Home > REPORTS > キック > 拳之会アマチュア大会 NEXT LEVEL 17 結果:8.2 岡山

拳之会アマチュア大会 NEXT LEVEL 17 結果:8.2 岡山

拳之会アマチュアキックボクシング大会 NEXT LEVEL 17
2015年8月2日(日)岡山・拳之会FIGHT CLUB

▼ジュニア Cクラス 1分2R
第 1 試合 × 日進会館 宮原道場 根本 日向 vs 岡田 大輝 拳之会 ○ 0-3 -20kg
第 2 試合 × テツジム 吉形 昂大 vs 髙山 善 武魂会館 ○ 0-3 -25kg
第 3 試合 × 日進会館 宮原道場 三木 琥太 vs 実平 桃奈 武魂会館 ◎ 1RKO -25kg
第 4 試合 × 日進会館 宮原道場 苔縄 司 vs 宮上 堅成 テツジム ○ 0-3 -35kg
第 5 試合 ○ 武魂会館 竹内 征汰 vs 谷村 駿斗 拳之会 × 3-0 -35kg
第 7 試合 × テツジム 中谷 晃希 vs 松井 大翔 拳之会 ○ ex0-3 -40kg
第 8 試合 ○ テツジム 吉形 治己 vs 小玉 愛樹 拳之会 × ex2-0 -45kg
第 9 試合 × テツジム 宮上 勇聖 vs 三上 富哉 拳狼会 ○ 0-3 -50kg
第 10 試合 × 空修会館 福島 拓人 vs 木島 蓮 VERSUS ○ 0-3 -55kg

▼ジュニア Bクラス 1分30秒2R
第 11 試合 ◎ 誠剛館総本部 青松 宗祐 vs 拝郷 望 テツジム × 1RKO -30kg

▼一般 Cクラス 1分2R  ※欠場の為 第13試合中止
第 12 試合 × テツジム 田中 寿一 vs 三宅 克也 柏塾 ○ 0-3 58kg
第 14 試合 × テツジム 中田 翔 vs 木原 章吾 柏塾 ○ ex0-2 55kg
第 15 試合 × テツジム 佐藤 僚 vs 森近 紘一郎 立真ジム ○ 0-3 60kg
第 16 試合 △ 日進会館 宮原道場 長谷 拓哉 vs 大久保 悠河 拳之会 △ ex0-0 67kg

▼ジュニア Cクラス 1分2R
第 6 試合 ○ 日進会館 宮原道場 塩津 晃平 vs 谷村 駿斗 拳之会 × 3-0 -40kg

▼一般 Bクラス 2分2R
第 17 試合 ◎ TEAM TED 大隅 一樹 vs 近藤 綾 拳之会 × 1RKO 77kg

▼WBCジュニア 小学校高学年クラス 1分30秒2R
第 18 試合 × 闘拳塾 神垣 鉄志 vs 豊川 磨裟也 大成会館 ○ ex0-3 31kg未

▼ジュニア Bクラス 1分30秒2R
第 19 試合 ○ 誠剛館総本部 中嶋 愛樹斗 vs 山田 偉武希 ナックルズGYM × 3-0 -25kg
第 20 試合 × 誠剛館総本部 青松 大吾 vs 池口 龍誠 武魂会館 ○ 0-3 -25kg
第 21 試合 × テツジム 拝郷 望 vs 山口 蓮 拳狼会 ◎ 2RKO -30kg
第 22 試合 ○ テツジム 吉形 欧修 vs 宮崎 昇太朗 グローバルカンフー協会 × 3-0 -35kg
第 23 試合 × 拳狼会 田中 陸登 vs 三宅 美優 拳之会 ○ ex0-2 -55kg

▼一般 Bクラス 2分2R    ※欠場の為 第24、28試合中止
第 25 試合 ○ VERSUS 岡田 健一 vs 山﨑 恭介 立真ジム × 3-0 58kg
第 26 試合 ○ 空修会館 池田 剛 vs 佐々木 哲也 柏塾 × 3-0 63kg
第 27 試合 × TEAM TED 大隅 一樹 vs 山崎 裕也 拳之会 ○ 0-3 77kg

▼WBCジュニア 小学校高学年クラス 1分30秒2R
第 29 試合 ○ 拳心會舘 山口 瑠 vs 神垣 鉄志 闘拳塾 × 3-0 31kg未

▼ジュニア Aクラス 2分2R
第 30 試合 × ナックルズGYM 西川 琉海 vs 池口 虎太朗 武魂会館 ○ 0-2 -30kg

~ 休憩 ~
▼ジュニア Aクラス 2分2R
第 31 試合 ○ 空修会館 世良 洸志 vs 岡崎 聖矢 ナックルズGYM × 3-0 -35kg
第 32 試合 × 空修会館 岡田 英士 vs 西村 栄人 武魂会館 ○ 0-3 -35kg
第 33 試合 ○ 誠剛館総本部 長谷川 英翔 vs 森山 怜 ナックルズGYM × 3-0 -40kg
第 34 試合 ◎ 日進会館総本部 塚本 望夢 vs 岡田 和士 空修会館 × 1RKO -30kg
第 35 試合 ○ テツジム 西山 慈唯 vs 佐野 零海 拳之会 × 2-0 -55kg
第 36 試合 ○ 日進会館総本部 西口 麗聖 vs 三宅 悠真 拳之会 × 2-0 -40kg
第 37 試合 ○ 空修会館 渡辺 優月 vs 池上 侑李 岩崎道場 × 2-0 -50kg
第 38 試合 ○ 日進会館 宮原道場 蒲田 一磨 vs 平谷 彪剛 拳之会 × ex3-0 -55kg
第 39 試合 × 空修会館 岩川 怜聖 vs 安養寺 泉樹 岩崎道場 ○ ex0-2 -50kg

▼WBCジュニア 小学校低学年クラス 1分2R  ※以下、勝者がWBCジュニア西日本代表
第 40 試合 × 伊藤道場 嶋津 優雅 vs 辻畑 元気 JKF昇龍會 ○ 1-2 25kg未
第 41 試合 ○ 誠剛館総本部 長谷川 海翔 vs 綿井 謙介 山口道場 × 3-0 31kg未

▼WBCジュニア 小学校高学年クラス 1分30秒2R
第 42 試合 ○ 空修会館 末國 龍汰 vs 杉浦 輝 拳心會舘 × ex3-0 28kg未
第 43 試合 × 大成会館 豊川 磨裟也 vs 山口 瑠 拳心會舘 ○ 0-3 31kg未
第 44 試合 × 日進会館総本部 松江 琉翔 vs 吉良 大弥 魁塾 ○ 0-3 34kg未
第 45 試合 × ナックルズGYM 池田 悠夏 vs 谷 光矢 ASSASSIN ○ 0-3 37kg未

▼WBCジュニア 中学生クラス 1分30秒3R
第 46 試合 ○ 空修会館 林 亮介 vs 山田 涼雅 X-PLOSIONジム × 2-0 34kg未
第 47 試合 × 山口道場 濱田 祐生 vs 北野 峻平 拳心會舘 ○ 0-3 37kg未
第 48 試合 × 京都野口ジム 野口 優心 vs 基山 幹太 伊藤道場 ○ 0-3 40kg未
第 49 試合 × 日進会館 宮原道場 河野 拓真 vs 黒川 佑哉 健心塾 ◎ 2RKO 45kg未
第 50 試合 × 空修会館 林 佑哉 vs 北野 蒼士 JKF昇龍會 ○ 0-3 50kg未
第 51 試合 × 拳之会 佐野 克海 vs 政所 椋 魁塾 ○ 0-3 55kg未
第 52 試合 × 拳之会 小田 武司 vs 新谷 洸大 健心塾 階道場 ○ 0-3 60kg未

Home > REPORTS > キック > 拳之会アマチュア大会 NEXT LEVEL 17 結果:8.2 岡山

 - PR - Martial World presents Gym Village
Gym Village でジムを探そう!
Gym Village おすすめジム

センチャイムエタイジム
JR中央線・東京メトロ東西線「中野」徒歩9分
ラジャダムナン&ルンピニーの元ランカーが本物のムエタイを個人指導。親子でムエタイを学べるコースも土曜昼オープン!

さらに詳しく

おすすめジム欄へのジム広告掲載について