Home > REPORTS > INNOVATION > スーパーライト級の潘隆成、凰牙に判定勝ち:6.14 大森

スーパーライト級の潘隆成、凰牙に判定勝ち:6.14 大森

Dream Force 8
2015年6月14日(日) 大森ゴールドジム

第10試合 INNOVATIONスーパーライト級王座挑戦者決定トーナメント準決勝戦 3分5R(延長1R)
○潘 隆成(クロスポイント吉祥寺/6位)
×凰牙(PCK連闘会/3位)
判定3-0 (50-45/50-45/50-45)

第9試合 68.5kg契約 3分3R
○門田哲博(武勇会/ウェルター級6位)
×雄一(習志野ジム/ウェルター級7位)
判定3-0 (30-29/30-29/30-29)

第8試合 56kg契約 3分3R
×保田 俊(花澤ジム)
○タイガ(HOSOKAWAジム/フェザー級10位)
1R 2'30" KO

第7試合 フェザー級 3分3R
○大野泰弘(マスターズピット)
×マサキDENGER GYM(DENGER)
判定3-0

第6試合 2015年新人王トーナメント バンタム級 2回戦  2分3R(延長1R)
×真田貴望(武勇会)
○多根嘉輝(直心会)
1R 1'30" KO

第5試合 2015年新人王トーナメント フェザー級 2回戦  2分3R(延長1R)
○井出紘輔(クロスポイント吉祥寺)
×ツジNFC(ナゴヤファイトクラブ)
判定3-0

第4試合 2015年新人王トーナメント ウェルター級 1回戦  2分3R(延長1R)
×比嘉繁太(花澤ジム)
○辰巳隆介(直心会)
判定0-2

第3試合 2015年新人王トーナメント ライト級 1回戦  2分3R(延長1R)
×宮澤信治(花澤ジム)
○宮本佳典(橋本道場)
4R 1'50" KO
3R 判定ドロー

第2試合 2015年新人王トーナメント フェザー級 1回戦 2分3R(延長1R)
×髙石 楽(マスターズピット)v
○児嶋真人(DANGER)
判定0-3

第1試合 バンタム級 2分3R
○大西 健(武勇会)
×ハジメNFC(ナゴヤファイトクラブ)
判定3-0


アマチュア大会 第174回 JAKF認定 SMASHERS



第1試合
MAG 大久保 世璃VS 渡部 笑大 練誠塾 25㎏級
判定 3-0 勝者 大久保世璃
第2試合
ワイルドシーサー群馬 川浦 夏樹① VS 伊佐野 大和 ウルフキックボクシングジム 25㎏級
判定 3-0 勝者 川浦夏樹
第3試合
橋本道場 櫻井 嵐① VS 五十嵐 悠斗 ウルフキックボクシングジム 25㎏級
1R 1:30 TKO 勝者 櫻井 嵐
第4試合
拳伸ジム 熊上 勇心① VS 侍道 エムトーンジム 25㎏級
判定 3-0 勝者 熊上勇心 
第5試合
橋本道場 田邊 美瑠 VS 中島 蕾己 練誠塾 25㎏級
Draw
第6試合
橋本道場 中村 鉄馬 VS 二瓶 晴輝① エムトーンジム 35㎏級
判定 0-3 勝者 二瓶晴輝
第7試合
エイワスポーツジム 吉成 名高 VS 杉田 好 HOSOKAWAジム 40㎏級
判定 3-0 勝者 吉成名高
第8試合
橋本道場 門脇 紗羅 VS 大野 星海 T-BEAST 30㎏級
判定 0-3 勝者 大野星海
第9試合
MAG 大久保 琉唯 VS 浦田 拓真 谷山ジム 30㎏級
判定 0-3 勝者 浦田拓真
第10試合
はまっこムエタイジム 石田 詩 VS 二瓶 光輝 エムトーンジム 45㎏級
2R 1:10 TKO 勝者 石田 詩
第11試合
はまっこムエタイジム 松本 虎 VS 小野 龍樹 MONKEY★MAGIC 45㎏級
判定 2-0 勝者 松本 虎
第12試合
橋本道場 櫻井 竜馬 VS 渡辺 渓心 橋見塾 35㎏級
判定 0-3 勝者 渡辺渓心

第13試合
Refre'K 三好 雄稀 VS 塩山 隆矢 エムトーンジム 50㎏級
判定 2-0 勝者 三好雄稀
第14試合 
ワイルドシーサー群馬 牛込 仁美VS 野々原 まい 拳伸ジム
判定 2-0 勝者 牛込仁美
第15試合
橋本道場 岩野 拡人① VS 大槻 涼太① DANGER  スーパーライト級
判定 3-0 勝者 岩野拡人
第16試合
ウルフキックボクシングジム 山端 啓介 VS 後藤 圭喬 花澤ジム バンタム級
1R 0:30 KO 勝者 山端啓介
第17試合
橋本道場 中林 宏彰 VS 加藤 裕宣 エムトーンジム フェザー級
判定 1-2 勝者 加藤裕宣
第18試合
はまっこムエタイジム 岩崎 幹平 VS 緑川 弘樹 DANGER  ライト級
判定 2-1 勝者 岩崎幹平
第19試合
スタージム 宮前 達也PT VS 山崎 達美 ウルフキックボクシングジム  ウェルター級
判定 3-0 勝者 宮前達也
第20試合
総合武術 橋見塾 古山 彩歌PT VS 寺山 日葵 TEAM TEPPEN フライ級
判定 0-3 勝者 寺山日葵
第21試合
拳伸ジム 鈴木 智久PT VS 甘中 雄大 橋本道場 ライト級
判定 0-3 勝者 甘中雄大
第22試合
橋本道場 船越 健介 VS 青木 浩 ROLLING GYM スーパーライト級
判定 3-0 勝者 船越健介
第23試合
はまっこムエタイジム 高木 達也 VS 宮坂 桂介 ワイルドシーサー群馬 バンタム級
判定 2-0 勝者 高木達也
第24試合
ウルフキックボクシングジム 山端 啓介 VS 佐山 優 習志野ジム フライ級
2R 1:45 KO 勝者 山端啓介
第25試合
ワイルドシーサー群馬 牛込 仁美 VS 中畑 江美 拳伸ジム
判定 3-0 勝者 牛込仁美
第26試合
TEAM TEPPEN 寺山 日葵 VS 奥脇 奈々 はまっこムエタイジム
判定 3-0 勝者 寺山日葵
第27試合
橋本道場 門脇 美紗 VS 川浦 夏樹② ワイルドシーサー群馬 25㎏級
判定 3-0 勝者 門脇美紗

第28試合
T-BEAST 大野 月海 VS 熊上 勇心② 拳伸ジム 25㎏級
判定 3-0 大野月海
第29試合
橋本道場 櫻井 嵐② VS 新田 礼人 練誠塾 25㎏級
判定 0-3 勝者 新田礼人
第30試合
HOSOKAWAジム 杉田 空 VS 二瓶 晴輝② エムトーンジム 30㎏級
判定 0-3 勝者 二瓶晴輝
第31試合
習志野ジム 村田 智之 VS 髙取 真 橋本道場 フェザー級
判定 0-3 勝者 髙取 真
第32試合
習志野ジム 一瀬 雅善② VS 杉山 隼人 拳伸ジム フェザー級
判定 2-0 勝者 一瀬雅善
第33試合
ルシファー VS 太楽 信樹 拳伸ジム スーパーライト級
判定 1-2 勝者 太楽信樹
第34試合
ルシファー VS 鈴木 亮介エムトーンジムウェルター級
Darw
第35試合
DANGER 大槻 涼太② VS 金城 雅也エムトーンジム ウェルター級
判定 0-3 勝者 金城雅也
第36試合
圓明會 春日部 木村 浩 VS 番町 兇侍 ミドル級
Draww
第37試合
岡山ジム 水島道場 平松 侑 VS 梅本 彪司 はっまこムエタイジム 45㎏級
判定 3-0 勝者 平松 侑
第38試合
橋本道場 花岡 竜 VS 関原 洋介 エムトーンジム 35㎏級
判定 3-0 勝者 花岡 竜
第39試合
TEAM TEPPEN 寺山 遼冴 VS 山本アリーヤ・カレ  総合武術 橋見塾 35㎏級
Draw
第40試合
エイワスポーツジム 品川 朝陽 VS 大野 温喜 T-BEAST 45㎏級
Draw
第41試合
橋本道場 山口 京介 VS 松元 翼 チーム・グラディエーター 50㎏級
判定 3-0 勝者 山口京介
第42試合
橋本道場 安本 晴翔 VS 三好 雄稀② Refre'K 50㎏級
判定 3-0 勝者 安本晴翔

第43試合
橋本道場 堀 竜吾 VS 田邊 日向 橋本道場 25㎏級タイトルマッチ
判定 3-0 勝者 堀 竜吾
※25㎏級防衛 2代目王者
第44試合
橋本道場 山田 泰介 VS 吉成 士門 チューティンムエタイジム 30㎏級王座決定戦
判定 3-0 勝者 山田泰介
※30㎏級3代目王者
第45試合
橋本道場 堀 太虎 VS 平松 弥 岡山ジム 水島道場 35㎏級タイトルマッチ
判定 3-0 勝者 堀 太虎
※35㎏級防衛 2代目王者
第46試合
はまっこムエタイジム 奥脇 竜哉 VS 杉田 好 HOSOKAWAジム 40㎏級タイトルマッチ
判定 3-0 勝者 奥脇竜哉
※40㎏級防衛2回目 初代王者


MVP ベストスマッシャー
寺山 日葵(TEAM TEPPEN)

山端 啓介(ウルフキックボクシングジム)

Home > REPORTS > INNOVATION > スーパーライト級の潘隆成、凰牙に判定勝ち:6.14 大森

 - PR - Martial World presents Gym Village
Gym Village でジムを探そう!
Gym Village おすすめジム

格闘技医学会
有楽町線・副都心線直通 東武東上線「朝霞」南口 徒歩1分
強くなるを、医学する。現場で役立つ格闘技医学を研究/公開/実践中!

さらに詳しく

おすすめジム欄へのジム広告掲載について