Home > REPORTS > DEEP > アマキック大会 ダブルインパクト 12.6 大阪

アマキック大会 ダブルインパクト 12.6 大阪

ファイティングロード杯ダブルインパクト
2008年12月6日(土) 大阪府立体育会館第2競技場
 DEEPは来年予定するキック部門設立に向け、アマ大会を開催した。これまでにもDEEPの大阪大会では、アマチュアキックのNEXT LEVELの提供試合が行われてきたが、今回はそれが発展した形。キック以外にも、総合ルールでのDEEP本戦出場をかけたフェザー級4選手によるトーナメントも行なわれ、広斗(SFK)が優勝している。
第1試合 ネクストレベルCクラス 25kg以下 1分2ラウンド
×山本 恭太郎(魁塾) vs  青島 京翼(MA多田ジム山口道場)○
本戦 判定0-1ドロー/エクストララウンド 判定0-3

第2試合 ネクストレベルCクラス 31kg以下 1分2ラウンド
×山本 紗央(魁塾) vs  佐藤 優香(聖心会)○
判定0-3

第3試合 ネクストレベルCクラス 42kg以下 1分2ラウンド
×渡辺 健嗣(魁塾) vs  大澤 翔(闘神塾)○
判定0-3

第4試合 ネクストレベルBクラス 30kg以下 1分30秒2ラウンド
○村田 功穀(聖心会) vs  高田 壱成(MA多田ジム山口道場)×
判定3-0

第5試合 ネクストレベルBクラス 37kg以下 1分30秒2ラウンド
×古場 俊輝(NJKF健心塾) vs  坂口 俊樹(MA多田ジム山口道場)○
2R 0:41 KO

第6試合 ネクストレベルAクラス 40kg以下 2分2ラウンド
○生駒 将梧(NJKF二刃会) vs  山田 有佑(魁塾)×
判定3-0

第7試合 ネクストレベルAクラス 28.5kg以下 2分2ラウンド
○西野 双葉(国士会館) vs  徳田 紗帆(闘神塾)×
判定2-0

第8試合 ネクストレベルAクラス 33kg以下 2分2ラウンド
○井本 千尋(国士会館) vs  仁科 綾香(MA多田ジム山口道場)×
判定3-0

第9試合 ネクストレベルAクラス 32kg以下 2分2ラウンド
×山中 翔弥(M-BLOW) vs  阿曽 陣(闘神塾)○
判定0-3

第10試合 ネクストレベルAクラス 33kg以下 2分2ラウンド
○合田 廉太郎(国士会館) vs  後藤 錬弥(闘神塾)×
判定3-0

第11試合 ネクストレベルAクラス 37kg以下 2分2ラウンド
○京口 史弥(聖心会) vs  木下 尋斗(NJKF二刃会)×
判定2-0

第12試合 ネクストレベルAクラス 32kg以下 2分2ラウンド
×北條 海樹(聖心会) vs  後藤 秀磨(闘神塾)○
判定0-2

第13試合 ネクストレベルAクラス 30kg以下 2分2ラウンド
○篠原 悠人(MA多田ジム山口道場) vs  石黒 友樹(魁塾)×
判定3-0

エキシビジョンマッチ 2分1ラウンド
×長島★自演乙★雄一郎(NJKF健心塾) vs 安岡 涼香(TEAM松上)○
1R1:58 KO

第14試合 ネクストレベルBクラス 59kg以下 2分2ラウンド
○半田 喜蓮(TEAM松上) vs  吉田 風太(MA多田ジム山口道場)×
判定3-0

第15試合 ネクストレベルCクラス 70kg以下 1分2ラウンド
×原田 隆史(国際チャクリキ協会顕修塾) vs  奥野 竣佑(エンドレストップ)○
判定0-3

第16試合 ネクストレベルCクラス 70kg以下 1分2ラウンド
×吉村 政希(NJKF健心塾) vs  池田 正隆(NJKF二刃会)○
判定0-3

第17試合 ネクストレベルCクラス 78kg以下 1分2ラウンド
×大島 直行(NJKF健心塾) vs  西田 了介(M-FACTORY)○
2R0:50 KO

第18試合 ネクストレベルCクラス 50kg以下 1分30秒2ラウンド
○岡本 樹(NJKF健心塾) vs  政所 百花(TEAM松上)×
判定3-0

第19試合 ネクストレベルCクラス 58kg以下 1分2ラウンド
×八木 千明(NJKF健心塾港道場) vs  奥田 悟(魁塾)○
判定0-3


第20試合ファイティングロードチャンピオンシップトーナメント 65.8kg以下 一回戦  DEEPルール 5分2ラウンド
○吉武 伸洋(パンクラス稲垣組) vs KAZUYA(誠至会)×
判定3-0

第21試合ファイティングロードチャンピオンシップトーナメント 65.8kg以下 一回戦  DEEPルール 5分2ラウンド
○広斗(SFK) vs 釜谷 真(CMA京都 成蹊館)×
判定2-1

吉武選手、広斗選手が決勝戦に進出


第22試合 ネクストレベルBクラス 60kg以下 2分2ラウンド
×佐々木 達也(NJKF健心塾小猿道場) vs  松浦 通晃(NJKF誠至会)○
判定0-3

第23試合 ネクストレベルBクラス 66kg以下 2分2ラウンド
×三原 喜彦(NJKF健心塾) vs  藤阪 弘樹(M-FACTORY)○
判定0-3

第24試合 ネクストレベルAクラス 62kg以下 3分2ラウンド
×田中 一真(聖心会) vs  柴田 優也(TEAM松上)○
判定0-3

第25試合 ネクストレベルAクラス 大阪対名古屋 46kg以下 2分2ラウンド
×梅田 明歩(NJKF健心塾) vs  日下部 奈々(大石道場)○
判定0-3

第26試合 ネクストレベルAクラス 大阪対名古屋 55kg以下 2分2ラウンド
×中村 すずな(NJKF二刃会) vs  大石 ゆきの(大石道場)○
判定0-2

第27試合 ネクストレベルAクラス 大阪対名古屋 64kg以下 3分2ラウンド  グローブハンデ戦
×竹野 蓮(MA多田ジム山口道場) vs  野杁 正明(大石道場)○
判定0-3

第28試合 ネクストレベルAクラス 59kg以下 3分2ラウンド
×中川 自演乙 幸樹(魁塾) vs  森  翔之(M-BLOW)○
判定0-3

第29試合 ネクストレベルAクラス ヘビー級 3分2ラウンド
○ジェームス・ロウ(SFK) vs  山本 正志(NJKF健心塾)×
1R 2:11 KO

第30試合 セミファイナル ネクストレベルAクラス 64.5以下 
スペシャルワンマッチ 3分2ラウンド グローブハンデ戦 12オンス/14オンス
×岸上 泰憲(NJKF誠至会) vs  石田 勝希(国際チャクリキ協会顕修塾)○
1R1:12 KO

第31試合トリプルメイン1 ファイティングロードチャンピオンシップトーナメント 65.8kg以下 決勝戦
DEEPルール  5分2ラウンド   
○広斗(SFK) vs 吉武 伸洋(パンクラス稲垣組)×
判定3-0

第32試合トリプルメイン2 アマチュアキック60kg以下西日本代表決定戦2分3ラウンド
○木谷 典史(無名塾関西本部) vs  村上 隆史(NJKF健心塾門真ジム)×
判定3-0

第33試合トリプルメイン3 アマチュアキック70kg以下西日本代表決定戦2分3ラウンド
×田島 康弘(SFK) vs  小西 拓真(M-BLOW)○
判定0-2

Home > REPORTS > DEEP > アマキック大会 ダブルインパクト 12.6 大阪

 - PR - Martial World presents Gym Village
Gym Village でジムを探そう!
Gym Village おすすめジム

中野トイカツ道場
JR中央線・地下鉄東西線「中野」徒歩3分、丸ノ内線「新中野駅」「東高円寺駅」徒歩10分
入会金&月謝2ヶ月分無料! ボクシング、キックボクシング、レスリング、寝技、柔術、総合格闘技など初心者クラス充実! 平日7時~23時、年中無休!月謝8千円で中野、新宿、渋谷、高田馬場等の各店通い放題!

さらに詳しく

おすすめジム欄へのジム広告掲載について