Home > REPORTS > J-NETWORK > アマ大会 J-GROW in SHINJUKU vol.4 結果:6.22 新宿

アマ大会 J-GROW in SHINJUKU vol.4 結果:6.22 新宿

J-GROW in SHINJUKU~vol.4~
2014年6月22日(日) 東京・新宿FACE
  記事提供:J-NETWORK


 今大会は総勢158名の参加者が集まり新宿FACEで行なわれるJ-GROW史上最も多く、ワンマッチ全87試合が行われた。中でも、今大会より導入されたジュニアリーグに注目が集まり可愛らしくも、大人顔負けの闘志むき出しなアグレッシブな戦いに会場は大いに湧いた。
 ビギナーズリーグ(格闘技経験2年以下、試合出場経験が全くない人限定)にて最も印象に残った選手に送られる、MIP賞を獲得した斉藤佑希(REVIVAL GYM)は関係者一同驚愕のテクニックを披露し、強烈な印象を残した。
 また、4月・6月・7月と3大会に渡り開催されているアマチュアチャンピオンシップトーナメント今大会では、ミドル級とライト級の準決勝が行われた。ミドル級の塩野恭平(HIDE'S KICK!)はサウスポーを活かした左ミドルで圧倒しライト級の上野裕介(ボスジム)はダウンを奪い快勝!7月27日(日)新宿FACE 『J-FIGHT in SHINJUKU~vol.38~』で行われる決勝戦へ駒を進めた。



第1試合 女子Bリーグ 1分2R -46kg級
◯※柄津 歩美[A☆R KICK!] VS ×田中 明菜[COOL CHAMP CLUB]
判定3-0

第2試合 女子Bリーグ 1分2R -51kg級
◯※麻生 由紀子[STBJapan] VS ×神尾 友理[WIZARD MMA GYM]
判定3-0

第3試合 女子Bリーグ 1分2R -48kg級
×※藤城 美緒[ウルグススクワッド] VS ◯照井 愛未[FADT]
判定0-3

第4試合 女子Aリーグ 1分30秒2R -46kg級
◯※久保 友佳里[A☆R KICK!] VS ×瞬華 DATE[Team DATE]
判定3-0

第5試合 Cリーグ 1分2R フェザー級
×※古賀 頌哉[PHOENIXファンキーガッツメン] VS ◯髙橋 寛秀[レグルス池袋]
判定0-3

第6試合 Cリーグ 1分2R バンタム級
◯※宍戸 晃大[文星芸大付属高校 空手部] VS ×橋本 悠正[グレイシーバッハ東京]
判定2-1

第7試合 Bリーグ 1分30秒2R ライト級
×※谷中 蒼空[ドージョー☆シャカリキ]VS ◯山田 修一[ファイヤー高田馬場]
判定1-2

第8試合 Bリーグ 1分30秒2R ウェルター級
×最首 淳之[T'S KICKBOXING GYM] VS ◯市川 実[四街道スポーツスタジオ]
判定0-3

第9試合 Bリーグ 1分30秒2R フェザー級
◯※岩崎 涼[レグルス池袋] VS ×三上 聖也[MONSTAR GYM]
判定3-0

第10試合 Aリーグ 2分2R バンタム級
◯平山 幸文[PHOENIXファンキーガッツメン] VS ×※橋本 高志[フォルティス渋谷]
判定3-0

第11試合 Aリーグ 2分2R フェザー級
△※佐藤 駿[PHOENIXファンキーガッツメン] VS △松木 大河[ルートキックボクシングジム]
判定1-0

第12試合 Aリーグ 2分2R ライト級
◯※橋本 亮汰[アクティブJ三軒茶屋] VS ×八尾 拓見[ルートキックボクシングジム]
判定3-0

第13試合 Aリーグ 2分2R ウェルター級
×※柴田 晶一[PHOENIXファンキーガッツメン] VS ◯健[TANG TANG FIGHT CLUB]
2RKO

第14試合 男子ビギナーズリーグ1分2R ライト級
◯※菅谷 雄基[MIYABIジム] VS ×須藤 駿[KTC中央高等学院立川]
1RKO

第15試合 男子ビギナーズリーグ1分2R フェザー級
◯※根本 航介[Kインター柏]  VS ×小野 祐揮[K.S宇都宮]
判定2-0

第16試合 ジュニア男子Cリーグ1分2R -30kg級
△※蹴倒 DATE[Team DATE/小学4年] VS △山﨑 涼介 [韓道場/小学4年]
判定0-0

<中止>第17試合 ジュニア男子Bリーグ1分30秒2R -25kg級
※酒寄 珠玲葵[ドージョー☆シャカリキ/小学4年] VS 吉田 佳那太[修実館/小学2年]

第18試合 ジュニア男子Aリーグ1分30秒2R -35kg級
×浦橋 義弘[晴山塾/小学5年] VS ◯前田 伊織[北流会 君津ジム/小学6年]
判定0-3

第19試合 Cリーグ 1分2R フェザー級
◯海汐 伊久磨[ボスジム] VS ×神山 浩之[ブレイブ大門]
判定3-0

第20試合 Cリーグ 1分2R ライト級
◯田中 秀樹[JTクラブ] VS ×藤田 有紀[STB Japan]
2RTKO

第21試合 Cリーグ 1分2R ライト級
◯若林 佑[ウルフキックボクシングジム] VS ×野村 亮平[四街道スポーツスタジオ]
判定3-0

第22試合 Cリーグ 1分2R ライト級
◯松原 尚也[レジェンド横浜]  VS×川向 寿和[獅衛館]
判定2-0

第23試合 Cリーグ 1分2R ミドル級
△杉本 滋[レジェンド横浜] VS △米川 光良[MIYABIジム]
判定0-1

第24試合 Cリーグ 1分2R ミドル級
◯青木 祐一[チャモアペット・ムエタイ・アカデミー] VS ×黒岩 篤人[村澤道場]
1RKO

第25試合 Cリーグ 1分2R ミドル級
×澤 紘裕貴[JTクラブ] VS ◯山﨑 達美[ウルフキックボクシングジム]
判定1-2

第26試合 Cリーグ 1分2R ウェルター級
◯岡部 誉也[JTクラブ] VS ×玉那覇 レンソ[ウルフキックボクシングジム]
判定2-0

第27試合 男子ビギナーズリーグ1分2R 70kg契約
×合間 正一[PHOENIXファンキーガッツメン] VS ◯沓掛 早哉斗[玄武ジム]
判定0-3

第28試合 男子ビギナーズリーグ1分2R ライト級
×佐藤 稔也[TRY-EX GYM] VS ◯石嵜 聡[MIYABIジム]
2RKO

第29試合 男子ビギナーズリーグ1分2R バンタム級
◯大宮 力[KTC中央高等学院立川] VS ×渡辺 峻広[ファイヤー高田馬場]
判定3-0

第30試合 男子ビギナーズリーグ1分2R バンタム級
×海野 力[KTC中央高等学院立川] VS ◯斉藤 佑希[REVIVAL GYM]
2RKO

第31試合 男子ビギナーズリーグ1分2R ウェルター級
×富田 祐一郎[フォルティス渋谷] VS ◯柴田 聖太郎[レグルス池袋]
2RKO

第32試合 ジュニア女子Bリーグ1分30秒2R -30kg級
◯塚本 紗彩[ドージョー☆シャカリキ/小学4年] VS ×志水 萌々[空手道 白心会/小学4年]
判定2-0

第33試合 ジュニア男子Cリーグ1分2R -30kg級
×関根 裕真[韓道場/小学3年] VS ◯柿沼 栄隆[玄武ジム/小学3年]
判定0-2

<中止>第34試合 ジュニア男子Cリーグ1分2R -25kg級
野辺 隼人[COOL CHAMP CLUB/小学4年] VS 厳戒 DATE[Team DATE/小学3年]

第35試合 ジュニア男子Bリーグ1分30秒2R -30kg級
×生井 空大[WIZARD MMA GYM/小学4年] VS ◯西山 朝登[晴山塾/小学5年]
1RTKO

第36試合 ジュニア男子Aリーグ1分30秒2R -35kg級
◯井手 勇希[韓道場/小学5年] VS ×齊藤 龍之介[ドージョー☆シャカリキ/小学4年]
判定3-0

第37試合 ジュニア男子Aリーグ1分30秒2R -30kg級
△関口 聖矢[MONSTAR GYM/小学3年] VS △浦田 拓真[谷山ジム/小学4年]
判定1-0

第38試合 ジュニア男子Aリーグ1分30秒2R -30kg級
◯井手 翔太[韓道場/小学5年] VS ×酒寄 珠璃[ドージョー☆シャカリキ/小学6年]
2RTKO

第39試合 ジュニア男子Aリーグ1分30秒2R -30kg級
△鳥越 翔太[韓道場/小学5年] VS △寺山 遼冴[チームインフィニティ/小学5年]
判定0-1

第40試合 ジュニア男子Aリーグ1分30秒2R -30kg級
◯野﨑 大珠[MONSTAR GYM/小学5年] VS ×関口 功誠[ドージョー☆シャカリキ/小学5年]
判定3-0

第41試合 Bリーグ 1分30秒2R ミドル級
◯伊藤 大輝[チャモアペット・ムエタイ・アカデミー] VS ×守安 寿晴[TRY-EX GYM]
1RKO

第42試合 Bリーグ 1分30秒2R ライト級
△熊倉 祐輔[FADT] VS △藤井 俊樹 [フォルティス渋谷]
判定0-1

第43試合 Bリーグ 1分30秒2R ライト級
◯市来 一勢[K-1ジム] VS ×青木 直樹[文星芸大付属高校 空手部]
判定3-0

第44試合 Bリーグ 1分30秒2R ライト級
◯大瀧 強史[PHOENIXファンキーガッツメン] VS ×貴嶋 大樹[グレイシーバッハ東京]
判定3-0

第45試合 Bリーグ 1分30秒2R ライト級
×小野寺 航大[PHOENIXファンキーガッツメン] VS ◯一之瀬 裕己[KFG URAWA]
2RKO

第46試合 Bリーグ 1分30秒2R ライト級
△上杉 恭平[JTクラブ] VS △佐藤 啓樹[TEAM TIGER KGT]
判定0-1

第47試合 Bリーグ 1分30秒2R  ライト級
◯髙野 彰[村澤道場] VS ×伊藤 進之介[ASSHI-PROJECT]
2RKO

第48試合 Bリーグ 1分30秒2R ライト級
△藤田 正彦[T'S KICKBOXING GYM] VS △荒井 俊夫[HIDE'S KICK!]
判定1-0

第49試合 Bリーグ 1分30秒2R ウェルター級
×増田 一也[レグルス池袋] VS ◯金子 桂[TEAM TIGER KGT]
判定0-2

第50試合 Bリーグ 1分30秒2R ウェルター級
◯原田 陽平 [T'S KICKBOXING GYM] VS ×田中 悠己[FADT]
1RKO

第51試合 Bリーグ 1分30秒2R ウェルター級
×手塚 謙一[文星芸大付属高校 空手部] VS ◯山地 達矢[TRY-EX GYM]
判定0-3

第52試合 Bリーグ 1分30秒2R ウェルター級
△小林 竜大郎[文星芸大付属高校 空手部] VS ◯大谷 樹[RBアカデミー]
判定0-1

第53試合 Bリーグ 1分30秒2R ウェルター級
◯五十嵐 翔[TEAM DIR] VS ×溝口 武[グレイシーバッハ東京]
判定3-0

第54試合 Bリーグ 1分30秒2R ウェルター級
×岩田 龍二[FADT] VS ◯佐藤 慶一[レジェンド横浜]
判定0-2

第55試合 Bリーグ 1分30秒2R フェザー級
◯藤谷 英成[アクティブJ三軒茶屋] VS ×小野 雄太[TEAM TIGER KGT]
判定3-0

第56試合 Bリーグ 1分30秒2R フェザー級
◯石塚 宏人[ドージョー☆シャカリキ] VS ×金垣 拓也[村澤道場]
1RKO

第57試合 Bリーグ 1分30秒2R フェザー級
◯永吉 直樹[四街道スポーツスタジオ]  VS ×米山 光平[JTクラブ]
1RKO

第58試合 Bリーグ 1分30秒2R フェザー級
×湊谷 尚揮[文星芸大付属高校 空手部] VS ◯坂本 舜宗[玄武ジム]
判定0-2

第59試合 Bリーグ 1分30秒2R フェザー級
×鹿沼 宏行[文星芸大付属高校 空手部] VS ◯堀川 慧臣[K-PLUS]
1RKO

第60試合 Bリーグ 1分30秒2R フェザー級
◯早乙女 悠人[文星芸大付属高校 空手部] VS ×中澤 啓典[ブクロジム]
判定2-0

第61試合 Bリーグ 1分30秒2R フェザー級
×根津 修[レジェンド横浜] VS ◯佐藤 勇治[ファイヤー高田馬場]
1RKO

第62試合 Bリーグ 1分30秒2R -45kg契約
×加辺 陸翔[北流会 君津ジム] VS ◯浦橋 弘和[晴山塾]
反則勝ち

第63試合 Bリーグ 1分30秒2R -47kg契約
◯川原 龍弥[北流会 君津ジム] VS ×田中 円規[晴山塾]
判定
-
第64試合 Bリーグ 1分30秒2R バンタム級
◯藤井 湧己[Be Well] VS ×清水 大地[村澤道場]
判定3-0

第65試合 Bリーグ 1分30秒2R バンタム級
×宮澤 豊孝[JTクラブ] VS ◯岡村 琢磨[フォルティス渋谷]
判定0-3

第66試合 Bリーグ 1分30秒2R バンタム級
◯倉地 飛翔[玄武ジム] VS ×雨川 泰旗[ブクロジム]
判定2-0

第67試合 Aリーグ 2分2R ライト級
△渡辺 暁人 [Be Well] VS △細野 裕希[フォルティス渋谷]
判定0-1

第68試合 Aリーグ 2分2R フェザー級
×引地 真治[A☆R KICK!] VS ◯熊谷 拓巳 [ブレイブ大門]
判定0-3

第69試合 Aリーグ 2分2R バンタム級
×坂入 康晴[ドージョー☆シャカリキ] VS ◯菱沼 英章[PHOENIXファンキーガッツメン]
判定0-3

第70試合 女子Bリーグ 1分2R -46kg級
×森川 有凛[KTC中央高等学院立川] VS  ◯大西 理恵[ファイヤー高田馬場]
判定0-3

第71試合 女子Aリーグ 1分30秒2R +61kg級
×直 DATE[Team DATE] VS ◯Darina goldin[Team T-90]
2RKO

第72試合 女子Bリーグ 1分2R -46kg級
×※柄津 歩美[A☆R KICK!] VS ◯吉田 裕子[ファイヤー高田馬場]
判定0-3

第73試合 女子Bリーグ 1分2R -48kg級
△※藤城 美緒[ウルグススクワッド] VS △田中 ルミコ[BLITZ]
判定1-0

第74試合 女子Bリーグ 1分2R -51kg級
×※麻生 由紀子[STBJapan]  VS ◯綿田 草子[ファイヤー高田馬場]
判定0-3

第75試合 女子Aリーグ 1分30秒2R -46kg級
△※久保 友佳里[A☆R KICK!] VS △田中 千草[レーング東中野]
判定1-1

第76試合 Cリーグ 1分2R フェザー級
△※古賀 頌哉[PHOENIXファンキーガッツメン] VS △浅野 豊[Kインター柏]
判定1-0

第77試合 Cリーグ 1分2R バンタム級
◯※宍戸 晃大[文星芸大付属高校 空手部] VS ×矢口 昴一[チャモアペット・ムエタイ・アカデミー]
判定2-0

第78試合 Bリーグ 1分30秒2R ライト級
◯※谷中 蒼空[ドージョー☆シャカリキ] VS ×遠藤 拓馬[レッスルウィン]
判定3-0

第79試合 Bリーグ 1分30秒2R フェザー級
×※岩崎 涼[レグルス池袋] VS ◯佐々木 健二[ファイヤー高田馬場]
2RKO

第80試合 Aリーグ 2分2R ウェルター級
×※柴田 晶一[PHOENIXファンキーガッツメン] VS ◯吉沼 大樹[TANG TANG FIGHT CLUB]
1RKO

第81試合 Aリーグ 2分2R ライト級
◯※橋本 亮汰[アクティブJ三軒茶屋] VS ×掛川 亮[COOL CHAMP CLUB]
1RKO

第82試合 Aリーグ 2分2R フェザー級
◯※佐藤 駿[PHOENIXファンキーガッツメン] VS ×狩野 和孝[COOL CHAMP CLUB]
2RKO

第83試合 Aリーグ 2分2R バンタム級
×※橋本 高志[フォルティス渋谷] VS ◯祖慶 賢央[Be Well]
判定0-3

第84試合 男子ビギナーズリーグ1分2R ライト級
◯※菅谷 雄基[MIYABIジム] VS ×星見 幸平[オメガキックボクシングジム]
2RKO

第85試合 男子ビギナーズリーグ1分2R フェザー級
◯※根本 航介[Kインター柏] VS ×野村 浩太[JMC横浜ジム]
判定3-0

第86試合 ジュニア男子Cリーグ 1分2R -30kg級
◯※蹴倒 DATE[Team DATE/小学4年] VS ×羽住 琉希[韓道場/小学4年]
判定3-0

第87試合 ジュニア男子Bリーグ 1分30秒2R -25kg級
◯※酒寄 珠玲葵[ドージョー☆シャカリキ/小学4年] VS ×山村 純輝[修実館]
1RKO 

第88試合 チャンピオンシップトーナメント 準決勝 ミドル級
◯塩野 恭平[HIDE'S KICK!] VS ×阿見 裕介[文星芸大付属高校 空手部]
判定3-0 ※塩野が7/27決勝戦進出

第89試合 チャンピオンシップトーナメント 準決勝 ライト級
◯上野 裕介[ボスジム] VS ×井上 昇吾[白山道場]
判定3-0 ※上野が7/27決勝戦進出

Home > REPORTS > J-NETWORK > アマ大会 J-GROW in SHINJUKU vol.4 結果:6.22 新宿

 - PR - Martial World presents Gym Village
Gym Village でジムを探そう!
Gym Village おすすめジム

センチャイムエタイジム
JR中央線・東京メトロ東西線「中野」徒歩9分
ラジャダムナン&ルンピニーの元ランカーが本物のムエタイを個人指導。親子でムエタイを学べるコースも土曜昼オープン!

さらに詳しく

おすすめジム欄へのジム広告掲載について