Home > REPORTS > JML > 第1回JML西日本Aクラス・Bクラスルール大会 結果:8.26 大阪

第1回JML西日本Aクラス・Bクラスルール大会 結果:8.26 大阪

  • JML
  • 更新・2012-08-28 (Tue)12:09
第1回JML西日本 Aクラスルール・Bクラスルール大会
2012年8月26日(日) P's LAB大阪
  レポート&写真提供:P's LAB大阪



 8月26日(日)P’s LAB大阪にて、第1回JML西日本Aクラスルール・Bクラスルール大会が開催され、総勢55名の選手が熱い戦いを繰りひろげた。
 AクラスルールMVPは、確かなグランドテクニックで2試合を勝利した三ツ塚 勇介選手(クラブ バーバリアン)。BクラスルールMVPは、試合時間10秒で勝利した與座 大介選手(ピーズラボ大阪)が獲得した。
 今回の試合内容・結果をふまえ、9月29日DEEP大阪大会、11月25日パンクラス大阪大会へ推薦される。



【MVP】
JML Aクラスルール/三ツ塚 勇介 (クラブ バーバリアン)
JML Bクラスルール/與座 大介 (ピーズラボ大阪)

メインイベント 57.5kg以下級 JML Aクラスルール
○則清 弘幸 (ピーズラボ大阪)
1R 2:51 膝十字固め
×木村 直也 (創道塾)

セミファイナル 61.5kg以下級 JML Aクラスルール
○横溝 和也 (創道塾)
1R 1:19 KO パンチ
×豊川 昶勲 (ピーズラボ大阪)

第27試合 77.1kg以下級 JML Aクラスルール
○網藤 雄太 (谷柔術)
1R 1:39 スリーパー
×小池 亮太 (格闘技スタジオSTYLE)

第26試合 77.1kg以下級 JML Aクラスルール
○別府 敬祐 (レッドソードGYM)
判定3-0
×東 泰之 (谷柔術)

第25試合 70.3kg以下級 JML Aクラスルール
○上野 藤士 (INFINITY)
1R 2:50 腕十字固め
×鈴木 敦順 (格闘技スタジオSTYLE)

第24試合 70.3kg以下級 JML Aクラスルール
○山﨑 悠輝 (ゼロ戦クラブ)
1R 2:46 アンクルホールド
×ガンノスケ (グッドマンジム)

第23試合 70.3kg以下級 JML Aクラスルール
○宇都宮 大作 (総合格闘技 闇愚羅)
1R 1:16 腕十字固め
×中山 広基 (TEAM イカヅチ)

第22試合 70.3kg以下級 JML Aクラスルール
○岡田 充広 (CB IMPACT)
1R 1:16 腕十字固め
×西田 龍市 (創道塾)

第21試合 83.9kg以下級 JML Aクラスルール
○金 基天 (ピーズラボ大阪)
1R 0:09 KO パンチ
×寺田 直弥 (レッドソードGYM)

第20試合 65.8kg以下級 JML Aクラスルール
○三ツ塚 勇介 (クラブ バーバリアン)
判定3-0
×中井 亮介 (チームクラッチ)

第19試合 65.8kg以下級 JML Aクラスルール
○中村 公彦 (総合格闘技 闇愚羅)
判定2-0
×上野 暢彦 (INFINITY)

第18試合 65.8kg以下級 JML Aクラスルール
○若松 尚汰 (グッドマンジム)
判定3-0
×宗澤 宏亮 (ゼロ戦クラブ)

第17試合 65.8kg以下級 JML Aクラスルール
○土本 皓平 (アブソリュート岡山)
1R 1:51 スリーパー
×宮戸 武史 (ゴールドジム栗東)

第16試合 65.8kg以下級 JML Aクラスルール
○森下 秀二 (CB IMPACT)
2R 0:26 TKO ドクターストップ
×山下 玲生 (アブソリュート岡山)

第15試合 61.5kg以下級 JML Aクラスルール
○水井 禎 (修斗GYMS 直心会)
判定3-0
×大前 健太 (創道塾)

第14試合 61.5kg以下級 JML Aクラスルール
○勇 和輝 (チームクラッチ)
2R 0:56 フロントチョーク
×赤松 大樹(アブソリュート岡山)

第13試合 61.5kg以下級 JML Aクラスルール
○辻田 健吾 (プレイスK スコーピオンGYM)
1R 2:47 腕十字固め
×後藤 琢也 (ピーズラボ大阪)

第12試合 61.5kg以下級 JML Aクラスルール
△辻 大貴 (誠輪館)
判定0-0
△前田 慎次郎 (総合格闘技 闇愚羅)

第11試合 60kg未満級 JML Bクラスルール大会
○與座 大介 (ピーズラボ大阪)
0:10 フロントチョーク
×坂本 悟 (相補体術)

第10試合 57.5kg以下級 JML Aクラスルール
○澤田 人輔 (総合格闘技道場 コブラ会)
2R 0:56 フロントチョーク
×楠田 悠貴 (創道塾)

第9試合 57.5kg以下級 JML Aクラスルール
○上野山 勝也 (創道塾)
1R 2:21 三角絞め
×玉置 走 (修斗GYMS 直心会)

第8試合 83.9kg以下級 JML Aクラスルール
○野添 大祿 (修斗GYMS 直心会)
2R 2:26 アームロック
×寺田 直弥 (レッドソードGYM)

第7試合 65.8kg以下級 JML Aクラスルール
○三ツ塚 勇介 (クラブ バーバリアン)
2R 0:41 スリーパー
×村尾 佳隆 (総合格闘技 闇愚羅)

第6試合 120kg未満級 JML Bクラスルール大会
△橋元 勇人 (格闘技 吉田道場)
判定1-1
△清水 亜記良 (グッドマンジム)

第5試合 80kg未満級 JML Bクラスルール大会
○吉田 晴紀 (T-Grapple)
判定2-0
×石川 恭輔 (ピーズラボ大阪)

第4試合 70kg未満級 JML Bクラスルール大会
△西岡 一弥 (修和館)
判定1-1
△柿本 洋一郎 (プレイスK スコーピオンGYM)

第3試合 70kg未満級 JML Bクラスルール大会
○管谷 直紀 (修和館)
4:03 KO ボディブロー
×塚谷 崇章 (グッドマンジム)

第2試合 60kg未満級 JML Bクラスルール大会
○木下 皓介 (GROUNDO CORE)
技あり1 優勢勝ち
×宇賀 洋起 (修和館)

第1試合 60kg未満級 JML Bクラスルール大会
○澤 宗徹 (T-Grapple)
技あり1 優勢勝ち
×坂本 悟 (相補体術)

Home > REPORTS > JML > 第1回JML西日本Aクラス・Bクラスルール大会 結果:8.26 大阪

 - PR - Martial World presents Gym Village
Gym Village でジムを探そう!
Gym Village おすすめジム

格闘技医学会
有楽町線・副都心線直通 東武東上線「朝霞」南口 徒歩1分
強くなるを、医学する。現場で役立つ格闘技医学を研究/公開/実践中!

さらに詳しく

おすすめジム欄へのジム広告掲載について