Home > REPORTS > J-NETWORK > 第10回アマチュア全日本選手権大会~秋の陣~ 結果:11.23 大森

第10回アマチュア全日本選手権大会~秋の陣~ 結果:11.23 大森

第10回J-NETWORKアマチュア全日本選手権大会~秋の陣~
2014年11月23日(日) 東京・ゴールドジムサウス東京アネックス

  記事提供:J-NETWORK


毎年、多数の新鋭選手を発掘し、プロデビューへの登竜門とも言われるアマチュア全日本選手権大会。
今大会では、Aリーグ(ヘッドギアなし)6階級、Bリーグ(ヘッドギアあり)7階級のトーナメントとワンマッチ58試合が行われ、700人近い来場者が集まり大きな盛り上がりをみせた。

Bリーグトーナメントのレベルが以前に比べて高く、目立つ選手が多数いる中、10代の選手が実力を見せつけ、Bリーグバンタム級優勝の斉藤拓海(新潟誠道館)はBリーグMVP賞、女子-46kg級優勝の寺山日葵(チームインフィニティ)は敢闘賞を受賞した。

同じく敢闘賞を受賞した、Aリーグミドル級優勝の登林功貴(レーング東中野)は首相撲、パンチ、キック全ての攻撃をバランスよく使い分け相手を完封し強い印象を残した。

Aリーグウェルター級を制した、内堀裕斗(UNDER GROUD)は決勝戦でJ-GROWウェルター級1位の宇野恭平(ザ・スピリットジムバンゲリングベイ駒沢)と対戦し、高い技術が拮抗する中、見事パンチをクリーンヒットさせ1R58秒、KO勝利を収めAリーグMVP賞を受賞。

今大会はトーナメント、ワンマッチ全てにおいて、全体的にレベルが向上し、力が拮抗している試合が目立った。ビギナーズリーグも参加者が増え続け、今後もより、選手層が厚くなりアマチュア大会全体が盛り上がることが期待される。



<トーナメント入賞者>
AリーグMVP: 内堀裕斗(UNDER GROUND)
BリーグMVP: 斉藤拓海(新潟誠道館)
敢闘賞: 寺山日葵(チームインフィニティ)、登林巧貴(レーング東中野)


▽Aリーグ(ヘッドギアなし)
▼バンタム級(-53kg)
優勝:小嶋勇貴(仲ファイティングジム)
準優勝:山井拓未(PHOENIXファンキーガッツメン)

▼フェザー級(-58kg)
優勝:井上直樹(空手道 白心会)
準優勝:渡辺暁人(Be Well)

▼ライト級(-62kg)
優勝:細野裕希(NEXT LEVEL渋谷)
準優勝:茅本和夢(Gwinds)

▼ウェルター級(-67kg)
優勝:内堀裕斗(UNDER GROUND)
準優勝:宇野恭平(ザ・スピリットジムバンゲリングベイ駒沢)

▼ミドル級(-73kg)
優勝:登林巧貴(レーング東中野)
準優勝:田中貴史(MONSTAR GYM)

▼ヘビー級(+80kg)
優勝:岡崎章太(月心会ラスカル)
準優勝:伊丹純一(和術慧舟會トイカツ道場


▽Bリーグ(ヘッドギアあり)
▼バンタム級(-53kg)
優勝:斉藤拓海(新潟誠道館)
準優勝:蓮沼拓矢(TESSAI GYM)

▼フェザー級(-58kg)
優勝:池田剛(空修会館)
準優勝:加藤雅也(TSK JAPAN)

▼ライト級(-62kg)
優勝:斉藤遼太(NEO ABILITY)
準優勝:橘川和(明治大学キックボクシング部)

▼ウェルター級(-67kg)
優勝:渡邊嘉孝(Combat Workout Diamonds)
準優勝:成原勇輝(STB JAPAN)

▼ミドル級(-73kg)
優勝:板垣哲郎(Combat Workout Diamonds)
準優勝:熊崎孝彦(アクティブJ三軒茶屋)

▼女子-46kg級
優勝:寺山日葵(チームインフィニティ)
準優勝:斉藤梨花(新潟誠道館)

▼女子-51kg級
優勝:吉田明華(レジェンド横浜)
準優勝:綿田草子(ファイヤー高田馬場)


▽ビギナーズリーグMIP
▼ビギナーズリーグ ミドル級
本間規(ボスジム)



ワンマッチ試合結果は以下の通り。

第32試合  Aリーグ 2分2R フェザー級
×※東 健太(リノジム) VS ◯雨宮洸太(チャモアペットムエタイアカデミー)
判定0-3

第33試合 Bリーグ 1分30秒2R バンタム級
×※藤森 豊(Ten Clover Gym) VS ◯橋本 悠正(グレイシーバッハ東京)
判定0-3

第34試合 Bリーグ 1分30秒2R フェザー級
◯※後藤 聖翔(PHOENIXファンキーガッツメン) VS ×宮﨑 謙二郎(北里大学ボクシング部)
判定3-0

第35試合 男子ビギナーズリーグ 1分2R ミドル級
×※堤崎 周平(文星芸大附属高校 空手部) VS ◯濱田 貴文(team White Loutus)
1RKO

(中止)第36試合 

第37試合 男子ビギナーズリーグ 1分2R フェザー級
◯※鶴見 紘亮(文星芸大附属高校 空手部) VS ×竹内 正彦(レッツフィットネスジム)
判定2-0

第38試合 Cリーグ 1分2R ウェルター級
◯※菅野 浩平(PHOENIXファンキーガッツメン) VS ×田中 利樹(JTクラブ)
判定3-0

第39試合 Bリーグ1分30秒2R ウェルター級
◯※飯尾 伶太朗(アクティブJ三軒茶屋) VS ×大里 健一(村田道場)
判定3-0

第40試合 女子ビギナーズリーグ 1分2R  -48kg級
×山崎 希恵(KTC中央高等学院立川) VS ◯大澤 佳子(ファイヤー高田馬場)
判定0-3

第41試合 女子ビギナーズリーグ 1分2R  -46kg級
◯仁菜子(藤原スポーツジム) VS ×藤井 悠里(ゴールドライフジムteamオリエント)
判定3-0

第42試合 女子Bリーグ 1分2R -57kg級
×ケリー・カサイ(藤原スポーツジム) VS ◯佐藤 香織(橋本プレボ)
判定0-3

第43試合 女子Bリーグ 1分2R -46kg級
◯思 由衣(橋本プレボ) VS ×高島 鯉水子(レッツフィットネスジム)
判定3-0

第44試合 Bリーグ1分30秒2R ライトヘビー級
◯※堀 大樹(チームサムライ) VS ×木谷 真人(MONSTAR GYM)
2RKO

第45試合 女子Aリーグ1分30秒2R -51kg級
×河村 知子(アクシスJ名古屋) VS ◯原田 実加子(Combat Workout Diamonds)
判定0-3

第46試合 女子Aリーグ1分30秒2R -46kg級
◯久保 友佳里(A☆R KICK!) VS ×五十嵐 結香(Duroジム)
判定3-0

第77試合 男子ビギナーズリーグ1分2R ウェルター級
◯鈴木 貴晴(fierce god) VS ×酒井 亮(橋本プレボ)
判定2-1

第78試合 男子ビギナーズリーグ1分2R ウェルター級
◯守 優一(fierce god) VS ×山野 広和(スクランブル東中野)
判定3-0

第79試合 男子ビギナーズリーグ1分2R ライト級
×荒籾 周平(ワンダーランド) VS ◯杉村 直哉(Kインター柏)
判定0-3

第80試合 男子ビギナーズリーグ1分2R ライト級
◯大崎 重治(レーング東中野) VS ×按田 憲告(STB JAPAN)
判定3-0

第81試合 男子ビギナーズリーグ1分2R ライト級
×宮川 幹太(MIYABIジム) VS ◯鞠子 圭佑(四街道スポーツスタジオ)
安定3-0

第82試合 男子ビギナーズリーグ1分2R ライト級
◯小橋 遼(NAスポーツクラブA1町田) VS ×眞壁 秀(レジェンド横浜)
判定3-0

第83試合 男子ビギナーズリーグ1分2R ライト級
×原 駿太朗(北里大学ボクシング部) VS ◯宇野 健斗(fierce god)
判定0-3

第84試合 男子ビギナーズリーグ1分2R フェザー級
△石井 雄志(FLAT UP) VS △門倉 学(グレイシーバッハ東京)
判定1-1

(変更)第88.5試合 男子ビギナーズリーグ1分2R ミドル級
×濱田 貴文(team White Lotus) VS ◯本間 規(ボスジム)
1RKO

第111試合 Cリーグ1分2R ウェルター級
×高野 恵成(練成塾) VS ◯山本 孝介(Combat Workout Diamonds)
判定0-3

第112試合 Cリーグ1分2R ライト級
×良川 星哲(PHOENIXファンキーガッツメン) VS ◯古藤 洋平(HAYATO GYM)
判定0-3

第113試合 Cリーグ1分2R ライト級
×小林 義人(PHOENIXファンキーガッツメン) VS ◯桜井 豪志(レグルス池袋)
1RKO

第114試合 Cリーグ1分2R ライト級
◯相原 元希(Combat Workout Diamonds) VS ×溝口 哲男(TRY-EX)
判定3-0

第115試合 Cリーグ1分2R ライト級
×會川 晃平(レグルス池袋) VS ◯工藤 大史(HAYATO GYM)
2RKO

第116試合 Cリーグ1分2R フェザー級
△高橋 玲央(JTクラブ) VS △山内 康誠(FANG GYM)
判定0-1

第117試合 Cリーグ1分2R フェザー級
×松口 竜二(レジェンド横浜) VS ◯大村 俊輔(PHOENIXファンキーガッツメン)
判定0-3

第118試合 Cリーグ1分2R フェザー級
△山本 善明(JTクラブ) VS △海汐 伊久磨(ボスジム)
判定0-0

第119試合 Cリーグ1分2R フェザー級
◯山下 竜喜(ボスジム) VS ×山下 良寛(北里大学ボクシング部)
判定3-0

第120試合 Cリーグ1分2R バンタム級
◯林 佑哉(空修会館) VS ×金沢 海(湘南ストリートボクサーズ)
判定3-0

第121試合 Cリーグ1分2R バンタム級
◯渡辺 峻広(ファイヤー高田馬場) VS ×柴田 幸助(北里大学ボクシング部)
1RTKO

(中止)第122試合

第123試合 男子ビギナーズリーグ1分2R フェザー級
×※鶴見 紘亮(文星芸大附属高校 空手部) VS ◯久保 裕太郎(Kインター柏)
1RKO

(変更)第124試合 Cリーグ1分2R バンタム級
×堀 晃太郎(藤原スポーツジム) VS ◯小室 昭夫(TRY-EX)
1RKO

第125試合 Cリーグ1分2R ウェルター級
◯※菅野 浩平(PHOENIXファンキーガッツメン) VS ×石津 有規(村田道場)
2RKO

第126試合 Bリーグ1分30秒2R フェザー級
◯※後藤 聖翔 VS ×堀川 慧臣(K-PLUS)
判定2-1

(変更)第127試合 Bリーグ1分30秒2R バンタム級
◯太田 滉人(Ten Clover Gym) VS ×新開 亮平(レッツフィットネスジム)
2RKO

第128試合 Aリーグ2分2R フェザー級
×※東 健太(リノジム) VS ◯保倉 良平(Gwinds)
1RKO

第129試合 Bリーグ1分30秒2R ミドル級
◯飯田 翔大(HAYATO GYM) VS ×森田 康平(明治大学キックボクシング部)
判定3-0

第130試合 Bリーグ1分30秒2R ミドル級
◯斎藤 真人(レッツフィットネスジム) VS ×赤尾 由樹(村田道場)
判定2-0

第131試合 Bリーグ1分30秒2R ウェルター級
×老川 哲広(NAスポーツクラブA1町田) VS ◯内山 和也(ファイヤー高田馬場)
判定0-3

第132試合 Bリーグ1分30秒2R ウェルター級
×※飯尾 伶太朗(アクティブJ三軒茶屋) VS ◯国仲 敦(ファイヤー高田馬場)
判定0-3

第133試合 Bリーグ1分30秒2R ライト級
×村松 航希(Ten Clover Gym) VS ◯田中 良佑(ジャンジラムエタイジム)
1RKO

第134試合 Bリーグ1分30秒2R ライト級
×朝倉 圭介(PHOENIXファンキーガッツメン) VS ◯渡辺 晴義(STRUGGLE)
2RKO

第135試合 Bリーグ1分30秒2R ライト級
×伊藤 進之介(ASSHI-PROJECT) VS ◯津野 俊也(TSK JAPAN)
判定0-3

第136試合 Bリーグ1分30秒2R ライト級
◯岡村 和哉(Gwinds) VS ×泉田 智勇(リノジム)
2RKO

第137試合 Bリーグ1分30秒2R ライト級
◯藤本 耕平(アクティブJ三軒茶屋) VS ×根本 和弥(チーム和弥)
判定3-0

第138試合 Bリーグ1分30秒2R ライト級
×林 体哉(NEXT LEVEL渋谷 VS ◯松原 尚也(レジェンド横浜)
1RKO

第139試合 Bリーグ1分30秒2R ライト級
×菅谷 雄基(MIYABIジム) VS ◯石塚 渉(クローバージム)
判定0-2

第140試合 Bリーグ1分30秒2R ライト級
×伊豆倉 清文(クローバージム) VS ◯溝口 武(グレイシーバッハ東京)
判定2-0

第141試合 Bリーグ1分30秒2R フェザー級
×加瀬澤 学(grafight) VS ◯浅野 豊(Kインター柏)
判定0-2

第142試合 Bリーグ1分30秒2R フェザー級
◯坂本 大芽(リノジム) VS ×金沢 類(湘南ストリートボクサーズ)
判定1RKO

第143試合 Bリーグ1分30秒2R バンタム級
×秋山 光太郎(Ten Clover Gym) VS ◯宍戸 晃大(文星芸大附属高校 空手部)
1RKO

第144試合 Aリーグ2分2R ライト級
×佐藤 慶一(レジェンド横浜) VS ◯鍋島 好一朗(Kインター柏)
判定0-3

第145試合 女子Bリーグ1分2R -57kg
×※ケリー・カサイ(藤原スポーツジム) VS ◯藤堂 理恵(MIYABIジム)
判定0-2

第146試合 Aリーグ2分2R ライトヘビー級
◯※堀 大樹(チームサムライ) VS ×有馬 潤一(GRABAKA)
判定2-0


トーナメント試合結果は以下の通り

第1試合 Bリーグトーナメント ライト級
◯田中 秀樹(JTクラブ) VS ×高橋 優斗(STB JAPAN)
判定2-1

第2試合 Bリーグトーナメント ライト級
×藤嶋 也寸彦(GRABAKA) VS ◯中島 啓(GTジム)
判定1-2

第3試合 Bリーグトーナメント ライト級
×小林 竜大郎(文星芸大附属高校 空手部) VS ◯鈴木 宙樹(小比類巻道場)
判定0-3

第4試合 Bリーグトーナメント ライト級
×茂木 喜也(TESSAI GYM) VS ◯橘川 和(明治大学キックボクシング部)
KO

第5試合 Bリーグトーナメント ライト級
×桑野 雄大(新潟誠道館) VS ◯斉藤 遼太(NEO ABILITY)
判定1-1 延長0-3

第6試合 Bリーグトーナメント ライト級
×上杉 恭平(JTクラブ) VS ◯杉 和憲(四街道スポーツスタジオ)
判定1-2

第7試合 Bリーグトーナメント フェザー級
×湊谷 尚輝(文星芸大附属高校 空手部) VS ◯加藤 雅也(TSK JAPAN)
判定1-0 延長0-3

第8試合 Bリーグトーナメント フェザー級
◯片岡 祐嘉(Ten Clover Gym) VS ×杉本 飛鳥(grafight)
反則により失格

第9試合 Bリーグトーナメント フェザー級
◯間瀬 玲央(フォルティス渋谷) VS ×瓦井 利征(ゴールドライフジムteamオリエント)
判定3-0

第10試合 Bリーグトーナメント フェザー級
×岩崎 涼(レグルス池袋) VS ◯吉田 理(レインスマイル)
判定0-3

第11試合 Bリーグトーナメント フェザー級
×早乙女 悠人(文星芸大附属高校 空手部) VS ◯甲斐 康介(HAYATO GYM)
判定1-2

第12試合 Bリーグトーナメント フェザー級
×山中 有宇(北里大学ボクシング部) VS ◯池田 剛(空修会館)
判定0-3

第13試合 Bリーグトーナメント フェザー級
×猪俣 拓真(Ten Clover Gym) VS ◯鹿沼 宏行(文星芸大附属高校 空手部)
判定0-3

第14試合 Bリーグトーナメント フェザー級
◯福本 徹(谷山ジム 大和) VS ×櫻井 久(JTクラブ)
判定3-0

第15試合 Aリーグトーナメント ウェルター級
×土屋 茂一(Ten Clover Gym) VS ◯辻 雄二郎(武現塾 室蘭支部)
判定1-1 延長0-3

第16試合 Aリーグトーナメント ウェルター級
◯内堀 裕斗(UNDER GROUND) VS ×風間 健祐(相模原Sジム)
判定3-0

第17試合 Aリーグトーナメント ウェルター級
◯勝本 竜矢(健成会) VS ×和田 拓也(TESSAI GYM)
KO

第18試合 Aリーグトーナメント ライト級
×若佐 智彦(Kインター柏) VS ◯天海 佳大(TEAM SPARKY)
判定0-3

第19試合 Aリーグトーナメント ライト級
◯古谷 研人(TRY-EX) VS ×大城 和孝(ハーデスワークアウトジム)
大城選手欠場により不戦勝

第20試合 Aリーグトーナメント ライト級
×横山 雅人(相模原Sジム) VS ◯大和田 将史(TRIALジム)
KO

第21試合 Aリーグトーナメント ライト級
◯森戸 広文(TEAM SPARKY) VS ×八木橋 廉(Freedom@oz)
判定3-0

第22試合 Aリーグトーナメント フェザー級
◯熊谷 拓巳(ブレイブ大門) VS ×佐藤 駿(PHOENIXファンキーガッツメン)
KO

第23試合 Aリーグトーナメント フェザー級
◯大貫 瑠夏(新潟誠道館) VS ×田部井 元輝(日本武道 阿門曾)
判定3-0

第24試合 Aリーグトーナメント フェザー級
×金原 舜(T-KIX GYM) VS ◯渡辺 暁人(Be Well)
判定0-2

第25試合 Aリーグトーナメント フェザー級
◯唐沢 祐太郎(神-KAZE) VS ×青木 大(PITジム)
判定3-0

第26試合 Aリーグトーナメント フェザー級
◯井上 直樹(空手道 白心会) VS ×中田 裕司(STRUGGLE)
KO

第27試合 Aリーグトーナメント フェザー級
◯能戸 克浩(TSK JAPAN) VS ×前園 隼人(チームZONO)
判定3-0

第28試合 Aリーグトーナメント バンタム級
◯小嶋 勇貴(仲ファイティングジム) VS ×菱沼 英章(PHOENIXファンキーガッツメン)
判定3-0

第29試合 Aリーグトーナメント バンタム級
×横山 朋哉(リーブルロア) VS ◯磯田 恭平(HAYATO GYM)
判定1-0 延長1-2

第30試合 Aリーグトーナメント バンタム級
×吉田 拳斗(小比類巻道場) VS ◯山井 拓未(PHOENIXファンキーガッツメン)
判定1-2

第31試合 Aリーグトーナメント バンタム級
×山口 博通(武現塾 室蘭支部) VS ◯瀧 吉成(JTクラブ)
山口選手欠場により不戦勝

第47試合 Bリーグトーナメント ライト級 二回戦
×田中 秀樹(JTクラブ) VS ◯中島 啓(GTジム)
判定1-2

第48試合 Bリーグトーナメント ライト級 二回戦
×鈴木 宇樹(小比類巻道場) VS ◯橘川 和(明治大学キックボクシング部)
判定1-2

第49試合 Bリーグトーナメント ライト級 二回戦
◯斉藤 遼太(NEO ABILITY) VS ×杉 和憲(四街道スポーツスタジオ)
判定3-0

第50試合 Bリーグトーナメント ライト級 一回戦
◯清原 康介(ファイヤー高田馬場) VS ×竹谷 和也(ボスジム)
反則により失格

第51試合 Bリーグトーナメント フェザー級 二回戦
◯加藤 雅也(TSK JAPAN) VS ×片岡 祐嘉(Ten Clover Gym)
判定2-0

第52試合 Bリーグトーナメント フェザー級 二回戦
◯間瀬 玲央(フォルティス渋谷) VS ×吉田 理(レインスマイル)
判定2-0

第53試合 Bリーグトーナメント フェザー級 二回戦
×甲斐 康介(HAYATO GYM) VS ◯池田 剛(空修会館)
判定1-2

第54試合 Bリーグトーナメント フェザー級 二回戦
×鹿沼 宏行(文星芸大附属高校 空手部) VS ◯福本 徹(谷山ジム 大和)
判定0-3

第55試合 Bリーグトーナメント ウェルター級 二回戦
◯平田 篤史(STRUGGLE) VS ×辻 雄二郎(武現塾 室蘭支部)
判定3-0

第56試合 Bリーグトーナメント ウェルター級 二回戦
◯内堀 裕斗(UNDER GROUND) VS ×勝本 竜矢(健成会)
判定3-0

第57試合 Bリーグトーナメント ウェルター級 
◯宇野 恭平(ザ・スピリットジムバンゲリングベイ駒沢) VS 菊池 徹(冠斗ジム)
KO

第58試合 Bリーグトーナメント ウェルター級 
◯芹澤 貴裕(レインスマイル) VS ×今井 信祐(リアルディール大森)

第59試合 Aリーグトーナメント ライト級 二回戦
◯細野 裕希(NEXT LEVEL渋谷) VS ×天海 佳大(TEAM SPARKY)
判定1-1 延長2-1

第60試合 Aリーグトーナメント ライト級 二回戦
×井上 昇吾(白山道場) VS ◯古谷 研人(TRY-EX)
判定0-3

第61試合 Aリーグトーナメント ライト級 二回戦
◯茅本 和夢(Gwinds) VS ×大和田 将史(TRIALジム)
KO

第62試合 Aリーグトーナメント ライト級 二回戦
×緒方 研哉(HAYATO GYM) VS ◯森戸 広文(TEAM SPARKY)
判定0-3

第63試合 Aリーグトーナメント フェザー級 二回戦
×熊谷 拓巳(ブレイブ大門) VS ◯大貫 瑠夏(新潟誠道館)
判定0-3

第64試合 Aリーグトーナメント フェザー級 二回戦
◯渡辺 暁人(Be Well) VS ×唐沢 祐太郎(神-KAZE)
判定1-1 延長3-0

第65試合 Aリーグトーナメント フェザー級 二回戦
◯井上 直樹(空手道 白心会) VS ×能戸 克浩(TSK JAPAN)
KO

第66試合 Aリーグトーナメント フェザー級 
×鈴木 拓哉(Ten Clover Gym) VS ◯皆川 裕哉(Kick Box)
判定0-3

第67試合 Aリーグトーナメント ヘビー級 
×中村 俊雄(ブレイブ大門) VS ◯岡崎 章太(月心会ラスカル)
判定0-3

第68試合 女子Bリーグトーナメント -46kg級 
◯早川 妃布美(HAYATO GYM) VS ×鈴木 智絵(FLAT UP)
判定3-0

第69試合 Bリーグトーナメント バンタム級
×毛塚 涼介(ボスジム) VS ◯村瀬 龍輔(HAYATO GYM)
判定0-3

第70試合 Bリーグトーナメント バンタム級
◯斉藤 拓海(新潟誠道館) VS ×新井 昂弥(Ten Clover Gym)
判定3-0

第71試合 Bリーグトーナメント バンタム級
×深野 隆一(ボスジム) VS ◯蓮沼 拓矢(TESSAI GYM)
判定0-3

第72試合 Bリーグトーナメント バンタム級
◯斉藤 佑希(REVIVAL GYM) VS ×太田 滉人(Ten Clover Gym)
判定2-1

第73試合 Bリーグトーナメント ウェルター級
×奥原 直樹(HIDE GYM) VS ◯植田 真伍(STRUGGLE)
判定1-2

第74試合 Bリーグトーナメント ウェルター級
×落合 誠(スクランブル東中野) VS ◯成原 勇輝(STB JAPAN)
判定0-2

第75試合 Bリーグトーナメント ウェルター級
×長谷川 弦(HAYATO GYM) VS ◯手塚 謙一(文星芸大附属高校 空手部)
判定1-2

第76試合 Bリーグトーナメント ウェルター級
◯渡邊 嘉孝(Combat Workout Diamonds) VS × 中島 正道(群馬ファイティングチーム)
判定3-0

第85試合 Bリーグトーナメント ライト級 準決勝
×中島 啓(GTジム) VS ◯橘川 和(明治大学キックボクシング部)
判定0-3

第86試合 Bリーグトーナメント ライト級 準決勝
◯斉藤 遼太(NEO ABILITY) VS ×清原 康介(ファイヤー高田馬場)
判定0-1 延長2-1

第87試合 Bリーグトーナメント フェザー級 準決勝
◯加藤 雅也(TSK JAPAN) VS ×間瀬 玲央(フォルティス渋谷)
判定2-1

第88試合 Bリーグトーナメント フェザー級 準決勝
◯池田 剛(空修会館) VS ×福本 徹(谷山ジム 大和)
判定3-0

第89試合 Aリーグトーナメント ウェルター級 準決勝
×平田 篤史(STRUGGLE) VS ◯内堀 裕斗(UNDER GROUND)
判定0-2

第90試合 Aリーグトーナメント ウェルター級 準決勝
◯宇野 恭平(ザ・スピリットジムバンゲリングベイ駒沢) VS ×芹澤 貴裕(レインスマイル)
判定3-0

第91試合 Aリーグトーナメント ライト級 準決勝
◯細野 裕希(NEXT LEVEL渋谷) VS ×古谷 研人(TRY-EX)
判定1-1 延長2-1

第92試合 Aリーグトーナメント ライト級 準決勝
◯茅本 和夢(Gwinds) VS ×森戸 広文(TEAM SPARKY)
判定2-1

第93試合 Aリーグトーナメント フェザー級 準決勝
×大貫 瑠夏(新潟誠道館) VS ◯渡辺 暁人(Be Well)
判定1-2

第94試合 Aリーグトーナメント フェザー級 準決勝
◯井上 直樹(空手道 白心会) VS ×皆川 裕哉(Kick Box)
判定2-1

第95試合 Aリーグトーナメント バンタム級 準決勝
◯小嶋 勇貴(仲ファイティングジム) VS ×磯田 恭平(HAYATO GYM)
判定0-1 延長3-0

第96試合 Aリーグトーナメント バンタム級 準決勝
◯山井 拓未(PHOENIXファンキーガッツメン) VS ×瀧 吉成(JTクラブ)
判定2-1

第97試合 Aリーグトーナメント ヘビー級 準決勝
×安納 惇(文星芸大附属高校 空手部) VS ◯岡崎 章太(月心会ラスカル)
判定0-3

第98試合 Aリーグトーナメント ヘビー級 
×須山 弘孝(NEXT LEVEL渋谷) VS ◯伊丹 純一(トイカツ道場)
判定0-3

第99試合 女子Bリーグトーナメント -46kg級 準決勝
◯寺山 日葵(チームインフィニティ) VS ×早川 妃布美(HAYATO GYM)
判定3-0

第100試合 女子Bリーグトーナメント -46kg級
◯斉藤 梨花(新潟誠道館) VS ×吉田 裕子(ファイヤー高田馬場)
判定3-0

第101試合 Bリーグトーナメント バンタム級 準決勝
×村瀬 龍輔(HAYATO GYM) VS ◯斉藤 拓海(新潟誠道館)
判定0-3

第102試合 Bリーグトーナメント バンタム級 準決勝
◯蓮沼 拓矢(TESSAI GYM) VS 斉藤 佑希(REVIVAL GYM)
判定2-1

第103試合 Bリーグトーナメント ウェルター級 準決勝
×植田 真伍(STRUGGLE) VS ◯成原 勇輝(STB JAPAN)
判定0-3

第104試合 Bリーグトーナメント ウェルター級 準決勝
×手塚 謙一(文星芸大附属高校 空手部) VS  ◯渡邊 嘉孝(Combat Workout Diamonds)
判定0-3

第105試合 女子Bリーグトーナメント -51kg級 
◯綿田 草子(ファイヤー高田馬場) VS ×ケンレン リンチィ(チームヤイ)
KO

第106試合 女子Bリーグトーナメント -51kg級 
◯吉田 明華(レジェンド横浜) VS ×塚田 麻紀(レーング東中野)
判定3-0

第107試合 Bリーグトーナメント ミドル級
◯板垣 哲郎(Combat Workout Diamonds) VS ×鈴井 祥吾(NEXT LEVEL渋谷)
KO

第108試合 Bリーグトーナメント ミドル級
◯熊崎 孝彦(アクティブJ三軒茶屋) VS ×山崎 チャルノ(レッツフィットネスジム)
判定3-0

第109試合 Aリーグトーナメント ミドル級
◯登林 巧貴(レーング東中野) VS ×磯田 健太(レインスマイル)
KO

第110試合  Aリーグトーナメント ミドル級
×阿見 裕介(文星芸大附属高校 空手部) VS ◯田中 貴史(MONSTAR GYM)
阿見選手欠場により不戦勝

第147試合 女子Bリーグトーナメント -51kg級 決勝戦
×綿田 草子(ファイヤー高田馬場) VS ◯吉田 明華(レジェンド横浜)
判定3-0

第148試合 女子Bリーグトーナメント -46kg級 決勝戦
◯寺山 日葵(チームインフィニティ) VS ×佐藤 梨花(新潟誠道館)
判定2-0

第149試合 Bリーグトーナメント ミドル級 決勝戦
◯板垣 哲郎(Combat Workout Diamonds) VS ×熊崎 孝彦(アクティブJ三軒茶屋)
判定3-0

第150試合 Bリーグトーナメント ウェルター級 決勝戦
×成原 勇貴(STB JAPAN) VS ◯渡邊 嘉孝(Combat Workout Diamonds)
判定0-3

第151試合 Bリーグトーナメント ライト級 決勝戦
×橘川 和(明治大学キックボクシング部) VS ◯斉藤 遼太(NEO ABILITY)
判定0-2

第152試合 Bリーグトーナメント フェザー級 決勝戦
×加藤 雅也(TSK JAPAN) VS ◯池田 剛(空修会館)
判定0-3

第153試合 Bリーグトーナメント バンタム級 決勝戦
◯斉藤 拓海(新潟誠道館) VS ×蓮沼 拓矢(TESSAI GYM)
判定2-1

第154試合 Bリーグトーナメント ヘビー級 決勝戦
◯岡崎 章太(月心会ラスカル) VS ×伊丹 純一(トイカツ道場)
判定3-0

第155試合 Aリーグトーナメント ミドル級 決勝戦
◯登林 巧貴(レーング東中野) VS ×田中 貴史(MONSTAR GYM)
判定3-0

第156試合 Aリーグトーナメント ウェルター級 決勝戦
◯内堀 裕斗(UNDER GROUND) VS ×宇野 恭平(ザ・スピリットジムバンゲリングベイ駒沢)
KO

第157試合 Aリーグトーナメント ライト級 決勝戦
◯細野 裕希(NEXT LEVEL渋谷) VS ×茅本 和夢(Gwinds)
判定0-1 延長2-1

第158試合 Aリーグトーナメント フェザー級 決勝戦
×渡辺 暁人(Be Well) VS ◯井上 直樹(空手道 白心会)
判定1-2

第159試合 Aリーグトーナメント バンタム級 決勝戦
◯小嶋 勇貴(仲ファイティングジム) VS ×山井 拓未(PHOENIXファンキーガッツメン)
KO

Home > REPORTS > J-NETWORK > 第10回アマチュア全日本選手権大会~秋の陣~ 結果:11.23 大森

 - PR - Martial World presents Gym Village
Gym Village でジムを探そう!
Gym Village おすすめジム

格闘技医学会
有楽町線・副都心線直通 東武東上線「朝霞」南口 徒歩1分
強くなるを、医学する。現場で役立つ格闘技医学を研究/公開/実践中!

さらに詳しく

おすすめジム欄へのジム広告掲載について