Home > REPORTS > 柔術 > Grappler's Game Vol.5 結果:6.21 和術慧舟會大手町道場

Grappler's Game Vol.5 結果:6.21 和術慧舟會大手町道場

Grappler's Game Vol.5  第1回 白帯限定 65kg以下級・以上級 柔術トーナメント
2015年6月21日(日) 東京・和術慧舟會大手町道場
グラップラーズゲーム(通常トーナメント)は4分1R、ワンマッチと決勝のみ5分1R
ルーザーズゲーム(負け下がりトーナメント)は全て3分1R
※ グラップラーズゲーム→G、ルーザーズゲーム→L

大会の詳細や動画は、後日公式HPにて掲載致します。
http://grapplers-game.jimdo.com/





第1回 ライトフェザー級(女子) 柔術トーナメント/3名参加

グラップラーズゲーム
優勝 藤代こより(和術慧舟會 大手町道場)
準優勝 國保小枝(和術慧舟會 船橋道場)

第1回 65kg以下級 柔術トーナメント/4名参加

グラップラーズゲーム
優勝 永谷駿也(和術慧舟會 船橋道場)
準優勝 佐藤尚人(和術慧舟會 大手町道場)
3位 藤田敬士(和術慧舟會 大手町道場)

第1回 65kg以上級 柔術トーナメント/15名参加※1名欠場

グラップラーズゲーム
優勝 岡元博紀(和術慧舟會 船橋道場)
準優勝 河野大地(和術慧舟會 船橋道場)
3位 三浦寛喜(フリー)

ルーザーズゲーム
優勝 三宅康喜(和術慧舟會 船橋道場)

第1試合 ライトフェザー級(女子) 一回戦(G)4分1R
×佐藤マリア・ベリア(ねわざワールド品川)
○藤代こより(和術慧舟會 大手町道場)
判定0-9

第2試合 65kg以上級 一回戦(G)4分1R
○河野大地(和術慧舟會 船橋道場)
×伊藤 誠(和術慧舟會 大手町道場)
一本勝ち

第3試合 65kg以上級 一回戦(G)4分1R
×横瀬健司(和術慧舟會 大手町道場)
○三浦寛喜(フリー)
判定0-3

第4試合 65kg以上級 一回戦(G)4分1R
×エメット・パーカー(和術慧舟會 大手町道場)
○志田陽介(和術慧舟會 船橋道場)
判定0-2

第5試合 ライトフェザー級(女子) 二回戦(G)4分1R
○藤代こより(和術慧舟會 大手町道場)
×國保小枝(和術慧舟會 船橋道場)
判定4-0
※この時点でライトフェザー級(女子)藤代の優勝が決定。

第6試合 65kg以上級 一回戦(G)4分1R
○田中哲也(和術慧舟會 大手町道場)
×森 達哉(和術慧舟會 大手町道場)
判定0-0 アドバンテージ1-0

第7試合 65kg以上級 一回戦(G)4分1R
○丸井康史(和術慧舟會 大手町道場)
×三宅康喜(和術慧舟會 船橋道場)
一本勝ち

第8試合 65kg以上級 一回戦(G)4分1R
○ヨハン(和術慧舟會 大手町道場)
×茂呂拓哉(和術慧舟會 船橋道場)
一本勝ち

第9試合 65kg以上級 一回戦(G)4分1R
×アング・シン(和術慧舟會 大手町道場)
○岡元博紀(和術慧舟會 船橋道場)
判定0-11

第10試合 ライトフェザー級(女子) (G)4分1R
×佐藤マリア・ベリア(ねわざワールド品川)
○國保小枝(和術慧舟會 船橋道場)
一本勝ち
※この時点でライトフェザー級(女子)國保の準優勝が決定。

第11試合 65kg以上級 二回戦(G)4分1R
×ペルシン・アレクサンドル(和術慧舟會 大手町道場)※欠場
○河野大地(和術慧舟會 船橋道場)
不戦勝

第12試合 65kg以上級 二回戦(G)4分1R
○三浦寛喜(フリー)
×志田陽介(和術慧舟會 船橋道場)
判定5-2

第13試合 65kg以上級 二回戦(G)4分1R
○田中哲也(和術慧舟會 大手町道場)
×丸井康史(和術慧舟會 大手町道場)
判定7-0

第14試合 65kg以上級 二回戦(G)4分1R
×ヨハン(和術慧舟會 大手町道場)
○岡元博紀(和術慧舟會 船橋道場)
一本勝ち

第15試合 65kg以上級 一回戦(L)3分1R
×ペルシン・アレクサンドル(和術慧舟會 大手町道場)※欠場
○伊藤 誠(和術慧舟會 大手町道場)
不戦敗

第16試合 65kg以上級 一回戦(L)3分1R
○横瀬健司(和術慧舟會 大手町道場)
×エメット・パーカー(和術慧舟會 大手町道場)
判定13-0

第17試合 65kg以上級 一回戦(L)3分1R
○森 達哉(和術慧舟會 大手町道場)
×三宅康喜(和術慧舟會 船橋道場)
一本勝ち

第18試合 65kg以上級 一回戦(L)3分1R
○茂呂拓哉(和術慧舟會 船橋道場)
×アング・シン(和術慧舟會 大手町道場)※棄権
不戦敗

第19試合 65kg以下級 一回戦(G)4分1R
×藤田敬士(和術慧舟會 大手町道場)
○佐藤尚人(和術慧舟會 大手町道場)
判定0-4

第20試合 65kg以下級 一回戦(G)4分1R
×遠井浩昭(和術慧舟會 大手町道場)
○永谷駿也(和術慧舟會 船橋道場)
一本勝ち

第21試合 65kg以上級 準決勝戦(G)4分1R
○河野大地(和術慧舟會 船橋道場)
×三浦寛喜(フリー)
判定0-0 アドバンテージ2-1

第22試合 65kg以上級 準決勝戦(G)4分1R
×田中哲也(和術慧舟會 大手町道場)
○岡元博紀(和術慧舟會 船橋道場)
一本勝ち

第23試合 65kg以上級 準決勝戦(L)3分1R
○伊藤 誠(和術慧舟會 大手町道場)
×エメット・パーカー(和術慧舟會 大手町道場)
判定2-0

第24試合 65kg以上級 準決勝戦(L)3分1R
×三宅康喜(和術慧舟會 船橋道場)
○茂呂拓哉(和術慧舟會 船橋道場)
一本勝ち

第25試合 65kg以下級 3位決定戦(G)4分1R
○藤田敬士(和術慧舟會 大手町道場)
×遠井浩昭(和術慧舟會 大手町道場)
一本勝ち
※ 65kg以下級 グラップラーズゲーム3位は藤田に決定。

第26試合 65kg以上級 3位決定戦(G)4分1R
○三浦寛喜(フリー)
×田中哲也(和術慧舟會 大手町道場)※棄権
不戦勝
※ 65kg以下級 グラップラーズゲーム3位は三浦に決定。

第27試合 65kg以上級 決勝戦(L)3分1R
○エメット・パーカー(和術慧舟會 大手町道場)
×三宅康喜(和術慧舟會 船橋道場)
一本勝ち
※ 65kg以上級 ルーザーズゲーム優勝は三宅に決定。

第28試合 65kg以下級 決勝戦(G)5分1R
×佐藤尚人(和術慧舟會 大手町道場)
○永谷駿也(和術慧舟會 船橋道場)
判定0-17
※ 65kg以下級 グラップラーズゲーム優勝は永谷に決定。

第29試合 65kg以上級 決勝戦(G)5分1R
×河野大地(和術慧舟會 船橋道場)
○岡元博紀(和術慧舟會 船橋道場)
一本勝ち
※ 65kg以上級 グラップラーズゲーム優勝は岡元に決定。

Home > REPORTS > 柔術 > Grappler's Game Vol.5 結果:6.21 和術慧舟會大手町道場

 - PR - Martial World presents Gym Village
Gym Village でジムを探そう!
Gym Village おすすめジム

JOEGYM(ジョウジム)北新地店
JR北新地駅 徒歩1分
5月は入会金無料!フィットネスを取り入れた大阪梅田北新地のキックボクシングジムです。長島☆自演乙☆雄一郎&元ボクシング世界王者テーパリットが初心者でも経験者でもしっかり指導します。見学・体験トレーニン...

さらに詳しく

おすすめジム欄へのジム広告掲載について