Home > NEWS > SRC > ArchiveList > 2010-6

NEWS SRC 2010年06月 記事リスト

SRCトライアウト生がデビュー戦:7.4 有明

 パンクラス 7月4日(日) ディファ有明大会にバンタム級2R/石川良如(P's LAB東京)vs. 斉藤良(和術慧舟會TLIVE) が追加された。石川はSRCトライアウト生から初のプロ昇格選手。妹3人も全員柔道家の柔道一家に生まれた23歳。本来はプロ昇格トーナメント決勝に出場予定だったが、相手の負傷欠場で優勝扱いとなり、プロ昇格となった。

[更新:2010-06-22 (火) 13:16]

三崎、王者サンチアゴにリベンジ戦:8.22 両国

 SRC 14(8.22 両国国技館)で、SRCミドル級王者のジョルジ・サンチアゴが三崎和雄を相手に2度目の防衛戦を行うことが決まった。

続きを読む [更新:2010-06-21 (月) 00:58]

バンタム級ASIAトーナメント、石渡はパンチィーと一回戦

 SRC ASIA vol.1(7.4 ディファ有明)で開幕する「SRCバンタム級ASIAトーナメント」の組み合わせ抽選会が18日、都内のホテルで行われた。一回戦の組み合わせは以下のとおり。

続きを読む [更新:2010-06-19 (土) 11:21]

臼田の相手変更。郷野・廣田・日沖がサイン会:6.20 両国

 SRC13(6月20日(日)両国国技館)でフェザー級の臼田育男(木口道場)と対戦予定だったカン・ギョンホが、練習中に負傷し全治3週間(右膝関節の捻挫)と診断され、欠場することとなった。代わりとして、チェ・ドゥホ(韓国/CMA KOREA/亀尾異種格闘技ジム)が臼田と対戦する。

続きを読む [更新:2010-06-18 (金) 12:58]

川村×入江が第1試合。秋山がスカパーPPV解説

 SRC 13(6.20 両国国技館)の試合順が決定した。メインは金原正徳×サンドロのフェザー級チャンピオンシップ。ライトヘビー級の川村亮×入江秀忠が第1試合に置かれている。なお、スカパー!スカチャンでのペイパービュー中継で、秋山成勲が解説を務めることに。「人気の大物格闘家」もゲスト出演するとのことだ。

続きを読む [更新:2010-06-16 (水) 19:26]

バンタム級ASIAトーナメントに石渡、曹ら出場:7.4 有明

 SRC ASIA vol.1(7月4日(日) ディファ有明)で開幕する「SRCバンタム級ASIAトーナメント2010」の一回戦全エントリー選手16人が発表された。新たにエントリーしたのは石渡伸太郎(GUTSMAN)、曹竜也(闘心)、パンチィー山内(コブラ会)ら11人。

続きを読む [更新:2010-06-11 (金) 21:48]

鳥生参戦。横田基地の米軍兵と激突:7.4 有明

 SRC ASIA vol.1(7.4 ディファ有明)のワンマッチ、ヘビー級・金親尊氏(TEAM TACKLER)vs. イ・サンス(韓国/CMA KOREA/TEAM MAD)、ウェルター級・鳥生将大(パンクラスism)vs. ノア・ヴィラヌエバ [Noa Viranueba](米国/TEAM AKEBONO)の2試合が発表された。イ・サンスはDEEPやHEATにも参戦経験のある選手。ヴィラヌエバは曙が率いるチームの選手で、横田基地駐在の現役米軍兵。GRACHANで総合を2戦経験し1勝1敗。ベースは柔術だという。

[更新:2010-06-04 (金) 22:45]

オープニングファイト2試合決定:6.20 両国

 SRC 13(6月20日(日) 両国国技館)のオープニングファイト2試合、ミドル級・一慶(チーム・クラウド)vs. ナム・イェウォン(韓国/CMA KOREA/大田チームFINISHジム)、ライト級・徳留一樹(パラエストラ八王子)vs. 石塚雄馬(AACC)が発表された。

続きを読む [更新:2010-06-03 (木) 19:55]

More...

Home > NEWS > SRC > ArchiveList > 2010-6

 - PR - Martial World presents Gym Village
Gym Village でジムを探そう!
Gym Village おすすめジム

キングダム立川コロッセオ
JR中央線「立川」徒歩5分、多摩モノレール「立川北口」徒歩6分
月謝3ヶ月分無料(先着順限定数)&完全無料体験キャンペーン中!! 総合格闘技、柔術、キックボクシング等豊富なクラス。 初心者・女性・キッズ専用クラスも開設。 かなり気楽な雰囲気のジムです。

さらに詳しく

おすすめジム欄へのジム広告掲載について