田 真望(F) 2R 腕十字 ○山崎 陣(S)
43. Kクラス
○花岡 竜(橋本) 判定3-0 ×山本アリーヤ・カレ(橋)
44. ジュニアチャンピオン・スペシャルマッチ
△安本 晴翔 ドロー △熊谷 竜太(H)

■最優秀選手賞■
-キック部門-
岸本 竜太 (Valentia恩田道場/青森)

-グラップリング・MMA部門-
辻村 秀綱 (ScarFist/青森)

最優秀選手賞選手ベストファイト賞

■ベストファイト賞■
第44試合 キックボクシング Jクラス
安本 晴翔 (橋本道場/東京)
vs
熊谷 竜太 (HOSOKAWAジム/岩手)


■敢闘賞■
長南 崇志 (フラッシュジム/山形)
黒石 大資 (ScarFist/青森)
平井 純粋 (総合武術橋見塾/宮城)
廣木 美隆 (顕伸会/青森)
山谷 陽太 (Valentia恩田道場/青森)
葛川 めぐみ (GRAACA MMA/岩手)
平井 唯心 (総合武術橋見塾/宮城)
佐々木 風輝 (笹羅ジム/宮城)
竹下 大翔 (P.C.K総本部/宮城)
渡辺 倉太 (Valentia恩田道場/青森)

【ジム名略称】
(H)HOSOKAWAジム/岩手
(英)英志館/岩手
(PH)パラエストラ八戸/青森
(青)仙台青葉ジム岩手/岩手
(RD)トレーニングジムRD/青森
(V)Valentia恩田道場/青森
(O)オーガフィスト/岩手
(P)P.C.K総本部/宮城
(P六)P.C.K六郷/宮城
(P大)P.C.K大崎/宮城
(P角)P.C.K角田/宮城
(阿)阿修羅CLAN/福島
(笹)笹羅ジム/宮城
(橋)総合武術橋見塾/宮城
(顕)顕伸会/青森
(A)AcademiaLazoona/岩手
(G)GRAACA MMA/岩手
(S)ScarFist/青森
(魂)TEAM魂斗浪流/秋田
(慧)和術慧舟會岩手支部/岩手
(M)MKC/宮城
(益)マスラオ宮古/岩手
(F)フラッシュジム/山形
(橋本)橋本道場/東京
(FREE)無所属orフリー

Home > REPORTS > キック > アマ大会「BRAVE-27 夏祭り」結果:8.9 岩手

 - PR - Martial World presents Gym Village
Gym Village でジムを探そう!
Gym Village おすすめジム

格闘技医学会
有楽町線・副都心線直通 東武東上線「朝霞」南口 徒歩1分
強くなるを、医学する。現場で役立つ格闘技医学を研究/公開/実践中!

さらに詳しく

おすすめジム欄へのジム広告掲載について