Home > REPORTS > J-NETWORK > 第17回J-NETWORKアマチュア全日本選手権大会~春の陣~ 結果:3.19 大森

第17回J-NETWORKアマチュア全日本選手権大会~春の陣~ 結果:3.19 大森

第17回 J-NETWORK アマチュア全日本選手権大会~春の陣~
2017年3月19日(日)東京・ゴールドジムサウス東京アネックス
    記事提供:J-NETWORK


 毎年数多くの参加者が集まる全日本選手権大会。今年はJ-GROW創設10周年記念という事もあり、大会、各ジム関係者も去年の秋に開催された全日本大会に迫る盛り上がりを見せた。
 目玉の全日本トーナメント、AリーグMVP賞には激しい打ち合いを制しKO勝利でトーナメント優勝を勝ち取った砂川貴洋(HAYATO GYM)が選ばれた。
 BリーグトーナメントMVP賞にはアグレッシブなファイトで準決勝、決勝をKO勝ちした三ツ橋勇(レンジャージム)が選ばれ、来年のステップアップに注目が集まる。
 また、J-GROW創設10周年記念として、トーナメント優勝者、MIP賞受賞者だけでなくワンマッチ各リーグからも特別賞が選定された。
 トーナメント受賞者、全試合結果は以下の通り。

<トーナメント入賞者>
AリーグMVP:砂川 貴洋[HAYATO GYM]
BリーグMVP:三ツ橋 勇[レンジャージム]
敢闘賞:杉山 怜[TARGET SHIBUYA]、小松美沙[Ys.k Kick Boxing Gym]

▽Aリーグ(ヘッドギアなし)
▼バンタム級(-53kg)
優勝:磯貝 太一[空手道 白心会]
準優勝:大野 温喜[T-BEAST]
▼フェザー級(-58kg)
優勝:三浦 翔[クロスポイント吉祥寺]
準優勝:笠原 大助[如心館]
▼ライト級(-62kg)
優勝:杉山 怜[TARGET SHIBUYA]
準優勝:溝口 ショーン[CRAZY BEE GYM]
▼ウェルター級(-67kg)
優勝:砂川 貴洋[HAYATO GYM]
準優勝:小林 健人[極真会館]
▼ライトヘビー級(-80kg)
優勝:新井 惇之[KBS MAX]
準優勝:吉田 篤司[STRUGGLE]

▽Bリーグ(ヘッドギアあり)
▼バンタム級(-53kg)
優勝:渡邊 峻広[ファイヤー高田馬場]
準優勝:齊藤 友[岩本塾]
▼フェザー級(-58kg)
優勝:岡安 信明[フォルティス渋谷]
準優勝:安永 吏成[クロスポイント古河]
▼ライト級(-62kg)
優勝:豊島 象[スクランブル渋谷]
準優勝:渋江 健司[Ys.k Kickboxing Gym]
▼ウェルター級(-67kg)
優勝:田村 勇太[トイカツ道場
準優勝:濱川 純一[トイカツ道場]
▼ミドル級(-73kg)
優勝:三ツ橋 勇[レンジャージム]
準優勝:近藤典行[トイカツ道場]
▼女子-48kg級
優勝:宇田川 優[Bring it onパラエストラ綾瀬]
準優勝:豊嶋里美[team OJ]
▼女子-51kg級
優勝:髙梨 美穂[Y'ZD GYM]
準優勝:塚田 麻紀[レーング東中野]
▼女子-57kg級
優勝:小松美沙[Ys.k Kickboxing Gym]
準優勝:小野 愛[Ys.k Kickboxing Gym]

▽ビギナーズリーグMIP
▼女子ビギナーズリーグ -46kg級
大谷 麻衣[team AKATSUKI]

▽J-GROW10周年記念 特別賞
伊藤 圭太[RIKIX横浜]
森下 誠太[アウルスポーツジム]
石田 篤識[MONSTAR GYM]
川島 桃子[EXPLOSIVES]
芹澤 東洋[アクティブJ三軒茶屋]
大久保 祥司[PHOENIXファンキーガッツメン]
七海 貴哉[G-1 TEAM TAKAGI]



<全対戦カード> 【左:赤コーナー/右:青コーナー】※は一日2試合の選手

第1試合 Bリーグトーナメント フェザー級 一回戦
×森岡 悠樹(北流会 君津ジム)vs ○安永 吏成(クロスポイント古河)
判定 0-3

第2試合 Bリーグトーナメント フェザー級 一回戦
○増澤 薫(岩本塾)vs ×大滝 真吾(レンジャージム)
判定 3-0

第2.5試合 Bリーグトーナメント フェザー級 一回戦
○富屋 貴之(レーング東中野)vs ×井上 直哉(FLAT UP)
判定 2-1

第3試合 Bリーグトーナメント フェザー級 一回戦
×荒井 慎哉(北流会 君津ジム)vs ○岡安 信明(フォルティス渋谷)
判定 0-3

第4試合 Bリーグトーナメント フェザー級 一回戦
×佐藤 拓也(クロスポイント吉祥寺)vs ○加藤 利一(STRUGGLE)
判定 0-3

第5試合 Aリーグトーナメント ライト級 一回戦
×伊藤 奨(PHOENIXファンキーガッツメン)vs ○國布田 浩一(クロスポイント古河)
KO 1R 1'36"

第6試合 Aリーグトーナメント ライト級 一回戦
×清水 翔(PAL-GYM)vs ○松﨑 潤(TEAM TEPPEN)
KO 1R 1'12"

第7試合 Aリーグトーナメント ライト級 一回戦
○鈴木 宙樹(クロスポイント吉祥寺)vs ×石垣 守(トイカツ道場)
判定 3-0

第8試合 ビギナーズリーグ 1分2R ミドル級
×荒川 琢磨(ティダマンディ八王子)vs ○遠藤 正明(S-KEEP)
判定 1-2

第9試合 ビギナーズリーグ 1分2R ミドル級
○長澤 道明(grafight)vs ×河﨑 聡太(レンジャージム)
KO 2R 0'43"

第10試合 ビギナーズリーグ 1分2R ウェルター級
○小泉 敦男(トイカツ道場)vs ×川濱 崇(レンジャージム)
判定 2-0

第11試合 ビギナーズリーグ 1分2R ウェルター級
×髙畠 啓嗣 (トイカツ道場)vs ○尾田 貴文(国際合気道柔術空手 武心会)
KO 1R 0'28"

第12試合 ビギナーズリーグ 1分2R ウェルター級
○三輪 高史(フォルティス渋谷)vs ×吉野 剛志(D-BLAZE)
KO 2R 0'34"

第13試合 ビギナーズリーグ 1分2R ウェルター級
△島﨑 龍之介(G-1 TEAM TAKAGI)vs △若狭 健太郎(ROLLING GYM)
判定 0-1

第14試合 Cリーグ 1分2R ミドル級
○小池 瑛之(フォルティス渋谷)vs ×大内 豪(ファイトフィット渋谷)
KO 2R 1'00"

第15試合 Cリーグ 1分2R ミドル級
×浜 英之(TARGET SHIBUYA)vs ○本間 規(ボスジムジャパン)
判定 0-2

第16試合 Cリーグ 1分2R ウェルター級
○芹澤 東洋(アクティブJ三軒茶屋)vs ×細川 竜平(RIKIX大岡山)
判定 3-0

第17試合 ※中止

第18試合 Cリーグ 1分2R ライト級
○宮﨑 武(G-1 TEAM TAKAGI)vs ×石川 亜紀央(フォルティス渋谷)
判定 3-0

第19試合 ※中止

第19.5試合 女子Bリーグトーナメント -57kg級 準々決勝
○深谷 美月(レグルス池袋)vs ×金谷 昌美(フォルティス渋谷)
判定 3-0

第20試合 女子Bリーグトーナメント -51kg級 準々決勝
○塚田 麻紀(レーング東中野)vs ×永田 圭(スタジオ-ラフテル-)
判定 3-0

第21試合 女子Bリーグトーナメント -51kg級 準々決勝
○髙梨 美穂(Y'ZD GYM)vs ×江幡 しわす(TEAM F)
KO 1R 0'09"

第22試合 女子Bリーグトーナメント -51kg級 準々決勝
×横山 優美(LEOジム)vs ○上間 七美(真樹ジムオキナワ)
判定 0-3

第23試合 ※中止

第24試合 Bリーグトーナメント ウェルター級 準々決勝
○濱川 純一(トイカツ道場)vs ×久保田 敏之(HAYATO GYM)
判定 3-0

第25試合 Bリーグトーナメント ウェルター級 準々決勝
×関口 一樹(KBS MAX)vs ○松下 裕里(バンゲリングベイ江古田)
判定 0-3

第26試合 Bリーグトーナメント ウェルター級 準々決勝 
○田村 優太(トイカツ道場)vs ×蛭田 冬耶(PAL-GYM)
KO 1R 0'12"

第27試合 Bリーグトーナメント ライト級 準々決勝
○中本 修(チームゴキゲン鳥)vs ×織田 海斗(レンジャージム)
KO 1R 0'33"

第28試合 Bリーグトーナメント ライト級 準々決勝
○豊島 象(スクランブル渋谷)vs ×椿 智(NEXT LEVEL渋谷)
KO 1R 0'31"

第29試合 Bリーグトーナメント ライト級 準々決勝
×久宗 健太(フォルティス渋谷)vs ○渋江 健司(Ys.k Kick Boxing Gym)
判定 0-3

第30試合 Bリーグトーナメント ライト級 準々決勝
×冨田 雅斗(PHOENIXファンキーガッツメン)vs ○鴇田 拓郎(トイカツ道場)
判定 0-3

第31試合 Bリーグトーナメント フェザー級 準々決勝
×加瀬澤 学(grafight)vs ○安永 吏成(クロスポイント古河)
判定 0-3

第32試合 Bリーグトーナメント フェザー級 準々決勝
○増澤 薫(岩本塾)vs ×富屋 貴之(レーング東中野)
判定 3-0

第33試合 Bリーグトーナメント フェザー級 準々決勝
×近藤 洋平(レーング東中野)vs ○岡安 信明(フォルティス渋谷)
判定 0-3

第34試合 Bリーグトーナメント フェザー級 準々決勝
×加藤 利一(STRUGGLE)vs ○後藤 翔希(NEXT LEVEL渋谷)
判定 0-3 

第35試合 ※中止

第36試合 Aリーグトーナメント ウェルター級 準々決勝
×櫻井 徹也(DRAGON'S DEN)vs ○小林 健人(極真会館)
判定 0-3

第36.5試合 Aリーグトーナメント ウェルター級 準々決勝
×小柳 武史(アクティブJ三軒茶屋)vs ○砂川 貴洋(HAYATO GYM)
KO 1R 2'59"

第37試合 Aリーグトーナメント ライト級 準々決勝
○溝口 ショーン(KRAZY BEE GYM)vs ×國布田 浩一(クロスポイント古河])
判定 3-0

第38試合 Aリーグトーナメント ライト級 準々決勝
○長利 将実(湘南格闘クラブ)vs ×錦織 礼央(BUDDY GYM)
判定 3-0

第39試合 Aリーグトーナメント ライト級 準々決勝
×川原 龍弥(北流会 君津ジム)vs ○松﨑 潤(TEAM TEPPEN)
判定 0-3

第40試合 Aリーグトーナメント ライト級 準々決勝
×鈴木 宙樹(クロスポイント吉祥寺)vs ○杉山 怜(TARGET SHIBUYA)
判定 0-3

第41試合 Aリーグトーナメント フェザー級 準々決勝
×村上 浩(アクティブJ三軒茶屋)vs ○笠原 大助(如心館)
判定 0-3

第41.5試合 Aリーグトーナメント フェザー級 準々決勝
○三浦 翔(クロスポイント大泉)vs ×瀬川 琉(極真会館)
KO 1R 1'21"

第42試合 Aリーグトーナメント バンタム級 準々決勝
○伊藤純希也(team AKATSUKI)vs ×内山 朋紀(Team ACE) 
判定 3-0

第43試合 Aリーグトーナメント バンタム級 準々決勝
×高橋 洋海(ReBORN経堂)vs ○大野 温喜(T-BEAST)
判定 0-3

第44試合 Aリーグトーナメント バンタム級 準々決勝
○室城 史紀(アントジム)vs ×山岡 由忠(クロスポイント大泉)
判定 3-0

第45試合 Aリーグトーナメント バンタム級 準々決勝
×加辺 陸翔(北流会 君津ジム)vs ○磯貝 太一(空手道 白心会)
KO 1R 2'06"

第45.5試合 Cリーグ1分2R ライト級
△石川 亜紀央(フォルティス渋谷)vs △菅野 健次(STB JAPAN)
判定 0-1

第46試合 Cリーグ 1分2R ウェルター級
△小笠原 拓海(戸越銀座ひよこクラブ)vs △山崎 悠斗(蒼天塾)
判定 0-1

第47試合 Cリーグ 1分2R ウェルター級
○大久保 祥司(PHOENIXファンキーガッツメン)vs ×熊沢 誠一(レーング東中野)
判定 3-0

第48試合 Cリーグ 1分2R ライト級
×辻本 英比古(スタジオ-ラフテル-)vs ○佐藤 聡(岡澤道場)
判定 0-3

第49試合 Cリーグ 1分2R フェザー級
△中川 剛志(レジェンド横浜)vs △杉沢 修一(トイカツ道場)
判定 0-1

第50試合 Cリーグ 1分2R バンタム級 
○野村 皓之(スタジオ-ラフテル-)vs ×立川 信(レーング東中野)
判定 3-0

第51試合 Cリーグ 1分2R バンタム級
○中田 智也(スタジオ-ラフテル-)vs ×汐満 拓真(PHOENIXファンキーガッツメン)
判定 3-0

第52試合 Bリーグ 1分30秒 フェザー級
×朝倉 顕昌(ルートキックボクシングジム)vs ○野口 翔太郎(パラエストラ千葉)
判定 0-3

第53試合 Bリーグ 1分30秒 ヘビー級
×由佐 憲一(レンジャージム)vs ○石田 篤識(MONSTAR GYM)
KO 2R 0'57"

第54試合 Bリーグ 1分30秒 ライトヘビー級
×清宮 潤平(レンジャージム)vs ○根本 一海(GRABAKA)
KO 1R 1'11"

第55試合 Bリーグ 1分30秒 ミドル級
△横山 良和(バンゲリングベイ江古田)vs △Gio Guido(STB JAPAN)
判定 0-1

第56試合 女子ビギナーズリーグ 1分2R -54kg級
○小林 浩美(G-1 TEAM TAKAGI)vs ×末吉 雪乃(橋本プレボ)
判定 3-0

第57試合 女子ビギナーズリーグ 1分2R -51kg級
○高田 美沙(D-BLAZE)vs ×中原 沙耶(トイカツ道場)
判定 3-0

第58試合 女子ビギナーズリーグ 1分2R -46kg級
○大谷 麻衣(team AKATSUKI)vs ×笠原 瑞生(クロスポイント吉祥寺)
判定 3-0

第59試合 Aリーグ 2分2R ヘビー級
○中平 卓見(北眞館)vs ×穴沢 哲生(NEXT LEVEL渋谷)
判定 3-0

第60試合 Aリーグ 2分2R ミドル級
△雨宮 元輝(T-GYM)vs △手塚 太紀(クロスポイント吉祥寺)
判定 0-1

第61試合 Aリーグ 2分2R ウェルター級
×山崎 真吾(レンジャージム)vs ○伊藤 圭太(RIKIX横浜)
KO 2R 1'11"

第61.5試合 Cリーグ 1分2R ウェルター級
×大和田 渉(レグルス池袋)vs ○芹澤 東洋(アクティブJ三軒茶屋)
判定 0-3

第62試合 女子Bリーグトーナメント -57kg 準決勝
○小松 美沙(Ys.k Kick Boxing Gym)vs ×深谷 美月(レグルス池袋)
判定 3-0

第63試合 女子Bリーグトーナメント -57kg 準決勝
○小野 愛(Ys.k Kick Boxing Gym)vs ×菅原 麻子(トイカツ道場)
判定1-1 EX3-0

第64試合 女子Bリーグトーナメント -51kg級 準決勝
×野辺 佳子(Bring it onパラエストラ綾瀬)vs ○塚田 麻紀(レーング東中野)
判定1-1 EX1-2

第65試合 女子Bリーグトーナメント -51kg級 準決勝
○髙梨 美穂(Y'ZD GYM)vs ×上間 七美(真樹ジムオキナワ)
判定 3-0

第66試合 女子Bリーグトーナメント -48kg級 準決勝
×大澤 佳子(レーング東中野)vs ○豊嶋 里美(チームOJ)
KO 1R 1'15"

第67試合 女子Bリーグトーナメント -48kg級 準決勝
×鈴木 泉(レグルス池袋)vs ○宇田川 優(Bring it onパラエストラ綾瀬)
判定 0-3

第68試合 Bリーグトーナメント ミドル級 準決勝
○三ツ橋 勇(レンジャージム)vs ×荒井 雄一郎(OHARA BROS GYM)
KO 1R 0'22"

第69試合 Bリーグトーナメント ミドル級 準決勝
○近藤 典行(トイカツ道場)vs ×黒岩 雅也(シルバーウルフ)
KO 1R 1'12"

第70試合 Bリーグトーナメント ウェルター級 準決勝
○濱川 純一(トイカツ道場)vs ×松下 裕里(バンゲリングベイ江古田)
判定 2-1

第71試合 Bリーグトーナメント ウェルター級 準決勝
○田村 勇太(トイカツ道場)vs ×安部 大樹(レジェンド横浜)
KO 1R 1'09"

第72試合 Bリーグトーナメント ライト級 準決勝
×中本 修(チームゴキゲン鳥)vs ○豊島 象(スクランブル渋谷)
KO 1R 1'15"

第73試合 Bリーグトーナメント ライト級 準決勝
○渋江 健司(Ys.k Kick Boxing Gym)vs ×鴇田 拓郎(トイカツ道場)
判定 2-1

第74試合 Bリーグトーナメント フェザー級 準決勝
○安永 吏成(クロスポイント古河)vs ×増澤 薫(岩本塾)
KO 1R 0'15"

第75試合 Bリーグトーナメント フェザー級 準決勝
○岡安 信明(フォルティス渋谷)vs ×後藤 翔希(NEXT LEVEL渋谷)
判定1-1 EX3-0

第76試合 Bリーグトーナメント バンタム級 準決勝
○齊藤 友(岩本塾)vs ×岡野 隼(team AKATSUKI)
KO 1R 0'22"

第77試合 Bリーグトーナメント バンタム級 準決勝
×速水 堅太(HAYATO GYM)vs ○渡邊 峻広(ファイヤー高田馬場)
判定1-0 EX1-2

第78試合 Aリーグトーナメント ライトヘビー級 準決勝
×Dustine Payn(HKA)vs ○吉田 篤司(STRUGGLE)
KO 1R 0'41"

第79試合 Aリーグトーナメント ライトヘビー級 準決勝
○新井 惇之(KBS MAX)vs ×西尾 悟(Y'ZD GYM)
判定 3-0

第80試合 Aリーグトーナメント ウェルター級 準決勝
×長谷川 弦(HAYATO GYM)vs ○小林 健人(極真会館)
判定1-1 EX0-3

第81試合 Aリーグトーナメント ウェルター級 準決勝
○砂川 貴洋(HAYATO GYM)vs ×安藤 仙一(チームドラゴン)
判定 3-0

第82試合 Aリーグトーナメント ライト級 準決勝
○溝口 ショーン(KRAZY BEE GYM)vs ×長利 将実(湘南格闘クラブ)
判定 2-0

第83試合 Aリーグトーナメント ライト級 準決勝
×松﨑 潤(TEAM TEPPEN)vs ○杉山 怜(TARGET SHIBUYA)
判定1-1 EX1-2

第84試合 Aリーグトーナメント フェザー級 準決勝
×熊谷 拓巳(レグルス池袋)vs ○笠原 大助(如心館)
KO 1R 1'25"

第85試合 Aリーグトーナメント フェザー級 準決勝
○三浦 翔(クロスポイント大泉)vs ×三枝 正弥(湘南格闘クラブ)
判定 3-0

第86試合 Aリーグトーナメント バンタム級 準決勝
×伊藤 純希也(team AKATSUKI)vs ○大野 温喜(T-BEAST)
判定 0-3

第87試合 Aリーグトーナメント バンタム級 準決勝
×室城 史法(アントジム)vs ○磯貝 太一(空手道 白心会)
KO 1R 2'14"

第88試合 ビギナーズリーグ 1分2R ライト級 
×佐藤 直大(チームラスカル)vs ○吉本 晃規(NEXT LEVEL渋谷)
判定 0-3

第89試合 ビギナーズリーグ 1分2R ライト級 
×大手 大輝(フォルティス渋谷)vs ○七海 貴哉(G-1 TEAM TAKAGI)
KO 1R 0'21"

第90試合 ビギナーズリーグ 1分2R ライト級 
○吉田 卓司(AKSドミネーター)vs ×霞鳥 祐二(FLAT UP 成田)
判定 3-0

第91試合 ビギナーズリーグ 1分2R フェザー級
○吉田 岳央(D-BRAZE)vs ×齋木 圭太朗(レンジャージム錦糸町)
判定 3-0

第92試合 ビギナーズリーグ 1分2R バンタム級
×一木 翔太(フォルティス渋谷)vs ○岡田 地生(ReBORN経堂)
判定 0-3

第93試合 ビギナーズリーグ 1分2R バンタム級
×潟辺 龍瑛(ROLLING GYM)vs ○中村 憲太(team AKATSUKI)
判定 0-3

第94試合 女子Bリーグ 1分2R +61㎏級
△生源寺 聖華(パラエストラ千葉)vs △櫻井 美穂(DRAGON’S DEN)
判定 1-1

第95試合 女子Bリーグ 1分2R -61㎏級
○阿部 奈緒子(DUROジム)vs ×濱吉 身和(レンジャージム)
判定 3-0

第96試合 ※中止

第97試合 女子Bリーグ 1分2R -54㎏級
○川島 桃子(EXPLOSIVES)vs ×園部 恵理(KBS MAX)
KO 1R 0'18"

第98試合 女子Bリーグ 1分2R -51㎏級
○河部 ひろやっこ(TRY HARD GYM)vs ×渡辺 なな(KOMM)
判定 3-0

第99試合 女子Bリーグ 1分2R -48㎏級
○石川 千鶴(PHOENIX ファンキーガッツメン)vs ×武井 陽子(トイカツ道場)
KO 2R 0'22"

第100試合 Aリーグ 2分2R ライト級
×谷藤 秀樹(レンジャージム)vs ○森下 誠太(アウルスポーツジム)
判定 0-3

第101試合 Aリーグ 2分2R ライト級
×麻生 壽幸(FANG-GYM)vs ○大野 悟(山武道會)
判定 0-2

第102試合 ※中止

第103試合 ※中止

第104試合 Bリーグ 1分30秒2R ウェルター級
○城 広夢(MMA空手道場 鷹)vs ×大図 勉(OZ GYM)
KO 1R 0'38"

第105試合 Bリーグ 1分30秒2R ウェルター級
○磯崎 大地(RIKIX百合ヶ丘)vs ×金屋 智(フォルティス渋谷)
判定 2-0

第106試合 Bリーグ 1分30秒2R ライト級
△松川 慶太朗(ブレイブ大門)vs △香月 俊介(レンジャージム)
判定 0-0

第107試合 Bリーグ 1分30秒2R ライト級
×大塚 悠太郎(パラエストラ千葉)vs ○西原 俊樹(アウルスポーツジム)
判定 0-3

第108試合 Bリーグ 1分30秒2R ライト級
△鳥羽 歩(D-BLAZE)vs △森戸 龍星(モテるジム)
判定 1-0

第109試合 Bリーグ 1分30秒2R ライト級
×若松 巧人(レグルス池袋)vs ○宮﨑 暁夢(クロスポイント吉祥寺)
KO 2R 0'50"

第110試合 Bリーグ 1分30秒2R フェザー級
○真壁 秀(レジェンド横浜)vs ×上野 仁弘(MONSTAR GYM)
判定 2-0

第111試合 Bリーグ 1分30秒2R フェザー級
○小椋 柊磨(アクティブJ三軒茶屋)vs ×菊間 碧月(team AKATSUKI)
KO 2R 1'29"

第112試合 Bリーグ 1分30秒2R バンタム級
×中村 駿也(KSJ GYM)vs ○鈴木 健太(アウルスポーツジム)
判定 0-3

第113試合 女子Bリーグトーナメント -57kg級 決勝戦
○小松 美沙(Ys.k Kick Boxing Gym)vs ×小野 愛(Ys.k Kick Boxing Gym)
KO 1R 0'43"

第114試合 女子Bリーグトーナメント -51kg級 決勝戦
×塚田 麻紀(レーング東中野)vs ○髙梨 美穂(Y'ZD GYM)
判定 0-3

第115試合 女子Bリーグトーナメント -48kg級 決勝戦
×豊嶋 里美(Team OJ)vs ○宇田川 優(Bring it onパラエストラ綾瀬)
判定 0-2

第116試合 Bリーグトーナメント ミドル級 決勝戦
○三ツ橋 勇(レンジャージム)vs ×近藤 典行(トイカツ道場)
KO 1R 1'45"

第117試合 Bリーグトーナメント ウェルター級 決勝戦
×濱川 純一(トイカツ道場)vs ○田村 勇太(トイカツ道場)
KO 1R 0'40"

第118試合 Bリーグトーナメント ライト級 決勝戦
○豊島 象(スクランブル渋谷)vs ×渋江 健司(Ys.k Kick Boxing Gym)
判定 0-3

第119試合 Bリーグトーナメント フェザー級 決勝戦
×安永 吏成(クロスポイント古河)vs ○岡安 信明(フォルティス渋谷)
判定1-1 EX3-0

第120試合 Bリーグトーナメント バンタム級 決勝戦
×齊藤 友(岩本塾)vs ○渡邊 峻広(ファイヤー高田馬場)
判定 1-2

第121試合 Aリーグトーナメント ライトヘビー級 決勝戦
×吉田 篤司(STRUGGLE)vs ○新井 惇之(KBS MAX)
KO 1R 2'28"

第122試合 Aリーグトーナメント ウェルター級 決勝戦
×小林 健人(極真会館)vs ○砂川 貴洋(HAYATO GYM)
KO 1R 1'57"

第123試合 Aリーグトーナメント ライト級 決勝戦
×溝口 ショーン(KRAGY BEE GYM)vs ○杉山 怜(TARGET SHIBUYA)
判定 0-3

第124試合 Aリーグトーナメント フェザー級 決勝戦
×笠原 大助(如心館)vs ○三浦 翔(クロスポイント大泉)
判定 0-3

第125試合 Aリーグトーナメント バンタム級 決勝戦
×大野 温喜(T-BEAST)vs ○磯貝 太一(空手道 白心会)
判定0-0 EX0-3

Home > REPORTS > J-NETWORK > 第17回J-NETWORKアマチュア全日本選手権大会~春の陣~ 結果:3.19 大森

 - PR - Martial World presents Gym Village
Gym Village でジムを探そう!
Gym Village おすすめジム

OGUNI GYM
JR「池袋」北口徒歩12分
新規入会キャンペーン。入会金無料!!入会月も月謝無料!!初心者大歓迎。見学・無料体験随時受付中。是非ご体験ください!

さらに詳しく

格闘技医学会
有楽町線・副都心線直通 東武東上線「朝霞」南口 徒歩1分
強くなるを、医学する。現場で役立つ格闘技医学を研究/公開/実践中!

さらに詳しく

おすすめジム欄へのジム広告掲載について

格闘技医学会&ISAMI共同開発 KO養成サンドバッグ