Home > REPORTS > J-NETWORK > アマチュア全日本選手権大会~秋の陣~ 結果:11.3 大森

アマチュア全日本選手権大会~秋の陣~ 結果:11.3 大森

J-NETWORKアマチュア全日本選手権大会~秋の陣~
2013年11月3日(日) ゴールドジムサウス東京アネックス

  記事提供:J-NETWORK


 全167試合が行われた今大会、アマチュア選手たちの舞台を一目見ようと楽しみにされていたお客様で会場は埋め尽くされた。今大会もハイレベルな試合が多く、どの選手もリング上で華やかに輝いていた。

 試合経験が全くない選手同士の試合として話題となっていたワ ンマッチのビギナーズリーグでは、1R20秒KOで勝利した串田智紀[橋本プレボ]がMIP賞を受賞した。
 また敢闘賞は、女子Aリーグトーナメント-54kg級優勝の伊達法 [Team DATE]と、Bリーグトーナメントミドル級優勝の小林直樹 [文星芸大附属高等学校 空手部]が受賞。伊達は優勝候補と目されていたアマチュア女子-54kg級王者・室永真央[晴山塾]と後藤麻木 [RIKIX]を下しての勝利、また小林は空手仕込みの華麗なテクニックを見せつけた。
 BリーグトーナメントのMVP賞(賞金3万円)受賞者は初出場のバンタム級・斉藤拓海[新潟誠道館]。 他選手を圧倒するテクニックとスピードでトーナメントを勝ち上がった。
 またAリーグトーナメントのMVP 賞(賞金10万円)受賞者はフェザー級・横山巧[リーブルロア]。4試合中2試合を KOで勝利して優勝。今春に行われた全日本選手権大会に続き2連覇を成し遂げ、プロ選手顔負けの選手へと成長した。



【アマチュア全日本選手権大会~秋の陣~入賞者】

AリーグトーナメントMVP:横山 巧 [リーブルロア]
BリーグトーナメントMVP:斉藤 拓海 [新潟誠道館]
敢闘賞:小林 直樹 [文星芸大附属高等学校 空手部]
敢闘賞:伊達 法 [Team DATE]
ビギナーズリーグMIP:串田 智紀[橋本プレボ]

【Aリーグトーナメント優勝】

バンタム級
優勝:亀井 岳 [フォルティス渋谷]

フェザー級
優勝:横山 巧 [リーブルロア]

ライト級
優勝:上野 裕介 [ボスジム]

ウェルター級
優勝:佐々木 秀樹 [創価大学キックボクシング部 丈夫会]

ミドル級
優勝:降籏 健嗣 [創価大学キックボクシング部 丈夫会]

ライトヘビー級
優勝:安納 惇 [文星芸大附属高等学校 空手部]

ヘビー級
優勝:山根 浩司 [TRY HARD]

女子A-54kg級
優勝:伊達 法 [Team DATE]

女子A-61kg級
優勝:山﨑 由利 [GTジム]

【Aリーグトーナメント準優勝】

バンタム級
準優勝:山元 力哉 [STRUGGLE]

フェザー級
準優勝:能城 淳 [ブレイブ大門]

ライト級
準優勝:藤野 伸哉 [RIKIX]

ウェルター級
準優勝:石神 幸平 [PHOENIXファンキーガッツメン]

ミドル級
準優勝:福田 隆人 [平井ジム]

ライトヘビー級
準優勝:吉田 学 [GTジム]

ヘビー級
準優勝:ワレス ジュニア ウェイン レオン [R-BLOOD]

女子A-54kg級
準優勝:後藤 麻木 [RIKIX]

女子A-61kg級
準優勝:伊達 直 [Team DATE]

【Bリーグトーナメント優勝】

バンタム級
優勝:斉藤 拓海 [新潟誠道館]

フェザー級
優勝:丹治 陽介 [PHOENIXファンキーガッツメン]

ライト級
優勝:桑野 遊大 [新潟誠道館]

ウェルター級
優勝:福田 昂平 [文星芸大附属高等学校 空手部]

ミドル級
優勝:小林 直樹 [文星芸大附属高等学校 空手部]

ヘビー級
優勝:須山 弘孝 [フォルティス渋谷]

女子B-46kg級
優勝:佐藤 伶南 [team AKATSUKI]

女子B-51kg級
優勝:菊池 郁佳 [サバーイ町田]

女子B-57kg級
優勝:伊達 華麗 [Team DATE]

【Bリーグトーナメント準優勝】

バンタム級
準優勝:中川 朝人 [JTクラブ]

フェザー級
準優勝:佐藤 駿 [PHOENIXファンキーガッツメン]

ライト級
準優勝:細野 裕希 [フォルティス渋谷]

ウェルター級
準優勝:工藤 智之 [TRY HARD]

ミドル級
準優勝:登林 功貴 [レーング東中野]

ヘビー級
準優勝:野上 広志 [TSKjapan]

女子B-46kg級
準優勝:田中 千草 [レーング東中野]

女子B-51kg級
準優勝:牛玖 珠美 [アクティブJ三軒茶屋]

女子B-57kg級
準優勝:ダナ ルダ-カ [ボスジム]


▼試合結果は以下の通り


【トーナメント】

第1試合 Bリーグトーナメント ライト級 
○桑野 遊大 [新潟誠道館]VS×小澤 海斗 [小比類巻道場]
判定3-0

第2試合 Bリーグトーナメント ライト級 
×高野 祥平 [TRY HARD] VS○原田 健司 [GTジム]
判定0-3

第3試合 Bリーグトーナメント ライト級 
○細野 裕希 [フォルティス渋谷]VS×小久保 裕気 [TANG TANG FIGHT CLUB]
判定2-1

第4試合 Bリーグトーナメント ライト級 
×池田 誠 [ゴールドライフジム]VS○倉田 鉄平 [亀の子道場]
判定1-2

第5試合 Bリーグトーナメント フェザー級 
○末岡 良太郎 [北里大学ボクシング部]VS×能戸 克浩 [TSKjapan]
判定3-0

第6試合 Bリーグトーナメント フェザー級 
○丹治 陽介 [PHOENIXファンキーガッツメン]VS×安達 浩平 [team AKATSUKI]
判定3-0

第7試合Bリーグトーナメント フェザー級 
×青木 俊晃 [JTクラブ]VS○海汐 伊久磨 [ボスジム]
※海汐伊久磨選手[ボスジム]の不戦勝

第8試合 Bリーグトーナメント フェザー級 
○桑田 裕太 [オメガキックボクシングジム]VS×松浦 旦依 [揚心館]
判定3-0

第9試合 Bリーグトーナメント フェザー級 
○山中 有宇 [北里大学ボクシング部]VS×竹内 厚志 [BLITZ]
判定3-0

第10試合 Bリーグトーナメント フェザー級 
○佐藤 駿 [PHOENIXファンキーガッツメン]VS×小笠原 証 [TRY HARD]
判定3-0

第11試合 Bリーグトーナメント フェザー級 
○式本 康平 [JTクラブ]VS×間瀬 玲央 [フォルティス渋谷]
判定2-1

第12試合 Bリーグトーナメント フェザー級
×白石 正和 [レジェンド横浜]VS○上野 翔磨 [文星芸大附属高等学校 空手部]
判定1-2

第13試合 Bリーグトーナメント バンダム級
×吉田 拳斗 [小比類巻道場]VS○青木 健太郎 [ティダマンディ八王子]
判定0-3

第14試合 Bリーグトーナメント バンダム級
×米山 光平 [JTクラブ]VS○斉藤 拓海 [新潟誠道館]
1RKO

第15試合 Bリーグトーナメント バンダム級
×横山 朋哉 [リーブルロア]VS○桑野 巧磨 [新潟誠道館]
判定0-3

第16試合 Aリーグトーナメント ウェルター級
○佐々木 秀樹 [創価大学キックボクシング部 丈夫会]VS×中島 将志 [新潟誠道館]
1RKO

第17試合 Aリーグトーナメント ウェルター級
×和氣 光春 [TANG TANG FIGHT CLUB]VS○坂本 洋一郎 [平井ジム]
判定1-2

第18試合 Aリーグトーナメント ウェルター級
×藤枝 清人 [レジェンド横浜]VS○小川 泰明 [スクランブル渋谷]
判定0-3

第19試合 Aリーグトーナメント ウェルター級
×巻島 尚幸 [文星芸大附属高等学校 空手部OB]VS○小石 恵一郎 [北里大学ボクシング部]
判定0-2

第20試合 Aリーグトーナメント ライト級
×伊藤 一輝 [ファイヤー高田馬場] VS ○竹内 宏充 [グレイシーバッハ東京]
判定1-2

第21試合 Aリーグトーナメント ライト級
○森戸 広文 [TEAM SPARKY]VS×中野 慎也 [クール・チャンプクラブ]
2-0

第22試合 Aリーグトーナメント ライト級
○古藤田 哲教 [Duro]VS×和田 貴志 [レジェンド横浜]
1RKO

第23試合 Aリーグトーナメント ライト級
○田村 卓也 [JTクラブ]VS×伊達 鎖流蹴 [Team DATE]
判定3-0

第24試合 Aリーグトーナメント ライト級
○伊藤 涼介 [不死鳥道場]VS×常盤 清 [創価大学キックボクシング部 丈夫会]
判定2-0

第25試合 Aリーグトーナメント フェザー級
○中尾 龍慧 [谷山ジム 大和]VS×菊地 英時 [ポゴナクラブ]
判定2-1

第26試合 Aリーグトーナメント フェザー級
×上野 耕治 [team AKATSUKI]VS○岩村 新太郎 [フォルティス渋谷]
判定0-3

第27試合 Aリーグトーナメント フェザー級
○横山 巧 [リーブルロア]VS×川手 裕貴 [KBK]
判定2-0

第28試合 Aリーグトーナメント フェザー級
×中村 眞人 [バンゲリングベイ・スピリット]VS○清田 浩司 [北里大学ボクシング部]
判定1-2

第29試合 Aリーグトーナメント フェザー級
○横山 昭 [ボスジム]VS×打川 翔平 [HIDE'S KICK!]
判定3-0

第30試合 Aリーグトーナメント フェザー級
×西田 勇人 [バンゲリングベイ・スピリット]VS大貫 瑠夏 [新潟誠道館]
判定0-2

【ワンマッチ】

第30.5試合 Bリーグ 1分30秒2R フェザー級
○鶴田 浩樹[grafight]VS×高平 光明 [創価大学キックボクシング部 丈夫会]
判定3-0

第31試合 Cリーグ 1分2R ミドル級
×東山 弘昌 [レグルス池袋]VS○藤巻 孟 [ティダマンディ八王子]
判定0-3

【中止】第32試合 Cリーグ 1分2R ウェルター級
村松 祐吾[リバーサルジム東京スタンドアウトVS志賀 健真 [MASTER JAPAN]

第33試合 Cリーグ 1分2R バンタム級
×湊谷 尚揮 [文星芸大附属高等学校 空手部]VS○柴田 幸助[北里大学ボクシング部]
判定0-3

第34試合 Bリーグ 1分30秒2R ウェルター級
○倉田 康平 [PHOENIXファンキーガッツメン]VS×安部 大樹 [レジェンド横浜]
2RKO

第35試合 Bリーグ 1分30秒2R ライト級
○小野 裕貴 [蒼天塾]VS×貴嶋 大樹 [グレイシーバッハ東京]
判定2-0

第36試合 Bリーグ 1分30秒2R バンタム級
○小森 正敬 [文星芸大附属高等学校 空手部]VS×松井 達也[Duro]
2-0

第37試合 Aリーグ 2分2R ウェルター級
×栗林 亮 [ルートジム]VS○関川 和将 [正道会館東京本部]
1RKO

第38試合 Aリーグ 2分2R ウェルター級
×山崎 伸人[ルートジムVS○加藤 佑[FANGジム]
2RKO

第39試合 Aリーグ 2分2R フェザー級
×松木 大河[ルートジム]VS○熊谷 拓巳[ブレイブ大門]
判定1-2

第40試合 女子Bリーグ 1分2R -48kg級
○田中 玲子[フォルティス渋谷]VS×小宮 ひかり[KTC中央高等学院立川]
判定3-0

【ビギナーズリーグ】

第41試合 ビギナーズリーグ 1分2R ミドル級
×石丸 裕明 [ボスジムVS○矢沢 千春 [TSKjapan]
1RKO

第42試合 ビギナーズリーグ 1分2R ウェルター級
×山内 直亀[ブラックストラングラー湘南]VS○滝上 竣也 [橋本プレボ]
1RKO

第43試合 ビギナーズリーグ 1分2R ウェルター級
×栗原 淳一郎 [ボスジム]VS○松原 尚也 [レジェンド横浜]
判定0-2

第44試合 ビギナーズリーグ 1分2R ウェルター級
×宮本 哲郎 [ボスジム]VS○内山 和也 [ファイヤー高田馬場]
判定0-3

第45試合 ビギナーズリーグ 1分2R ライト級
×小野 誠 [ティダマンディ八王子]VS○ 津野 俊也 [TSKjapan]
1RKO

第46試合 ビギナーズリーグ 1分2R ライト級
×藤澤 亮介[Team White Lotus] VS○天野 久 [アクティブJ三軒茶屋]
判定0-3

第47試合 ビギナーズリーグ 1分2R ライト級
○西村 岳斗[ティダマンディ八王子]VS×内間 祐太[ブラックストラングラー湘南]
判定3-0

第48試合 ビギナーズリーグ 1分2R フェザー級
×土志田 雄輔 [北里大学ボクシング部]VS○島﨑 翔太 [橋本プレボ]
判定1-2

第49試合 ビギナーズリーグ 1分2R フェザー級
○前本 武 [grafight]VS×大谷 大地[札幌国際大学キックボクシング部]
判定2-1

第50試合 ビギナーズリーグ 1分2R フェザー級
×松口 竜二 [レジェンド横浜]VS○神保 圭也 [TSKjapan]
判定0-3

第51試合 ビギナーズリーグ 1分2R フェザー級
×鈴木 彬生[KTC中央高等学院立川]VS○串田 智紀[橋本プレボ]
1RKO

第52試合 ビギナーズリーグ 1分2R バンタム級
×小曽根 隆 [レーング東中野]VS○石間 宣明 [ファイヤー高田馬場]
判定0-3

第53試合 ビギナーズリーグ 1分2R バンタム級
×難波 朋一 [ブラックストラングラー湘南]VS○鈴木 勝久 [フォルティス渋谷]
判定0-2

【ワンマッチ】

第54試合 女子Bリーグワンマッチ 1分2R -46kg級
×間中 照江 [武風庵]VS○亀津 美紀[ASSHI-PROJECT]
判定0-3

【トーナメント】

第55試合 Bリーグトーナメント ライト級 
×佐々木 琢哉 [創価大学キックボクシング部 丈夫会]VS○桑野 遊大 [新潟誠道館]
判定0-3

第56試合 Bリーグトーナメント ライト級 
×原田 健司 [GTジム]VS○阿部 靖 [スクランブル渋谷]
判定1-2

第57試合 Bリーグトーナメント ライト級 
×成瀬 晴規 [成瀬ジム]VS○細野 裕希 [フォルティス渋谷]
判定0-3

第58試合 Bリーグトーナメント ライト級 
×倉田 鉄平 [亀の子道場]VS○田中 大樹 [創価大学キックボクシング部 丈夫会]
判定0-3

第59試合 Bリーグトーナメント フェザー級 
×末岡 良太郎 [北里大学ボクシング部]VS○丹治 陽介 [PHOENIXファンキーガッツメン]
判定0-2

第60試合 Bリーグトーナメント フェザー級
×海汐 伊久磨 [ボスジム]VS○桑田 裕太 [オメガキックボクシングジム]
1RKO

第61試合 Bリーグトーナメント フェザー級 
×山中 有宇 [北里大学ボクシング部]VS○佐藤 駿 [PHOENIXファンキーガッツメン]
判定0-3

第62試合 Bリーグトーナメント フェザー級 
○式本 康平 [JTクラブ] VS 上野 翔磨 [文星芸大附属高等学校 空手部]
判定3-0

第63試合 Bリーグトーナメント バンダム級
○金本 達矢 [フォルティス渋谷]VS青木 健太郎 [ティダマンディ八王子]
判定2-1

第64試合 Bリーグトーナメント バンダム級
○斉藤 拓海 [新潟誠道館]VS×桑野 巧磨 [新潟誠道館]
判定3-0

第65試合 Bリーグトーナメント バンダム級
×深野 隆一 [ボスジム]VS○中川 朝人 [JTクラブ]
1RKO

第66試合 Bリーグトーナメント バンダム級
×山井 拓未 [PHOENIXファンキーガッツメン]VS○夛田 秀人 [文星芸大附属高等学校 空手部]
判定0-3

第67試合 女子Bリーグトーナメント -46kg級
○吉尾 紗良 [レジェンド横浜]VS 頭山 さゆり [橋本プレボ]
判定3-0

第68試合 Aリーグトーナメント ミドル級
○塚越 和司 [R-BLOOD] VS×新井 惇之 [クール・チャンプクラブ]
1RKO

第69試合 Aリーグトーナメント ミドル級
×阿見 裕介 [文星芸大附属高等学校 空手部OB]VS○降籏 健嗣 [創価大学キックボクシング部 丈夫会]
判定0-3

第70試合 Aリーグトーナメント ミドル級
×長島 雄也 [MONSTAR GYM]VS○福田 隆人 [平井ジム]
1RKO

第71試合 Aリーグトーナメント ミドル級
○三島 流平 [佛生館]VS×板垣 哲郎 [Combat Workout Diamonds ]
1RKO

第72試合 Aリーグトーナメント ウェルター級
×半井 龍 [ボスジム]VS○佐々木 秀樹 [創価大学キックボクシング部 丈夫会]
判定0-3

第73試合 Aリーグトーナメント ウェルター級
○平田 篤史 [STRUGGLE]VS×坂本 洋一郎 [平井ジム]
判定2-0

第74試合 Aリーグトーナメント ウェルター級
○能登 大地 [蹴空ジム] VS ×小川 泰明 [スクランブル渋谷]
判定3-0

第75試合 Aリーグトーナメント ウェルター級
○石神 幸平 [PHOENIXファンキーガッツメン]VS×小石 恵一郎 [北里大学ボクシング部]
判定3-0

第76試合 Aリーグトーナメント ライト級
○藤野 伸哉 [RIKIX]VS×竹内 宏充 [グレイシーバッハ東京]
判定3-0

第77試合 Aリーグトーナメント ライト級
×森戸 広文 [TEAM SPARKY]VS○ 古藤田 哲教 [Duro]
判定0-2

第78試合 Aリーグトーナメント ライト級
○田村 卓也 [JTクラブ]VS○伊藤 涼介 [不死鳥道場]
判定0-3

第79試合 Aリーグトーナメント ライト級
○上野 裕介 [ボスジム]VS×吉田 優太 [グレイシーバッハ東京]
判定3-0

第80試合 Aリーグトーナメント フェザー級
○中尾 龍慧 [谷山ジム 大和]VS×岩村 新太郎 [フォルティス渋谷]
判定3-0

第81試合 Aリーグトーナメント フェザー級
○横山 巧 [リーブルロア]VS×清田 浩司 [北里大学ボクシング部]
1RKO

第82試合 Aリーグトーナメント フェザー級
○横山 昭 [ボスジム]VS×大貫 瑠夏 [新潟誠道館]
判定3-0

第83試合 Aリーグトーナメント フェザー級
○能城 淳 [ブレイブ大門]VS×五十嵐 初 [不死鳥道場]
判定3-0

第83.5試合 Aリーグトーナメント バンタム級
○亀井 岳 [フォルティス渋谷]VS×塩井 道岳 [レグルス池袋]
判定3-0

第84試合 Aリーグトーナメント バンタム級
○山元 力哉 [STRUGGLE]VS×渡辺 亮 [武風庵]
判定2-1

【ワンマッチ】

第85試合 Cリーグ 1分2R ヘビー級
○大川 順平[リバーサルジム東京スタンドアウト]VS×小澤 司 [修実館]
判定2-1

第86試合 Cリーグ 1分2R ライトヘビー級
○戸部 亮司 [TANG TANG FIGHT CLUB]VS×手塚 謙一 [文星芸大附属高等学校 空手部]
判定3-0

第87試合 Cリーグ 1分2R ウェルター級
×北見 朝成 [リバーサルジム東京スタンドアウト]VS○大谷 樹 [RBアカデミー]
2RKO

第88試合 Cリーグ 1分2R ウェルター級
×掛川 亮 [クール・チャンプクラブ]VS○中野 翔太 [MASTER JAPAN]
2RKO

第89試合 Cリーグ 1分2R ウェルター級
×梅沢 遼太郎 [白山道場]VS○広瀬 久也[JTクラブ]
判定0-3

第90試合 Cリーグ 1分2R ライト級
×浦和 勇人 [北里大学ボクシング部]VS○上杉 恭平 [JTクラブ]
判定0-3

第91試合 Cリーグ 1分2R ライト級
×嶋村 彰 [TSKjapan]VS○金子 慎吾 [橋本プレボ]
判定0-3

第92試合 Cリーグ 1分2R フェザー級
○一之瀬 裕己 [KFG URAWA]VS×早乙女 悠人 [文星芸大附属高等学校 空手部]
判定3-0

第93試合 Cリーグ 1分2R フェザー級
○平野 直樹 [PHOENIXファンキーガッツメン]VS×明石 崇廉 [GRABAKA]
判定3-0

第94試合 Cリーグ 1分2R フェザー級
○仲谷 直人[JMC横浜GYM]VS×山下 竜喜[ボスジム]
判定2-1

【中止】第95試合 Cリーグ 1分2R バンタム級
田所 汰成 [TEAM SPARKY]VS宍戸 晃大 [文星芸大附属高等学校 空手部]

第96試合 Aリーグ 2分 2R ライト級
○江宮 亮輔 [M16ムエタイスタイル]VS×藤村 大貴 [創価大学キックボクシング部 丈夫会]
判定2-0

第97試合 Aリーグ 2分 2R フェザー級
○鍋島 好一朗 [Kインター柏]VS×中田 修三 [レーング東中野]
判定3-0

第98試合 Aリーグ 2分 2R バンタム級
○大﨑 草志[ASSHI-PROJECT]VS×橋本 高志 [フォルティス渋谷]
判定3-0

【トーナメント準決勝】

第99試合 Bリーグトーナメント ヘビー級
○野上 広志 [TSKjapan]VS×アナトル パパフィリポウ [ボスジム]
判定KO

第100試合 Bリーグトーナメント ミドル級
○登林 功貴 [レーング東中野] VS ×塚野 秀太 [不死鳥道場]
判定3-0

第101試合 Bリーグトーナメント ミドル級
×野村 昌宏 [TEAM Microbe]VS○小林 直樹 [文星芸大附属高等学校 空手部]
判定0-3

第102試合 Bリーグトーナメント ウェルター級
○工藤 智之 [TRY HARD]VS×土屋 俊夫 [STRUGGLE]
※工藤智之選手[TRY HARD]の不戦勝

第103試合 Bリーグトーナメント ライト級
○桑野 遊大 [新潟誠道館]VS×阿部 靖 [スクランブル渋谷]
1RKO

第104試合 Bリーグトーナメント ライト級
○細野 裕希 [フォルティス渋谷]VS×田中 大樹 [創価大学キックボクシング部 丈夫会]
判定3-0

第105試合 Bリーグトーナメント フェザー級
○丹治 陽介 [PHOENIXファンキーガッツメン]VS×桑田 裕太 [オメガキックボクシングジム]
判定2-1

第106試合 Bリーグトーナメント フェザー級
○佐藤 駿 [PHOENIXファンキーガッツメン]VS× 式本 康平 [JTクラブ]
判定3-0

第107試合 Bリーグトーナメント バンタム級
×金本 達矢[フォルティス渋谷]VS○斉藤 拓海 [新潟誠道館]
判定0-3

第108試合 Bリーグトーナメント バンタム級
○中川 朝人 [JTクラブ]VS×夛田 秀人 [文星芸大附属高等学校 空手部]
判定3-0

第109試合 女子Bリーグトーナメント -46kg級
○佐藤 伶南 [team AKATSUKI]VS×吉尾 紗良 [レジェンド横浜]
判定3-0

第110試合 女子Bリーグトーナメント -46kg級
×伊達 実証 [Team DATE]VS○ 田中 千草 [レーング東中野]
判定0-2

第111試合 Aリーグトーナメント ライトヘビー級
×子安 祐司 [Duro]VS○吉田 学 [GTジム]
1RKO

第112試合 Aリーグトーナメント ライトヘビー級
×小野寺 卓 [GRABAKA]VS○安納 惇 [文星芸大附属高等学校 空手部]
判定0-3

第113試合 Aリーグトーナメント ミドル級
×塚越 和司 [R-BLOOD]VS○ 降籏 健嗣 [創価大学キックボクシング部 丈夫会]
判定0-2

第114試合 Aリーグトーナメント ミドル級
○ 福田 隆人 [平井ジム]VS×三島 流平 [佛生館]
判定2-0

第115試合 Aリーグトーナメント ウェルター級
○佐々木 秀樹 [創価大学キックボクシング部 丈夫会]VS×平田 篤史 [STRUGGLE]
判定3-0

第116試合 Aリーグトーナメント ウェルター級
×能登 大地 [蹴空ジム]VS○石神 幸平 [PHOENIXファンキーガッツメン]
判定0-3

第117試合 Aリーグトーナメント ライト級
○藤野 伸哉 [RIKIX]VS×古藤田 哲教 [Duro]
※反則勝ち

第118試合 Aリーグトーナメント ライト級
×伊藤 涼介 [不死鳥道場]VS○上野 裕介 [ボスジム]
判定0-3

第119試合 Aリーグトーナメント フェザー級
×中尾 龍慧 [谷山ジム 大和]VS○横山 巧 [リーブルロア]
判定0-3

第120試合 Aリーグトーナメント フェザー級
○横山 昭 [ボスジム]VS×能城 淳 [ブレイブ大門]
判定1-2

【中止】第121試合 Aリーグトーナメント バンタム級
亀井 岳 [フォルティス渋谷]VS瀧 吉成 [JTクラブ]

【中止】第122試合 Aリーグトーナメント バンタム級
第84試合勝者VS塩井 道岳 [レグルス池袋]

第123試合 女子Aリーグトーナメント -54kg級
×室永 真央 [晴山塾]VS○伊達 法 [Team DATE]
判定0-3

第124試合 女子Aリーグトーナメント -54kg級
○後藤 麻木 [RIKIX]VS×原田 実加子 [Combat Workout Diamonds]
判定3-0

【ワンマッチ】

【中止】第125試合 Cリーグ 1分2R ミドル級
東山 弘昌 [レグルス池袋]VS林 二郎 [小比類巻道場]

第126試合 Cリーグ 1分2R ウェルター級
×村松 祐吾 [リバーサルジム東京スタンドアウト]VS○佐藤 賢紀 [MASTER JAPAN]
判定0-3

第127試合 Cリーグ 1分2R バンタム級
×田所 汰成 [TEAM SPARKY]VS○鹿沼 宏行[文星芸大附属高等学校 空手部]
判定0-3

第128試合 Bリーグ 1分30秒2R ウェルター級
×倉田 康平[PHOENIXファンキーガッツメン]VS○小林 竜大郎 [文星芸大附属高等学校 空手部]
判定0-2

第129試合 Bリーグ 1分30秒2R ライト級
×小野 裕貴 [蒼天塾]VS○森本 慧 [正道会館東京本部]
判定0-3

第130試合 Bリーグ 1分30秒2R バンタム級
○宮嵜 隆太郎 [創価大学キックボクシング部 丈夫会]VS×湊谷 尚揮 [文星芸大附属高等学校 空手部]
判定2-0

第131試合 女子Bリーグ 1分2R -48kg級
○田中 玲子 [フォルティス渋谷]VS× 伊達 桃刀 [Team DATE]
判定3-0

第132試合 Bリーグ 1分30秒2R ミドル級
△塩野 恭平 [HIDE'S KICK!]VS△ 渡邊 嘉孝 [Combat Workout Diamonds]
判定0-1

第133試合 Bリーグ 1分30秒2R ミドル級
×臼井 博樹[HIDE'S KICK!]VS○髙橋 秀嘉[アクティブJ三軒茶屋]
判定1-2

第134試合 Bリーグ 1分30秒2R ウェルター級
○高橋 吾朗 [KBK]VS×飯尾 伶太朗 [アクティブJ三軒茶屋]
判定3-0

第135試合 Bリーグ 1分30秒2R ウェルター級
○菅原 喜一 [KBK]VS×佐藤 慶一 [レジェンド横浜]
判定3-0

第136試合 Bリーグ 1分30秒2R ウェルター級
×伊藤 翔 [MASTER JAPAN]VS○熊谷 守朗[PHOENIXファンキーガッツメン]
1RKO

第137試合 Bリーグ 1分30秒2R ウェルター級
△請園 将一 [MASTER JAPAN]VS△戸張 正広 [修実館]
判定1-1

第138試合 Bリーグ 1分30秒2R ウェルター級
○鈴木 史也 [文星芸大附属高等学校 空手部]VS×沼田 一生 [M16ムエタイスタイル]
判定3-0

第139試合 Bリーグ 1分30秒2R ライト級
×木口 大和 [R-BLOOD]VS○砂川 泰尚 [創価大学キックボクシング部 丈夫会]
判定0-3

第140試合 Bリーグ 1分30秒2R フェザー級
×藤井 俊樹 [フォルティス渋谷]VS○中田 裕司 [STRUGGLE]
判定0-3

第141試合 Bリーグ 1分30秒2R フェザー級
○福島 草太 [MASTER JAPAN]VS×高平 光明 [創価大学キックボクシング部 丈夫会]
判定3-0

第142試合 Bリーグ 1分30秒2R フェザー級
○板垣 章彦 [PHOENIXファンキーガッツメン]VS×田島 稔 [アクティブJ三軒茶屋]
判定2-3

第143試合 Bリーグ 1分30秒2R フェザー級
○益子 健太郎 [KFG URAWA]VS×立澤 宏修 [ゴールドライフジム]
判定3-0

【中止】第144試合 Bリーグ 1分30秒2R フェザー級
鶴田 浩樹[grafight]VS松本 俊之[アクティブJ三軒茶屋]

第145試合 Bリーグ 1分30秒2R フェザー級
○杉本 飛鳥 [grafight]VS×森下 昌俊 [サバーイ町田]
2RKO

第146試合 女子Bリーグ 1分2R -57kg級
△伊達 閃光[Team DATE]VS△加納 百合子[不死鳥道場]
判定0-1

第147試合 女子Bリーグ 1分2R -48kg級
○中山 ひとみ [Kick Box]VS×傳法 里帆 [KTC中央高等学院立川]
1RKO

第148試合 女子Bリーグ 1分2R -46kg級
×伊達 瞬華 [Team DATE]VS○井之上 弥生 [橋本プレボ]
判定0-3

第149試合 女子Bリーグ 1分2R -46kg級
○伊達 真理 [Team DATE]VS×亀津 美紀[ASSHI-PROJECT]
判定2-0

第149.5試合 Bリーグ 1分30秒2R ミドル級
△臼井 博樹[HIDE'S KICK!]VS△林 二郎 [小比類巻道場]
判定0-0

【トーナメント決勝】

第150試合 女子Bリーグトーナメント -57kg級
○伊達 華麗 [Team DATE]VS×ダナ ルダ-カ [ボスジム]
1RKO

第151試合 女子Bリーグトーナメント -51kg級
○菊池 郁佳 [サバーイ町田]VS×牛玖 珠美 [アクティブJ三軒茶屋]
判定3-0

第152試合 女子Bリーグトーナメント -46kg級
○佐藤 伶南 [team AKATSUKI] VS× 田中 千草 [レーング東中野]
判定3-0

第153試合 Bリーグトーナメント ヘビー級
○須山 弘孝 [フォルティス渋谷]VS×野上 広志 [TSKjapan]
判定3-0

第154試合 Bリーグトーナメント ミドル級
×登林 功貴 [レーング東中野]VS○小林 直樹 [文星芸大附属高等学校 空手部]
判定1-2

第155試合 Bリーグトーナメント ウェルター級
×工藤 智之 [TRY HARD]VS○福田 昂平 [文星芸大附属高等学校 空手部]
判定1-2

第156試合 Bリーグトーナメント ライト級
○桑野 遊大 [新潟誠道館] VS ×細野 裕希 [フォルティス渋谷]
判定3-0

第157試合 Bリーグトーナメント フェザー級
丹治 陽介 [PHOENIXファンキーガッツメン]VS佐藤 駿 [PHOENIXファンキーガッツメン]
判定2-1

第158試合 Bリーグトーナメント バンタム級
○斉藤 拓海 [新潟誠道館]VS×中川 朝人 [JTクラブ]
判定2-0

第159試合 女子Aリーグトーナメント -61kg級
○山﨑 由利 [GTジム]VS×伊達 直 [Team DATE]
判定2-0

第160試合 女子Aリーグトーナメント -54kg級
○伊達 法 [Team DATE]VS×後藤 麻木 [RIKIX]
判定3-0

第161試合 Aリーグトーナメント ヘビー級
○山根 浩司 [TRY HARD]VS×ワレス ジュニア ウェイン レオン [R-BLOOD]
判定3-0

第162試合 Aリーグトーナメント ライトヘビー級
○吉田 学 [GTジム]VS×安納 惇 [文星芸大附属高等学校 空手部]
判定0-2

第163試合 Aリーグトーナメント ミドル級
○降籏 健嗣 [創価大学キックボクシング部 丈夫会]VS×福田 隆人 [平井ジム]
1RKO

第164試合 Aリーグトーナメント ウェルター級
○佐々木 秀樹 [創価大学キックボクシング部 丈夫会]VS×石神 幸平 [PHOENIXファンキーガッツメン]
判定3-0

第165試合 Aリーグトーナメント ライト級
×藤野 伸哉 [RIKIX]VS○上野 裕介 [ボスジム]
※上野裕介選手[ボスジム]の不戦勝

第166試合 Aリーグトーナメント フェザー級
○横山 巧 [リーブルロア]VS×能城 淳 [ブレイブ大門]
1RKO

第167試合 Aリーグトーナメント バンダム級
○亀井 岳 [フォルティス渋谷]VS×山元 力哉 [STRUGGLE]
判定2-0

Home > REPORTS > J-NETWORK > アマチュア全日本選手権大会~秋の陣~ 結果:11.3 大森

 - PR - Martial World presents Gym Village
Gym Village でジムを探そう!
Gym Village おすすめジム

センチャイムエタイジム
JR中央線・東京メトロ東西線「中野」徒歩9分
ラジャダムナン&ルンピニーの元ランカーが本物のムエタイを個人指導。親子でムエタイを学べるコースも土曜昼オープン!

さらに詳しく

おすすめジム欄へのジム広告掲載について