Home > REPORTS > J-NETWORK > 第7回J-NETWORKアマチュア全日本選手権大会~春の陣~ 結果:5.4 新宿

第7回J-NETWORKアマチュア全日本選手権大会~春の陣~ 結果:5.4 新宿

第7回J-NETWORKアマチュア全日本選手権大会~春の陣~
2013年5月4日(土) 東京・新宿フェイス

トーナメント



▽各賞受賞者

◎AリーグMVP(賞金10万円):城戸良星(平井ジム)
◎BリーグMVP(賞金3万円):坂田慶伍(HAYATO GYM)
◎敢闘賞:横山巧(libre roi)、大滝あゆみ(新興ムエタイ)


▽Aリーグ(ヘッドギアなし)

▼バンタム級(-53kg)
優勝:城戸良星(平井ジム)
準優勝:中尾興慧(谷山ジム 大和)

▼フェザー級(-58kg)
優勝:横山巧(libre roi)
準優勝:井村泰直(スクランブル渋谷)

▼ライト級(-62kg)
優勝:伊藤健人(スクランブル渋谷)
準優勝:上野裕介(ボスジム)

▼ウェルター級(-67kg)
優勝:半井龍(ボスジム)
準優勝:平田篤史(STRUGGLE)

▼ミドル級(-73kg)
優勝:三島流平(佛生館)
準優勝:伊達魔破(team DATE)

▼ライトヘビー級(-80kg)
優勝:有馬潤一(GRABAKA)

▼ヘビー級(+80kg)
優勝:神藤宏晃(GRABAKA)

▼女子-51kg級
優勝:大滝あゆみ(新興ムエタイ)

▼女子-57kg級
優勝:室永真央(晴山塾)


▽Bリーグ(ヘッドギアあり)

▼バンタム級(-53kg)
優勝:坂田慶伍(HAYATO GYM)
準優勝:手塚公希(村澤道場)

▼フェザー級(-58kg)
優勝:大日方景都(村澤道場)
準優勝:阿多正樹(TIGER GYM JAPAN)

▼ライト級(-62kg)
優勝:池谷充弘(アクティブJ三軒茶屋)
準優勝:甲斐康介(HAYATO GYM)

▼ウェルター級(-67kg)
優勝:山口喜一郎(GRABAKA)
準優勝:井出光孝(レジェンド横浜)

▼女子-51kg
優勝:火威絆(キングダムキックス)


ワンマッチ



<追加> Cリーグ 1分2R フェザー級
○※間瀬 玲央[フォルティス渋谷]VS ×加藤 丈晴[ファイヤー高田馬場]
1RKO

第1試合 Bリーグ 1分30秒2R ライト級
×※飯塚 清孝[K・S宇都宮]VS ○林 体哉[フォルティス渋谷]
判定0-3

第2試合 Bリーグ 1分30秒2R ウェルター級
×花輪 裕樹[RBアカデミー]VS ○※東 健一郎[チームD]
判定1-2

第3試合 Bリーグ 1分30秒2R ミドル級
×※西村 和史[RBアカデミー]VS ○中泉 和之[R-BLOOD]
1RKO

第4試合 女子Bリーグ 1分2R -54kg級
○※加藤 みどり[エイワスポーツジム]VS ×田丸 茜[はまっこムエタイジム]
判定3-0

第27試合 Bリーグ 1分30秒2R バンタム級
×下野 魁仁[新宿レフティー]VS ○金 栄郁[STRUGGLE]
判定0-2

第28試合 Bリーグ 1分30秒2R バンタム級
○香取 剛[フォルティス渋谷]VS ×金井 英納[レグルス池袋]
判定3-0

第29試合 Bリーグ 1分30秒2R バンタム級
×渡邊 愛緒[アクティブJ三軒茶屋]VS ○藤原 基晴[レジェンド横浜]
判定1-2

第30試合 Bリーグ 1分30秒2R フェザー級
×船倉 将大[チームF]VS ○齋藤 拓[Y’s glow]
2RKO

第31試合 Bリーグ 1分30秒2R ライト級
×喜多 栄寿[府中ムエタイクラブ]VS ○関谷 知良[RBアカデミー]
判定0-3

第32試合 Bリーグ 1分30秒2R ライト級
×斎藤 貴志[レーング中野]VS ○平塚 慎司[K・S宇都宮]
判定0-3

第33試合 Bリーグ 1分30秒2R ライト級
×高橋 征大[平井ジム]VS ○小平 太士[K・S宇都宮]
1RKO

第34試合 Bリーグ 1分30秒2R ライト級
○川口 智寛[東海大学キックボクシング部]VS×遠藤 智基[R-BLOOD]
判定2-1

第35試合 Bリーグ 1分30秒2R ウェルター級
○山際 雄大[東海大学キックボクシング部]VS ×八木橋 廉[FREEDOM@OZ]
2RKO

<中止>第56試合 Cリーグ 1分2R フェザー級 
間瀬 玲央[フォルティス渋谷] VS 熊谷 修治[府中ムエタイクラブ]

第57試合 Cリーグ 1分2R フェザー級
○※間瀬 玲央[フォルティス渋谷] VS ×熊谷 修治[府中ムエタイクラブ]
判定2-0

第58試合 Cリーグ 1分2R ライト級
×横山 雅文[アクティブJ三軒茶屋]VS ○渡辺 晴義[STRUGGLE]
判定0-3

第59試合 Cリーグ 1分2R ライト級
△武井 憲悟[TIGER GYM JAPAN]VS △伊達 鎖流拳[Team DATE]
判定0-1

<中止>第60試合 Cリーグ 1分2R ウェルター級
関口 尚吾[KBS]VS 斉藤 也晃[北里大学 ボクシング部]

第61試合 Cリーグ 1分2R ミドル級
×大谷 樹[RBアカデミー]VS ○山木 謙太郎[HAYATO GYM]
1RKO

第62試合 女子Bリーグ 1分2R -54kg級
○加藤 みどり[エイワスポーツジム]VS ×齋藤 美邑[Y’s glow]
判定2-0

第63試合 Bリーグ 1分30秒2R ライト級
×※飯塚 清孝[K・S宇都宮]VS ○酒井 康智[FANG-GYM]
判定0-2

<中止>第64試合 Bリーグ 1分30秒2R ウェルター級
※東 健一郎[チームD]VS 梶山 良輝[東海大学キックボクシング部]

第65試合 Bリーグ 1分30秒2R ミドル級
×行川 純[西山道場/夷隅] VS ○後藤 晋[Duroジム]
判定0-3

第72試合 女子Bリーグ 1分2R -46kg級
×田中 千草 [レ-ング東中野]VS ○吉尾 紗良[レジェンド横浜]
判定0-3

第73試合 女子Bリーグ 1分2R -51kg級
×鎌田 麻衣[レジェンド横浜]VS ○伊達 蓮珠[Team DATE]
判定0-3

第74試合 女子Bリーグ 1分2R -57kg級
×池田 康子[エイワスポーツジム]VS ○伊達 華麗[Team DATE]
判定0-3

第75試合 Bリーグ 1分30秒2R ヘビー級
×須山 弘孝[フォルティス渋谷]VS ○坂本 英則[修実館]
判定0-3

第76試合 Aリーグ 2分2R フェザー級
○熊谷 拓巳[ブレイブ大門]VS ×羽原 慶展[RIKIX]
1RKO

第77試合 Aリーグ 2分2R フェザー級
×鍋島 好一朗[Kインター柏]VS ○真弓 勇気[RANGER品川]
1RKO

第78試合 Aリーグ 2分2R ウェルター級
△吉野 光俊[PHOENIXファンキーガッツメン]VS △関川 和将[正道会館東京本部]
判定1-0

<中止>第79試合 Aリーグ 2分2R ミドル級
栄 宸[はまっこムエタイジム]VS 中泉 和之[R-BLOOD]

<追加> Bリーグ 1分30秒2R ウェルター級
○※山際 雄大[東海大学キックボクシング部] VS ×斉藤 也晃[北里大学ボクシング部]
1RKO

Home > REPORTS > J-NETWORK > 第7回J-NETWORKアマチュア全日本選手権大会~春の陣~ 結果:5.4 新宿

 - PR - Martial World presents Gym Village
Gym Village でジムを探そう!
Gym Village おすすめジム

中野トイカツ道場
JR中央線・地下鉄東西線「中野」徒歩3分、丸ノ内線「新中野駅」「東高円寺駅」徒歩10分
入会金&月謝2ヶ月分無料! ボクシング、キックボクシング、レスリング、寝技、柔術、総合格闘技など初心者クラス充実! 平日7時~23時、年中無休!月謝8千円で中野、新宿、渋谷、高田馬場等の各店通い放題!

さらに詳しく

おすすめジム欄へのジム広告掲載について