Home > NEWS > ZST > プロ・アマGT-Fオープントーナメント 組合せ発表:1.12 大森

プロ・アマGT-Fオープントーナメント 組合せ発表:1.12 大森

  • ZST
  • 更新・2014-01-11 (Sat)12:01
 ZST事務局「第4回プロ・アマGT-F(グラップリング)賞金争奪オープントーナメント2014」(1月12日(日)ゴールドジムサウス東京アネックス)の組合せが発表された。ライト級に戸井田カツヤ、フェザー級に牧野仁史、バンタム級に田原しんぺー、古賀靖隆といった実力者がエントリーしている。

対戦カード


第1試合 フライ級トーナメント一回戦 5分1R
飯盛将大(和術慧舟會トイカツ道場
吉本萱彦(トリスケリオン柔術)

第2試合 フライ級トーナメント一回戦 5分1R
龍野真一郎(和術慧舟會兵庫支部)
佐々木洋(マルワジム横浜)

第3試合 バンタム級トーナメント一回戦 5分1R
竹中 慎(パンクラス P's LAB 東京)
竹下元気(アカデミアAz)

第4試合 バンタム級トーナメント一回戦 5分1R
田原しんぺー(K-PLACE埼玉格闘技道場)
梅原信行(和術慧舟會駿河道場)

第5試合 バンタム級トーナメント一回戦 5分1R
菅野隆行(リバーサルジム東京スタンドアウト)
伊達 聡(Team DATE)

第6試合 バンタム級トーナメント一回戦 5分1R
中村龍之(DEEP OFFICIAL GYM IMPACT)
宮川 峻(リバーサルジム東京スタンドアウト)

第7試合 バンタム級トーナメント一回戦 5分1R
古賀靖隆(ロータス世田谷)
小岩丈人(ストライプル取手柔術アカデミー)

第8試合 バンタム級トーナメント一回戦 5分1R
柏崎 剛(K-PLACE埼玉格闘技道場)
諏訪部哲平(和術慧舟會駿河道場)

第9試合 バンタム級トーナメント一回戦 5分1R
猿田洋祐(リバーサルジム川口リディプス)
嶋田裕太(Nexusense)

第10試合 フェザー級トーナメント一回戦 5分1R
阪中勝大(ロータス世田谷)
白井悠貴(レナトゥス柔術アカデミー)

第11試合 フェザー級トーナメント一回戦 5分1R
工藤修久(禅道会小金井道場)
忽那弘靖(パラエストラ愛媛)

第12試合 フェザー級トーナメント一回戦 5分1R
西林浩平(リバーサルジム新宿 Me,We)
平尾悠人(X-TREME柔術アカデミー横浜)

第13試合 フェザー級トーナメント一回戦 5分1R
檜山勇斗(パラエストラ川崎)
伊達和貴(Team DATE)

第14試合 フェザー級トーナメント一回戦 5分1R
長谷川孝司(パンクラス大阪稲垣組)
川頭広卓(CARPE DIEM)

第15試合 フェザー級トーナメント一回戦 5分1R
川村 謙(リバーサルジム東京スタンドアウト)
柴田貴稔(禅道会浜松道場)

第16試合 ライト級トーナメント一回戦 5分1R
太田裕之(OFC)
伊達一輝(Team DATE)

第17試合 ライト級トーナメント一回戦 5分1R
流極(パラエストラ東京)
高樹康煕(総合格闘技move)

第18試合 ライト級トーナメント一回戦 5分1R
吾妻エメルソン(秋本道場JUNGLEJUNCTION)
飯島重樹(ALLIANCE)

第19試合 ライト級トーナメント一回戦 5分1R
太田洋平(ブライトネス)
世羅智茂(GROUD CORE)

第20試合 ライト級トーナメント一回戦 5分1R
寺本大輔(和術慧舟會横浜道場)
友實竜也(DEEP OFFICIAL GYM IMPACT)

第21試合 ライト級トーナメント一回戦 5分1R
荒牧 拓(パンクラス P's LAB 横浜)
竹内 稔(パラエストラ東京)

第22試合 ライト級トーナメント一回戦 5分1R
後藤拓麿(草柔会仙台)
秋田智哉(総合格闘技move)

第23試合 ライト級トーナメント一回戦 5分1R
戸井田カツヤ(和術慧舟會トイカツ道場)
篠宮敏久(綱島柔術)

第24試合 フライ級トーナメント準々決勝戦 5分1R
八田 亮(ストライプルオハナ)
第1試合の勝者

第25試合 フライ級トーナメント準々決勝戦 5分1R
中尾 亮(X-TREME柔術アカデミー横浜)
長谷部悠(リバーサルジム新宿 Me,We)

第26試合 フライ級トーナメント準々決勝戦 5分1R
澤田健壱(パラエストラ東京)
河合日出男(ストライプル世田谷)

第27試合 フライ級トーナメント準々決勝戦 5分1R
第2試合の勝者
杉本寛樹(AXIS千葉)

第28試合 バンタム級トーナメント準々決勝戦 5分1R
村田卓実(和術慧舟會東京道場)
第3試合の勝者

第29試合 バンタム級トーナメント準々決勝戦 5分1R
第4試合の勝者
第5試合の勝者

第30試合 バンタム級トーナメント準々決勝戦 5分1R
第6試合の勝者
第7試合の勝者

第31試合 バンタム級トーナメント準々決勝戦 5分1R
第8試合の勝者
第9試合の勝者

第32試合 フェザー級トーナメント準々決勝戦 5分1R
牧野仁史(リバーサルジム東京スタンドアウト)
第10試合の勝者

第33試合 フェザー級トーナメント準々決勝戦 5分1R
第11試合の勝者
第12試合の勝者

第34試合 フェザー級トーナメント準々決勝戦 5分1R
第13試合の勝者
第14試合の勝者

第35試合 フェザー級トーナメント準々決勝戦 5分1R
第15試合の勝者
水洗裕一郎(X-TREME柔術アカデミー横浜)

第36試合 ライト級トーナメント準々決勝戦 5分1R
第16試合の勝者
第17試合の勝者

第37試合 ライト級トーナメント準々決勝戦 5分1R
第18試合の勝者
第19試合の勝者

第38試合 ライト級トーナメント準々決勝戦 5分1R
第20試合の勝者
第21試合の勝者

第39試合 ライト級トーナメント準々決勝戦 5分1R
第22試合の勝者
第23試合の勝者

第40試合 フライ級トーナメント準決勝戦 5分1R
第24試合の勝者
第25試合の勝者

第41試合 フライ級トーナメント準決勝戦 5分1R
第26試合の勝者
第27試合の勝者

第42試合 バンタム級トーナメント準決勝戦 5分1R
第28試合の勝者
第29試合の勝者

第43試合 バンタム級トーナメント準決勝戦 5分1R
第30試合の勝者
第31試合の勝者

第44試合 フェザー級トーナメント準決勝戦 5分1R
第32試合の勝者
第33試合の勝者

第45試合 フェザー級トーナメント準決勝戦 5分1R
第34試合の勝者
第35試合の勝者

第46試合 ライト級トーナメント準決勝戦 5分1R
第36試合の勝者
第37試合の勝者

第47試合 ライト級トーナメント準決勝戦 5分1R
第38試合の勝者
第39試合の勝者

第48試合 フライ級トーナメント決勝戦 5分2R
第40試合の勝者
第41試合の勝者

第49試合 バンタム級トーナメント決勝戦 5分2R
第42試合の勝者
第43試合の勝者

第50試合 フェザー級トーナメント決勝戦 5分2R
第44試合の勝者
第45試合の勝者

第51試合 ライト級トーナメント決勝戦 5分2R
第46試合の勝者
第47試合の勝者

チケット料金


SRS席(1,2列目) 4,000円
一般自由 2,500円

スケジュール


開場・12:15 開始・12:30

お問い合わせ


ZST事務局 03-5357-8195 http://www.zst.jp/   info@zst.jp

Home > NEWS > ZST > プロ・アマGT-Fオープントーナメント 組合せ発表:1.12 大森

 - PR - Martial World presents Gym Village
Gym Village でジムを探そう!
Gym Village おすすめジム

JOEGYM(ジョウジム)北新地店
JR北新地駅 徒歩1分
フィットネスを取り入れた大阪梅田北新地のキックボクシングジムです。長島☆自演乙☆雄一郎&元ボクシング世界王者テーパリットが初心者でも経験者でもしっかり指導します。見学・体験トレーニング大歓迎!

さらに詳しく

おすすめジム欄へのジム広告掲載について