Home > REPORTS > JML > 第4回JML西日本大会 レッドソードの足立祐樹がAクラスMVP:5.26 大阪

第4回JML西日本大会 レッドソードの足立祐樹がAクラスMVP:5.26 大阪

  • JML
  • 更新・2013-05-28 (Tue)22:35
第4回JML西日本大会
2013年5月26日(日)P's LAB大阪
 総勢58名の選手が熱い戦いを繰りひろげ、AクラスルールMVPは足立祐樹(レッドソードGYM)、BクラスルールMVP、大串一樹(ピーズラボ大阪)が獲得。今回の試合内容・結果をふまえ、7月14日パンクラス大阪大会へ推薦される。
【JML Bクラスルール】

■60kg以下級
第1試合
△福伊 凌介 (T-Grapple) vs △片山 翔太 (ピーズラボ大阪)
判定0-1

第2試合
○上河 浩二 (プラマーズデン) vs ×古市 秀伸 (ピーズラボ大阪)
判定3-0

第3試合
×宇賀 洋起 (修和館) vs ○大串 一樹 (ピーズラボ大阪)
0:41 アームロック

■65kg以下級
第4試合
×鈴村 公哉 (ゴールドジム栗東) vs ○高嶋 史也 (T-Grapple)
1:54 技あり2合わせ1本

■70kg以下級
第5試合
×尾﨑 大和 (格闘技 吉田道場) vs ○川人 拓来 (プラマーズデン)
3:03 腕十字固め

第6試合
○浜上 正 (T-Grapple) vs ×福井 秀典 (アブソリュート岡山)
2:50 腕十字固め

■80kg以下級
第7試合
○つりたろー (グッドマンジム) vs ×関 淳平 (格闘技 吉田道場)
1:48 スリーパーホールド

第8試合
×桑井 裕稀 (格闘技 吉田道場) vs ○井上 啓太 (GROUND CORE)
0:23 腕十字固め

■90kg以下級
第9試合
×清水 亜記良 (グッドマンジム) vs ○黒田 好治 (創道塾)
技あり1優勢勝ち



【JML Aクラスルール】

■61.5kg以下級
第10試合
×安藤 広 (和術慧舟會 兵庫支部) vs ○安藤 敬済 (総合格闘技 ゴンズジム)
判定0-3

■77.1kg以下級
第11試合
×德野 一馬 (ピーズラボ大阪) vs ○小島 歩 (総合格闘技 闇愚羅)
2R 0:32 タオル投入

■57.5kg以下級
第12試合
○尾﨑 龍紀 (チームクラッチ) vs ×後藤 琢也 (ピーズラボ大阪)
判定2-0

第13試合
×松原 聖也 (創道塾) vs ○足立 祐樹 (レッドソードGYM)
2R 2:13 フロントチョーク

第14試合
×大前 健太 (創道塾) vs ○森下 康基 (フリー)
判定0-3 大前選手イエロー1

■61.5kg以下級
第15試合
×三谷 佳史 (TNL) vs ○岡本 亮祐 (ロボット刑事K)
判定0-3

第16試合
×平岡 将英 (GBF) vs ○南出 剛 (創道塾)
判定0-3

第17試合
○豊川 昶勲 (ピーズラボ大阪) vs ×東原 孝司 (TNL)
1R 2:48 三角絞め

第18試合
○辻川 凌平 (創道塾) vs ×辻 大貴 (日本空手格闘術誠輪館)
1R 2:53 膝十字固め

■65.8kg以下級
第19試合
○日野 陽信 (総合格闘技道場 コブラ会) vs ×古川 真行 (修斗GYMS 直心会)
1R 3:00 レフリーストップ 出血

第20試合
△上野 暢彦 (INFINITY) vs △平杉 竜矢 (修斗GYMS 直心会)
判定0-1

第21試合
○名田 英平 (総合格闘技道場 コブラ会) vs ×竹田 冴秀 (G-FREE)
2R 1:28 腕十字固め

第22試合
△山田 雅道 (アブソリュート岡山) vs △箕嶋 唯人 (G-FREE)
判定0-1

第23試合
○上野 藤士 (INFINITY) vs ×蓬郷 守 (フリー)
2R 1:04 レフリーストップ

第24試合
×水井 禎 (修斗GYMS 直心会) vs ○高瀬 一平 (禅道会 岐阜)
1R 1:12 KO パンチ
 
■70.3kg以下級
第25試合
×ジュニオル シルバ (格闘技スタジオSTYLE ) vs ○東口 宜弘 (パラエストラ東大阪)
判定0-3
   
第26試合
×石川 恭輔 (ピーズラボ大阪) vs ○山本 健斗 (総合格闘技道場 コブラ会)
2R 1:03 腕十字固め

第27試合
○中井 亮介 (チームクラッチ) vs ×鈴木 敦順 (格闘技スタジオSTYLE) 
1R 2:19 レフリーストップ 出血

第28試合
○ガンノスケ (グッドマンジム) vs ×笠岡 晃 (格闘技スタジオSTYLE)
1R 0:54 レフリーストップ
 
■61.5kg以下級
第29試合
×横溝 和也 (創道塾) vs ○安藤 敬済 (総合格闘技 ゴンズジム)
2R 1:18 レフリーストップ 出血
 
■77.1kg以下級 
メインイベント
○德野 一馬 (ピーズラボ大阪) vs ×垣尾 直 (総合格闘技 闇愚羅)
1R 0:42 スリーパーホールド

Home > REPORTS > JML > 第4回JML西日本大会 レッドソードの足立祐樹がAクラスMVP:5.26 大阪

 - PR - Martial World presents Gym Village
Gym Village でジムを探そう!
Gym Village おすすめジム

格闘技医学会
有楽町線・副都心線直通 東武東上線「朝霞」南口 徒歩1分
強くなるを、医学する。現場で役立つ格闘技医学を研究/公開/実践中!

さらに詳しく

おすすめジム欄へのジム広告掲載について