Home > REPORTS > BRAVE > 東北格闘技連合会 アマキック MMA グラップリング「BRAVE-34」結果:12.24 岩手

東北格闘技連合会 アマキック MMA グラップリング「BRAVE-34」結果:12.24 岩手

東北格闘技連合会(NMF)「BRAVE-34」
2017年12月24日(日) 岩手・盛岡体育館
  情報提供:東北格闘技連合会




 今大会ではBRAVE初となるタイトル「BRAVEグラップリング東北ライト級王座」を争うトーナメントが開催され、3選手が参加し、上野惇平 (パラエストラ八戸/右上中央)が優勝した。

 また、HOSOKAWAジムのタイガと竜太が、就職と進学で岩手を離れるのに伴い、選手を引退することになり、二人のエキシビションマッチも行われた。タイガはINNOVATIONフェザー級6位で、12月17日のINNOVATIONディファ有明大会で高石楽にKO勝ちしたばかりだった。




1. アマキック Jrクラス
×佐々木 一歩 (鷹虎ジム)
0-3
○松澤 駿希 (HOSOKAWAジム)

2. アマキック ヘビー級
×小野寺 孝博 (イーグルアイ)
KO
○小岩 優太 (ファイトトライブ)

3. アマキック ミドル級
○佐藤 充 (パラエストラ八戸)
3-0
×菅野 健太 (スカーフィスト)

4. アマキック ウェルター級
○千葉 悠也 (鷹虎ジム)
KO
×原田 有太 (スカーフィスト)

5. アマキック Sライト級
×錢谷 叶 (VOD)
0-2
○山本 貴丈 (イーグルアイ)

6. アマキック Sライト級
○佐藤 聖夜 (VOD)
KO
×佐々木 慶将 (イーグルアイ)

7. アマキック Jrクラス
○我満 葵空 (VOD)
TKO
×片岡 真秀 (鷹虎ジム)

8. アマッキック Jrクラス
×松田 裕心 (VOD)
0-3
○伊藤 虎之介 (PCK仙台東)

9. Jr空手ルール
○赤間 俐月 (MKC)
3-0
×杉本 柚月 (英志館)

10. Jr空手ルール
○赤間 海莉 (MKC)
一本
×細谷 翠幌 (英志館)

11. Jr空手ルール
○鈴木 蓮 (MKC)
3-0
×富樫 碧生 (英志館)

12. Jr空手ルール
○高田 朔太郎 (MKC)
一本
×川口 遵汰 (英志館)

13. アマキック Jrクラス
×工藤 鉄馬 (VOD)
0-3
○太田 怜 (スカーフィスト)

14. アマキック Jrクラス
△渡辺 蒼太 (VOD)
ドロー
△阿部 陸斗 (鷹虎ジム)

15. アマキック レディースクラス
×熊谷 彩乃 (イーグルアイ)
0-3
○塚本 容子 (PCK泉)

16. アマキック シニアクラス ※グローブハンデ
○阿部 敏行 (イーグルアイ)
3-0
×中村 啓介 (HOSOKAWAジム)

17. アマキック ウェルター級
×嶋崎 貴之 (ファイトトライブ)
KO
○中村 雄一 (パラエストラ八戸)

18. BRAVEグラップリング 初代ライト級王者決定トーナメント
×名久井 悠成 (オーガフィスト)
延長0-3
○上野 惇平 (パラエストラ八戸)


【引退セレモニー・エキシビジョンマッチ】
タイガ (HOSOKAWAジム)
vs
竜太 (HOSOKAWAジム)


19. Jr空手ルール
○篠原 歌 (パラエストラ八戸)
2-0
×磯辺 天柊 (英志館)

20. Jr空手ルール
○篠原 風 (パラエストラ八戸)
3-0
×宮田 瀬那 (英志館)

21. Jr空手ルール エキシビジョンマッチ
○鈴木 凛 (MKC)
一本
×富樫 伊吹 (英志館)

22. Jr空手ルール
○内海 遥琥 (MKC)
一本
×磯辺 暖大 (英志館)

23. Jr空手ルール
○鈴木 蓮 (MKC)
3-0
×杉本 柚月 (英志館)

24. アマキック ライト級バンタム級 ※グローブハンデ
×菅原 理央 (ファイトトライブ)
0-2
○吉田 龍馬 (メビウス)

25. アマキック Sライト級
○佐藤 聖夜 (VOD)
TKO
×阿部 龍斗 (イーグルアイ)

26. アマキック Jクラス
×武田 波陸人 (顕伸会)
0-2
○松澤 駿希 (HOSOKAWAジム)

27 アマキック Jrクラス
×我満 岳矩 (VOD)
0-3
○伊藤 虎之介 (PCK仙台東)

28. アマキック Jrクラス
×浦 颯翼 (VOD)
0-3
○片岡 真秀 (鷹虎ジム)

29. アマキック Jrクラス
○下山 琉太 (PCK大河原)
3-0
×我満 葵空 (VOD)

30. アマキック バンタム級
○皆木 雅和 (スカーフィスト)
3-0
×高橋 快成 (鷹虎ジム)

31. アマキック ミドル級ヘビー級 ※グローブハンデ
○中嶋 翔吾 (琢磨会)
KO
×猪股 力 (スカーフィスト)

32. アマキック Jrクラス
×武田 魁波 (顕伸会)
0-3
○渡辺 蒼太 (VOD)

33. BRAVEグラップリング 初代ライト級王者決定トーナメント
決勝戦
×櫻庭 泰裕 (オーガフィスト)
0-3
○上野 惇平 (パラエストラ八戸)


■BRAVEグラップリング初代ライト級王者
上野 惇平 (パラエストラ八戸/青森)


□キック部門 最優秀選手賞
中嶋 翔吾 (琢磨会/岩手)


□ベストファイト賞
第28試合 アマキックJrクラス
浦 颯翼 (VOD/青森)
vs
片岡 真秀 (鷹虎ジム/宮城)

Home > REPORTS > BRAVE > 東北格闘技連合会 アマキック MMA グラップリング「BRAVE-34」結果:12.24 岩手

 - PR - Martial World presents Gym Village
Gym Village でジムを探そう!
Gym Village おすすめジム

センチャイムエタイジム
JR中央線・東京メトロ東西線「中野」徒歩9分
ラジャダムナン&ルンピニーの元ランカーが本物のムエタイを個人指導。親子でムエタイを学べるコースも土曜昼オープン!

さらに詳しく

おすすめジム欄へのジム広告掲載について