Home > NEWS > パンクラス > 試合順発表。メインは徳留一樹×久米鷹介、セミは室伏シンヤ×リルデシ:9.11 有明

試合順発表。メインは徳留一樹×久米鷹介、セミは室伏シンヤ×リルデシ:9.11 有明

 PANCRASE 280(9月11日(日) ディファ有明)の試合順が発表された。メインはもちろんライト級タイトルマッチ・徳留一樹(王者)vs. 久米鷹介(4位)。セミではリルデシ・リマ・ディアスがフライ級からストロー級に階級を下げ、3位で元修斗世界王者の室伏シンヤと対戦する。


対戦カード


本戦


第11試合 メインイベント パンクラス・ライト級タイトルマッチ 5分5R
徳留一樹(パラエストラ八王子/王者)※初防衛戦
久米鷹介(ALIVE/4位)

第10試合 セミファイナル ストロー級 5分3R
室伏シンヤ(SUBMIT MMA/3位、元修斗フライ級(52kg)世界王者)
リルデシ・リマ・ディアス(ブラジル/ナルダオンチーム/フライ級5位)

第9試合 フェザー級 5分3R
牛久絢太郎(和術慧舟會TLIVE/5位)
松嶋こよみ(AACC/修斗2015年ウェルター級(70.3kg)新人王)

第8試合 フライ級 5分3R
曹 竜也(FIGHT STYLE)
タテキ・マツダ [松田干城](チーム・シットヨートン・ボストン)

第7試合 ライト級 5分3R
山﨑悠輝(パンクラス大阪稲垣組/7位)
矢地祐介(KRAZY BEE/フェザー級7位、元PXCフェザー級&修斗環太平洋ライト級(65kg)王者)

第6試合 ライト級 5分3R
石川英司(GRABAKA/8位)
アレッサンドロ・マルティンス [Alessandro Martins](ブラジル/アストラ・ファイトチーム)

第5試合 フェザー級 5分3R
中原由貴(マッハ道場/8位)
横山恭典(KRAZY BEE/2015年ネオブラッドトーナメント同級優勝)

第4試合 フェザー級 5分3R
ユータ&ロック(秋本道場jungle junction)
ワンダーソン・ドス・サントス [Wanderson Dos Santos](ブラジル/ジレ・ヒベイロチーム/ノグチチーム)

第3試合 バンタム級 3分3R
原田惟紘(パラエストラ北九州/10位)
TSUNE(リバーサルジム新宿Me,We)

第2試合 ライト級 3分3R
林 源平(和術慧舟會Iggy Hands Gym)
網潤太郎(和術慧舟會AKZA)

第1試合 バンタム級 3分3R
蓮實 光(パラエストラ栃木)
山口 亮(ライジングサン)

メインイベント及びネオブラッド・トーナメント後


第19試合 フライ級 3分3R
小川 徹(TRIBE TOKYO M.M.A/2015年ネオブラッドトーナメント・スーパーフライ級優勝)
中村龍之(ロータス世田谷)

第18試合 ストロー級 3分3R
伊藤夏海(ISHITSUNA MMA GYM)
前山哲兵(AACC)

第22回ネオブラッド・トーナメント決勝


第17試合 ウェルター級 3分3R
阿部大治(HMC)
奈良貴明(八景ジム)

第16試合 ライト級 3分3R
ベン・ブッカン(英国/総合格闘技津田沼道場)
小林 裕(U-FILE CAMP)

第15試合 フェザー級 3分3R
鈴木琢仁(ブルテリア・ボンサイ)
木村一成(蒼天塾)

第14試合 バンタム級 3分3R
河村泰博(和術慧舟會 AKZA)
藤野敦史(Tristar Gym)

第13試合 フライ級 3分3R
若松佑弥(TRIBE TOKYO M.M.A)
田中千久(パラエストラ八王子)

第12試合 ストロー級 3分3R
児玉勇也(トイカツ道場
高島俊哉(U-FILE CAMP)

スケジュール


開場・14:30 開始・15:00

中継


LINE LIVE(日本語)※LINEの公式アカウントにてパンクラス @pancrase をフォロー。その後は自動的に当日試合中継が始まります。
UFC fightpass(英語)

チケット料金


VIP ¥14,000- (パンフレット付)
SS ¥11,000- (パンフレット付)
A ¥8,000- (パンフレット付)
B ¥6,500-
※未就学児は無料
※当日座席券は一律500円増し。

チケット発売所


パンクラス 03-5339-9198 http://www.pancrase-store.com/
楽天チケット http://ticket.rakuten.co.jp/pancrase
チケットぴあ 0570-02-9999 (Pコード 594-040)
ローソンチケット 0570-000-777 (Lコード 33823)
イープラス http://eplus.jp/battle/
後楽園ホール 03-5800-9999
書泉グランデ 03-3295-0011
チケット&トラベルT-1 03-5275-2778 http://www.t-1.jp/

お問い合わせ


パンクラス 03-5339-9198 http://www.pancrase.co.jp/

Home > NEWS > パンクラス > 試合順発表。メインは徳留一樹×久米鷹介、セミは室伏シンヤ×リルデシ:9.11 有明

 - PR - Martial World presents Gym Village
Gym Village でジムを探そう!
Gym Village おすすめジム

中野トイカツ道場
JR中央線・地下鉄東西線「中野」徒歩3分、丸ノ内線「新中野駅」「東高円寺駅」徒歩10分
入会金&月謝2ヶ月分無料! ボクシング、キックボクシング、レスリング、寝技、柔術、総合格闘技など初心者クラス充実! 平日7時~23時、年中無休!月謝8千円で中野、新宿、渋谷、高田馬場等の各店通い放題!

さらに詳しく

おすすめジム欄へのジム広告掲載について