Home > REPORTS > Fighting Nexus > タイガー石井、金内”サイダー”雄哉が1Rで快勝:3.1 新木場

タイガー石井、金内”サイダー”雄哉が1Rで快勝:3.1 新木場

Fighting Nexus vol.2
2015年3月1日(日) 新木場1stRING

  写真提供:Fighting Nexus実行委員会


第20試合 トリプルメインイベント3 フジインテグレート株式会社 Presents 55kg契約 5分2R(延長1R)
〇タイガー石井(パラエストラ吉祥寺)
×高橋 剛(TEAM ST/天道會)
1R 3'52" 腕ひしぎ十字固め


第19試合 トリプルメインイベント2 株式会社ジョイプロジェクション Presents フェザー級 5分2R(延長1R)
×キム・スング(韓国/KOREAN ZOMBIE MMA/本宮塾)
〇小島勝志(STYLE)
判定0-2


第18試合 トリプルメインイベント1 I.D.comグループ Presents フライ級(肘無し) 5分2R(延長1R)
〇金内”サイダー”雄哉(グレイシーバッハ東京)
×大門達也(GRABAKA)
1R 4'48" TKO


第17試合 バンタム級 5分2R(延長1R) 
〇大越崇弘(TRIBE TOKYO M.M.A)
×小茂田健(STL-OFC)
1R 4'07" TKO

第16試合 ライト級 5分2R(延長1R) 
〇友實たつや(パラエストラ川崎)
×岸野紘樹(R-BLOOD)
判定3-0

第15試合 フェザー級 5分2R(延長1R) 
×野村克也(GRABAKA)
〇一條貴洋(ブレイブハート)
1R 2'43" チョークスリーパー

第14試合 フライ級 5分2R(延長1R)
×児玉勇也(トイカツ道場
〇則清弘幸(ピーズラボ大阪)
判定0-2

第13試合 ライト級 5分2R(延長1R) 
×渡辺和幸(マッハ道場)
〇鋼入りの戸田(U-SPIRIT JAPAN町田)
2R 3'03" チョークスリーパー

第12試合 バンタム級(肘無し) 3分2R(延長1R)
〇熱田健一(KATORI DOJO)
×奥平季之(クロウフォレスト)
判定2-0

第11試合 56kg契約(肘無し) 3分2R(延長1R)
〇松村 慶(GRABAKA)
×宮尾 司(ダムファイトジャパン)
判定3-0

第10試合 バンタム級 5分2R(延長1R) 
×カマキリデーモン博之(チームフォレスト)
〇関口祐冬(クロウフォレスト)
1R 0'05" TKO

第9試合 グラップリング 5分1R
△小池秀信(GRABAKA)
△五十里祐一(パンクラスゴールドジム行徳)
時間切れ

第8試合 アマ ライト級 3分2R
×中村亮磨(超人クラブ)
〇山上邦彦(和術慧舟會HEARTS)
2R 2'12" 腕ひしぎ十字固め

第7試合 アマ ライト級 3分2R
×WAKKA(武蔵村山道場)
〇浦辺俊哉(CORE蒲田)
判定0-3

第6試合 アマ フェザー級 3分2R
〇田村裕之(TRIBE TOKYO M.M.A)
×名取佳寛(KTT)
2R 2'39" 腕ひしぎ十字固め

第5試合 アマ 58kg契約 3分2R
×木佐貫大智(U-SPIRIT JAPAN町田)
〇遠藤勇樹(和術慧舟會HEARTS)
1R 1'34" アームロック

第4試合 アマ ウェルター級 3分2R
×長瀬有一(AACCスパイダー)
〇米山明弘(STYLE)
1R 0'39" TKO

第3試合 アマ ウェルター級 3分2R
―涌井 忍(和術慧舟會HEARTS)
―小島啓佑(ダムファイトジャパン)
1R 1'18" ノーコンテスト (アクシデントによる負傷)

第2試合 アマ フェザー級 3分2R
×根岸 誠(真戦組)
〇前田浩平(GRABAKA)
1R 2'44" 腕ひしぎ十字固め

第1試合 アマ バンタム級 3分2R
×清志郎(KATORI DOJO)
〇川井聖也(和術慧舟會HEARTS)
判定0-2

Home > REPORTS > Fighting Nexus > タイガー石井、金内”サイダー”雄哉が1Rで快勝:3.1 新木場

 - PR - Martial World presents Gym Village
Gym Village でジムを探そう!
Gym Village おすすめジム

キングダム立川コロッセオ
JR中央線「立川」徒歩5分、多摩モノレール「立川北口」徒歩6分
月謝3ヶ月分無料(先着順限定数)&完全無料体験キャンペーン中!! 総合格闘技、柔術、キックボクシング等豊富なクラス。 初心者・女性・キッズ専用クラスも開設。 かなり気楽な雰囲気のジムです。

さらに詳しく

おすすめジム欄へのジム広告掲載について