Home > REPORTS > BRAVE > 東北格闘技連合会 アマキック&グラップリング「BRAVE-29」結果:4.10 岩手

東北格闘技連合会 アマキック&グラップリング「BRAVE-29」結果:4.10 岩手

東北格闘技連合会「BRAVE-29」
2016年4月10日(日) 岩手・盛岡体育館3Fボクシング場

  写真提供:東北格闘技連合会


廣木 美隆池島 裕介

【最優秀選手賞 MVP】
キック部門
廣木 美隆(顕伸会/青森)

グラップリング部門
池島 裕介(パラエストラ八戸/青森)


【ベストファイト賞】
第18試合 キック公式戦
渡辺 渓心(総合武術橋見塾/宮城)
vs
松澤 駿希(HOSOKAWAジム/岩手)

【敢闘賞】
平井 純粋(総合武術橋見塾/宮城)
佐藤 優輝(総合武術橋見塾/宮城)
目黒 遼(MKC/宮城)
鈴木 連(MKC/宮城)
宮田 瀬那(HOSOKAWAジム/岩手)
山下 天姫織(HOSOKAWAジム/岩手)


【試合結果】
1. Jrクラス
○戸館 悠人(顕伸会)
3-0
×阿部 マリア(PCK大崎)

2. Jrクラス
○平井 純粋(総合武術橋見塾)
1R KO
×武田 波陸人(小比類巻道場)

3. ライト級
○佐藤 悠(ヒロジム)
2-0
×加美山 勇斗(PCK泉)

4. Sライト級
○廣木 美隆(顕伸会)
1R KO
×橋本 浩介(PCK大崎)

5. Jrクラス
△加藤 秀(PCK六郷)
DREW 0-1
△杉田 空(HOSOKAWAジム)

6. フライ級
△伊藤 郁弥(マスラオ宮古)
DREW 0-0
△杉田 好(HOSOKAWAジム)

7. Jrクラス
△佐藤 優輝(総合武術橋見塾)
DREW 0-0
△村松 和樹(HOSOKAWAジム)

8. BRAVE空手ルール
○石垣 海(MKC)
2-0
×山本アリーヤ・カレ(総合武術橋見塾)

9. BRAVE空手ルール
○目黒 遼(MKC)
2-0
×磯辺 天柊(英志館)

10. BRAVE空手ルール
○鈴木 連(MKC)
3-0
×宮田 瀬那(英志館)

11. ウェルター級
×神田 大輔(ヒロジム)
2R KO
○村井 大輔(パラエストラ八戸)

12. Gルール -65kg級
○名久井 悠成(オーガフィスト)
3-0
×藤丸 晋一(GRAACA MMA)

13. Gルール -80kg級
×櫻庭 泰裕(Academia LaZoona)
0-3
○高橋 正寿(パラエストラ八戸)

14. Jrクラス
×浅利 藍(顕伸会)
1R KO
○平井 唯心(総合武術橋見塾)

15. Jrクラス
○渡辺 鉄生(VOD)
3-0
×前田 零央(HOSOKAWAジム)

16. Jrクラス
○戸館 悠人(顕伸会)
3-0
×笈川 哲朗(HOSOKAWAジム)

17. Jrクラス
×森 大喜(パラエストラ八戸)
0-3
○大塚 遥輝(HOSOKAWAジム)

18. Jrクラス
○渡辺 溪心(総合武術橋見塾)
2-0
×松澤 駿希(HOSOKAWAジム)

19. ウェルター級
△中村 啓介(HOSOKAWAジム)
DREW 1-0
△イーグル藤好(HOSOKAWAジム)

20. ライト級
△東城 崇文(PCK大河原)
DREW 1-1
△尾形 拓哉(笹羅ジム)

21. Lクラス
×國安 美代子(オーガフィスト)
0-2
○山下 天姫織(HOSOKAWAジム)

22. Jrクラス
△平井 純粋(総合武術橋見塾)
DREW 1-0
△山谷 陽太(VOD)

23. Jrクラス
○伊藤 音真(笹羅ジム)
3-0
×濱田 秀平(顕伸会)

24. Jrクラス
△佐藤 篤弥(PCK本部)
DREW 1-1
△太田 圭(顕伸会)

25. Gルール -73kg
○四作 航(Academia LaZoona)
3-0
×浅井 大祐(オーガフィスト)

26. Gルール -65kg
○池島 裕介(パラエストラ八戸)
2-0
×佐々木 渉(オーガフィスト)

27. 交流戦
×高橋 大地(VOD)
2R KO
○ミスターX(=凰牙)

28. BRAVE空手ルール
○鈴木 美海(MKC)
3-0
×杉田 好(英志館)

29. BRAVE空手ルール
○日野 竜(MKC)
3-0
×村松 和樹(英志館)

30. BRAVE空手ルール
○千葉 衣緒里(MKC)
3-0
×佐藤 優輝(総合武術橋見塾)

31. フェザー級
×大竹 太海(マスラオ宮古)
0-3
○尾形 拓哉(笹羅ジム)

32. Jrクラス
○山本アリーヤ・カレ(総合武術橋見塾)
3-0
×杉田 空(HOSOKAWAジム)


BADBOY様他、たくさんのご協賛ありがとうございました。
次回は8月、BRAVE-30-をお楽しみに!

選手、各ジム関係者の皆さん、大会スタッフの皆さん、お疲れ様でした。
ありがとうございました。

Home > REPORTS > BRAVE > 東北格闘技連合会 アマキック&グラップリング「BRAVE-29」結果:4.10 岩手

 - PR - Martial World presents Gym Village
Gym Village でジムを探そう!
Gym Village おすすめジム

キングダム立川コロッセオ
JR中央線「立川」徒歩5分、多摩モノレール「立川北口」徒歩6分
月謝3ヶ月分無料(先着順限定数)&完全無料体験キャンペーン中!! 総合格闘技、柔術、キックボクシング等豊富なクラス。 初心者・女性・キッズ専用クラスも開設。 かなり気楽な雰囲気のジムです。

さらに詳しく

おすすめジム欄へのジム広告掲載について