Home > NEWS > パンクラス > 試合順発表。メインは田村一聖防衛戦。セミは神酒龍一×マモル:3.12 有明

試合順発表。メインは田村一聖防衛戦。セミは神酒龍一×マモル:3.12 有明

 PANCRASE 285(3月12日(日) ディファ有明)の試合順が発表された。今回も15時スタートで、メインイベントの後にも試合が組まれる構成。メインではフェザー級王者・田村一聖が、高谷裕之とガイ・デルモを圧倒したナザレノ・マレガリエ(アルゼンチン)と初防衛戦。セミではフライ級王者の神酒龍一が、今年5月で40歳になるベテランのマモルを相手に初防衛戦を行う。

対戦カード


第11試合 メインイベント パンクラス・フェザー級タイトルマッチ 5分5R
田村一聖(KRAZY BEE/王者)※初防衛戦
ナザレノ・マレガリエ(アルゼンチン/チーム・タバレス/4位)

第10試合 セミファイナル パンクラス・フライ級タイトルマッチ 5分5R
神酒龍一(CAVE/王者)※初防衛戦
マモル(シューティングジム横浜/1位)

第9試合 バンタム級 5分3R
上田将勝(パラエストラ東京/2位、元修斗フェザー級(60kg)世界王者)
ビクター・ヘンリー(米国/CSW/HF/3位)

第8試合 フライ級 5分3R
仙三(FREEDOM@OZ/2位)
タテキ・マツダ(チーム・シットヨートン・ボストン/10位)

第7試合 女子ストロー級 5分3R
三浦彩佳(TRIBE TOKYO M.M.A)
マグダレナ・ソルモバ [Magdalena Šormová](チェコ/ペンタジム・プラハ)

第6試合 ウェルター級 3分3R
近藤有己(パンクラスイズム横浜/9位)※有己空 改め
奈良貴明(八景ジム)

第5試合 フライ級 3分3R
若松佑弥(TRIBE TOKYO M.M.A/9位、2016年ネオブラッドトーナメント同級優勝&MVP)
上嶋佑紀(BRAVE)

第4試合 バンタム級 3分3R
TSUNE(リバーサルジム新宿Me,We/10位)
合島大樹(GUTSMAN)

第3試合 ストロー級 3分3R
早坂優瑠(CORE QUEST KUSIRO/7位)
井島裕彰(GUTSMAN)

第2試合 バンタム級 3分3R
ハルク大城(ボスジム)
滝田J太郎(和術慧舟會東京道場)

第1試合 フェザー級 3分3R
稲葉 聡(秋本道場jungle junction)
杉山和史(TURNING POINT MMA/HF)


◆メイン後 (予定) のカード

第20試合 OASISプレゼンツ第23回ネオブラッド・トーナメント バンタム級1回戦 3分3R
平岡将英(KRAZY BEE)
坂野周平(マルワジム横浜)

第19試合 OASISプレゼンツ第23回ネオブラッド・トーナメント バンタム級1回戦 3分3R
三村 亘(パンクラス大阪 稲垣組)
高城光弘(リバーサルジム横浜グランドスラム)

第18試合 OASISプレゼンツ第23回ネオブラッド・トーナメント バンタム級1回戦 3分3R
萩原一貴(リバーサルジム武蔵小杉 所プラス)
井上皓平(ポゴナクラブジム)

第17試合 OASISプレゼンツ第23回ネオブラッド・トーナメント バンタム級1回戦 3分3R
山本哲也(SUBMIT MMA)
林 大陽(CAVE)

※ネオブラッド・トーナメント バンタム級 リザーバー:飯島重樹(ALLIANCE)

第16試合 ライト級 3分3R
深谷 誠(和術慧舟會HEARTS)
小島祥雄(マスタージャパン)

第15試合 フェザー級 3分3R
齋藤拓矢(ALLIANCE)
飯田正一(リバーサル東京スタンドアウト)

第14試合 フライ級 3分3R
中村龍之(ロータス世田谷)
平田丈二(総合格闘技闇愚羅)

第13試合 フライ級 3分3R
杉山廣平(SPLASH)
鈴木千裕(P's LAB吉祥寺)

第12試合 フライ級 3分3R
三澤陽平(ALLIANCE)
赤崎清志朗(香取道場)

スケジュール


開場・14:30  開始・15:00

チケット料金


VIP ¥14,000- (パンフレット付)
SS ¥11,000- (パンフレット付)
A ¥8,000- (パンフレット付)
B ¥6,500-
※未就学児は無料
※当日座席券は一律500円増し

チケット発売所


パンクラス http://www.pancrase-store.com/ http://pancrase.tstar.jp/
楽天チケット http://ticket.rakuten.co.jp/pancrase
チケットぴあ 0570-02-9999 (Pコード 594-040)
ローソンチケット 0570-000-777(Lコード 31393)
イープラス http://eplus.jp/battle/
後楽園ホール 03-5800-9999
書泉グランデ 03-3295-0011
チケット&トラベルT-1 03-5275-2778 http://www.t-1.jp/

お問い合わせ


パンクラス 03-5339-9198 http://www.pancrase.co.jp/  

Home > NEWS > パンクラス > 試合順発表。メインは田村一聖防衛戦。セミは神酒龍一×マモル:3.12 有明

 - PR - Martial World presents Gym Village
Gym Village でジムを探そう!
Gym Village おすすめジム

JTクラブジム
JR東海道本線「沼津」徒歩5分
入会時「バウレビ見た」で特典付!キックボクシング8冠王・土屋ジョーが直接指導!老若男女国籍、全て不問!

さらに詳しく

中野トイカツ道場
JR中央線・地下鉄東西線「中野」徒歩3分、丸ノ内線「新中野駅」「東高円寺駅」徒歩10分
入会金&月謝2ヶ月分無料! ボクシング、キックボクシング、レスリング、寝技、柔術、総合格闘技など初心者クラス充実! 平日7時~23時、年中無休!月謝8千円で中野、新宿、渋谷、高田馬場等の各店通い放題!

さらに詳しく

おすすめジム欄へのジム広告掲載について

格闘技医学会&ISAMI共同開発 KO養成サンドバッグ