Home > NEWS > パンクラス > 試合順発表。15時からネオブラ。石渡防衛戦は19時頃?:5.28 有明

試合順発表。15時からネオブラ。石渡防衛戦は19時頃?:5.28 有明

 PANCRASE 287(5月28日(日) ディファ有明)の試合順が発表された。試合進行はこれまでと異なり、今回は15時からネオブラッド・トーナメントの3分3R 12試合を実施。本戦第1試合はその後に行われ、17時15分頃からとなる模様。メインイベントの石渡伸太郎のバンタム級王座防衛戦は19時頃となる模様だ。メインの後にもスウィングバウト2試合が行われる。



対戦カード


スウィングバウト


第2試合 フェザー級 3分3R
近藤孝太(HW山田道場)
平山 学(フリー)

第1試合 フライ級 3分3R
廣中克至(RBアカデミー)
井上皓平(ポゴナクラブジム)

本戦


第8試合 メインイベント パンクラス・バンタム級タイトルマッチ 5分5R
石渡伸太郎(CAVE/王者)※5度目の防衛戦
ハファエル・シウバ(ブラジル/アストラ・ファイトチーム/1位)

第7試合 セミファイナル パンクラス女子ストロー級初代王座決定戦 5分5R
朱里(ボスジム/1位)
キンバリー・ノヴァス [Kinberly Tanaka Novaes](ブラジル/CMシステム/3位)

第6試合 フェザー級 5分3R
日沖 発(ALIVE/1位、元SRC・TKO・修斗世界王者)
田中半蔵(シューティングジム横浜/9位)

第5試合 女子ストロー級 5分3R
三浦彩佳(TRIBE TOKYO M.M.A/2位)
タイアニー・ソウザ [Thaiane Souza](ブラジル/CMシステム)

第4試合 フライ級 5分3R
若松佑弥(TRIBE TOKYO M.M.A/6位、2016年ネオブラッドトーナメント同級優勝&MVP)
古間木崇宏(パラエストラ八王子/9位)

第3試合 バンタム級 5分3R
佐久間健太(パラエストラ柏/5位)
福島秀和(BLOWS/6位)

第2試合 ライト級 5分3R
石川英司(GRABAKA/7位)
冨樫健一郎(パラエストラ広島/8位)

第1試合 ストロー級 3分3R
江泉卓哉(総合格闘技道場 武門會/5位)
前山哲平(AACC)

OASISプレゼンツ第23回ネオブラッド・トーナメント


第12試合 ライト級準決勝 3分3R
山本雄希(SHINWA SPORTS)
深谷 誠(和術慧舟會HEARTS)

第11試合 ライト級準決勝 3分3R
太田裕稀(格闘技吉田道場)
ブラック・コンバ(パラエストラ八王子)

第10試合 フェザー級準々決勝 3分3R
堀江圭功(ALLIANCE)
手塚勇太(和神会)

第9試合 フェザー級準々決勝 3分3R
藤﨑航汰(パンクラス大阪 稲垣組)
小島勝志(STYLE PLUS GYM)

第8試合 フェザー級準々決勝 3分3R
齋藤拓矢(ALLIANCE)
鬼山斑猫(PUREBRED)

第7試合 フェザー級準々決勝 3分3R
木村一成(パンクラスイズム横浜)
直斗(宇留野道場)※清水直人 改め

第6試合 バンタム級準決勝 3分3R
髙城光弘(リバーサルジム横浜グランドスラム)
坂野周平(マルワジム横浜)

第5試合 バンタム級準決勝 3分3R
山本哲也(SUBMIT MMA)
萩原一貴(リバーサルジム武蔵小杉 所プラス)

第4試合 フライ級準決勝 3分3R
赤崎清志朗(香取道場)
渡辺竜也(MAX GYM/RINGS)

第3試合 フライ級準決勝 3分3R
鈴木千裕(クロスポイント吉祥寺)
川端康太(ALLIANCE)

第2試合 ストロー級準決勝 3分3R
高島俊哉(U-FILE CAMP)
後藤琢也(パンクラス大阪 稲垣組)

第1試合 ストロー級準決勝 3分3R
御代川敏志(パラエストラ八王子)
松村 慶(フリー)

スケジュール


開場・14:30 ネオブラッドトーナメント開始・15:00 本戦開始・17:15(予定) スウィングバウト開始・19:30(予定)

チケット料金


VIP ¥14,000- (パンフレット付)
SS ¥11,000- (パンフレット付)
A ¥8,000- (パンフレット付)
B ¥6,500-
※未就学児は無料
※当日座席券は一律500円増し

チケット発売所


パンクラス http://www.pancrase-store.com/ http://pancrase.tstar.jp/
楽天チケット http://ticket.rakuten.co.jp/pancrase
チケットぴあ 0570-02-9999 (Pコード 594-040)
ローソンチケット 0570-000-777(Lコード 34342)
イープラス http://eplus.jp/battle/
後楽園ホール 03-5800-9999
書泉グランデ 03-3295-0011
チケット&トラベルT-1 03-5275-2778 http://www.t-1.jp/

お問い合わせ


パンクラス 03-5339-9198 http://www.pancrase.co.jp/  

Home > NEWS > パンクラス > 試合順発表。15時からネオブラ。石渡防衛戦は19時頃?:5.28 有明

 - PR - Martial World presents Gym Village
Gym Village でジムを探そう!
Gym Village おすすめジム

JTクラブジム
JR東海道本線「沼津」徒歩5分
入会時「バウレビ見た」で特典付!キックボクシング8冠王・土屋ジョーが直接指導!老若男女国籍、全て不問!

さらに詳しく

センチャイムエタイジム
JR中央線・東京メトロ東西線「中野」徒歩9分
ラジャダムナン&ルンピニーの元ランカーが本物のムエタイを個人指導。親子でムエタイを学べるコースも土曜昼オープン!

さらに詳しく

おすすめジム欄へのジム広告掲載について

格闘技医学会&ISAMI共同開発 KO養成サンドバッグ