Home > NEWS > パンクラス > 試合順発表。メインは徳留一樹×J.J.アンブローズ:5.31 有明

試合順発表。メインは徳留一樹×J.J.アンブローズ:5.31 有明

 PANCRASE 267(5月31日(日) ディファ有明)の試合順が発表された。メインイベントはライト級2位の徳留一樹 (パラエストラ八王子)と初来日のJ.J.アンブローズ(米国)の一戦に。セミではバンタム級のホープ・中島太一(パラエストラ東京)が所英男・上田将勝を下した強豪・ビクター・ヘンリー(米国)を迎え撃つ。

対戦カード


本戦1部


第21試合(興行最終試合)  バンタム級 3分3R
天山 亮(リバーサルジム川口REDIPS)※亮AKB 改め
上久保周哉(ハニートラップ)

ネオブラッドトーナメント準決勝


第20試合 フェザー級 3分3R
中原由貴(マッハ道場)
三苫“キングコング”亮人(パラエストラ八王子)

第19試合 フェザー級 3分3R
横山恭典(KRAZY BEE)
平山 学(フリー)

第18試合 バンタム級 3分3R
川原玲郁(P's LAB横浜)
山本哲也(SUBMIT MMA)

第17試合 バンタム級 3分3R
竹本啓哉(ALIVE)
神田T800周一(T-BLOOD)

第16試合 スーパーフライ級 3分3R
桑原 悠(PUREBRED大宮)
小川 徹(TRIBE TOKYO M.M.A)

本戦2部


第15試合 メインイベント ライト級 5分3R
徳留一樹 (パラエストラ八王子/2位)
J.J.アンブローズ [J.J.Ambrose](米国/ノックスMMA)

第14試合 セミファイナル バンタム級 5分3R
中島太一(パラエストラ東京/元2位)
ビクター・ヘンリー(米国/CSW/ハイブリッドファイター)

第13試合 フェザー級 5分3R
牛久絢太郎(和術慧舟會TLIVE/7位、2014年ネオブラッドトーナメント同級優勝)
朴 光哲(KRAZY BEE/元ONE FC世界ライト級王者、元修斗環太平洋ウェルター級(70kg)王者)

第12試合 ウェルター級(ノンタイトル戦) 5分3R
レッツ豪太(総合格闘技道場コブラ会/王者)
鈴木槙吾(ALLIANCE/3位)

第11試合 フェザー級 3分3R
田村彰敏(総合格闘技津田沼道場/10位、元修斗ライト級(65kg)世界王者)
稲葉 聡(秋本道場jungle junction)

第10試合 スーパーフライ級(56.7kg) 5分3R
古賀靖隆(Lotus世田谷/1位)
上田将竜(緒方道場/3位)

第9試合 ウェルター級 3分3R
高木健太(リバーサルジム川口REDIPS/5位)
窪田幸生(坂口道場一族/7位)

第8試合 フライ級(54.4kg) 3分3R
武蔵幸孝(フリー/1位)
曹 竜也(闘心/スーパーフライ級7位)

第7試合 スーパーフライ級(56.7kg) 3分3R
清水俊一(宇留野道場/ハイブリッドファイター/8位)
井島裕彰(GUTSMAN)

第6試合 スーパーフライ級(56.7kg) 3分3R
仙三(FREEDOM@OZ/10位)
加藤直之(SPLASH)

第5試合 フェザー級 3分3R
近野淳平(ロデオスタイル)
MIKE(AACC)

第4試合 ライトフライ級(52.2kg) 3分3R
江泉卓哉(総合格闘技道場武門會)
リトル(GUTSMAN)

第3試合 バンタム級 3分3R
CORO(和術慧舟會TLIVE)
井関 遼(GRABAKA)

第2試合 バンタム級 3分3R
滝田J太郎(和術慧舟會東京道場)
合島大樹(GUTSMAN)

第1試合 ライト級 3分3R
蓮實 光(パラエストラ栃木)
ヤマモト・ショーヘイ [山本翔平](米国/CSW/ハイブリッドファイター)

スケジュール


開場・13:30  開始・14:00 (メイン終了後、ネオブラッドトーナメント3階級準決勝を実施)

チケット料金


VIP ¥13,000-(パンフレット付)
SS ¥10,500-
A ¥7,500-
B ¥6,500-
※未就学児は無料
※当日券は一律500円増し

チケット発売所


パンクラス 03-5339-9198 http://www.pancrase-store.com/
チケットぴあ 0570-02-9999 (Pコード 594-040)
ローソンチケット 0570-000-777 (Lコード 35260)
イープラス http://eplus.jp/battle/
後楽園ホール 03-5800-9999
書泉グランデ 03-3295-0011
チケット&トラベルT-1 03-5275-2778 http://www.t-1.jp/

お問い合わせ


パンクラス 03-5339-9198 http://www.pancrase.co.jp/

Home > NEWS > パンクラス > 試合順発表。メインは徳留一樹×J.J.アンブローズ:5.31 有明

 - PR - Martial World presents Gym Village
Gym Village でジムを探そう!
Gym Village おすすめジム

センチャイムエタイジム
JR中央線・東京メトロ東西線「中野」徒歩9分
ラジャダムナン&ルンピニーの元ランカーが本物のムエタイを個人指導。親子でムエタイを学べるコースも土曜昼オープン!

さらに詳しく

おすすめジム欄へのジム広告掲載について