Home > NEWS > パンクラス > 試合順発表。メインは田村一聖×牛久絢太郎のフェザー級暫定王座戦:4.24 有明

試合順発表。メインは田村一聖×牛久絢太郎のフェザー級暫定王座戦:4.24 有明

 PANCRASE 277(4月24日(日) ディファ有明)の試合順が発表された。メインイベントはフェザー級暫定王座決定戦・田村一聖 vs. 牛久絢太郎。セミファイナルにはライト級王者の徳留一樹が登場し、メキシコから初来日のアクバル・アレオラとノンタイトル戦を行う。元Krush女子王者・朱里のMMAデビュー戦は本戦後半の第8試合となった。

対戦カード


本戦


第13試合 メインイベント パンクラス・フェザー級暫定王座決定戦 5分5R
田村一聖(KRAZY BEE/4位)
牛久絢太郎(和術慧舟會 TLIVE/5位)

第12試合 ライト級(ノンタイトル戦) 5分3R
徳留一樹(パラエストラ八王子/王者)
アクバル・アレオラ [Akbarh Arreola](メキシコ/エントラムジム)

第11試合 フェザー級 5分3R
矢地祐介(KRAZY BEE/7位、元PXC王者、元修斗ライト級(65kg)環太平洋王者)
クレベル・コイケ(ブラジル/ボンサイ柔術)

第10試合 ライト級 5分3R
久米鷹介(ALIVE/5位)
石川英司(GRABAKA/9位)

第9試合 バンタム級 5分3R
ビクター・ヘンリー(米国/CSW/HF/2位)
アラン“ヒロ”ヤマニハ(ブラジル/TS GYM/4位)

第8試合 女子ストロー級 3分3R
朱里(ボスジム/元Krush女子王者)
浅倉カンナ(パラエストラ松戸)

第7試合 ミドル級 5分3R
ボブ・アームストロング(米国/ALIVE/2位、2015年ネオブラッドトーナメント同級優勝&MVP)
新村優貴(TEAM CLIMB/5位)

第6試合 フライ級 5分3R
仙三(FREEDOM@OZ/4位)
マモル(シューティングジム横浜/10位、元修斗フェザー級(60kg)&バンタム級(56kg)世界王者)

第5試合 ライト級 5分3R
冨樫健一郎(パラエストラ広島/7位)
J.J.アンブローズ(米国/ノックスMMA)

第4試合 フライ級 5分3R
荻窪祐輔(K-PLACE埼玉格闘技道場/6位)
山本 篤(フリー/9位)※山本あつし 改め

第3試合 ライト級 3分3R
山﨑悠輝(パンクラス大阪稲垣組/8位)
KAZZ(GRABAKA)

第2試合 フェザー級 3分3R
稲葉 聡(秋本道場jungle junction)
中原由貴(マッハ道場)

第1試合 バンタム級 3分3R
ハルク大城(ボスジム)
蓮實 光(パラエストラ栃木)

メインイベント終了後


第20試合 第22回ネオブラッド・トーナメント ウェルター級 一回戦 3分3R
五十嵐涼亮(KRAZY BEE)
阿部大治(フリー)

第19試合 第22回ネオブラッド・トーナメント ライト級 一回戦 3分3R
三苫“king kong”亮人(パラエストラ八王子)
小林 裕(U-FILE CAMP)

第18試合 第22回ネオブラッド・トーナメント ライト級 一回戦 3分3R
ベン・ブッカン(総合格闘技津田沼道場)
山本雄希(SHINWA SPORTS)

第17試合 第22回ネオブラッド・トーナメント フェザー級 一回戦 3分3R
木村一成(蒼天塾)
藤崎航太(パンクラス大阪稲垣組)

第16試合 第22回ネオブラッド・トーナメント フェザー級 一回戦 3分3R
平山 学(フリー)
鈴木琢仁(ブルテリア・ボンサイ)

第15試合 バンタム級 3分3R
上久保周哉(ハニートラップ)
平岡将英(KRAZY BEE)

第14試合 バンタム級 3分3R
前野辰一(グレイシーバッハ東京)
高橋 誠(パラエストラ松戸)

スケジュール


開場・14:30 開始・15:00

チケット料金


VIP ¥14,000- (パンフレット付)
SS ¥11,000- (パンフレット付)
A ¥8,000- (パンフレット付)
B ¥6,500-
※未就学児は無料
※当日券は一律500円増し

チケット発売所


パンクラス 03-5339-9198 http://www.pancrase-store.com/
楽天チケット http://ticket.rakuten.co.jp/pancrase
チケットぴあ 0570-02-9999 (Pコード 594-040)
ローソンチケット 0570-000-777 (Lコード 33817)
イープラス http://eplus.jp/battle/
後楽園ホール 03-5800-9999
書泉グランデ 03-3295-0011
チケット&トラベルT-1 03-5275-2778 http://www.t-1.jp/

お問い合わせ


パンクラス 03-5339-9198 http://www.pancrase.co.jp/

Home > NEWS > パンクラス > 試合順発表。メインは田村一聖×牛久絢太郎のフェザー級暫定王座戦:4.24 有明

 - PR - Martial World presents Gym Village
Gym Village でジムを探そう!
Gym Village おすすめジム

JOEGYM(ジョウジム)北新地店
JR北新地駅 徒歩1分
フィットネスを取り入れた大阪梅田北新地のキックボクシングジムです。長島☆自演乙☆雄一郎&元ボクシング世界王者テーパリットが初心者でも経験者でもしっかり指導します。見学・体験トレーニング大歓迎!

さらに詳しく

おすすめジム欄へのジム広告掲載について