Home > REPORTS > INNOVATION > ウェルター級4位の凰牙、中尾満に判定勝ち:3.22 大森

ウェルター級4位の凰牙、中尾満に判定勝ち:3.22 大森

Dream Force-6
2015年3月22日(日) ゴールドジムサウス東京アネックス

第9試合 65kg契約 3分3R
○凰牙(PCK連闘会/INNOVATIONウェルター級4位)
×中尾 満(エイワスポーツジム/元日本ライト級暫定王者)
判定3-0 (30-28/30-29/30-29)

第8試合 ライト級 3分3R
×MIDORI(習志野ジム/INNOVATION 10位)
○浅川大立(ダイケンジム/INNOVATION 8位)
判定0-3 (28-30/28-30/27-30)

第7試合 58kg契約 3分3R
×津乗大貴(橋本道場/INNOVATIONスーパーフェザー級9位)
○闘ふ神主 櫻木崇浩(武勇会)
判定1-2 (28-29/29-28/29-30)

エキシビションマッチ 3分2R
―竜誠(マイウェイジム/INNOVATIONスーパーフェザー級2位)
―タイガ(HOSOKAWAジム/INNOVATIONフェザー級10位)
勝敗無し

第6試合 60kg契約 3分3R
×翔貴(岡山ジム)
○影山弘樹(マイウェイスピリッツ)
3R 0'34" KO

第5試合 スーパーバンタム級 3分3R
○丹野裕介(PCK連闘会)
×淳士(OGUNI GYM/NJKF 4位)
判定2-0 (30-29/29-29/30-28)

第4試合 65kg契約  2分3R
○菊島裕也(DANGER)
×田中大地(真弘館)
判定3-0 (30-28/30-28/30-28)

第3試合 2015年新人王トーナメント一回戦 スーパーウェルター級 2分3R(延長1R)
×優斗(岡山ジム)
○ゴリ咲バナナ(ダイケンジム)
判定0-3 (28-29/29-30/28-30)

第2試合 2015年新人王トーナメント一回戦 バンタム級 2分3R(延長1R)
×光喜(マイウェイジム)
○真田貴望(武勇会)
判定0-3 (27-30/27-30/28-30)

第1試合 2015年 新人王トーナメント一回戦 ライト級 2分3R(延長1R)
×太聖(岡山ジム)
○岡田ヒロキ(クロスポイント吉祥寺)
4R 判定0-3 (9-10/9-10/9-10)
3R 判定0-1 (29-29/29-30/29-29)

第170回アマチュア公式戦 SMASHERS


第1試合
○田邊美瑠( 橋本道場)VS曽我玲葵 (新興ムエタイジム)×
第2試合
×舘林陽斗(橋本道場)VS稲川銀志 (VERTEX )○
第3試合
△田邊日向(橋本道場) VS曽我流生 (新興ムエタイジム)△
第4試合
○侍 道(エムトーンジム)VS丸山誉 (VERTEX )× 1RKO
第5試合
○二瓶晴輝(エムトーンジム)VS野口瑠輝矢 (マイウェイスピリッツ)×
第6試合
×中林陸(習志野ジム)VS渡辺翔空 (マイウェイスピリッツ)○
第7試合
×門脇紗羅(橋本道場)VS大久保琉唯(MAG)○2RKO
第8試合
×櫻井竜馬(橋本道場)VS八田琉威 (マイウェイスピリッツ)○1RKO
第9試合
○門脇美紗(橋本道場)VS伊藤俊太(オーマイシェイプ)×2RKO
第10試合
○小宮山怜虎(尚武会)VS平松弥 (岡山ジム 水島道場)×
第11試合
○二瓶光輝(エムトーンジム)VS伊藤洋斗(オーマイシェイプ)×
第12試合
○角貝覇人(はまっこムエタイジム)VS上野優翔(横須賀太賀ジム)×
第13試合
○斉藤玲央(芦原会館千葉大宮)VS大塚雄登 (オーマイシェイプ)×2RKO
第14試合
×井上竜太(習志野ジム)VS三好雄稀 (Refre'K)○
第15試合
×大田一航(新興ムエタイジム)VS山口京介(橋本道場)○
第16試合
○曽我流生(新興ムエタイジム)VS櫻井嵐 (橋本道場)×
第17試合
×黒沢侑伽(橋本道場)VS所仁翔 (Refre'K)○
第18試合
○門脇紗羅(橋本道場)VS 松澤善(渡辺ジム)×1RKO
第19試合
○石田詩(はまっこムエタイジム)VS松澤仁 (渡辺ジム)× 1RKO
第20試合
○中村龍登(橋本道場) VS塩山隆矢(エムトーンジム)×
第21試合
○高坂文都(小島道場)VS平松弥( 岡山ジム 水島道場)× 2RKO
第22試合
○杉田健(マイウェイスピリッツ)VS山口光貴(エムトーンジム)×
第23試合
○奥脇奈々(はまっこムエタイジム)VS佐藤美理(ダイケンジム)× 1RKO
第24試合
×高木達也(はまっこムエタイジム)VS大田拓真(新興ムエタイジム)○
第25試合
△加藤裕宣(エムトーンジム)VS 若月 勇麿(マイウェイスピリッツ)△
第26試合
×奥木琉斗(橋本道場)VS宮坂桂介(ワイルドシーサー群馬)○
第27試合
×鈴木克輝(横須賀太賀ジム)VS村上綾(HOSOKAWAジム)○
第28試合
×佐々木忍(MONKEY☆MAGIC)VS杉山正太郎(オーマイシェイプ)
第29試合
○髙梨龍斗(横須賀太賀ジム)VS村田智之(習志野ジム)× 1RKO
第30試合
×船越健介(橋本道場)VS丸山公章(VERTEX)○ 1RKO
第31試合
○新田ファビオデソウザ(習志野ジム)VS鎌田秀樹(オーマイシェイプ)×
第32試合
○北澤亮(芦原会館千葉大宮)VS金城雅仁(エムトーンジム)×
第33試合
○岡田一良(横須賀太賀ジム)VS山田和也(FLAT UP 成田)× 1RKO
第34試合
×山崎響(マイウェイジム)VS高坂颯(ワイルドシーサー群馬)○
第35試合
△山口充昭(芦原会館千葉大宮)VS嶋村智也(MONKEY☆MAGIC)△
第36試合
○仙洞田倖輝(マイウェイスピリッツ)VS酒井実(オーマイシェイプ)×
第37試合
○塩山隆矢(エムトーンジム)VS小野龍樹(MONKEY☆MAGIC)× 2RKO
第38試合
×木村浩(圓明會)VS村上綾( HOSOKAWAジム)○
第39試合
○奥木琉斗(橋本道場)VS星 輝(エムトーンジム)×2RKO

5階級タイトルマッチ
第40試合  25kg級
○堀竜吾(橋本道場)VS所風雅(Refre'K)×
第41試合
○寺山遼冴(TEAM TEPPEN) VS山田泰介(橋本道場)× 2RTKO
第42試合
○堀太虎(橋本道場)VS関原洋介(エムートーンジム)× 2RKO
第43試合
○奥脇竜哉(はまっこムエタイジム)VS平松侑 岡山ジム 水島道場×
第44試合
○安本晴翔(橋本道場)VS清水稔之晟(マイウェイスピリッツ)×

INNOVATIONプロテスト
第45試合
×廣田竣(岡山ジム)VS熊谷竜太(HOSOKAWAジム)○
第46試合
△友江和幸(拳心館)VS橋本悟
第47試合
△金子千裕(拳伸ジム)VS森賢一
第48試合
△後藤龍輝(岡山ジム水島道場)VS勇児
第49試合
×岸涼太(岡山ジム水島道場)VS髙石楽(マスターズピット)

MVP 最優秀選手賞
斉藤玲央(芦原会館千葉大宮)

Home > REPORTS > INNOVATION > ウェルター級4位の凰牙、中尾満に判定勝ち:3.22 大森

 - PR - Martial World presents Gym Village
Gym Village でジムを探そう!
Gym Village おすすめジム

TRY-EX(トライエクス)キックボクシングジム
JR総武線「市川」徒歩8分
12月2日に新装移転オープン!12月に入会して頂いた方は入会金無料。さらに月会費は退会するまで税抜きの料金と大変お得です!(月5回会員・キッズクラス ・回数券・ビジターを除く)

さらに詳しく

おすすめジム欄へのジム広告掲載について