Home > REPORTS > JML > 第3回JML西日本大会結果。元パンクラス王者の竹内出も出場:2.24 大阪

第3回JML西日本大会結果。元パンクラス王者の竹内出も出場:2.24 大阪

  • JML
  • 更新・2013-02-27 (Wed)11:47
第3回JML西日本大会
2013年2月24日(日) P's LAB大阪
 AクラスルールMVPは松原聖也(創道塾)、BクラスルールMVPは、石川恭輔(P's LAB大阪)が獲得。今回の試合内容・結果をふまえ、4月28日DEEP大阪大会へ推薦される。Bクラス120kg未満級には元ミドル級 キング・オブ・パンクラシストの竹内出 (アブソリュート岡山) が出場し、97秒でアームロックで勝利している(第13試合)。(写真提供: P's LAB大阪)

130224jml-osaka-3-takeuchi.jp


【JML Bクラスルール】

■70kg以下級
第1試合
○熊谷 朋己 (P's LAB大阪) vs ×尾﨑 大和 (格闘技 吉田道場)
3:32 技あり2合わせ1本

■80kg未満級
第2試合
×吉田 晴紀 (T-Grapple) vs ○桑井 裕稀 (格闘技 吉田道場)
3:44 腕十字固め

【JML Aクラスルール】

■70.3kg以下級
第3試合
△中井 亮介 (チームクラッチ) vs △NAKAMURA MARCELO YASUYUKI (TANI TEAM)
判定0-1 MARCELO選手イエロー1

■54.4kg以下級
第4試合
○脇山 直明 (相補体術) vs ×沖本 憲一(総合格闘技 ゴンズジム)
2R 1:00 フロントチョーク

■61.5kg以下級
第5試合
×後藤 琢也 (P's LAB大阪) vs ○東原 孝司 (TNL)
判定0-3

【JML Bクラスルール】

■60kg未満級
第6試合
○木村 光寿 (P's LAB大阪) vs ×福伊 凌介 (T-Grapple)
技あり1 優勢勝ち

第7試合
○土井 規誠 (修法館総合カラテ) vs ×木本 泰規 (T-Grapple)
4:32 技あり2合わせ1本

第8試合
△宇賀 洋起 (修和館) vs △澤 宗徹 (T-Grapple)
判定1-0

第9試合
×與座 大介 (P's LAB大阪) vs ○美藤 和宏 (レッドソードGYM)
判定0-2

■70kg未満級
第10試合
○石川 恭輔 (P's LAB大阪) vs ×鈴村 公哉 (ゴールドジム栗東)
0:32 腕十字固め

第11試合
×熊谷 朋己 (P's LAB大阪) vs ○上野 友暉 (プラマーズデン)
0:32 フロントチョーク
 
■80kg未満級
第12試合
○吉田 晴紀 (T-Grapple) vs ×ALEX YUGAWA (TANI TEAM)
4:47 反則勝ち ALEX選手イエロー2
 
■120kg未満級
第13試合
○竹内 出 (アブソリュート岡山) vs ×DA SILVA IKEDA JORGE TAKASHI (TANI TEAM)
1:37 アームロック

【JML Aクラスルール】

■57.5kg以下級
第14試合
×尾﨑 龍紀 (チームクラッチ) vs ○松原 聖也 (創道塾)
判定0-2

■61.5kg以下級
第15試合
○江南 靖 (頂上会テアゲネス) vs ×安藤 敬済 (総合格闘技 ゴンズジム)
1R 0:58 ドクターストップ

第16試合
○辻田 健悟 (プレイスK スコーピオンGYM) vs ×三谷 佳史 (TNL)
判定3-0

第17試合
○佐々木 幸哉 (総合格闘技 ゴンズジム) vs ×金子 条司 (P's LAB大阪)
1R 2:23 スリーパーホールド

第18試合
○山下 泰生 (パラエストラ大阪) vs ×辻 大貴 (誠輪館)
判定3-0
 
■65.8kg以下級
第19試合
△箕嶋 唯人 (G-FREE) vs △堀尾 晃良 (ALIVE)
判定0-1
   
第20試合
○西岡 一弥 (修和館) vs ×矢野 暢広 (ALIVE)
1R 1:12 KO パンチ

第21試合
×上野 藤士 (INFINITY) vs ○若松 SYOUGUN (グッドマンジム) 
判定0-2

第22試合
○山田 雅道 (アブソリュート岡山) vs ×上野 暢彦 (INFINITY)
判定3-0
 
■70.3kg以下級
第23試合
×村上 大造 (修武館) vs ○福原 響 (創道塾)
2R 0:47 腕十字固め

第24試合
△中井 亮介 (チームクラッチ) vs △笠岡 晃 (総合格闘技スタジオSTYLE)
判定0-1

■77.1kg以下級
第25試合
×網藤 雄太 (谷柔術) vs ○谷 勇志 (格闘技 吉田道場) 
1R 2:34 アキレス腱固め

■54.4kg以下級 
メインイベント
×則清 弘幸 (P's LAB大阪) vs ○脇山 直明 (相補体術)
1R 0:27 フロントチョーク

Home > REPORTS > JML > 第3回JML西日本大会結果。元パンクラス王者の竹内出も出場:2.24 大阪

 - PR - Martial World presents Gym Village
Gym Village でジムを探そう!
Gym Village おすすめジム

中野トイカツ道場
JR中央線・地下鉄東西線「中野」徒歩3分、丸ノ内線「新中野駅」「東高円寺駅」徒歩10分
入会金&月謝2ヶ月分無料! ボクシング、キックボクシング、レスリング、寝技、柔術、総合格闘技など初心者クラス充実! 平日7時~23時、年中無休!月謝8千円で中野、新宿、渋谷、高田馬場等の各店通い放題!

さらに詳しく

おすすめジム欄へのジム広告掲載について