Home > REPORTS > グラップリング > Grappler's Game Vol.4 結果:12.14 和術慧舟會大手町道場

Grappler's Game Vol.4 結果:12.14 和術慧舟會大手町道場

Grappler's Game Vol.4 第1回65kg以下・以上級トーナメント
2014年12月14日(日) 和術慧舟會大手町道場
  情報提供:和術慧舟會大手町道場


大会の詳細や動画は、後日公式HPにて掲載致します。
次回の開催は来年の6月頃を予定していますので、出来るだけ通常体重でご参加ください。
http://grapplers-game.jimdo.com/

◆ルール
グラップラーズゲーム(通常トーナメント)は4分1R、ワンマッチと決勝のみ5分1R
ルーザーズゲーム(負け下がりトーナメント)は全て3分1R
※ グラップラーズゲーム→G、ルーザーズゲーム→L




◆第1回65kg以下級トーナメント/8名参加

グラップラーズゲーム
優勝 森永進登(パラエストラTB)
準優勝 永谷駿也(和術慧舟會 船橋道場)
3位 藤田敬士(和術慧舟會 大手町道場)

ルーザーズゲーム
優勝 笹沼翔太(和術慧舟會 船橋道場)

◆第1回65kg以上級トーナメント/10名参加

グラップラーズゲーム
優勝 岡元博紀(和術慧舟會 船橋道場)
準優勝 河野大地(和術慧舟會 船橋道場)
3位 井上義智(パラエストラTB)

ルーザーズゲーム
優勝 柴田純一(和術慧舟會 大手町道場)


◆全試合結果

第1試合 65kg以上級 一回戦(G)4分1R
○河野大地(和術慧舟會 船橋道場)
×丸井康史(和術慧舟會 大手町道場)
判定9-0

第2試合 65kg以上級 一回戦(G)4分1R
×西潟裕貴(和術慧舟會 大手町道場)
○井上義智(パラエストラTB)
フロントチョークスリーパー

第3試合 65kg以上級 一回戦(G)4分1R
○松下祐介(パラエストラTB)
×ヨハン(和術慧舟會 大手町道場)
判定12-0

第4試合 65kg以上級 一回戦(G)4分1R
×柴田純一(和術慧舟會 大手町道場)
○志田陽介(和術慧舟會 船橋道場)
腕ひしぎ十字固め

第5試合 65kg以上級 一回戦(G)4分1R
×森 達哉(和術慧舟會 大手町道場)
○岡元博紀(和術慧舟會 船橋道場)
腕ひしぎ十字固め

第6試合 65kg以下級 一回戦(G)4分1R
○永谷駿也(和術慧舟會 船橋道場)
×長谷佑馬(パラエストラ渋谷)
判定4-0

第7試合 65kg以下級 一回戦(G)4分1R
×佐藤尚人(和術慧舟會 大手町道場)
○加藤伸彦(和術慧舟會 船橋道場)
判定0-6

第8試合 65kg以下級 一回戦(G)4分1R
○森永進登(パラエストラTB)
×笹沼翔太(和術慧舟會 船橋道場)
腕ひしぎ十字固め

第9試合 65kg以下級 一回戦(G)4分1R
○藤田敬士(和術慧舟會 大手町道場)
×時田雅寛(和術慧舟會 船橋道場)
腕ひしぎ十字固め

第10試合 65kg以上級 準決勝(G)4分1R
○河野大地(和術慧舟會 船橋道場)
×井上義智(パラエストラTB)
判定2-0

第11試合 65kg以上級 二回戦(G)4分1R
×松下祐介(パラエストラTB)
○志田陽介(和術慧舟會 船橋道場)
三角絞め

第12試合 65kg以下級 準決勝(G)4分1R
○永谷駿也(和術慧舟會 船橋道場)
×加藤伸彦(和術慧舟會 船橋道場)
判定10-0

第13試合 65kg以下級 準決勝(G)4分1R
○森永進登(パラエストラTB)
×藤田敬士(和術慧舟會 大手町道場)
アームロック

第14試合 65kg以上級 一回戦(L)3分1R
×丸井康史(和術慧舟會 大手町道場)
○西潟裕貴(和術慧舟會 大手町道場)
判定0-2

第15試合 65kg以上級 一回戦(L)3分1R
×柴田純一(和術慧舟會 大手町道場)
○ヨハン(和術慧舟會 大手町道場)
チョークスリーパー

第16試合 65kg以下級 一回戦(L)3分1R
○長谷佑馬(パラエストラ渋谷)
×佐藤尚人(和術慧舟會 大手町道場)
判定4-0

第17試合 65kg以下級 一回戦(L)3分1R
×笹沼翔太(和術慧舟會 船橋道場)
○時田雅寛(和術慧舟會 船橋道場)
フロントチョークスリーパー

第18試合 65kg以上級 準決勝(G)4分1R
×志田陽介(和術慧舟會 船橋道場)
○岡元博紀(和術慧舟會 船橋道場)
判定0-11

第19試合 65kg以上級 二回戦(L)3分1R
×柴田純一(和術慧舟會 大手町道場)
○森 達哉(和術慧舟會 大手町道場)
チョークスリーパー

第20試合 65kg以下級ワンマッチ(G)5分1R
×笹沼翔太(和術慧舟會 船橋道場)
○繁田成也(パラエストラTB)
チョークスリーパー

第21試合 65kg以下級 3位決定戦(G)4分1R
×加藤伸彦(和術慧舟會 船橋道場)
○藤田敬士(和術慧舟會 大手町道場)
判定2-4
※ 65kg以下級 3位は藤田に決定。

第22試合 65kg以上級 3位決定戦(G)4分1R
○井上義智(パラエストラTB)
×志田陽介(和術慧舟會 船橋道場)
判定2-2 アドバンテージ0-0(井上74.7kg、志田77.3kg)
※ 規定により体重判定となり、65kg以上級 3位は井上に決定。

第23試合 65kg以上級 決勝戦(L)3分1R
○丸井康史(和術慧舟會 大手町道場)
×柴田純一(和術慧舟會 大手町道場)
判定4-0
※ 65kg以上級 ルーザーズゲーム優勝は柴田に決定。

第24試合 65kg以下級 決勝戦(L)3分1R
○佐藤尚人(和術慧舟會 大手町道場)
×笹沼翔太(和術慧舟會 船橋道場)
判定2-2 アドバンテージ1-0
※ 65kg以下級 ルーザーズゲーム優勝は笹沼に決定。

第25試合 65kg以下級 決勝戦(G)5分1R
×永谷駿也(和術慧舟會 船橋道場)
○森永進登(パラエストラTB)
判定4-10
※ 65kg以下級 グラップラーズゲーム優勝は森永に決定。

第26試合 65kg以上級 決勝戦(G)5分1R
×河野大地(和術慧舟會 船橋道場)
○岡元博紀(和術慧舟會 船橋道場)
腕ひしぎ十字固め
※ 65kg以上級 グラップラーズゲーム優勝は岡元に決定。

Home > REPORTS > グラップリング > Grappler's Game Vol.4 結果:12.14 和術慧舟會大手町道場

 - PR - Martial World presents Gym Village
Gym Village でジムを探そう!
Gym Village おすすめジム

センチャイムエタイジム
JR中央線・東京メトロ東西線「中野」徒歩9分
ラジャダムナン&ルンピニーの元ランカーが本物のムエタイを個人指導。親子でムエタイを学べるコースも土曜昼オープン!

さらに詳しく

おすすめジム欄へのジム広告掲載について